Волчье солнце (2014)

Волчье солнце кадры из фильма

Волчье солнце

2014

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17

обсуждение

• 277   Светлозара   2.06.2017 15:34
    Фильм понравился, великолепно сыграл основной актерский состав. Но Софья Каштанова, по моему, не дотянула. Это абсолютно не ее роль: с Месхи они не смотрятся и в пережитые ею эмоции не верится.
  • 276   Бессонова Анна  (Хабаровск)  31.05.2017 14:32
    Выражаю восхищение постановкой, сценарием, операторской работой и великолепной игрой актёров в сериале "Волчье сердце". Фильм динамичный, захватывающий, лучшая работа замечательного режиссёра Сергея Гинзбурга. Потрясающая игра в первую очередь АРТИСТА Андрея Мерзликина в роли генерала Ромовского, на глаза наворачивались слёзы понимания и обречённости. Великолепны Ильин, Лагышкин, Трубинер. Когда в фильме заняты такие артисты, можно не сомневаться о качестве фильма. Огромное спасибо всему творческому коллективу за такой редкостно прекрасный фильм, его тонкий психологизм, глубину, объективность изложения истории и такое гармоничное сочетание высокого драматизма, трагичности и юмора одновременно. Давно не смотрела ничего подобного. Очень хочется продолжения, и очень жаль, что в нём не будет генерала Ромовского...
    АБ.
  • 275   Lionelrk   19.05.2017 19:21
    №273 Михалсаныч
    ... Знак офицеров лейб-гвардии Семеновского полка-белый крест....носился на левом кармане френча.Может быть это имели в виду, а вот откуда взялся ПОЛНЫЙ генерал в 24 году.....это нонсенс......Деникин и Врангель и то были ген.лейтенантами.
    в 101й раз повторю : это ряженые , обычные бандиты , "батька Ангел" в великорусском варианте
  • 274   old hunter   19.05.2017 15:42
    №273 Михалсаныч
    Но крест офицеров лейб-гвардии Семеновского полка имеет другую форму, а у героя Мерзликина крест именно ордена св. Георгия
  • 273   Михалсаныч   18.05.2017 19:55
    №264 old hunter
    Конечно, начальника ОГПУ пограничного города никто за кордоном не может знать в лицо, что он безбоязненно и не раз выступает в роли разведчика-нелегала. Но это не самый большой ляп. Гораздо веселее смотрится белый крест без ленты на кармане генерала (мерзликин), так кресты носят только фашистские офицеры в наших фильмах про войну. Знак ордена св. Георгия носится либо в петлице, либо на шее (в зависимости от степени), если режисер экономит на консультантах, то мог бы сам прочитать в инете (иточников предостаточно).
    Но самое смешное, что главный герой весь фильм представляется поручиком (три звездочки на погоне), но в последней серии появляется в погонах с четырьмя звездочками (большой вопрос, имел ли генерал право на присвоение очередных званий офицерам). Здесь ляп в том, что генерал его представил капитаном, но даже начитанные школьники знают, что такие погоны означают звание штабс-капитана. Капитан же - это другое звание (по-современному майор), ипогоны у него без звездочек, как у героя Трубинера. Кстати, этот Трубинер в конце фильма назывет нашего героя почему-то опять поручиком?

• 272   Олег Полекас   15.05.2017 22:52
    Недосмотрел полчаса последней серии, не смог. И так, тем кто отсмотрел весь сериал до 12-й, нужно орден доблести давать. В последней серии создатели телеэпоса особенно потрудились, чего хотя бы стоит образ однорукого сушеного старца-хранителя несметных подвальных сокровищ. Думаете, на что его взяли, выманили из логова, на женские прелести? Да не дай Бог! Он как и наш "электроник", оказывается любит собак. На этом и погорел. Предваряла мощный эпический штурм деревенского "банка" не менее эффектная сцена освобождения заложников на даче главного злодея. Ну, стоит ли упоминать многочисленные пули тудой-сюдой летающие, но так никуда и не прилетевшие. Видимо, перед создателями киношедевра было поставлено условие - реквизит не портить, дача-то казенная... Не знаю как назвать весь этот заунывный бред, до сих пор пребываю в прострации) Тем же, кто отважится на просмотр, и дойдет до последнего кадра, спокойного сна)
  • 271   Елена из Петербурга   14.05.2017 03:44
    №270 Олег Полекас
    Затянуто
    Не поспоришь. Очень нудно, очень длинно, очень скучно.
    С симпатией отношусь ко многим актерам, игравшим в этом фильме, но досмотрела с большим трудом. Совершенно непонятно, зачем столько невнятных персонажей на 2-3 минуты в исполнении довольно известных актеров. А главный герой - это не разведчик, это дебил. Ладно, выражусь помягче - придурок.
    P.S. И как всегда в фильмах Первого канала - бесконечное, бессмысленное курение. Видимо, Первый канал спонсируется какой-то табачной фирмой.
  • 270   Олег Полекас   13.05.2017 17:29
    Затянуто, хватило бы такта на 8 серий. С 8-й, к слову, повествование превращается просто в нудятину: какие-то ночные невнятные сцены с пытками в замке, комическая фигура полупадре, полунепойми кого, брадорыжий неприятный претендент на руку героини Каштановой, еще масса персонажей-фантомов. Итог: смотреть можно, но один раз, и от совсем нечего делать.
  • 269   Helga Turkovskaya   10.05.2017 12:41
    №266 Юлия12345
    Подскажите название танго, которое звучит в начале каждой серии!
    "Журавли"
  • 268   Иво Николаев   21.04.2017 09:10
    Как взяли на роль Ирены, самую неподходящую?! Софья Каштанова лично мне очень антипатичная и годится только на королева-мачеха из сказки Снегурочка.
  • 267   К.В.Ф.  (В.Новгород)  18.04.2017 03:50
    Фильм снят на реальных событиях или это вымышленный сценарий и персонажи?
  • 266   Юлия12345  (Краснодар)  15.04.2017 14:25
    Подскажите название танго, которое звучит в начале каждой серии!
  • 265   Lionelrk   10.04.2017 22:49
    №264 old hunter
    поменьше "заклёпочничества" это таки не "белые", это по сути незаконное воинское формирование на территории сопредельного государства , банда ...
  • 264   old hunter   10.04.2017 21:59
  • 263   Валерия8   9.04.2017 17:05
    №262 Лад@
    ... Я посмотрела ещё раз эти кадры. Всё равно думаю, что Романовский сам застрелился, стрелял себе в правый висок, пуля навылет... тем более , Плахов говорит Останину, что "Он не мог поступить иначе, Виктор Алексеевич был человеком чести"
    Только вот П. Трубинер сказал не Виктор А. , а Пётр А. ... или это только мне так послышалось? :-)
    Тоже пересмотрела. Точно-сам застрелился. А точно вы ляп нашли-Трубинер Петр сказал :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17