Ультиматум (1999)

Ультиматум

1999

• 11   Марк Розенберг  (Нижний Новгород)  11.07.2019 10:04
    №9 Yana_Arv
    Все действие фильма проходит в одной больничной палате в разговорах больных друг с другом. Самое "интересное", что там может случиться: споры, как быстро наполнит струйка воды бассейн - за 3 или 5 дней. Мне было ни разу не смешно, даже несмотря на записного комика Панкратова-Черного. Он тут какой-то злой и недовольный был, все время брюзжал. Роль какого-то непонятного типа, с "темным" прошлым. И еще, видимо, сценарий был написан давно, так как почти все пациенты воевали. Все-таки, фильмы Анатолия Эйрамджана, из тех которые видела (их очень много,оказывается), примерно похожи на "Новый Одеон", один почерк - какие-то байки- анекдоты и "сальные" истории. Думаю, что это только мужской аудитории смешно. Сюда же можно отнести и все алкогольные "Охоты " и "Рыбалки" А. Рогожкина, где женщины появляются только в виде перегарных снов и привидений, в основном. Он только в последних фильмах решил "исправится" и ушел от чисто мужской компании , где всем "лучше без баб". Еще сюда отнесла бы фильмы режиссера В. Чикова: "Про бизнесмена Фому", "Не валяй дурака !", " Не послать ли нам гонца?". Скучно было смотреть, что-то отталкивало- причины неизвестны. Думаю, это не универсальный юмор Гайдая, Рязанова, Данелии, а только мужской взгляд.
    Именно это я держу в голове, когда в программе появляются все эти фильмы, о которых вы написали. Очень точно как в оценке сценической, так и эмоциональной. Все в точку. Даже добавить нечего, кроме того, что артисты все очень хорошие. Можно сказать звёздный состав. Надеюсь, с этим никто спорить не будет.
  • 10   Физа   26.11.2018 07:31
    Не первый раз смотрю и смеюсь, и интересно. Спасибо за хорошее кино.
  • 9   Yana_Arv  (СПб)  22.01.2018 19:32

• 8   Колор  (Москоу)  26.07.2017 08:03
    Скоро тоже в больницу ложиться. Почему-то сразу вспомнил этот фильм :)
    Наверно потому что в 62й тоже фонтан работает :)
  • 7   Епифан   20.04.2014 01:20
    Эх, Маэстро Эйрамджан... Феллини с Висконти отдыхают.
  • 6   Pushistick  (Северодвинск)  7.02.2014 23:26
    №5 Бетти
    Чудесная и добрая комедия.
    Чудесная, добрая, замечательная...а в рейтинге одни антипатии. Похоже, одна и та же пачка анонимов нагадила по всей фильмографии Мастера.
  • 5   Бетти   24.02.2010 13:35
    Чудесная и добрая комедия.
  • 4   Кашапов Руслан  (Казань)  17.05.2009 19:55
    Вообще замечательная комедия
  • 3   Андрей  (Питер)  4.12.2008 16:46
    Фильм о зарождении гражданского общества в России. Какие интересные монологи пациентов. Панкратов-Чёрный опять украсил фильм своей ролью. Больно видеть Куравлёва под капельницей. Замечательно сыграли Борцов, Польских, Андреев, Носик, Щербаков. Хороший, достойный фильм Анатолия Эйрамджана. Улыбка не сходила с моего лица до самого конца картины.
  • 2   Ая  (Владивосток)  26.07.2008 15:47
    Мне очень понравилось! Действительно всё как в реальной жизни: больные скучают, любое развлечение в палате находят. Особенно удался сюжет с костылями (про пациентов из травматологии)
  • 1   Илья  (Новосибирск)  17.12.2007 14:26
    Неплохая комедия. И смешно, и отражает отношения в обществе, "блат", как выяснилось, существует и в больницах. Это поределённая удача Эйрамджана, этот фильм мне захотелось пересмотреть.