Статский советник (2005)

Статский советник кадры из фильма

Статский советник

2005

Смотреть Статский советник (2005) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15

• 217   Сергей СВ  (Донецк)  11.05.2023 07:06
    И всё-таки "минус".
    Мне понравилось начало - работа боевой группы, Грин, Игла, Рахмет. Какой-то смысл действия просматривался. Начал смотреть, но примерно с момента появления в кадре госпожи Литвиновой ощущение от просмотра всё время ухудшалось и ухудшилось совсем. "Кровавый водевиль с элементами секса, циркаческими трюками и сумашедшими персонажами". Вот такой жанр. Глубокомысленно задуманные спецоперации "в бане", "в ледяном доме", "в заброшенном дворце" у мня не вызвало совершенно никаких эмоций. Действия ради трюков.
    Это для детей.

• 216   Natalie-Karina  (Рига)  20.04.2023 21:49
    №215 Сова М.
    ... Да, так бывало и в советском кино: не всегда композитор выдаёт что-то грандиозное в срок, а проходное заказчику не нужно, и тогда готовую очень выразительную музыку могут адаптировать под новый фильм. Иногда в одной картине музыка прозвучала, но не "выстрелила", не полностью раскрылась, а в Ликвидации получилось очень к месту.
    Возможно именно поэтому, в последнее время - "замечают" случаи использования популярной музыки Прошлого - в современных Композициях, благодаря чему они становятся - популярными.. И насчёт "меткости" попадания музыки в Тему - точно так же при звучании музыки из какого-либо Известного "советского" фильма - вспоминается его "содержание"))..
  • 215   Сова М.   20.04.2023 21:40
    №214 стук

• 214   стук   20.04.2023 20:19
    Композитор Лолашвили муз.тему ,которая звучит во время ограбления банковской кареты, чуть переделав, использовал на протяжении всего сериала "Ликвидация" . Да и в "Братьях Карамазовых" тоже очень узнаваемая музыка...Попахивает халтурой !
  • 213   Ава Далиль (Дадо Ханиф)   08.01.2023 21:47
    Один из лучших отечественных кинофильмов !
  • 212   ЕленаЮМ   14.06.2022 23:21
    На днях повторяли этот фильм , по случаю праздника. Пересмотрела с удовольствием. С годами этот фильм стал нравится больше.
    Не увидела эпизодов генерал-губернатора(Табакова) с госпожой Литвиновой(Спивак). Жаль. ( Почему? Очень милые эпизоды, ироничные и вполне приличные, безобидные. Они ничего не портили в этом фильме. А уж Табаков тем более не может ничего испортить. Но, похоже, что вырезали..(
  • 211   Natalie-Karina  (Рига)  12.06.2022 18:08
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста - кто исполняет роль "шепчущей" Дианы, и кто её "озвучил" (если это - разные актрисы).. В списке "образов" - этой героини, вроде как, почему-то Нет, хотя она - не мало важна..
  • 210   Р.Н.   22.05.2022 18:51
    Михалкова в этом фильме награждать не за что- сыграл естественно, но не более того. Машков для Козыря- слишком серьёзен. Вот Грин из него получился бы классный. Не хуже, чем из Константина Юрьевича. Да, снова по поводу Михалкова. Староват он для Пожарского.
  • 209   Валентина В. Орлова.   30.04.2022 14:14
    помню, как запоем смотрела, всеми глазами впитывала. Тогда очень понравился Меньшиков- Фандорин. Однако после Турецкого гамбита Фандорин-Бероев ближе. Хотя, в этом фильме всё-таки сам Акунин сценарист и явно актеров отсматривал и курировал фильм, может Фандорин такой и есть - напыщенный павлин (книгу не читала)
    Азазель вообще не запомнился, надо попробовать пересмотреть

• 208   В.Шторм  (Павлоград)  13.03.2022 19:37
    Шикарный фильм!
  • 207   Amurchik   11.01.2022 08:32
    В конце фильма бабахнул мощный взрыв, в результате которого все погибшие персонажи моментально перенеслись в будущее!
    Их дальнейшую новую жизнь можно увидеть в фильме "Номер 1"(2020)! ;-)

• 206   ЕленаЮМ   22.08.2021 00:38
    Сегодня пересмотрела, с удовольствием.)) Какие все молодые... и какой звёздный состав.
  • 205   толя, сын нашей буфетчицы  (Москва)  21.08.2021 22:35
    Люблю этот фильм и всегда смотрю кусочками, когда показывают по ТВ. Вот сегодня посмотрел сцену приёма у градоначальника. И обратил внимание, что зачем то вырезан забавный кусочек. Когда Литвинова за столом рассказывает, как её выгнали из гимназии, то градоначальник говорит, что у него был аналогичный случай и называет год. Потом спохватывается, что этот год слишком древний, и поправляется. И этот эпизод вырезан. Зачем?
  • 204   товарищ Сухов   06.08.2021 11:57
    Один раз посмотреть можно из любопытства. Все переигрывают или недоигрывают кроме Михаила Ефремова. Что у них там было на съемках, что за обстановка, сплошная ярмарка тщеславия, каждый играет отдельно и показывает себя во всей красе, а фильм разваливается на отдельные партии мэтров, солирует, конечно, мохнатый шмель.
    Пришел на ум фильм на ту же тему, теперь уже старинный, но всеми любимый -- Адъютант его превосходительства. Вот, где мастерство и сплоченность. Понятны, узнаваемы все, от командующего до последнего бандита или сапожника. Фильм черно-белый дышит атмосферой эпохи, все герои связаны психологически, действиями,событиями и переживаниями, веришь, каждому слову и жесту.
    Все серьезно и все правда.
    С С -- какой-то кровавый водевиль, еще бы пару песен и танцев и готово.
    Нельзя так с нашей историей, однако...
  • 203   ВалерияЛЕРИЯ   08.06.2021 18:07
    "Мэтры"- переигрывают! "Звезда" на "звезде"- смотреть нечего. Как смотрелся этот фильм 15 лет назад- не помню. Посмотрев его сегодня- разочарование! "Турецкий гамбит" -понравился!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15