Любовь за любовь (2013)

Любовь за любовь кадры из фильма

Любовь за любовь

2013

Смотреть Любовь за любовь (2013) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18

обсуждение

• 277   Тужур   19.07.2018 15:42
    №271 demetry71
    Любовь есть. Отца к дочери и ещё одна.
    И отца к дочери, и врача к слепой жене, и кузины к главной героине, и главного героя к ней же. Но главное - все эти любови настоящие. Это не охи-вздохи, а отречение от себя, принесение себя в жертву. И именно такая любовь, любовь жертвенная и дарует настоящее счастье обеим сторонам, что вполне передали создатели кина.

• 276   Степь   13.01.2018 21:04
    это обращение к классике,пусть и по мотивам,как глоток чистого воздуха в загазованном городе!огромное удовольствие от просмотра,хорошие актёры,правильная речь,чудесные пейзажи!спасибо огромное всем,кто принимал участие в создании этого фильма!
  • 275   Мезенцева Галина  (Ухта)  8.01.2018 22:28
    МОтивы мотивами, но литературный материал читаешь с большим удовольствием, и потом, ведь там Австро-Венгрия, а не Российская империя.
  • 274   Eva-Lotta   14.12.2017 12:14
    №273 Людмила Муравьева
    Не люблю читать классику,
    Но почему? Это же такое удовольствие - не меньшее, чем её смотреть, а иногда и гораздо большее! С чашечкой чая или кофе, укутавшись пледом, особенно сейчас, в холодные декабрьские вечера... А если перед камином - то вообще кайф! :) А музыка классическая! Начните в популярной, например, 2 концерт Рахманинова в исполнении Е.Кисина - там прекрасна и драгоценна каждая нота! А рахманиновский вокализ в исполнении Анны Моффо или её же изысканнейшая Бразильская бахиана №5 (а слова там какие - в переводе, конечно)! Это такое утешение в жизни!
  • 273   Людмила Муравьева  (Пенза)  14.12.2017 00:17
    Фильм прекрасный. С удовольствием смотрела, устав от от тупых современных мелодрам, блокбастеров, полицейских с погонями и т.д. Не люблю читать классику, но как интересно её смотреть. Получила огромное удовольствие, не смотря на то, что действительно не совсем понятно, была ли любовь со стороны поручика или только дело чести и сострадание.
  • 272   Иво Николаев   19.10.2017 04:49
    Не коментируя содержания, я думаю, что фильм снят хорошо. Я заметил только два косяка. В 3 серии около 7 минуту, поручик берет саблю с вешалке два раза подряд, и сразу потом, около 8 минуту, поручик берет в два раза визитную катрочку со стола.
  • 271   demetry71  (Ulyanovsk)  30.07.2017 12:30
    №267 Светлана Василькова
    В названии фильма есть целых 2 слова "любовь". А вот в самом фильме любви - нет. Ну разве что любовь отца к дочери. Главный герой имеет сексуальное влечение к "бедной родственнице" (не любовь!), к героине - вообще ничего не испытывает, кроме простого животного сострадания. Его не увлёк её богатый внутренний мир и духовный потенциал, который она предположительно должна была накопить за время духовного одиночества. Должна была, да не накопила - не было необходимости. Богатство давало ей возможность грубо и просто воздействовать на людей, ни о чём не заморачиваясь. Так что, в оправдание главного героя, ему и не за что было её полюбить. Патологическая влюблённость Леры-инвалидки не могла возбудить в нём никаких мужских чувств, сколько ни пиши она писем и не грозись броситься с балкона. Наоборот. Чем больше писем и угроз броситься в пропасть, тем холоднее отношение мужчины. Ну, к помолвке принудили, играя на его благородстве. Ни-ка-кой любви. Эгоистичные набросы Леры за любовь не считаются. Фильм - мимо.

№255 лемель
    А девушку жалко.Очень.И хорошо,что в конце он ответил ей взаимностью.Браво,браво,браво!

Любовь есть. Отца к дочери и ещё одна.
    И девушку жалко. Очень. И плохо, что он всего лишь прокатил её на лодке. Впрочем, такую в спутницы жизни он и не заслуживает.
  • 270   Eva-Lotta   23.07.2017 10:20
    №269 Купа Купыч
    а потом аж к такой любви, что заставляет его вернуться.
    По-моему это был шантаж, нет? Мол, выкинусь с балкона, если не вернётся к назначенному часу.
    И никакой любви в фильме действительно нет.
  • 269   Купа Купыч   23.07.2017 03:52
    Уж лучше бы сняли по Цвейгу, а не по мотивам, хотя и там, с такой съемочной группой, наверное губы у девиц были бы также намазаны блеском, кители офицеров пошиты из дешевой ткани, а портсигар был бы откровенно медным. Музыки в фильме, наверное, больше чем самого кинематографического действия. Девицы не справились со своими ролями, главная героиня переигрывает, её истерические всплески надоедают даже при понимании того, что люди с физическим недугом могут быть раздражительны. Совершенно неубедительны трансформации главного героя от безразличия к жалости, потом к сдержанию слова, а потом аж к такой любви, что заставляет его вернуться. Любовь эта, или даже зачатки её, не раскрыта в фильме вообще. Надо отдать должное актрисе, сыгравшей Леру, её чувства еще как-то можно подметить, но где та самая любовь за её любовь? Непонятно, как такой актер, как Машков, согласился на роль как у того третьестепенного актера театра в «Зайчике»: «Вначале выйду и скажу «Приехали-с...», а под занавес выйду и скажу: «Уехали-с...». Гуськов не на своем месте. Пореченков вообще ни к селу, ни к городу. Для любителей сентиментальных картин, может фильм и сгодится, но в целом, неудача...

• 268   Василена Георгиева  (Болгария)  18.06.2017 22:57
    Я в восхищении. Большое спасибо за фильм, за прекрасную музыку, за глубину и тонкость. Сильно сыграли молодые актеры, браво!
  • 267   Светлана Василькова  (Борисов)  26.09.2016 23:33
  • 266   Eva-Lotta   12.08.2016 23:37
    На ютубе есть прекрасная песня на эпизоды этого фильма: найти можно по названию "Я к вам пишу... (Сергей Никитин)". Очень красиво получилось.
  • 265   иллонка  (Северсталь)  6.01.2016 15:00
    От Леры аж тошнотики ! " Не говорите со мной как с больной !", "не жалейте меня !" , а сама ведет себя не просто как больная , а еще и как психически больная .Фуууу ! До омерзения ! От нее и от здоровой сбежать захочешь -как ядовитый плющ ! Вампирша еще та!
  • 264   UKsenka  (Москва)  6.08.2015 17:29
    Лично мне сериал не понравился. А игра актеров вполне приличная, что в наше время- редкость. Актриса хорошая, но мне совершенно не понравилась её героиня, в течение всего фильма она меня раздражала, хотя, как закономерность всех фильмов - инвалиды вызывают сочувствие, их жалко, но не в этом фильме. Шантаж, чтобы её пожалели, и в то же время она говорит о том, что ей не нужна жалость.
    Мне особенно симпатизировала героиня Анны Песковой - милая, добрая девушка, жаль, что из-за чувства вины она решила оставить свою любовь.
    Герой Матвеева симпатию не вызвал - как-будто у человека нет собственного мнения: что говорят, то и делаю, хотя он человек порядочный, но, не думаю, что он верно поступил.
    Остальные герои и их поступки весьма и весьма понятны)) Спасибо актерам за игру! Интересно было бы почитать книгу, по мотивам которой было снято))
  • 263   reurau   14.06.2015 14:19
    Тяжелый фильм, пересматривать точно не буду.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18