Оттепель (2013)

2013

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 328

обсуждение

• 6031   Наталья Р.   20.07.2018 21:12
    В целом фильму Оттепель оценка положительная.
    Актерам.
    Музыке.
    Сюжету.
    Картинке.
    Чиповская, Исакова, Яцко и Цыганов - порадовали в кадре.
    Вообще, весь актёрский состав - очень и очень неплохо... даже больше, чем неплохо...
  • 6030   Наталья Р.   20.07.2018 21:07
    Ругаются, пьют и курят в Оттепели столько же, сколько и в Садовом. Впрочем, и в Частице, и в Большом - тоже самое.
    Просмотру это не мешает особо. И не особо напрягает. Поскольку вписывается в образы и в окружающую действительность на экране.
  • 6029   Natali Trocenko   12.07.2018 21:25
    Очень согласна с Харитоном о мозаике и эпохе....смотрю и наслаждаюсь.
    НО
    №6027 Харитон
    вот тут мы на разных сторонах листа. Для меня с такими признаками Лиза Боярская. А Чиповская мне ложиться на душу.... Но тут правых нет и не правых тоже что радует. Вкусы и взгляд разные у людей...
  • 6028   OlgaSosna   2.07.2018 02:58
    №5986 Зиновия
    ........И мое мнение, что это как раз ШЕДЕВР! Причем абсолютно всё и все! Отдельный шедевр - Константин Меладзе с волшебной музыкой. Я в полном восхищении!

И я - того же мнения! Подписываюсь под каждым словом))))))
  • 6027   Харитон  (СССР)  1.07.2018 15:59
    №6026 Anid
    Однозначно оставить, но потратиться на хорошего хореографа. А то ведь смотреть больно на беспомощную подтанцовку и бессмысленные па. )))
    Это же не кино в классическом понимании. Это посвящение. Той эпохе, тем людям, тому кино. Это гимн. Это плакат. Нет, не плакат, это мозаичное панно. Лубочная сказка, в хорошем смысле. В таком жанре допустима условность. Намек на тему, так сказать. Поэтому здесь приемлемо немножко "недо-". А где-то - наоборот, немножко "пере-". И даже не приемлемо, а уместно и необходимо. Это правила жанра. По таким же правилам Тодоровский делал своих "Стиляг", правда, там получилось ярче, "вкуснее". Может быть, потому, что там главные герои сыграны более одаренными актерами?
    Хотя, отчасти соглашусь, хореография в Оттепели могла бы быть сильнее, могла бы иметь более интересный рисунок.

Что-то ещё хотел... Ах, да. Пожалуйста, не надо Чиповскую звать в кино, тем более в ТВ-формат. Ну пусть она существует себе потихоньку в театре, там хоть не так видны вечно выпученные глаза и донельзя неприятный рот. И пусть только сидит, ходить этой актрисе категорически противопоказано.
  • 6026   Anid   1.07.2018 13:20
    №6024 Зажигалочка
    оставить музыкально-хореографические вставки

• 6025   Зажигалочка  (Лучший город Земли)  1.07.2018 02:00
    №6020 Axl Roze
    Првада интернета не было, а в остальном...
    Ой, заберите у меня, разлюбезно-ненавистные и продвинутые 2000-е, ваши тырнеты и прочие сотовые, верните меня в 1960-е (можно ещё 70-80-е чуть прихватить) и дайте остаток жизни дожить в них, - в очередях за колбасой, сапогами и билетами в кинотеатр на чёрно-белое кино с артистами с открыток и журнала "Советский экран"...
  • 6024   Зажигалочка  (Лучший город Земли)  1.07.2018 01:44
    Вырезать все бла-бла с Цыгановым и Чиповской, папашку и прочую мыльную муру, оставить музыкально-хореографические вставки, ностальгические отсылы к 1960-м и их кинематографу, муки творчества, площадку и, конечно, виды любимого Мосфильма, и я готова буду смотреть не 12, а 112 серий.
    А, ещё, конечно, Женю Брик одеть (она и без ню прекрасна!) и прописать ей побольше сцен.
  • 6023   Ирия Гай   1.07.2018 01:41
    Потрясающий сериал.После Садового кольца(послед.серии) как бальзам на сердце.А какая музыка!
    Два раза смотрела Оттепель,еще тогда.
    И сейчас,последнюю серию.Для поднятия настроения и спокойного сна))).
  • 6022   Десса   29.06.2018 22:23
    О, боги! А я Макееву и Чиповскую спутала и считала одной актрисой! Потом заметила разный возраст.
  • 6021   Мария (Москва)   28.06.2018 19:48
    №6008 ИнгаАвтушко
    Любуюсь на Дворжецкую и Ефремова.

А мне еще в роли жены Ефремова Колпакова понравилась. Они друг друга там стоят!
  • 6020   Axl Roze   28.06.2018 01:02
    Ребята! Вы о чём? Посмотрите, кто помнит, какая КАЙФОВАЯ жизнь была раньше. Првада интернета не было, а в остальном... ПОМЕЧТАЙТЕ теперь о том как раньше люди жили! Ответьте мне, только объективно, сравнятся ли наши насущные проблемы, с теми которые волновали население нашей страны в 60-е годы? Этот сериал, отсыл в прошлое – серьёзный повод задуматься, кем мы были и ЧЕМ мы стали. Спасибо создателям ОГРОМНОЕ. Вы сотворили чудо!
  • 6019   Axl Roze   28.06.2018 00:50
  • 6018   Зажигалочка  (Лучший город Земли)  28.06.2018 00:30
    Можномнепожалуйста, звучащее из уст Марьяны, пришедшей в ж/к, в 1960-е не говорили. Ни в 60-е, ни в 70-е, ни в 80-е. Ни даже в 90-е или 2000-е. Это - убогое лингвистическое тинейджерское "изобретение" 2010-х.
    "Какие щи!" - восторгается Михаил Олегович Кривицкий, причмокивая от удовольствия и уплетая за обе щёки из... пустой ложки. Видать, сцену долго снимали, или после обеда... :-)

• 6017   Зажигалочка  (Лучший город Земли)  27.06.2018 23:43
    №6015 quay
    Это не актер холодный, ему была задана такая роль. Много людей на свете, у которых за кажущейся холодностью внутри кипит такой пожар чувств...
    Ничего там не кипит. Точнее, у Хрусталёва, может, и кипит так глубоко, что мы этого даже не видим, а у Цыганова - ничего не кипит. И специфика роли тут не оправдание, он во всех фильмах мрачный, безэмоциональный и неинтересный. Он и в жизни такой же. Но если в жизни актёр может быть каким угодно, это его личное дело, то на площадке он вообще-то должен работать. Какбэ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 328