Ленинград 46 (2014-2015)

2014-2015

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 273

• 5566   juxtaposition   12.01.2019 00:40
    №5560 Лёля Воля
    ... Странно, что невинная девушка поехала неизвестно куда, с первым встречным, и тут же отдалась ему. Невинность вроде не предполагает секс на заднем сиденье машины, с неизвестным мужиком, по возрасту годящемся ей в отцы.
    А мне непонятно-где ОРУД (впоследствии ГАИ,ГИБДД).Человек-нелегал,а в советское время автомобилистов проверяли.
  • 5565   shkesper   18.12.2018 10:18
    №5563 GaryVan
    Ну, читать по этому поводу соЛЖЕницина - последнее дело.
    А первое какое? Может просветите нас неразумных?
  • 5564   Морис   17.09.2018 22:43
    Бред там начался уже тогда, когда к Морозову сестра из Лондона приехала)))) Как он вообще на такой должности отказался - об этом авторы даже не задумывались.
    №5562 Аяврик
    Очень неправдоподобная ситуация с расстрелом Сивцова в райкоме. Морозова арестовали - и все?!?
  • 5563   GaryVan  (Санкт-Петербург)  3.09.2018 20:31
    Ну, читать по этому поводу соЛЖЕницина - последнее дело.
  • 5562   Аяврик  (Домодедово)  3.09.2018 19:36
    Очень неправдоподобная ситуация с расстрелом Сивцова в райкоме. Морозова арестовали - и все?! Да в те времена полностью всем составом его подразделение пошли бы как террористическая группа! Сценаристы Солженицына не читали? Шаламова?
    Убить в райкоме первого секретаря, там бы сразу такой ураган начался, пересажали бы всех, включая главного НКВД-шника, который у себя под носом террориста проворонил. Мало того, еще и дружил с ним.
    А вместо этого - happy end, жену первого подручного террориста, находящуюся под следствием по 58 статье, отпускают!
    Понимаю, фильм должен был хорошо закончиться хотя бы по одной сюжетной линии.
    Но зачем вообще придумали этот расстрел в райкоме?
  • 5561   Елена из Петербурга   3.07.2018 21:20
    №5560 Лёля Воля
    Скорее, годящемся ей в деды.
  • 5560   Лёля Воля  (Астана)  3.07.2018 20:58
    №5558 Критиканша
  • 5559   ВПП  (Ленинград)  1.05.2018 19:52
    №5555 Алекс Блюз
    Ужасающе бездарный сериал. Полная ахинея. Такое чувство, что сценарий писали подростки.

• 5558   Критиканша  (СПб)  7.03.2018 09:59
    Все бы ничего, фильм смотрится, но название полное конкретики ему не подходит, действие не могло проходить в Ленинграде, тем более в 1946 году. Надо бы назвать так, был когда-то популярен фантастический роман "Альтист Данилов", и надо аналогично как-нибудь "Бандит Данилов" или "Аферист Данилов".
    Данилов до войны читал лекции в университете, так что напрасно имеет кличку Учитель, он был по крайней мере Доцентом, но Доцент нам известен по другому фильму, а на Профессора герой Гармаша явно не тянет, то тогда Учитель.
    Когда этот Учитель возвращается в Ленинград с какими-то опереточными усиками и снимает для жилья какие-то музейные дворцовые анфилады, то его компания очень похожа на спутников Остапа Бендера. Те же типажи: Яшка вылитый Шура Балаганов, Соломон а ля Паниковский, Иван - Козлевич...Но в отличии от тех героев здесь любое дело достигается через оружие, гору трупов и море крови...Хотя вроде бы воры на мокруху шли в крайнем случае, а тут просто как в бой с арсеналом оружия и с громкой стрельбой, и это в сталинские времена! Менты тоже не отстают.За весь сериал, я не помню,чтобы они хоть кого-то поймали и отдали под суд. Зачем? Если можно просто застрелить на месте, да и то пока пристрелят преступник не одиножды сбежит,да обведет вокруг пальца. И все под руководством строгого и знатного подполковника, который мало того, что сын расстрелянных дворян, да ещё имел сестрёнку белоэмигрантку в Париже и зятька, руководителя белоэмигрантской шайки. Глядя на то, какой у него порядок в отделе и как в городе с бандитизмом, невольно закрадывается мысль из сталинских времён, сам он -враг и вредитель. Странно, и то, что юная пассия Гармаша, приехав из Новой Ладоги и не поступив в институт , работает экскурсоводом в Эрмитаже, с областной пропиской и без образования, ей бы куда-нибудь нянькой или домработницей в то время устроиться, и то бы была большая удача. Город заснят неплохо, и достопримечательности показали, и закоулки, все натурально. Только вот помещения не всегда удачны, какой-то темный угол невыразительного гастронома, почему-то выдают за Елисеевский, Эрмитаж тоже внутри странный, про то, что банда учителя живёт в дворцовых интерьерах это уже не я одна писала и пишу. В городе была теснота, не хватало жилья, а тут залётные бандиты среди люстр, и горок с антикварным фарфором. Кто хозяин этого? А четырёхкомнатную квартиру чиновника Мулярова изобразили тесной живопыркой, и фарфор его простыми тарелками))). Правильно показали, что и сами милиционеры теснились в общагах, но откуда там горячая вода, которую правда могли и отключить. Если я в детстве жила в шикарнейшей квартире, в коммуналке естественно, в 60-ые годы, но воды горячей не было, колонка с дровами.Когда герой уходит из общаги жить к своей пассии Кати, то там моется вообще под рукомойником.А женщины в фильме, это отдельная история, не одной доброй и порядочной, главная героиня показывает нам, как надо женщине жить и уметь выживать в жизни, без любви и верности. Была студенткой, вышла за препода, в голодное время пошла за Толстого снабженца, чтобы обезопаситься от бывшего мужа-бандита выходит за начальника отдела борьбы против бандитизма. Надо сделать карьеру в редакции, ходит на прогулки с редактором-писателем, несмотря на то, что он вроде подруги любовник и той не понравится...Понимает, что мужья ненадёжны, и самой надо работать , выбирает самую хлебную для всех советских времён работёнка, торгует на рынке...В принципе ее вина в появлении на улицах города этого учителя, но все у нее в конечном итоге нормально, а вот пострадала больше всех невинная девушка. Хотя тоже странно , когда невинная девушка сходится со старым потрёпанный мужиком, очень подозрительным типом...
  • 5557   Татьяна Илясова   26.01.2018 15:01
    Мне очень понравился сериал, замечательная игра актеров.
  • 5556   Гармония   10.01.2018 11:06
    Достойный сериал. Большая серьезная работа, один из лучших сериалов за последние 5 лет, заслуженно получивший приз, как лучший сериал 2015 года. Блистательные актеры.
  • 5555   Алекс Блюз   8.01.2018 08:46
  • 5554   Manifesto   30.12.2017 21:56
    №5550 Эlpis
    пересматривайте с прежним удовольствием, как фантастику, к Ленинграду 46-го - это не имеет значения
    Спасибо за совет. Воспользуйтесь им сами и смотрите, как фантастику, как детектив или как хотите, или совсем не смотрите. Я смотрю как драму о человеческих судьбах и любуюсь актерскими работами, здесь почти все актеры на своем месте и играют свои роли блестяще, даже не играют, а проживают судьбы своих героев и это вызывает большое уважение. Я могу смотреть на этих актеров в этом фильме неоднократно.

• 5553   Manifesto   30.12.2017 21:38
    №5551 nord
    № 5549 Манифесто... Это не показатель. Фильм "Девчата" сегодня уже 100-й раз показывают,и что? Просто показывать особо нечего,"мыльные" сказки про Золушек всем надоели. А детективы всегда в цене.
    Это показатель, если говорить о современном кинематографе. Я говорила именно о современном кино, если бы вы читали внимательно, вы бы это заметили. "Девчата" и прочие постоянно повторяемые картины сняты несколько десятков лет назад, а из современных, снятых в течение последних десяти лет практически нет достойных сериалов, которые бы повторяли в прайм тайм на федеральных каналах, повторяю именно на федеральных каналах. "Л 46" повторяют, понимая, что смотреть будут и зрительский интерес неизменно будет.
  • 5552   Лана  (Санкт-Петербург)  30.12.2017 15:09
    Отличие этого детектива (и его ценность) от других, в том, что это - психологический фильм, на основе детектива. И здесь самое ценное и главное - психологизм, а не бегалки, бродилки, стрелялки. КАЖДЫЙ актер, даже в эпизодах, играет судьбу человека. И играет так, что веришь этой игре.
    Другое дело, что фильм выполнен коряво. Есть хорошие замахи, но нет продолжений т.е. сказали А, а Б не сказали или забыли сказать.
    Очень хочется надеяться, что еще будут фильмы сделанные без подобных косяков.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 273