Турецкий гамбит (2005)

Турецкий гамбит кадры из фильма

Турецкий гамбит

2005

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

• 211   DNK   26.12.2018 13:02
    №207 Тал
    У Акунина никогда ничего не читал. Фильм же не произвел какого-то весомого впечатления. Но...
    Произвела впечатление работа Лыкова. Созданный им персонаж и его характер - неслабо, однако.
    и к чему спойлерить было? вообще не в тему...
  • 210   Irdy  (Ростов-на-Дону)  18.12.2018 16:57
    №209 Борис Нежданов
    Варвара вновь появится у Акунина в его последнем романе "Не прощаюсь". Её дочь станет последней любовью Эраста Фандорина и родит от него сына, который в будущем станет отцом Николаса Фандорина.
    Вот это я сейчас удивилась!
  • 209   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  17.12.2018 21:45
  • 208   Gfkmyf  (Можайск)  17.12.2018 10:08
    У умного писателя Акунина- Варя другая]
    Ну что за ерунда. У Акунина Варя еще глупей.. В романе одна из глав называется "Много интересных мужчин", где Варя пытается в мечтах объединить все положительные на ее взгляд качества мужчин в одном персонаже. Останавливается на Дэвре, который кстати в романе и оказывается Анваром-эфенди.
  • 207   Тал   16.12.2018 13:45
  • 206   Лариса Шевлякова   16.12.2018 11:51
    №198 alexander l
    Вообще странное обсуждение, кто хочет правду и точность описания событий, надо читать.....................учебник истории, этот фильм не исторический и не претендует, он художественный, а по сравнению с современными "художествами", он просто великолепный, Теперь об актерах-актеры замечательные, они не просто исполнители, чувствуется, что они все выкладываются по полной, реализуя, весь свой талант, а не отбывают номер, что сегодня сплошь и рядом, практически все актеры в фильме не заурядные, ну а что касается единственной героини, то тут просто нет слов, вы представьте себя зубром в любой профессии, и тут единственная девушка - молодой специалист..представили? Тут тоже самое 23-х летняя молодая актриса в такой компании грандов кино, и не ощущается никакого диссонанса, просто хочется сказать Браво ей и режиссеру, который не побоялся взять ее на эту роль.......Ну а кому не нравится, флаг в руку и тупые сериалы в экран!
    Если Вы считаете это фильм умным- то извините.. Вы видимо умные фильмы и не смотрели никогда.
    ! Здесь одна главная героиня - чего стоит. Актриса то возможно и ни при чем,играла поставленную режиссером задачу. И хорошо сыграла глупую наивную дурочку- кривляку. У умного писателя Акунина- Варя другая. А режиссер просто снял эффектное шоу очень далёкое не только от истории,но и от умного имеющего художественную ценность кино.
  • 205   Лариса Шевлякова   16.12.2018 11:41
    Не смогла досмотреть до конца из за главной героини. Режиссер либо сам недалекий или женоненавистник.показать Варю кривляющейся идиоткой - это надо постараться. Наивная дурочка везде и всюду а мужчины в том числе и генерал! как стадо баранов закрывают на все ее завихрения глаза. Показан дур дом какой-то то, а не русская армия. Невозможно на это смотреть.А Фандорин Бероев - понравился.
  • 204   Виктор (ударением на первую гласную)  (Торжок)  5.12.2018 23:05
    Вообще-то самый интересный материал - "Смерть Ахиллеса". Но ведь никто же не снимет, мать их!
  • 203   Дени  (Тверь)  2.12.2018 00:57
    Отполированно-гламурный детектив о войне 1877-78.Но снято деликатно, стильно,ярко и интересно,надо признать.Конечно,со скидкой,что это всё "по мотивам самого факта,что была такая война" и для детей и юношества.
  • 202   ivul  (Самара)  20.10.2018 16:00
    Вот были же у 1-го канала хорошие фильмы. Да скатились к тупому "Викингу", комиксо-супергеройским "Танкам" и т.п.
    Этой бы команде да с этими же актёрами ещё б пару-тройку историй про Фандорина снять. Получилось бы лучше, чем "Статский советник" Михалкова.
    ПМСМ.
  • 201   Andrey_V   13.06.2018 16:40
    №159 Балтиец
    Если б не героиня Красько Варвара и все что связанно с ней то могло получиться вполне сносное кино про шпионов.
    А так получился сюжет о злоключениях Фандорина связавшегося с рыжей дурочкой.Военные как на подбор больные спермотоксикозом,визжащая Варвара попавшая в очередной переплет и Фандорин что-то там вычисляющий.

Полностью согласен. Весь фильм ждал, что башибузуки всё-таки отрубят Вареньке голову.
  • 200   Надежда Андреевна Жукова  (город Бердянск (Украина))  17.05.2018 23:08
    Много раз с удовольствием пересматриваю. Фильм у меня и на диске есть. Я посмотрела его впервые, когда он только на экраны вышел, в кинотеатре.

Как снят! Какие актёры! Как работают! Ни одной погрешности! Ни одной шероховатости! Блеск! Всё понравилось. Но больше всего французский журналист. Там одни глаза -- смерть всем женщинам мира! Эта безграничная любовь... И понимание полной её безнадежности... И, конечно, граф Зуров! Это просто блеск! Как держится в седле! Может быть, конечно, у артиста был дублёр здесь... Но там Певцов, а от этого всего чего угодно ожидать можно. Не удивлюсь, если узнаю, что он и наездник отличный. Эти два образа произвели неизгладимое впечатление. Настоящие мужики! Понимаю дамочек влюблённых в этих артистов.

Хороши и главные герои, конечно. Но... Не такие они живые. В сердце не бьют. Меня первый Фандорин из "Азазеля" больше впечатлил. Да, герой изменился после пережитой трагедии, но я говорю не о том, что стал другим человеком, а о силе воздействия образа на меня, как на зрителя.

Естественно, изучать по фильму русско-турецкую войну за свободу Болгарии смешно, но... Генерал Скобелев! Непростительно выставлять его таким идиотом. Ему в Болгарии до сих пор поклоняются, как и Александру Второму, Освободителю. Я влюблена в Скоболева и такое освещение его образа восприняла личным оскорблением. Это единственное, то портит фильм в моих глазах.

Отдельно об Александре Втором.
    На мой взгляд, образ сделан великолепно. Правильно. И при этом ни одной лишней детали, лишнего слова. Блеск! Тут заслуга не только артиста, безупречно сыгравшего, но и авторов фильма.

Вот фильм который хочется пересматривать! Поклон его создателям!
  • 199   Серхио Николаич  (Москва)  28.01.2018 16:37
    Джахонгир Хабибуллаевич!

После "Турецкого гамбита" я Ваш нукер НАВЕЧНО!
  • 198   alexander l   16.08.2017 16:12

• 197   Евгений второй  (Камчатка)  5.01.2017 07:57
    Полная версия, показанная по ОТР, брлее интересна, чем укороченный вариант.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13