Ленинград 46 (2014-2015)

2014-2015

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 274

• 5579   толстый тролль  (архангельская область)  29.08.2019 12:40
    №3172 Сан Сан
    Мое версия о "насильном" внедрении мылодрамы во все существующие жанры.
    Обучен многочисленными ВУЗами целый легион актрис. И им нужна работа! Куда их всех пристраивать? Идти в ТЮЗ и играть годами роль Репки - они не желають. Самое подходящее место - сериалы. Не за горами такой сюжет очередного детектива.
    Главный герой - Опер. У него пяток жен(разной степени законности), пятнадцать любовниц, огромная орава воздыхательниц и куча половозрелых дочерей. В городе объявляется жуткий Маньяк. По причине одному ему известной(и сценаристам тож, но тщательно скрываемой от зрителя. маньяк он и в африке маньяк) он начинает охоту за женщинами нашего Опера. Применяя огнеметы, пулеметы и мины к концу 3-й серии Маньяк истребляет всех женщин нашего героя. Но наш герой не так прост - за серию он "обрастает" новыми женщинами. Маньяк опять используя фугасы и истребляет новых женщин Опера. И так повторяется в 36-серийном сериале - 12 раз. В конце сериала раскаявшийся от своих злодейств Маньяк, вешается на суку под окнами ОВД. Сюжет может и не ахти, но ротация актрис сумасшедшая - за сериал можно "пропустить" человек пятьсот. И все при деле.))))
    А не проще замутить проЭкт "Публичный Дом-2"? Трудовые будни тружениц панели на широкий экран? И молодость выпускниц зря пропадать не будет и оплата достойная...
  • 5578   толстый тролль  (архангельская область)  26.08.2019 23:55
    Ну, хоть Дымогарова здесь нет. А что такое "фияль"?
  • 5577   Людмила Рымарь   3.08.2019 16:19
    №1015 Т-татьян@
    ... Я с Вами полностью согласна. У меня сложилось аналогичное впечатление. Вижу, что зрителям из Санкт-Петербурга фильм нравится и не стала об этом писать. А я как раз сейчас читаю блокадный дневник Любови Васильевны Шапориной.
    Вот к примеру запись от 2 октября 1942
    "Мы покрылись корой; инстинкт самосохранения создал этот панцирь над нашими нервами, т.к. иначе пришлось бы сойти с ума". И эти вот эти самые люди выжили в нечеловеческих условиях, а в сериале о жизни послеблокадного Ленинграда (растянутом на 32 серии) их место заняли уже совсем другие типы?
    Я помню, как многие здесь на сайте недовольны были российско-американским сериалом "Ленинград" (2007). Кстати, тот сериал обвиняли, что он был сделан по заказу Запада. А я уверена, что "Ленинград-46" тоже неплохо примут на Западе.

Уважаемые ленинградцы, санкт-петербуржцы, питерцы. Вам действительно такой образ жителей Вашего города нравится?
    Я не жительница Петербурга,но вы выразили мои мысли.
  • 5576   Людмила Рымарь   1.08.2019 15:58
    Или назвать фильм"Дон учитель".Где положительные женские образы?Ленинградцы пережили блокаду,а жителей Ленинграда показывают,как в Чикаго в 30-х годах.
  • 5575   Людмила Рымарь   1.08.2019 11:51
    №5473 Ирина Буторина
    Фильм интересный, захватывающий, но фабула его неверная. Не может профессор литературы превратиться в отъявленного бандита. Для этого надо родиться агрессивным. Агрессивный никогда не пойдет преподавать. Авторы сценария пытаются оправдать Данилова, а оправдания ему нет. Он прежде всего боится за себя: и сдавшись в плен, и не застрелившись, и начиная убивать направо и налево. Не уехал в Сибирь, не затерялся в сельской школе, пошел в банду. Сволочь он , а не герой. Этот эффект усилил Гармаш, который ну совсем не годится на эту роль. Противный и старый. почему стал звездой? Непонятно.
    Полностью согласна.Вы выразили мои мысли.Злых учителей молодое поколение не выносит.Они ,злые учителя,не могут удержаться на этой работе.
  • 5574   Людмила Рымарь   1.08.2019 11:22
    Фильм с хорошими актерами и злым ,не правдивым сценарием.Оболгать так ленинградцев и учителей.Сценарист,видно,сам в школе плохо учился и решил свою злобу выместить на учителей.Фильм надо было назвать"Я и моя дочка".К Ленинграду послевоенному не имеет никакого отношения.
  • 5573   Михаил Казанский  (Рязань)  3.07.2019 01:34
    Очень двойственное впечатление о сериала. С одной стороны неплохая игра актеров и режиссура. С другой - абсолютно местами бредовый сценарий и полное отсутствие исторической правды. В принципе оно и понятно, поскольку сценарист Тумаркин, как мне думается, не вполне психически здоровый человек, судя по его сериалам. Давно за ним слежу и наблюдаю тот факт, что с одной стороны одаренный человек явно не без таланта, с другой - совершенно не заморачивается изучением русской истории и пишет виртуальные сценарии на потребу чисто потребительской публики. Так сказать, кинцо под пивко сидя на диванчике. В советское время так НЕ снимали. Потому тогда было киноискусство. А в тумаркинской трактовке - одноразовое развлекалово с кучей фантастических ляпов. Жаль, актеры очень неплохие. Но все высосано из пальца и нереально для того времени, это факт непреложный.
  • 5571   lenusan   6.05.2019 09:35
    №5570 Dargel Vika
    Мой самый любимый фильм. Игра актёров безупречна. Режиссёр молодец!
    Мой тоже один из самых любимых, пересматривала уже несколько раз и всегда вызывает сильное волнение и эмоции! Молодцы все! После этого фильма стала смотреть и другие фильмы данного режиссера. Кстати, как актер, он мне понравился еще в сериале "Черный ворон"
  • 5570   Dargel Vika  (Харьков)  30.04.2019 19:43
    Мой самый любимый фильм. Игра актёров безупречна. Режиссёр молодец!

• 5569   nord   27.04.2019 14:20
    Машина так могла там стоять. ОРУДовец мог подумать,что у неё есть разрешение. Раз она всё время на одном и том же месте. Поэтому машина НКВД или похожего ведомства,которое не следует беспокоить.
  • 5568   juxtaposition   27.04.2019 11:37
    А машина с Гармашем за рулём у малого выхода с атлантами?И ни одного ОРУДовца.Я помню,как ГАИшники в середине 70-х проверяли документы-не токмо права,но и путёвки,ежели машина служебная.А бензин,в 70-х же ,получали по талонам.Забыли что ли все?А тут 40-е,либо 50-е,приезжает непонятно кто,непонятно где работающий,сидит в машине каждый вечер в центре,у Дворцовой площади-и никто им ни разу не поинтересовался.А он бандит в розыске.В общем,сказка в духе идущего сейчас сериала "Подсудимый".
    №5567 letaclan@mail.ru
    Конечно, данный сериал отличается слегка от большинства сляпанных современных "шедевров". Хотя бы тем, что игра актеров хорошая... Но! Промахи режиссерские видны "невооруженным глазом" ! Это и трамвайчик МС-1, кружащийся внутри трам. парка №2, и хождение "героев" по территории Никольского Морского собора...
    Эх, зря поспешили избавиться от консультантов! Если бы не пожалели бы на них деньги - сериал был бы достойным... А так, лап на ляпе...

• 5567   letaclan@mail.ru  (Санкт-Петербург)  25.02.2019 01:36
  • 5566   juxtaposition   12.01.2019 00:40
    №5560 Лёля Воля
    ... Странно, что невинная девушка поехала неизвестно куда, с первым встречным, и тут же отдалась ему. Невинность вроде не предполагает секс на заднем сиденье машины, с неизвестным мужиком, по возрасту годящемся ей в отцы.
    А мне непонятно-где ОРУД (впоследствии ГАИ,ГИБДД).Человек-нелегал,а в советское время автомобилистов проверяли.
  • 5565   shkesper   18.12.2018 10:18
    №5563 GaryVan
    Ну, читать по этому поводу соЛЖЕницина - последнее дело.
    А первое какое? Может просветите нас неразумных?
  • 5564   Морис   17.09.2018 22:43
    Бред там начался уже тогда, когда к Морозову сестра из Лондона приехала)))) Как он вообще на такой должности отказался - об этом авторы даже не задумывались.
    №5562 Аяврик
    Очень неправдоподобная ситуация с расстрелом Сивцова в райкоме. Морозова арестовали - и все?!?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 274