Мой папа Барышников (2011)

Мой папа Барышников кадры из фильма

Мой папа Барышников

2011

1 2

обсуждение

• 25   Дмитрий Шипов  (Москва)  12.11.2017 00:09
    Жаль, фильм слабоват. Не захватил и не зацепил. Слабая режиссура или сценарий. Да парнишка старается, играет, НО вспомните фильмы о подростках советского периода, и почувствуйте разницу. Очень большой контраст к примеру с фильмом "Когда Я стану великаном" !
    По технической части напортачили с видеомагнитофоном "Электроника ВМ 12" - такую качественную, профессиональную картинку выступлений Барышникова, этот аппарат не показывал. Уровень не тот, да и перемотку туда и обратно это видак не мог делать. Только вперёд, и с соответствующими помехами в виде горизонтальных полос по экрану.
    Если на стене комнаты главного героя висят плакаты Депеш Мод и Модерн Токинг, тогда и песни этих коллективов должны были бы звучать в фильме. А не классическая песня Бони М.
    В общем чего то не хватает в этом кино чтобы поверить и проникнуться, хотя вроде всё так мило и убедительно с реквизитом того времени. И фарцовать вот так в наглую рядом с Красной площадью думаю никто бы не осмелился. Явный перебор.
  • 24   Yana_Arv  (СПб)  11.11.2017 17:59
    №16 илья ильич

Пусть и 1991-92, но, по-моему, это фильм лучший из всех на тему наше советское прошлое в виде улиц, дома, детсада и школы. То, что касается школьных устоев того времени передано непередаваемо точно , особенно то, что касается учителей и их манеры говорить. Хороший ироничный фильм.
  • 23   Rumanika  (Нюрба Якутия)  11.11.2017 17:01
    Очередной плевок, другого слова, извините, не подберу, в славное советское прошлое. Нет ни одного нормального человеческого лица. Все сплошь злобные карикатуры на тогдашнюю действительность. Зацепил балет - красивое искусство настоящих мужчин и женщин! Мальчик играет замечательно.
  • 22   Alex  (москва)  22.05.2017 17:37
    Не плохой фильм. Я закончила школу в 86-ом и все эти ,.прикиды,.мне знакомы-))). Мы действительно слушали ,.Мираж,, танцевали брейк данс, и параллельно ,,Modern talking,,. Все эти коротенькие сапожки,ажурные или цветные колготочки,туфли лодочки-все так и было. В 86-ом в Москве только начался тотальный дефицит. В 85-ом вышел ,,сухой закон,. алкоголь достать было очень сложно,да и с продуктами был напряг. Мясо в основном кости-)). Не знаю кто там обжирался мясом в 86-ом (пост16),может в школах и давали и садах(я как раз в 87-ом работала в садике,там действительно было мясо,но в магазине купить мякоть....-))) ),а в магазинах,сначала исчезла колбаса,кофе,масло паршивое стало,туалетная бумага-Бог ты мой -дефицит.. В других городах(не Москве) тоталка еще раньше началась,ввели карточки,в Москве чуть позже. Действительно,голыми полки стали в 90-92 годах,но в фильме и не показано,что полки голые. А по-поводу моды,песен, танцев-все так и было. Я помню в школу нельзя было ходить с начесами или красится,учителя с этим боролись.Но в 86-ом,в моей лично школе,уже смотрели на это сквозь пальцы,я даже ходила иногда в коричневом платье в стиле сафари,а не синей форме. В то время и панки были,и металисты, мажоры,и о ужас,в Москве,Люберецкие,кого только не было. Мне было любопытно смотреть этот фильм,потому,что это как раз мое время,мне было 18-ть,мы выросли по законам социалистической морали,попали в ,.перестройку,, и пришлось приспосабливаться к регалиям свободного рынка. Не все это выдержали...Не все смогли приспособиться... Паренек Фишкин,приспособился-)))).
  • 21   Анеля  (Пушкин)  17.05.2017 10:01
    Вчера поздно случайно включила и не могла не досмотреть.
  • 20   Валентина Алексеевна П.   17.05.2017 09:30
    Очень понравилась игра Дмитрия Выскубенко!
    А вот в сюжете много несостыковок и нелепостей, и это подпортило впечатление от фильма.
  • 19   юргенсон   6.11.2016 16:40
    очень понравился фильм,что то в нем есть ,какая то изюминка,не смогла переключить на другой канал
  • 18   Аглая Л.   6.11.2016 14:54
    Присоединяюсь! Мальчишка великолепный! Творческих успехов режиссеру!
    №17 статуэтка
    А мне понравился фильм, 10 за этот фильм. Современное кино не жалую, а вот этот зацепил. Случайно переключила на канал, по которому шёл этот фильм, (шёл уже минут как 10), так и осталась ни разу не переключив. Мне фильм понравился!
  • 17   статуэтка   6.11.2016 11:38
  • 16   илья ильич   18.02.2016 14:02
    какого года рождения режиссер-сценарист? впечатление такое что он не жил в ссср в 1986 году. С первых же минут фильма меня покоробила масса несоответствий. То что там показано похоже на 1991 - 1992 годы, когда развалили СССР. Вот тогда и начались эти приметы распада. 1986 - это еще почти что нормальный СССР. Кто бы ему разрешил во время линейки в наушниках стоять? А эти девочки и мальчики дома у одноклассницы выглядят как современные - те же ужимки и шмотки не соответствующие. Мясо - дефицит? Да мы обжирались мясом и в школе и в детском саду и дома в 1986 году! А герою мяса не хватает детскому организму! Да еще эти титры на английском. Какие-то панки в подворотнях...Короче, фильм рассчитан на западного зрителя, чтобы показать как плохо жили в СССР. Только вот всё это началось как раз после его распада на радость западу.

• 15   надоели  (и давно)  7.01.2016 15:20
    очередной бред)) это где это нельзя было произносить вслух фамилию Барышникова?)))) очередная придумка странного человека уехавшего далеко,накрапавшего что-то от себя о чем-то своем и снявшем !)))))) фильм ,найдя под это неплохую сумму... и все ясно: один хочет славы режиссера (а учится не надо,-зачем?))),остальные (Михалкова, Золотовицкий...) подтянулись на запах....)))
  • 14   анирам  (санкт-петербург)  21.12.2012 19:24
    Люблю балет. РУССКИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ балет!До фанатизма. Этот фильм пропустить не могла. Но это всего лишь фильм про еврейского мальчика. Фильм и правда - милый, добрый, с хэппи-эндом - да еще каким! Справедливым и логичным хэппи-эндом: балет - это наше, а коммерция - ваше.(в основном, есть же Майя Плисецкая!) И это хорошо и правильно.
  • 13   Люсита   21.12.2012 18:08
    Фильм очень милый, в нем замечательно отражен период начала перестройки и довольно точно схвачено убожество всей нашей тогдашней жизни - как тех, у кого были фирменные джинсы, так и тех, у кого их не было. А то, что безымянные и безликие персонажи вокруг главного героя - они видимо и задуманы были всего лишь в качестве фона.
  • 12   Михаил(из Амстердама)   20.12.2012 02:54
    Мне, наоборот, понравился фильм. Посмотрел с большим удовольствием, обязательно покажу друзьям. С удивлением узнал, что режиссер - дебютант. От души желаю ему и актерам новых творческих успехов!
  • 11   Санти   5.09.2012 19:26
    №5 Janttta7724
    Фильм на один раз.
    Пожалуй! Посмотрела, повспоминала то время, но фильм не зажег. Второй раз смотреть не стану.

1 2