Морозко (2010)

Морозко

2010

1 2 3 4 5 6

• 89   Дешт-и-Кипчак  (Омск)  11.07.2019 08:09
    2010 год у меня был хлопотный и этот мюзикл я обнаружил только через девять лет. Странно, но уважаемые критики не увидели в нем самого главного. Это очень неглупый и очень ироничный фильм о современных мужчинах, а еще больше - о современных женщинах. ВСЕ героини весьма энергичные и деятельные особы. ВСЕ герои - лентяи, пьяницы и бездельники. Даже раздобревший "положительный" Иван-Царевич присутствует все время то с леденцом, то с тульским пряником во рту. И первым делом пытается бесцеремонно задрать Насте подол. Остальные - не лучше. Чего стоит дуэт про ремонт двух гастарбайтеров "из ларца". Иное дело - женщины. Начиная с современной элегантной и утонченной Бабы-Яги Орбакайте, с успехом окручивающей старого вахлака "Отморозку". Великолепен дуэт Мачехи-Насти. Эти диалоги по американским фильмам о военной службе. Мачеха-Сердючка-сержант и вытянувшаяся Настя с пустым взглядом: "Так точно, матушка", "Будет исполнено, матушка", "Потому что я - дура, матушка". Но жалеть Настю не надо. Это не сопливая падчерица из фильма 1964 года. Военная служба закаляет, и Настя тоже станет сержантом. А каким она будет сержантом видно из ее первой встречи с Иваном, когда она берет его чуть ли не за уши, с силой разворачивает его голову к себе и признается в любви. Учение Мачехи идет на пользу. Ивана явно ждет судьба настиного папы. И становится ясно, что брак с немецкой принцессой Лолитой, любительницей БСДМ, возможно, был бы для Ивана-Царевича более простым и легким вариантом. Киркоров с "Таньками", правда, не вписался. Впрочем, облик "деревенского дурачка" в побрякушках добавил негатива мужским персонажам. Писать можно много. Посмотрите на фильм не глазами школьника 1964 года. Там очень много подтекста
  • 88   Алекс757  (Томск)  13.06.2018 15:57
    Неужели народ настолько отупел, что кому-то может нравиться такое убожество? Редкая пошлятина и мерзость, особенно женоподобный Басков.

• 87   Irina Suhodolova  (Москва)  28.01.2018 19:00
    фигня
  • 86   Reizen  (Graz)  11.01.2018 15:52
    Понравилась только восточная принцесса, ослепительная женщина.
  • 85   G@ryVan  (St.Peterburg)  2.01.2018 23:12
    №84 колбок
    Я бы, проще спросил про это недоШОУ: "Шо это было?"
  • 84   колбок   2.01.2018 18:48
    кто сможет объяснить смысл этого "шедевра",исполняемого Ф.Киркоровым----------------------Начиналось всё довольно неплохо:
    Он прикатил к ней, ну просто танк!
    Он говорил ей: "Моя дурёха,
    Ты не смотри, что пока я только сержант".
    Припев:
    Наши Таньки грязи не боятся,
    Если надо - всё перенесут.
    Наши танки будут улыбаться,
    Когда Таньки родину спасут.
    Наши Таньки грязи не боятся,
    Не боятся дыма и огня.
    Если Таньки будут улыбаться,
    Значит все в порядке у меня.
    Сказал ВВП, что любовь - это важно,
    И на троих Тане дали жильё.
    Вдруг в городке она стала отважной,
    Не только танкисты теперь боятся её.

• 83   колбок   2.01.2018 18:41
    Редкая пошлость.Кто писал эти тексты?Это ж ужас..."Наши Таньки грязи не боятся"-это вообще что?
  • 82   Прогульщик  (Москва)  14.06.2017 14:54
    Возможно, что прообразом огнедышащего Змея Горыныча в русских сказках стал падающий метеорит.
  • 81   Фома Неверов-Аквинский   3.02.2017 20:05
    №80 Часто критикующая
    ... А я вообще не понимаю, каким несчастным случаем Кучера попадает на роли - отвратительный тип во всех ролях - от ментов до сказок!
    Солидарен с Вашим мнением . На редкость отвратный субьект , аж , извиняюсь , руки чешутся подкорректировать его мерзк несимпатичный фейс . Почему это недоразумение попал в актёры ?
  • 80   Часто критикующая  (Серпухов)  3.02.2017 19:21
    №79 Adriadna
    Фильм, конечно, "великий", НО... Злая мачеха в исполнении Андрея Данилко - это высший пилотаж. Ну смешно, очень смешно, что бы тут ни писали и как бы ни ругали Андрея Данилко. Молодец, Андрюша! Все остальное можно не смотреть и не слушать. А Оскар Кучера (писарь) - это НЕ Савелий Крамаров, как бы он ни косил под него и хлопал глазами. А вообще такие фильмы для фона во время нарезания салатов. Их и серьезно-то воспринимать нельзя, а тем более сравнивать с классикой.
  • 79   Adriadna  (New York)  3.02.2017 01:19
  • 78   Marik Antik  (Gent)  15.11.2016 01:33
    Ужаснейшее кино(((
  • 77   Виктор Дмитриевич  (Кривой Рог)  8.11.2014 11:19
    Фильм годится только для новогодней ночи,когда все пьяные и не особо обращают внимание на экран.Мелькание красочных картинок,знакомых актеров и великолепной музыки шлягеров прошлых лет поддерживает атмосферу праздника.Но и не более того.Смотреть фильм на трезвую голову и тем более одному категорически противопоказано,т.к.все полнейшая чепуха.Кривляние актеров и туповатые тексты песен просто раздражают.Юмора в фильме я не заметил вообще.
  • 76   Элвис Коровкин  (Санкт-Петербург)  6.10.2013 22:08
    Замечательный мюзикл и замечательные актёры, а те кому не нравится-не смотрите. Незачем здесь брызгать ядом.
  • 75   Мали  (Железнодорожный)  10.07.2013 16:58
    Да нормальный фильм!