Свадьба (2000)

Смотреть Свадьба (2000) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4

• 43   Неутомимый Савранский   25.08.2018 14:17
    №26 Проходящая мимо
    ...Даже олигарх столичный каким-то до омерзения приличным мужиком показан, хоть и подкаблучником :))
    Он больше подтестник :) Боится тестя вот и... ) Хоть тесть и разрешает ему гулять )

№26 Проходящая мимо
    № 25 Helena F, @e-mail (Strasbourg)
    № 23 сксанна, @e-mail (хайфа)
    Господа, я искренне не понимаю, где вы в этом фильме углядели карикатуру, пошлость, вынос сора, разгульность и дикость. Я бы поняла упреки в излишней благостности картинки, а так... Вот вы упрекаете режиссера, что он не любит Россию. Простите великодушно, а может быть это Вы ее не слишком-то любите, а?
    Комплексы. Ну и боязнь посмотреть в зеркало при кривой роже... Им бы больше что-нибудь эдакое "Девчата" какие-нибудь, "Высота", "комсомольцы-добровольцы". Вот это правильные, правдивые фильмы о нашей стране ))
    Самое забавное, что возмущаются "выносом сора" жители Хайфы и Страсбурга. Ну так подписано по крайней мере ))
  • 42   Неутомимый Савранский   25.08.2018 14:07
    №22 новомосковец
    Никого не хочу обидеть, но все-таки выскажу свое мнение.
    Люди, а вас не смущает тот факт, что фильм по сути дела снят на потребу зарубежной (европейской) публике? Неужели никого из вас не коробит, что, собирая кучу всевозможных стереотипов о России и русском характере, режиссер этим фильмом закрепляет представление на Западе о России как о стране пьющей и загульной? Вас это не смущает? Вам нравится смотреть, как тут перед нами смакуется столь излюбленная тема русского пьянства и разнузданности, русской "дикости"?
    Не надо ля-ля, оставь свои комплексы... Ни на какую на потребу... Великолепнейший фильм. Настолько реально снятый. Актеры красавы. Просто все до одного. От главных ролей до второстепенных и эпизодических. Разные там шахтеры-мужики, попы, гармонисты и проч. Атмосфера девяностых передана великолепно. С этими невыплатами зарплат, этой провинциальной жизнью в маленьком городке. Декорации, обстановка, натура. Все супер. Видел я это все такое. Что там смакуется ? Что, какая то неправда показана из жизни глубинки ? Один в один. Ну конечно и сама провинциальная свадьба со всеми ее атрибутами показана как есть. Отличнейший фильм. Смотрел много раз и буду смотреть если будет возможность. Браво Лунгину и всем актерам за отличный фильм.
  • 41   Шимус   24.08.2018 08:56
    №38 Борис Нежданов
    Не люблю этот фильм. Очередное смакование беспробудного "расейского" пьянства и бытового бескультурья. Вроде бы и хеппи-энд, а чувство оставляет тягостное. Чернуха на экспорт. Из фильмов Лунгина мне нравится только "Остров", да ещё когда-то при первом просмотре понравился "Такси-блюз" (но пересматривать тоже не тянет).
    Как и в "Такси-блюзе" в этом фильме Лунгин хотел высмеять и унизить "совок" и "русское быдло",но оба раза все пошло не по плану во многом благодаря прекрасным актерам Зайченко и Панину. Пытаясь "разоблачить" худшие стороны русского характера, воленс-неволенс раскрыли его лучшие стороны.У героя Панина несмотря на его полную внешнюю несхожесть с брутальным рациональным и "серьезным" таксистом Шлыковым на самом деле очень много общего,и прежде всего готовность к самопожертвованию ради близкого и потребность защищать слабых.Одна из лучших ролей Панина(Царство ему небесное).Великолепен также Семчев, в его персонажа ВЕРИШЬ безоговорочно.
  • 40   Scorpiolga   26.05.2018 19:02
    Песня «Останься» была известна в исполнении Анны Герман. Музыка Александра Морозова, слова Михаила Рябинина.
    Ну и Галина Ивановна весьма проникновенно ее исполнила.
    Фильм очень хороший, на мой взгляд. Про людей, которым трудно живется в страшные годы ельцынского правления. Зарплату задерживают, страна в развале, но люди, несмотря на это, остались людьми. Добрыми, терпимыми, понимающими. Принимают ребенка в семью, вырастят и воспитают его таким же добрым и открытым, как Михаил.

• 39   Canadian  (Toronto, Canada)  18.05.2018 18:25
    Замечательный фильм. Напомнил строки из песни Владимира Высоцкого:

Там, у соседа, мясо в щах, на всю деревню хруст в хрящах,
    И дочь, невеста, вся в прыщах - дозрела, значить,
    Смотрины, стало быть, у них, на сто рублей гостей одних,
    И даже тощенький жених поёт и скачет...
    Ой, у соседа быстро пьют, а что не пить, когда дают,
    А что не петь, когда уют и ненакладно,
    Сосед маленечка прислал - он от щедрот меня позвал,
    Ну я, понятно, отказал, а он - с начала...
    Должно, литровую огрел, ну и конечно подобрел,
    И я пошел, попил, поел - не полегчало...
    И посредине этого разгула
    Я пошептал на ухо жениху,
    И жениха как будто ветром сдуло,
    Невеста вся рыдает наверху...

Сосед орёт, что он народ, что основной закон блюдёт,
    Мол, кто не ест, тот и не пьет, и выпил, кстати...
    Все сразу повскакали с мест, но тут малец с поправкой влез -
    Кто не работает - не ест,- ты спутал, батя...
    А я сидел с засаленною трешкой,
    Чтоб завтра гнать похмелье мое
    В обнимочку с обшарпанной гармошкой,
    Меня и пригласили за нее...

Сосед другую литру съел, и осовел, и опсовел,
    Он захотел, чтоб я попел (Зря, что ль поили?!),
    Меня схватили за бока два здоровенных мужика,
    Играй и пой, пока не удавили...
    Уже дошло веселие до точки
    Уже невеста брагу пьет тайком
    Потом еще была уха и заливные потроха,
    Потом поймали жениха и долго били,
    Потом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобЕ,
    И все хорошее в себе доистребили...
  • 38   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  6.06.2017 17:16
  • 37   Тыновна  (Таллинн)  6.06.2017 13:46
    Люблю этот фильм. Никакой грязи я здесь не увидела. Наоборот. Миллионер этот чёртов не смог ни на женщине любимой (как сам же и заявлял) жениться, ни сына признать. А Миша всё смог. Взял в жёны женщину, любимую с детства, сына чужого своим признал. У него для этого хватило и любви, и смелости. А родители его...Обычные работяги, у которых каждая копейка считана и жизнь на миру, сумели понять сына, признать его выбор и свадьбу отгрохать. На весь честной мир.

• 36   Ирина. Ф.К.   6.06.2017 02:18
    № 26Проходящая мимо

согласна. Вот только попался на глаза этот фильм, посмотрела. С начала было как-то не очень, подумала, что это наверное 90е, когда зарплату не давали и люди жили тяжело. Но фильм оставил доброе чувство, чувство радости за героев, за малыша, которого не родной папа вот так сразу принял без упреков и пр. А родному папашке все же стыдно стало, при родном богатом отце сын находился в детском доме. Главная героиня сказала, что 5 лет назад если бы он ее остановил, никуда бы не уехала. Значит любила. А он вот такой не смелый, да при таком отце не дали парню вырасти.
  • 35   Зимушка   23.02.2016 01:58
    №26 Проходящая мимо
    Простите великодушно, а может быть это Вы ее не слишком-то любите, а?
    Они просто ее не знают. И не хотят знать.
  • 34   Ирен Грин   4.04.2015 07:43
    Очень понравился романс "Останься"который в этом фильме пела непрофессиональная актриса,при этом спела божественно,спасибо ей.Приятно было смотреть на лицо молодого Башарова,очень хорош.Больше в фильме не понравилось ничего.
  • 33   Лена_Поляк   24.10.2014 15:40
    №23 сксанна
    ..., но Лунгин смеялся и ерничал спрессовал все до противного, и мерзкого. Вы не любите Россию, а во Франции , господин хороший , вы просто никому не интересны. Это печально , что хорошего мало ВАМ видно. А , критиковать и ВЫКОЛУПЛИВАТЬ намного проще , чем создавать хорошее!
    Очень точно подмечено! Режисёр подставил сам себя...себя же и высмеял...Иуда...
  • 32   Лариса Ханина  (Тверь)  29.09.2014 11:46
    Фильм не понравился. Почему-то все персонажи вызвали только стойкое раздражение...
  • 31   Soledad   2.05.2014 23:45
    №28 Пиранья
    А вовсе не клевета на нашу замечательную действительность. Люди, поверьте, за пределами МКАД основное население нашей Отчизны именно так и живёт! Видела, знаю. .
    Я частенько бываю и в самом городе Липки и в прилежащих поселках. Могу сказать, что в фильме сильно приукрасили действительность. Например, шахты там давно не работают. И с каждым годом там все страшнее и страшнее +"покемоны" (местные знают!). Там нужно не мелодрамы снимать, а ужасы.

• 30   надежда 60  (лобня)  30.12.2013 16:41
    Фильм совсем не про свадьбу. Я бы разрешила его смотреть только людям своей страны, а за пределами --- стыдно .
  • 29   Ally  (Санкт-Петербург)  30.08.2013 00:04
    Замечательная комедия!