Ты у меня одна (1993)

Ты у меня одна кадры из фильма

Ты у меня одна

1993

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28

обсуждение

• 460   Леонид Исаев   9.11.2018 08:42
    Да, на чемпионате мира среди лохов Тимошин занял бы только второе место, потому что - лох) Кстати, похожая фраза обыгрывалась в другом астрахановском фильме: "Желтый карлик") Что касается самого творчества Астрахана, то не так уж оно и глупо - у него есть много жизненных фильмов, которые приятно смотреть и пересматривать. А по поводу идиотизма Тимошина: был бы он нормальным человеком - фильм длился бы максимум 45 минут. Конечно, можно было бы нафантазировать, как он приехал с Аней в Америку, встретился с Алексеем, начал адаптацию. В это время бывший супруг Ани захотел ее вернуть, а Тимошин как раз в этом время в Россию возвращается заводом рулить. Но это уже материал для мыльной оперы, на съемки которой в то время денег абсолютно не было.
    №459 Кот Моррис
    В романе Максима Горького *Дело Артамоновых* один из героев по поводу чего-то говорит **Глупо как мышь в банке варенья** Сейчас бы он наверняка сказал**Глупо как фильмы Астрахана** А Тимошин - не лох. Он - призёр всемирного чемпионата лохов!
  • 459   Кот Моррис  (Зурбаган)  8.11.2018 22:36
  • 458   Леонид Исаев   21.10.2018 11:12
    Да не покупала она Тимошина как мужчину) С ее внешними данными ей еще лет тридцать минимум мужчин покупать не придется) Она покупала его, как специалиста, только ему с его замшелыми советскими мозгами было неприемлемо, что его вообще могут покупать. В результате отправил семью в задницу, зато остался с гордо поднятой головой. Это так по-нашему - лучше бедные, но гордые)
    №455 Гамаюн
    А вот у меня финал вызывает уважение к Тимошину, мужчине и человеку. Да, кстати, и заграничная красавица получила суровый урок того, что не всё в этом мире продается и покупается. "У советских собственная гордость..."©
  • 457   Леонид Исаев   21.10.2018 11:09
    Бутафория для другого сценария готовилась. Кстати, Аня на нее и внимания не обратила) И сорвалась она из гостиницы далеко не мгновенно - мучительно думала, ехать - не ехать, боролась с собой. Кстати, когда жена Тимошина звонила Ане в гостиницу, она еще была в номере и взяла трубку.
    №455 Гамаюн
    О, вот этот момент я подзабыла! А, ну, правильно, Аня прям из гостиницы сорвалась мгновенно, а в квартире уже вся бутафория готова)))
  • 456   Dn18  (СПб)  20.10.2018 19:28
    Начало фильма в Купчино снимали.
  • 455   Гамаюн   20.10.2018 18:56
    №450 Леонид Исаев

№454 Рожкова Наталия
    Каждый раз смотрю этот фильм и надеюсь, что дядя Женя оставит свою грымзу и уедет из этой *опы в США. И каждый раз мои надежды разбиваются...))

Странно слышать такое от женщины.( Значит, старая жена - грымза, мужчине после сорокета и долгих совместно прожитых лет с женой, надо, как бабочке из кокона, выпархивать из старых отношений, и лететь навстречу прекрасному заграничному далёку с новой молодой и богатой спутницей.
  • 454   Рожкова Наталия   20.10.2018 17:49
  • 453   Арье Азеф (Эйлат)   4.10.2018 19:50
    №384 rommy
    2. Что делал охранник Коливановой рядом с Волгой (уже не Чайкой!) на том самом "феллиниевском" сабантуе у дяди Жени во дворе его дома в финальных кадрах фильма? И ведь ему налили! И он принял! Для чего это!?

Паспорт Жене вернул. Женя накануне свой паспорт отдал Ане, чтобы оформить визу в США.
  • 452   Виктория Никитенко  (Санкт-Петербург)  1.10.2018 15:48
    № 424 Харитон (СССР)
    ...в таких вот домах в Автово, рядом с Кубинской, где жил герой Збруева
    № 440 Диана К.
    Фильм снимали на Голикова, во дворах))
    Диана, я согласна с Харитоном по поводу Кубинской.
    Возможно, какие-то кадры снимали и на Лёни Голикова, раз так говорят Ваши друзья.
    Но Кубинская там тоже точно фигурирует.:)
    Просто как-то несколько лет назад мы с мужем проезжали по ней на машине, и обоим одновременно пришло в голову, что едем по каким-то до боли знакомым местам (а фильм, как раз, смотрели, в очередной раз, незадолго до этого).:)
    Специально вышли из машины, даже сделали видео, а потом сравнили с фильмом - точно, эти места съёмок и есть!:)
    Там (на Кубинской) дома расположены только по одной стороне улицы, а рядом (вдали, с другой стороны) проходит железная дорога.
    Всё это хорошо видно в фильме - кадрах, где Аня бегает по улице и пытается выпрыгнуть из окна.
    (А потом они по этой Кубинской уезжают в сторону Ленинского пр.).:)
  • 451   Леонид Исаев   1.10.2018 10:14
    №448 Saltia
    ... а кто бы и за что вернул бы его в Питер главой представительства?
    Решение вопроса о его приняти на работу зависит целиком от Анны, с которой он кстати не перепихивался, о чем собственно и речь.
    Как это не перепихивался? Вы, извините, фильм смотрели? А решение о принятии на работу и определения должности главы представительства зависело не только от Анны, но и от Алексея, с которым она по телефону посоветовалась и тот согласился, что это лучший вариант.
  • 450   Леонид Исаев   1.10.2018 10:11
    №449 Гамаюн
    И тем не менее не нужна ему была эта "молодая шикарная красавица", поскольку ГГ - редкий вид мужчины-однолюба. Не любил он её, и перепих случился, как ни парадоксально, "токмо волею пославшей мя жены"))) Любой ценой, любой ценой Наталья решила добиться для мужа этого козырного места в "совместке" и фактически САМА подсунула своего Женю заезжей богачке, ибо странно думать, что врач-сексопатолог не отдавала себе отчета, КАКИЕ аргументы будут задействованы, когда расставляла Анины детские фотографии из альбома, становилась на уши, чтобы собрать деликатесы на праздничный стол, вызванивала её из гостиницы, уходила из квартиры. Правда, видимо, не рассчитала свои возможности принятия данной ситуации, в результате чего и напилась с горя. А Женьке нужна была только она: пьяная, несчастная, зарёванная. И пропади она пропадом, эта заграница, если за неё надо ТАК расплачиваться.
    Так Наталья рассчитывала совсем на другой сценарий! Что в КБ Аня узнает Тимошина, тот пригласит ее в гости и вот тут, в присутствии всей семьи друга детства, увидев старые фотографии, гостья расчувствуется и успокоит домочадцев сообщением, что вопрос о назначении "дяди Жени" на хлебное место уже фактически решен. Ни под кого подкладывать мужа Наталья не собиралась - было даже неизвестно, замужем Аня или нет. А ее уход был вызван как раз тем, что тщательно выстроенный план рухнул из-за тряпки-мужа. Кто ж мог предположить, что Аня приедет к Тимошину сама? Тем более что вполне могла не застать его дома, он же собирался ехать к другу ночевать. Нет, то, что произошло после ссоры Натальи и Тимошина - чистой воды экспромт, а не следствие хитроумных действий хозяйки квартиры.
  • 449   Гамаюн   30.09.2018 19:48
    №447 Леонид Исаев

• 448   Saltia  (Москва)  30.09.2018 15:31
    №447 Леонид Исаев
    ... А кто его заставлял покидать Родину? Он улетал в Америку на стажировку, откуда бы вернулся в Питер главой представительства компании, скупившей завод. .
    а кто бы и за что вернул бы его в Питер главой представительства?
  • 447   Леонид Исаев   30.09.2018 12:13
    №446 Old Crow
    Тимошин просто не захотел покидать Родину, свой город и свою семью. И это в то время, когда все, кто мог, разбегались, как крысы с тонущего корабля. Поступок Тимошина заслуживает уважения.
    А кто его заставлял покидать Родину? Он улетал в Америку на стажировку, откуда бы вернулся в Питер главой представительства компании, скупившей завод. Покидать Родину, хотя бы на время, он хотел - более того, страстно этого жаждал - вспомните сцену, где он с женой мечтает о том, что его возьмут в "совместку", после чего он поедет в США и купит своей благоверной лимузин, виллу и лифчик. Только потом сработала советская рефлексия, мол, как это так, его покупают. Только вот покупали его, как специалиста, а с молодой шикарной красавицей он перепихивался потому, что ему это нравилось, а не ради карьерных плюшек.
  • 446   Old Crow   21.09.2018 18:28

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28