Пряники из картошки (2011)

Пряники из картошки кадры из фильма

Пряники из картошки

2011

1 2 3 4 5

• 67   Лариса Николаевна Ханина  (Тверь)  3.08.2019 15:02
    №52 Gressi
    Тоже очень люблю Ольгу Фадееву, запомнила ее еще с сериала Солдаты, стараюсь не пропускать фильмы с ее участием, действительно очень выигрывает на фоне нынешних штампованных "красавиц".
    Фильм неплохой добрый. Интересно- нашелся ли Алексей Осипов- нигде никакой информации?
    Да бросьте вы. Её героиня - тупая курица, мнит из себя невесть что. Перед подонком Вадиком унижается, выклянчивая предложение руки и сердца, а на нормального мужика, вежливого и тактичного, рычит как цербер. Ведет себя так, как-будто женихи в очередь к ней стоят.... А сама слова доброго не стоит....
  • 66   Демир Север   9.02.2019 23:34
    « Я, как и многие из вас, время от времени включаю телевизор и имею примерное представление о жанровых и вкусовых предпочтениях наших телеканалов. Руководствуясь этими самыми представлениями, я написал сценарий «Фиктивный брак»…национальность одного из основных персонажей в моем сценарии он - узбек.»
    Вкусовые предпочтения наших телеканалов: миллионерша выходит замуж за гастарбайтера-узбека ?
  • 65   Любовь Ескина   9.02.2019 00:27
    №54 Джон Доу
    У Бориса Бердыева украли сценарий:
    "Продюсеры кинокомпании «Медиапрофсоюз» Владимир Игнатьев и Сергей Гиргель украли мой сценарий и попросили другого, ни о чем не подозревающего автора его переписать"

Могли бы перед Евсеевой - или после - поставить в титрах: "АВтор идеи Борис Бердыев"

На тему дня

26 October 2011 - 9:08pm #1
    Борис Бердыев

Joined: 26 Oct 2011 - 21:05
    УКРАЛИ СЦЕНАРИЙ!
    Здравствуйте, коллеги! После окончания сценарного факультета ВГИК я зарабатываю деньги написанием сценариев. Других источников дохода у меня нет. Зато есть многочисленная семья, которую я должен обеспечивать всем необходимым. Я, как и многие из вас, время от времени включаю телевизор и имею примерное представление о жанровых и вкусовых предпочтениях наших телеканалов. Руководствуясь этими самыми представлениями, я написал сценарий «Фиктивный брак», зарегистрировал его в гильдии сценаристов кино и телевидения России под № 80 и в ноябре 2010г. отправил сценарий редактору телеканала «Россия» Ирине Михайловой.
    Предчувствие меня не обмануло - 9-го декабря 2010г. я получил от Михайловой письмо (вся переписка сохранена), в котором она написала, что сценарий ей очень понравился, но для полного попадания в формат канала нужно убрать одну из второстепенных сюжетных линий. Я ответил, что это не проблема.
    Ирина пообещала обсудить сценарий с руководством телеканала, а затем связаться со мной.
    В феврале 2011г. Ирина Михайлова прислала мне свои пожелания по незначительным сюжетным изменениям в моем сценарии. В частности, изменить национальность одного из основных персонажей. В моем сценарии он - узбек. Михайлова попросила сделать его армянином. Ирина, также, написала, что если я согласен учесть эти пожелания со мной свяжется продюсер производящей кинокомпании («Медиапрофсоюз») Владимир Игнатьев.
    Я ответил согласием.
    Вскоре со мной связался представитель кинокомпании «Медиапрофсоюз» Сергей Гиргель.
    Гиргель попросил сделать вышеозначенного персонажа не узбеком, не армянином, а белорусом.
    Я поинтересовался, на каких условиях мы будем сотрудничать (форма договора, сумма вознаграждения, порядок выплат) и получил в ответ несколько «туманных» писем, суть которых можно обозначить так: «Сначала сделайте, а там видно будет». Не считая возможным для себя работать без договора и аванса, я решил на эти письма просто не реагировать.
    В начале марта мне позвонил продюсер кинокомпании «Медиапрофсоюз» Владимир Игнатьев. Он спросил, согласен ли я поменять узбека на белоруса. Я ответил, что это возможно, но сначала нужно договориться об условиях и стоимости моей работы. Игнатьев выразил готовность встретиться, пообещал перезвонить через несколько дней и пропал.
    А шестнадцатого октября на канале Россия 1 состоялась премьера фильма «Пряники из картошки». Сюжет этого фильма - практически дословно повторяет сюжет моего сценария «Фиктивный брак». Даже имя главной героини осталось прежним - Вера. Правда в фильме в отличие от моего сценария у главной героини другая профессия. А гастарбайтера-узбека, как и следовало ожидать, заменили на гастарбайтера-белоруса и убрали второстепенную сюжетную линию, которую просила удалить редактор канала.
    В титрах фильма «Пряники из картошки», как автор сценария значится Виктория Евсеева.
    Режиссер и креативный продюсер- Сергей Гиргель.
    Продюсер - Владимир Игнатьев
    Юрист Игорь Лабутичев, представляющий мои интересы, связался со сценаристкой фильма «Пряники из картошки». По ее словам идея, история и основные сюжетные линии фильма были придуманы не ею, а предоставлены продюсером кинокомпании "Медиапрофсоюз" Владимиром Игнатьевым. В ее авторском договоре он значится в качестве автора синопсиса.
    Из всего этого я сделал простой и, на мой взгляд, очевидный вывод. Продюсеры кинокомпании «Медиапрофсоюз» Владимир Игнатьев и Сергей Гиргель украли мой сценарий и попросили другого ни о чем не подозревающего автора его переписать.
    В связи с этим, мною и Игорем Лабутичевым, представляющим мои интересы, поданы иски в Арбитражный суд г. Москвы на кинокомпанию «Медиапрофсоюз» и телеканал «Россия».
    Помимо этого я открыто обвиняю продюсеров кинокомпании «Медиапрофсоюз» Владимира Игнатьева и Сергея Гиргеля в воровстве и хочу предостеречь коллег по сценарному цеху от сотрудничества с этими персонажами.

Виктория Евсеева, в титрах - автор сценария.[/quote]

Подобные крики души сценаристов читаю не впервые...
  • 64   Светлана Ры.   10.09.2018 18:47
    ох ты ж... умею же я отыскивать "шедевры"... этого - даже 20 минут не выдержала, актёры вообще "песня"... из каких "сельсоветовских" драмкружков их понабрали... тупая нудятина
  • 63   Июль2015  (Москва)  3.07.2016 15:40
    №60 Т-татьян@
    Привлекло название "Пряники из картошки".
    А бывают пряники из картошки. Или это оксюморон? Никто не готовил?
    Это слова Егорки. Когда Саша сказал, что приготовит "драники из картошки" - Егорка услышал "пряники из картошки".
  • 62   Ejewika19  (Тула)  11.04.2016 16:05
    Всё в этом фильме неестественно. Актеры играют так,что видно,это просто игра, любительский спектакль.
    Вера-руководитель фирмы? Это просто смешно.
    Осипов,конечно,ярок и красив,но в этом фильме тоже как то не очень.
    Фильм неудачный.
  • 61   Михрюшечка  (Москва)  31.10.2015 17:32
    №58 Ленор
    Демир, много эти одинокие миллионерши усыновили сирот?)
    А вы,простите,цинизм от реальных позиций отличаете?!
  • 60   Т-татьян@   3.10.2015 09:39
    Замечательный фильм.
    В своё время его почему-то пропустила. Посмотрела случайно. Привлекло название "Пряники из картошки".
    А бывают пряники из картошки. Или это оксюморон? Никто не готовил?
    В копилку цитат
    "Лучше сделать и потом пожалеть, чем не сделать и потом пожалеть".
    Никогда ранее не слышала.

Жаль, конечно актёра Алексея Осипова. Недавно посмотрела ещё одну мелодраму с его участием - "Моё любимое чудовище". Увы, уже после его трагической кончины.

• 59   Виктор Дмитриевич  (Кривой Рог)  20.04.2015 14:55
    При всей своей наивности фильм мне очень понравился,просто зацепил за душу.Вероятно потому,что в нем отражены простые человеческие ценности которые вечны и близки каждому.Ольга Фадеева как нельзя лучше подошла на главную роль.
  • 58   Ленор   19.04.2015 12:27
    Демир, много эти одинокие миллионерши усыновили сирот?)
  • 57   Демир Север   19.04.2015 10:19
    Обычная житейская история.
    Какие случаются сплошь и рядом.

У шестилетнего мальчика, живущего с матерью-одиночкой и бабушкой, с интервалом в один год умирает сперва мать , потом бабушка. Но на поведении мальчика этот факт никак не отражается.
    Он реагирует "нормально".

Злые бюрократы из органов социальной опеки хотят определить мальчика в детдом.
    Но на соседнем участке живет миллионерша. Ей 32 года, у неё модельная внешность и социально-ориентированный бизнес, поэтому естественно, что она одинока.
    И естественно, что она решает усыновить мальчика.

Злые бюрократы с неустроенной личной жизнью всячески хотят помешать мальчику-сироте и миллионерше обрести семейное счастье.

Поэтому, будучи трезвомыслящей бизнес-леди, женщина регистрирует фиктивный брак с мускулистым плотником из ближнего зарубежья.
    Но при этом она "не обращает на него внимания как на мужчину и не воспринимает всерьез".

Потом происходит монтаж, склейка кадров и финальные кадры показывают пикник и много радостных людей. Некоторые из них - беременные.

Мальчик-круглый сирота в течение фильма ни разу не упоминает безвременно почивших родственников, и слегка опечален только в единственном эпизоде: когда некоторое время ему пришлось ночевать в общей спальне детского дома, а не в отдельной комнате дома миллионерши.

Резюме: Очень милый, легкий, приятный во всех отношениях, пропитанный любовью фильм.

• 56   Коля-Коля-Николай  (Костанай)  10.04.2015 20:04
    Какая-то пропаганда простых парней - плотника, фитнесс-тренера - как образцовых кандидатов в мужья :) А кандидаты наук чем плохи?! Или бывшие судьи?!
  • 55   Ela  (Беларусь синеокая)  5.07.2014 16:25
    Тупо наивный фильм (все ситуации утрированы до схемы), но очень-очень добрый... просто до слёз. Светлая память Алексею Осипову. Ольга Фадеева - замечательная красавица. Несравненная Татьяна Мархель, мне её маловато было. Павел Харланчук, Евгений Ганелин как всегда - на высоте. Да всей группе - спасибо... растрогалась тётка :-)
  • 54   Джон Доу  (Скрэнтон)  4.11.2013 14:05
    У Бориса Бердыева украли сценарий:

• 53   Липка  (Липецк)  27.07.2013 10:31
    Gressi, (Москва), к сожалению, пишут, что нашли 25 июля Финн нашёл в акватории Финского залива......его труп родственники опознали. Очень жаль....Светлая ему память.

1 2 3 4 5