Турецкий гамбит (2005)

Турецкий гамбит кадры из фильма

Турецкий гамбит

2005

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

обсуждение

• 204   Виктор (ударением на первую гласную)  (Торжок)  5.12.2018 23:05
    Вообще-то самый интересный материал - "Смерть Ахиллеса". Но ведь никто же не снимет, мать их!
  • 203   Дени  (Тверь)  2.12.2018 00:57
    Отполированно-гламурный детектив о войне 1877-78.Но снято деликатно, стильно,ярко и интересно,надо признать.Конечно,со скидкой,что это всё "по мотивам самого факта,что была такая война" и для детей и юношества.
  • 202   ivul  (Самара)  20.10.2018 16:00
    Вот были же у 1-го канала хорошие фильмы. Да скатились к тупому "Викингу", комиксо-супергеройским "Танкам" и т.п.
    Этой бы команде да с этими же актёрами ещё б пару-тройку историй про Фандорина снять. Получилось бы лучше, чем "Статский советник" Михалкова.
    ПМСМ.
  • 201   Andrey_V   13.06.2018 16:40
    №159 Балтиец
    Если б не героиня Красько Варвара и все что связанно с ней то могло получиться вполне сносное кино про шпионов.
    А так получился сюжет о злоключениях Фандорина связавшегося с рыжей дурочкой.Военные как на подбор больные спермотоксикозом,визжащая Варвара попавшая в очередной переплет и Фандорин что-то там вычисляющий.

Полностью согласен. Весь фильм ждал, что башибузуки всё-таки отрубят Вареньке голову.
  • 200   Надежда Андреевна Жукова  (город Бердянск (Украина))  17.05.2018 23:08
    Много раз с удовольствием пересматриваю. Фильм у меня и на диске есть. Я посмотрела его впервые, когда он только на экраны вышел, в кинотеатре.

Как снят! Какие актёры! Как работают! Ни одной погрешности! Ни одной шероховатости! Блеск! Всё понравилось. Но больше всего французский журналист. Там одни глаза -- смерть всем женщинам мира! Эта безграничная любовь... И понимание полной её безнадежности... И, конечно, граф Зуров! Это просто блеск! Как держится в седле! Может быть, конечно, у артиста был дублёр здесь... Но там Певцов, а от этого всего чего угодно ожидать можно. Не удивлюсь, если узнаю, что он и наездник отличный. Эти два образа произвели неизгладимое впечатление. Настоящие мужики! Понимаю дамочек влюблённых в этих артистов.

Хороши и главные герои, конечно. Но... Не такие они живые. В сердце не бьют. Меня первый Фандорин из "Азазеля" больше впечатлил. Да, герой изменился после пережитой трагедии, но я говорю не о том, что стал другим человеком, а о силе воздействия образа на меня, как на зрителя.

Естественно, изучать по фильму русско-турецкую войну за свободу Болгарии смешно, но... Генерал Скобелев! Непростительно выставлять его таким идиотом. Ему в Болгарии до сих пор поклоняются, как и Александру Второму, Освободителю. Я влюблена в Скоболева и такое освещение его образа восприняла личным оскорблением. Это единственное, то портит фильм в моих глазах.

Отдельно об Александре Втором.
    На мой взгляд, образ сделан великолепно. Правильно. И при этом ни одной лишней детали, лишнего слова. Блеск! Тут заслуга не только артиста, безупречно сыгравшего, но и авторов фильма.

Вот фильм который хочется пересматривать! Поклон его создателям!
  • 199   Серхио Николаич  (Москва)  28.01.2018 16:37
    Джахонгир Хабибуллаевич!

После "Турецкого гамбита" я Ваш нукер НАВЕЧНО!
  • 198   alexander l   16.08.2017 16:12
    Вообще странное обсуждение, кто хочет правду и точность описания событий, надо читать.....................учебник истории, этот фильм не исторический и не претендует, он художественный, а по сравнению с современными "художествами", он просто великолепный, Теперь об актерах-актеры замечательные, они не просто исполнители, чувствуется, что они все выкладываются по полной, реализуя, весь свой талант, а не отбывают номер, что сегодня сплошь и рядом, практически все актеры в фильме не заурядные, ну а что касается единственной героини, то тут просто нет слов, вы представьте себя зубром в любой профессии, и тут единственная девушка - молодой специалист..представили? Тут тоже самое 23-х летняя молодая актриса в такой компании грандов кино, и не ощущается никакого диссонанса, просто хочется сказать Браво ей и режиссеру, который не побоялся взять ее на эту роль.......Ну а кому не нравится, флаг в руку и тупые сериалы в экран!

• 197   Евгений второй  (Камчатка)  5.01.2017 07:57
    Полная версия, показанная по ОТР, брлее интересна, чем укороченный вариант.
  • 196   Евгения123  (Москва)  1.01.2017 17:37
    Смотрю и наслаждаюсь! И написано супер и снято великолепно! Спасибо всем работающим над фильмом!
  • 195   Авессалом Изнурёнков  (Васюки)  29.10.2016 22:51
    Лазарев великолепен в роли Александра II. Как, впрочем, и в любой другой.
  • 194   Настя Г.   15.06.2016 14:16
    Отличное кино! :) Яркое, хорошая операторская и режиссерская работа. Интересная история, колоритные актеры и герои!
  • 192   Сан Сан  (СПб)  13.06.2016 18:51
    Два посыла, которые мне не нравятся, не помню как в книге, в фильме. Первое - если бы не предательство не было таких потерь. По определению не допускается, что османы могли грамотно и отважно сопротивляться. Второе - мифический поход на Константинополь, где Скобелева остановили не понятно кто. Скобелев, как и Император, ни могли не понимать, что атака Константинополя - начало мировой войны, где против России выступит Британия и ,как всегда, вся Европа.
  • 191   НЛ  (Москва)  13.06.2016 17:30
    И в который раз смотрю этот фильм, очень нравиться. Но почему его показывают с сокращениями, уже в который раз. Как то странно......
  • 190   Злыдень   29.11.2015 12:19
    №189 братец Лис
    №184 - Злыдню : Очень слабых фильмов было полно , это верно . Но почему то память сохраняет другие , которые при всех '' отпечатках '' советского времени запоминались именно тем , что они были талантливо сделаны , они имели сильное эмоциональное воздействие .
    Память всегда оставляет нам самые яркие и хорошие воспоминания. Но, это ничего не меняет - КПД советского кинематографа было крайне низок.
    Американцы называют Голливуд фабрикой грёз ; в кино человек убегает от реальности с её проблемами , тревогами . Кино - великий утешитель . Мне нравится эта его функция .
    dream - это скорее мечта, чем греза. Голливуд - фабрика мечты! Мечты - не обломовские грезы. Это побуждение к действию. Кем бы был человек без мечты?
    Не всё что есть в жизни надо тащить на экран . Показывать тёмные стороны жизни конечно надо , важно при этом не свалиться в беспросветную чернуху . В общем это тема очень сложная .
    Опять повторюсь - мне не нужна "белуха" или "чернуха". Мне нужна хорошая история, рассказанная художественными методами с правдой характеров. А не параноидальный бред отечественного кино с его то сладко-пафосными, то чернонушно- беспросветными фильмами.
  • 186   Ольга Сергеева   29.11.2015 00:01
    Так уж сложилось в нашей истории,что Россия воевала с Турцией чаще, чем с любой другой страной.Четыре русско-турецкие войны в 18 веке, 3 в 19 веке...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13