Про уродов и людей (1998)

Про уродов и людей кадры из фильма

Про уродов и людей

1998

Смотреть Про уродов и людей (1998) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14

• 234   Альфия из Ижевска   24.01.2024 14:27
    Фильм не понравился. После просмотра этого фильма захотелось принять душ. В фильме все уроды: одни физически, другие морально. Но игра артистов понравилась. С.Маковецкий гениален, а по роли мерзок и страшен. Не понимаю, почему восхищаются фильмами А.Балабанова. Такое впечатление, что этот фильм поставил психически нездоровый человек

• 233   mirkina  (СПб)  16.07.2023 20:15
    Один из лучших фильмов в этой эстетике и самый любимый у Балабанова. От него в наследство достались слова 'перетопил' и 'недотопил' как мерила искренности в жизни и актёрской вовлечённости в своего персонажа. Иногда при просмотре фильмов приходится их слышать у себя в голове. Его голосом.
  • 232   яВиктория   16.01.2023 02:59
    №229 Марат Салимов
    Два фильма, которые мне нравятся "Про уродов и людей"(1998) и "Морфий"(2008), можете считать меня ненормальным, но я получаю эстетическое наслаждение пересматривая их
    И я! Это эстетское кино! Прекрасное!
  • 231   Tit Livy   28.12.2021 19:46
    №215 Сан Сан
    Согласен. В таком же ключе сняты «Братья». Откровенная издевка над общественными штампами, превратилась стараниями обывателей, чуть ли не в гимн пошлости.
    «Братьев» не смотрел, но охотно Вам верю
  • 230   Tit Livy   11.12.2021 20:54
    №224 Александр Помнящий
    Лента вроде бы артхаузная, но на самом деле это не так, хотя она нарочито аллегоричная и требует тонкой расшифровки.
    Только потом пусть на результаты расшифровки не обижаются.
  • 229   Марат Салимов  (Санкт-Петербург)  04.11.2021 20:29
  • 228   Tit Livy   07.01.2021 15:58
    №227 Kamolla
    ... Почему сейчас, фильму 22 года?
    Всё просто, известность тогда заимели, а пользоваться по сейчас можно. ))
  • 227   Kamolla   21.12.2020 20:33
    №226 Tit Livy
    А актёры что, им известность нужна (тем более такое сейчас вполне в моде), .
    Почему сейчас,..фильму 22 года?
  • 226   Tit Livy   21.12.2020 19:29
    №224 Александр Помнящий
    Балабанов совсем не так прост, как сначала кажется.

А это смотря что кажется.

№225 Эра
    Простите, но после этого «шедевра» хочется продезинфицироваться. Крайне неприятное зрелище. Странно, что в этом... согласились сниматься талантливые актеры.

Хотя в известном смысле это шедевр вполне без кавычек, но про дезинфекцию согласен. А актёры что, им известность нужна (тем более такое сейчас вполне в моде), кушать что-то надо, чего ж не согласиться. Кто-то мог и вполне серьёзно решить, что это огромадно глубоко. Errare humanum est.
  • 225   Эра  (МОСКВА)  19.11.2020 05:19
    Простите, но после этого "шедевра" хочется продезинфицироваться. Крайне неприятное зрелище. Странно, что в этом... согласились сниматься талантливые актеры.
  • 224   Александр Помнящий  (Ленинград)  17.10.2020 06:31
    Как и его "Морфий" - это фильм про нашу горемычную Революцию, которой предшествовал распад общества, что мы отчасти наблюдаем сегодня.
    Короче, Балабанов совсем не так прост, как сначала кажется.
  • 223   Tit Livy   06.01.2020 18:48
    №220 Soledad
    Мне не понравился фильм. Я вообще ничего не поняла. Сплошное разочарование. Подумаешь, розгами малость отхлестали. И об этом фильм? Вот «груз 200» действительно омерзителен, унизителен и ужасен. А «Уроды и люди» – глупость одна.

Похоже, г-н Балабанов начитался Сологуба и решил творчески воплотить фантазии Фёдора Кузьмича – не только флагеллянтские, но и низости и ничтожности «людишек». Ну и насладился. Поскольку технически сделано вполне грамотно, можно сказать, с огоньком, а «недосказанного» явно много, то у людей и возникает впечатление чего-то великого. Да вот только если досказать, то может не гораздо выйти – граждане зрители, я над вами изрядно поиздевался, чтобы вы свой драгоценный интеллект на меня тратили, как на поиск чёрной кошки, которой в тёмной комнате всё равно нет. Причем злобным скептикам всегда можно сказать что-то вроде этого:

№222 Баир
    ... Смотрите сериалы!

Т.е. раз не оценил гениальности Балабанова, то дурак. Но можно и не сериалы смотреть, а толковые фильмы, где на тобой не посмеиваются столь малоприятным образом. То же мне, притчу о сечении дам выискали.

№221 Alexandra Migun
    Фильм однозначно НЕ понравился. И уж точно, никогда не буду его смотреть второй раз...
    И правильно.
  • 222   Баир   28.12.2019 19:55
    №220 Soledad
    Мне не понравился фильм. Я вообще ничего не поняла. Сплошное разочарование. Подумаешь, розгами малость отхлестали. И об этом фильм? Вот "груз 200" действительно омерзителен, унизителен и ужасен. А "уроды и люди" - глупость одна.
    Смотрите сериалы!
  • 221   Alexandra Migun  (Санкт-Петербург)  21.12.2019 10:42