Ёлки-2 (киноальманах) (2011)

Смотреть Ёлки-2 (киноальманах) (2011) онлайнСмотреть онлайн

Читать рецензию

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

• 87   Fat Angel  (Москва)  15.01.2012 23:33

Во-первых, нудные места можно промотать.
    Во-вторых, никто не призывает смотреть это прямо сейчас. Дождитесь закачек.
  • 86   brbr  (Астрахань)  15.01.2012 21:16
    № 82 Fat Angel (Москва) 13.01.2012 22:32
    № 15 АлевтинКо 18.12.2011 12:17
    Так стоит ли мне идти идти в кино на него?
    Торрент, только торрент! Не надо тратить время и деньги!

Зря, очень зря! Во-первых: времени тратится столько-же, иногда даже больше. Во-вторых: Torrent сразу после премьеры - это нелицензионное кино, а значит нарушение закона и авторских прав. Вы же (я надеюсь) не хотите переступать закон и становиться преступниками!
  • 83   Fat Angel  (Москва)  13.01.2012 22:37
    № 68 Дашааа (Шатура) 8.01.2012 10:44
    Почему в первой части сноубордиста зовут Колян, а во второй уже Димон?

Он замаскированный шпион Деда Мороза, неужели не понятно?!
  • 82   Fat Angel  (Москва)  13.01.2012 22:32
    № 15 АлевтинКо 18.12.2011 12:17
    Так стоит ли мне идти идти в кино на него?
    Торрент, только торрент! Не надо тратить время и деньги!
  • 81   Fat Angel  (Москва)  13.01.2012 22:26
    Нефига не смешно! Так и подозревал, что не лучше первого будет. Режиссура отстойная, а звукорежиссура и подавно! Оператор только ничего, вроде. Полный провал.
    А Алферова, видать отказалась с Петренко целоваться на Красной площади, так сделали флешбэк в прошлое и обнималась малоизвестная молодёжь. Так что, торрент скачаете - ничего не потеряете!

• 80   ОСЕНЬКА  (Москва)  11.01.2012 20:08
    №78 БелаяКиска (Санкт-Петербург)

из-за этих медийных лиц смотреть фильм и не хотела ни первый, ни второй.

Да, я тоже думала, что если кто-то популярный снимается, значит снова что-то неинтересное , "в-полсилы", ведь большинство рейтингов будет уже из-за "звезд".

Случайно по ТВ начала смотреть Елки 1, затянуло и... понравилось!

А когда вышла первая часть в кинотеатрах, я не пошла смотреть. А по телевизору посмотрела. Очень понравилось.
  • 79   Александр Егерев   10.01.2012 13:28
    Посмотрел оба фильма. Ничего так фильмы, на пару-тройку просмотров сойдет (но общее впечатление портит линия с какой-то там певичкой и туповатым таксо-ментом).
    Ну и, несколько обидно за героя Вержбицкого.
  • 78   БелаяКиска  (Санкт-Петербург)  10.01.2012 13:08
    Также я говорила, что часть зрителей пошла из-за Светлакова и Урганта
    А я как раз из-за всех этих медийных приевшихся лиц смотреть фильм и не хотела ни первый, ни второй. Случайно по ТВ начала смотреть Елки 1, затянуло и ...понравилось! Посмотрела и второй фильм, тоже понравилось. Пусть будет в следующем году и третий - теперь буду смотреть!
  • 77   Александр Александрович Купцов  (Москва)  09.01.2012 17:20
    что часть зрителей пошла из-за Веры Брежневой
    Также я говорила, что часть зрителей пошла из-за Светлакова и Урганта.

Вряд ли пошли на людей. Подозреваю, пошли на новогоднее настроение. У меня почему-то сложилось впечатление, что молодёжь ощущает то, что многие получают от "Иронии судьбы", но сами в силу определённых причин проникнуться этим не могут, но, тем не менее, хотят такого же, чего-то новогоднего, чтобы запоминалось и надолго. Но природа нынешнего кинематографа такова, что, увы, уже такого не сделаешь... В итоге, получаются фильмы-однодневки. В следующем году никто уже и не вспомнит Елки-2, если это не превратят в бесконечную новогоднюю франшизу.

• 76   Taleofa  (Орел)  09.01.2012 15:19
    Фильм неожиданно порадовал. После просмотра в кинотеатре "Елок" первых, долго плевались с супругом и жалели потраченного времени. Вторые смотрела дома.Тем не менее осталась довольна. Фильм душевный, юморной. Светлый. И что немаловажно- ничто (и никто!) не раздражало. Ни вездесущий Безруков -потому что был в нетипичном для себя образе, ни примелькавшийся Ургант - потому как не искрил своим непременным остроумием. Националисты тут высказывались-по поводу чеченца и русской дочери милиционера. К слову- внешность у неё не вполне русская. А мне подача темы а-ля "Ромео и Джульетта" понравилась. Ненавязчиво. История про летчика и его Юлей (самолёт и девушку) впечатлила, особенно, скачок из настоящего в 1971 год. А вот линия с В.Брежневой лишняя. Чистой воды пиар.С девочкой и папой-морозом очень трогательно, порой до слез. Порадовало, что много прикольных моментов: парни в ванне, Светлаков вообще ходячий стёб! И Куценко- такой неожиданный и смешной.
    Хороший добрый фильм.
  • 75   ОСЕНЬКА  (Москва)  09.01.2012 12:46
    №73 Мистер Прохожий

И хотя по высказыванию о фильме "Елки" вы со мной не согласились, то здесь я хотела бы отметить ваше высказывание:

что часть зрителей пошла из-за Веры Брежневой

Также я говорила, что часть зрителей пошла из-за Светлакова и Урганта. Все-таки это как-то как-никак известные личности и их взяли для прибавки рейтингов. Но, добавлю, что сыграли они хорошо, в грустных моментах улыбка на их лицах не проскальзывала. Но все-таки лучше было бы , если бы фильм стал популярным и без них. Сюжет-то интересный. Извините те, кто против моих слов.
  • 74   Александр Александрович Купцов  (Москва)  08.01.2012 23:28
    Ответ на № 72 Мистер Прохожий

Не очень понял, каких стандартов?

А что касается, почему не снять... Понимаете, это дискуссия долгая и нудная.. Не снять, прежде всего, потому что не хватает мастерства. Вот я пересматривал в сотый раз "Иронию судьбы". И вот в который раз я удивляюсь, сколько мастерства вложено в сценарий! В эпизоды. В шутки - они и с упором на язык, и какие-то гэги и всё что угодно.. И за каждым актёром свой тембр голоса (даже Брыльска озвучена профессионально, великолепно). В общем, нет элементарного мастерства. В школе дети меньше читают, театральные и кинематографические студенты меньше смотрят и тоже меньше читают и т. п. Всё это находит отражение в падающем уровне мастерства. А по мне так, с учётом того, что я пересмотрел энное количество фильмов и в артхаусе, и в мэйнстриме, снять добрую новогоднюю комедию в тысячу раз сложнее, чем "замутить" какой-нибудь унылый арт, который взволнует лишь нескольких эстетов, у которых, как правило, проблема с самоидентификацией.

Так что не снять, потому что не по зубам такая планка. Будем надеяться, что сейчас у нас растут новые рязановы и брагинские...
  • 73   Мистер Прохожий   08.01.2012 18:54
    А кто ещё не смотрел "Ёлки", то нет ничего приятней посмотреть неплохие мюзиклы "Али-Баба и сорок разбойников", "Старые песни о главном" (вообще шикарные вещи, к примеру Старые песни -1, Старые песни -2), хоть немного и приевшиеся, но тем не менее.

Или что-то ещё подобное.

P.S. Догадываюсь также, что часть зрителей пошла из-за Веры Брежневой (прям, без неё никак нельзя), а замени название фильма на "Любовь спасёт мир", так вообще толпа повалила бы! :))))
  • 72   Мистер Прохожий   08.01.2012 18:50
    № 70 Александр Александрович
    Вы правильно сказали, и соглашусь с вашим мнением. Но, позвольте задать вопрос - а зачем себя так загонять "в рамки стандартов"?

1) Это глупо.
    2) Никто не заставляет принимать навязанные "стандарты развлекаловки".

Почему, спрашивается, нельзя снять по-настоящему хороший, весёлый фильм? Который бы не только "минимум выполнил", но и запомнился надолго, к тому же, чтобы возникло желание сходить в кино "ещё раз, и ещё раз".
    А пока, единственный плюс - действительно есть попытка отойти от "Камеди клабов" и т.д.
  • 71   Александр Александрович Купцов  (Москва)  08.01.2012 14:55
    № 55 astra 679 (самара) 1.01.2012 18:36
    № 53 Димчик Полностью с Вами согласна! Безрукова можно не любить,можно даже ненавидеть,НО- не признавать его талант просто глупо!

Извините, не удержусь. Как раз-таки глупо Безрукова ненавидеть, а вот говорить о его таланте - это странно. Он, в лучшем случае, хороший имитатор. Что касается возможностей создать, именно создать образ - я за ним такого не замечал. С другой стороны, такого я не замечал и за 99.99% нынешних актёров, так что на фоне общей массы, конечно, он теперь талант.

Вернёмся к Елкам-2, чтобы сообщение не удалили через 48 часов. В этом фильме Безруков нам предстаёт в роли взрослого, замученного работой, но хорошего милиционера, у которого мало времени воспитывать дочь, но, который, тем не менее, старается изо всех сил. Играет он эту роль неорганично и местами карикатурно, что сглаживается только контекстом всего фильма.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10