Пётр Лещенко. Всё, что было... (2013)

Пётр Лещенко. Всё, что было... кадры из фильма

Пётр Лещенко. Всё, что было...

2013

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32

обсуждение

• 549   Alexandra Migun  (Санкт-Петербург)  19.09.2018 09:59
    Ничего не буду писать про историю, правду нам никогда не узнать. Людей губили просто так, по доносам, или просто морда не понравилась, или просто нужна была офицерская столовая. Просто времена были такие супер жуткие, лживые и гнусные. Фильм потрясающий. Хабенский - просто супер. Всегда очень нравился, играет искренне, трогательно очень правдиво.
    А в этом фильме ещё и такую грань своего таланта показал - я в восхищении. Спасибо всем авторам фильма. Моё уважение.

• 548   Ицхак  (Киев)  12.07.2018 17:05
    №547 Oleg-ll
    ... Что интересно, дело наверняка сохранилось, но румыны не спешат предать его огласке.
    Известно, что до ареста он писал письма Сталину с просьбой предоставить советское гражданство.
    Скорее всего, сыграл роль местный национализм. Отъезд певца - румынского подданного из Румынии наносил ущерб престижу румынской власти. При этом поводом для ареста был то, что Вера Белоусова, как гражданка СССР, фактически стала для СССР коллаборационисткой, выйдя замуж за румынского военнослужащего (пусть даже и уклониста). Сам же Лещенко де-юре в СССР как коллаборационист не рассматривался, потому что никогда не был гражданином СССР и был принужден к исполнению воинской обязанности в армии противника, как румынский гражданин.

Возможно так оно и было.Вообще тёмная история.И несмотря на то что страна мамалыжников ещё бурно открестилась от коммунизма ( единственная страна Восточной Европы где перестройка прошла как типичный переворот с кровопролитием ) не раскрывает тайны секуритате.Странная страна вообще то.

№546 Харитон
    Фильм не смотрел, в крейсерах не разбираюсь. Но заинтересовала фраза

... Что значит "кильватер слишком большой"? И точно кильватер? Не киль?

Я извиняюсь,не кильватер а киль.
  • 547   Oleg-ll   10.07.2018 15:51
    №544 Ицхак
    Просто непонятно чем румынским гэбэшникам он не угодил.
  • 546   Харитон  (СССР)  10.07.2018 12:07
    Фильм не смотрел, в крейсерах не разбираюсь. Но заинтересовала фраза

№545 Ицхак
    1) по Дунаю крейсер пройти не может т.к. кильватер у него слишком большой для такой реки,?
    Что значит "кильватер слишком большой"? И точно кильватер? Не киль?
  • 545   Ицхак  (Киев)  10.07.2018 11:08
    В фильме ляп.Показан подрыв на одесском рейде крейсера.Это не неверно потому что Румыния по причине своей бедности кораблей такого класса не имела а гансы не могли засунуть в Чёрное море свои крейсера потому что 1) по Дунаю крейсер пройти не может т.к. кильватер у него слишком большой для такой реки,2) через Севреное море-Ла-Манш-Атлантику-Средиземное море-Босфорский пролив_Одесса потому что англичане перехватили бы или бы наша разведка сообщила бы в тот момент когда корабль проходил бы Стамбульский рейд.

Теперь следующее.Что за театральность показана при штурме УР РККА?Лещенко с баяном впереди цепи белых.Не верю что психические атаки такого рода.И почему Лещенко не бежал в США вместе с тем полканом?Откуда такая наивность что новые власти не тронут?
  • 544   Ицхак  (Киев)  3.07.2018 12:56
    №543 Norwood
    ... Страна странная, да и историю Лещенко перекроили. А зачем?

Не знаю.Я ещё только 5-ую серию смотрю.Просто непонятно чем румынским гэбэшникам он не угодил.Может потому что сигуранца не тронула,а новые хозяева в "конторе" посчитали что это типа факт сотрудничества с прошлым режимом.
  • 543   Norwood   2.07.2018 17:43
    №542 Ицхак
    Непонятно почему в фильме показано то что Лещенко попал в застенки МГБ.В реальности его арестовала Секуритате.И умер он в тюремной больнице.

Всё верно.Быстро они перекрасились.И короля своего турнули.А потом также своего главкоммуниста в 1989 годку на пару с супругой к стенке поставили.Самая странная страна Восточной Европы с сильным цыганским уклоном.Интересный факт что во время войны на оккупированых территориях в грабежах мирного населения превзошли гансов.Тащили всё подряд даже нижнее бельё.
    Страна странная, да и историю Лещенко перекроили. А зачем?
  • 542   Ицхак  (Киев)  2.07.2018 11:23

№538 Водяной
    ... "Даже не сомневайтесь, Иван Васильевич! Квартира Антон Семёныча Шпака - дело рук Милославского!"
    Олег, респект Вам за возвращение дискуссии в конструктивное русло... В том то и вся суть, что националисты, как это было везде, "меняя сапоги" под нового Хозяина и поспешно втискивая в свой герб - серп и молот, избавлялись от свидетелей, имевших несчастье лицезреть их в "старой обувке"... А тут - такой социально активный (в силу своей профессии) свидетель... Да ещё норовящий репатриировать поближе к Белокаменной... Мало ли... А Хозяину - жертва пешки за инициативу - дело привычное.. "Сдал, в общем, "мусорка" бандитам на съедение"... Махнул не глядя... А уж они ему послужили - верой и правдой.... Пока платил... Не наличкой - так энергоносителями не суть важно... А перестал платить - снова "переобулись"... С зачисткой свидетелей, конечно! ... Ну и серп с молотом с флагов повырезали - это само-собой...

• 541   зика 4   16.01.2018 14:04
    № 540
    Исполнительница роли первой жены П.Лещенко Марам Сехон-профессиональная певица. Не у Вас ли плохо со слухом,если Вы слышите сразу несколько голосов у одного исполнителя?
  • 540   Кинофанатка   11.09.2017 16:32
    Вранье увидела сразу, с первой серии. Не известно ничего про отца Лещенко. Зачем наколбасили про отца алкоголика который его бил? Поразил Хабенский не только своей игрой но и голосом! Умничка! Впрочем как всегда) Девушки певуньи очень фальшивят. Очень! Причем все! Смотрю пока 4 серию, но не смогла смолчать
  • 539   Елена Ильхман  (Спб)  4.09.2017 14:22
    всё-таки Хабенский прекрасно сыграл!
  • 538   Водяной   12.08.2017 16:48
    №536 Oleg_KT
    ... Вообще-то в румынских застенках. Причем после того, как обратился... с просьбой....
  • 537   Кмид   12.08.2017 06:35
    Ну тайная полиция стран соцлагеря не сильно отличалась. В странах Венгрии или Румынии спецслужбы были одинаково "забавными..." А вот меня терзают смутные сомнения, что всё делалось по указке из Москвы. :-)
  • 536   Oleg_KT   11.08.2017 08:45
    №535 Кмид
    ... А вы считаете, что в застенках гебешных сталинских после двух лет издевательств и пыток человек может как-то по-другому выглядеть?!
    Вообще-то в румынских застенках. Причем после того, как обратился к Сталину с просьбой предоставить советское гражданство. Причем Сталин склонялся к тому, чтобы это гражданство дать (как раз была кампания борьбы с космополитизмом, а тут русский певец возвращается). Меня терзают смутные сомнения, что Лещенко подставили румынские националисты, которые быстро перекрасились под новую власть.
  • 535   Кмид   11.08.2017 04:03

...И еще вопрос – отчего Лещенко умер. Считается, что от язвы желудка, но он очень неважно выглядит на последних фото - похоже на онкологию…Ну умер человек от рака, правда в тюрьме - чего уж тут кричать – «Загубили !..»
    А вы считаете, что в застенках гебешных сталинских после двух лет издевательств и пыток человек может как-то по-другому выглядеть?! Он должен был выглядеть хорошо отдохнувшим и посвежевшим, как после санатория в Мин. Водах! :-)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 32