Иуда (2013)

Смотреть Иуда (2013) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3

обсуждение

• 44   Александр Гладкий  (Минск)  12.07.2018 08:22
    Чтобы воскреснуть, нужно как минимум умереть. У каждого свой "крест", кто-то трусливо отрекается, кто-то предаёт, а кто-то несёт его на Голгофу. Иуда - "реверс", обратная, необходимая сторона для обретения Иисусом его ВЕЛИКОГО СТАТУСА. Иуда это понимал и исполнил свой "долг" ПОЛНОСТЬЮ, покончив с "предателем", с собой. Есть проблемы со звуком, явно неядовитым питоном, но прекрасная игра Шевченкова затмевает эти "негативчики". Отличная картина Всем УСПЕХА!
  • 43   Земцов Геннадий  (Подольск)  13.07.2017 16:04
    Три раза посмотрел фильм. Фильм великолепный. Поздравляю. Хвалят А.Шевченкова, но думаю, без режиссера А.Богатырева он не смог бы так прекрасно справиться с ролью Иуды. Режиссером в фильме хорошо показана жизнь иудеев и... Иисус Христос с апостолами, как бы из другой жизни. Иисус дал возможность Иуде примкнуть к ним, но Иуда, как истинный представитель племя Моисея, не справился с предназначением на роль истинного последователя Иисуса - предал. А если бы иудеи пошли за Иисусом Христом, то мир мог бы быть совершенно другим.
  • 42   Егоръ 11  (Минск)  4.07.2017 11:35
    №41 Марк Кириллов
    Фильм неплохой. Смотрится. Однако он сильно проигрывает предыдущей экранизации рассказа Андреева - фильму "Пустыня" (1990, режиссёр Михаил Кац).
    Посмотрел.
    Главный персонаж Иуда в к/ф "Иуда" лучше проявлен.
    Иисус пожалуй лучше в "Пустыне".
  • 41   Марк Кириллов   18.06.2017 01:28
  • 40   Валентина Абросимова  (чита)  17.06.2017 03:48
    странно, что так мало говорили об этом кино. Как сыграно! Этот последний взгляд из-под грязных волос. Мороз по коже. Страшно. Эта речь раскаяния, похожая на бред. На мой взгляд, Шевченков тут посильнее Безрукова-Христа. Смотришь и такие сильные эмоции, от восхищения до брезгливости. Неееет, такая личность показана, что пока не знаю слов
  • 39   Егоръ 11  (Минск)  12.03.2017 11:50
    Я фильм понял ДЛЯ СЕБЯ таким образом:
    Хочется быть похожим на Спасителя , а на деле похож на Иуду.
    Предавал? Да каждую неделю ...
    ***
    Что касается непосредственно фильма.
    Сценарий не канонический. В данном случае не плохо. Потому что хотя бы заставил увидеть себя в зеркале (см.выше).
    Для сравнения другие фильмы по не каноническому тексту "мастер и Маргарита", "дело назаретянина" (1986 и 2006) - так не получилось.
    Игра актёров . Иуда в части лица, сложной мимики, где и тупая хитрость, и растерянность, и страх - попадание 146%.
    Спаситель - лучше бы обошлись без изображения лица. Да и декламация годится для театра. Не то... Собственно актеры нигде ни в каких фильмах не убеждает полностью. По более менее близкому к каноническому тексту к/ф " Величайшая из рассказанных историй" великолепный актёр Макс фон Сюдов убеждает единственный раз в сцене распятия.
    Апостолы и остальные - фон.
    Одежда и декорации очень очень. Грязь заскорузлая как в принципе д.б. исходя из условий жизни.
  • 38   alex--1959   3.01.2017 02:42
    Отличный фильм! Великолепно, впечатляюще сыграл Алексей Шевченков, молодец! Очень убедительный получился у него Иуда, проникновенный и эмоциональный! Так же понравилась игра актёров Андрея Барило, Сергея Фролова и Вадима Яковлева. В общем, фильм советую посмотреть, думаю, многим понравится!
  • 37   jesus_dnk  (Одесса)  29.02.2016 13:03
    Фильм не смотрела... Такие картины тербуют вдумчивого отношения. Алексей Шевченков очень нравится как актер.
    ... библия - это живое Слово Бога, ожившее в жизнях Его детей на земле. Библия действующая, исцеляющая, восстанавливающая и созидающая Царство Бога на земле, - невидимое, но всем повелевающее и все побеждающее. А для тех людей, кто в духовном аспекте семя дьвола на земле - неверующих до основания сердец, - библия раздражитель и повод богохульствовать, говорить вздор и т.п. С ними не стоит дискутировать, дабы не тратить свои ресурсы. Наша жизнь уже движется в реалиях Нового завета, который и есть часть библии.
  • 36   katussa   19.08.2015 18:03
    №34 Алексей Беляков
    Библия это старый завет. В Библии Иуды нет. Иуда в Новом завете.
    Библия (священная книга христиан) включает в себя Ветхий завет и Новый завет. Ветхий (и только Ветхий) завет составляет священную книгу иудеев и называется на иврите Танах
  • 35   Алексей Беляков  (Москва)  13.07.2015 15:43
    Извини, актер Алексей Шевченков за обращение на ты. Но когда говорят боги, кто же обращается к ним на Вы!

• 34   Алексей Беляков  (Москва)  13.07.2015 15:33
    Библия это старый завет. В Библии Иуды нет. Иуда в Новом завете. Библия это быль, обработанная сознанием поколений до состояния легенды. Люди от Иуды страшны, и таким показал его актер. Создан очень цельный, сильный, страшный внутренне и внешне тип. Очень впечатляет. Запоминается. Для многих, увидевших его (и для меня тоже) созданный актером образ стал образом настоящего Иуды. Он не вызывает ненависти, но он заставляет считаться с собой. Это безусловная сильная (отрицательная) личность, превосходящая силу всех двенадцати будущих апостолов вместе взятых с их наивной доброй человечной детской во многом неустоявшейся верой. Иуда у Шевченкова состоялся, правда, состоялся в анти-вере. Нелегко противостоять такому Иуде и бороться с ним нелегко. Замечательная роль актера. Думаю, что никогда не будет больше лучшего кино-Иуды. Хвала тебе, актер Алексей Шевченков! Ты на древнем библейском материале показал, сотворил, изваял настоящего гения зла!

№33 некритикующая

Тоже так думаю по поводу Иуды. Только это согласно не легенде, а Библии.
  • 33   некритикующая   13.07.2015 13:45
    №31 Алексей Беляков
    Тоже так думаю по поводу Иуды. Только это согласно не легенде, а Библии.
  • 32   Алексей Беляков  (Москва)  12.07.2015 18:02
    Актер, конечно же, бесподобен. Немало он потратил на эту свою работу. Его Иуда сильнее всех из праведных двенадцати. Он деятелен, ловок, изворотлив, искушен во грехе. Силен парень. Возможно, что так и было. Только сила его и слава это слава Герострата,
  • 31   Алексей Беляков  (Москва)  12.07.2015 17:20
    Хорош, этот образ Иуды, внутри и внешне грязного завистника с острейшим чувством зависти и с основной мыслью: если его не будет, стану первым. Нет таких преступлений, которых такие люди убоялись бы совершить на пути к заветной тщеславной цели. Совершил. Первым не стал. Покончил с собой, не выдержав мук раскаяния. Так говорит легенда. В жизни такие люди продолжают жить и уходят из жизни по старости, по болезни, из-за какой-либо другой естественной напасти, но никогда из-за мук совести, которой у таких людей чаще всего нет.
  • 30   ТАТТЬЯНА А.   9.07.2015 13:47
    nadina777, кажется, мы с Вами поняли друг друга.
    Я тоже прошу прощения, если погорячилась.
    Каждый имеет право на свое мнение и на свою веру. Но я уверена, что в таких вопросах надо быть осторожными со словами - это слишком лично, слишком серьезно, чтобы говорить на такие темы небрежно.
    С уважением

1 2 3