9 рота (2005)

9 рота

2005

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16

• 132   Алексей Южный  (москва)  14.01.2014 08:53
    Окопную правду? Но почему тогда Хохол не принял меры к прапорщику, продавшему пулемет не понятно кому? разве в боевых условииях не положен расстрел прапорщика за измену и арест командира батальона (Монументальный мужик!) за преступное бездействие?
  • 131   ЕэЛь  (Москва)  5.10.2013 12:18
    Для российского кино фильм неплохой, даже понравился, если закрыть глаза на то, что режиссёр хотел показать "правду".
  • 130   Любонька   30.09.2013 12:34
    К № 118
    Ну да, ну да...
    Только в фильме солдаты из 9-й роты показаны этакими гопоподобными идиотами, которые не то, что воевать, а нормальной рекогносцировки перед обустройством позиций провести не могут. Но зато они знают, где можно запастись травкой, да весело провести время с потаскушкой.
    Почитайте хотя бы историю 9-й роты, прежде чем писать восторженные отзывы. Эта низкосортная кинушка не имеет ничего общего с реальными событиями и с реальной 9-ой ротой 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка ВДВ СССР.

Ну и еще если учитывать, что снимались актеры а ля "гламур нейл", типа: Алексей Чадов, Константин Крюков, Иван Кокорин, Михаил Евланов, Артём Михалков, которые не то, что не войне, в обычной армии-то не были !
  • 129   денни   14.03.2013 11:01
    Не люблю этот фильм. Но один момент - просто попадание в десятку . Образ Пиночета - замечательный парень , верный друг , храбрец , настоящий товарищ и т. д. Да ! Да ! Все правильно ! Именно так и ведет себя чеченец , попавший в компанию славян .
  • 128   Муртазова Виктория   7.03.2013 23:26
    Михаил63, может быть, речь идёт об украинском фильме "Афганец"?
  • 127   Михаил63   12.02.2013 22:17
    №126 Кирилл Гисматуллин
    Михаил, возможно это фильм "Опаленные Кандагаром".

Благодарю Вас за версию. Посмотрел сюжет и актеров. Не тот фильм. "ОК" - Узбекфильм, а нужный, как мне кажется, белорусский. И ведь 2 раза его сразу смотрел, а как заколдовали, никакого ассоциативного мостика не перекину.
  • 126   Кирилл Гисматуллин  (Москва)  12.02.2013 21:56
    Михаил, возможно это фильм "Опаленные Кандагаром" (иногда встречается название "Знойное лето Кандагара"). Криминальный боевик, главные герои прошли Афганистан, часто идут сцены с эпизодами войны.
  • 125   Михаил63   11.12.2012 07:37
    №124 ДаНаливай
    Если ничего не путаю, то это и есть, по-моему - "За все заплачено".
    Доброе утро!
    Не-а. "За всё заплачено" я один раз смотрел, урывками, поэтому очень плохо помню. Он 3-х серийный. И там знакомые артисты играют - молодой В. Литвинов, в том числе. Там ещё играет очень для меня интересный актер Александр Миронов ("Маленькая Вера"). К сожалению, он очень мало снимается. Он - афганец. Этот фильм я бы посмотрел сейчас, впечатление осталось неплохое, но, повторяю, смутное.
    Но вспоминанию я не его. Тот, с прапорщиком, был односерийный.
    Попутно: на удивление долго терпели нас на "Ликвидации".
  • 124   ДаНаливай   11.12.2012 03:36
    Потом, был ещё классный фильм - про борьбу с рэкетом, там главный герой - сухощавый, некрасивый, высокий прапорщик-афганец, шёл, жирную свинью по бокам похлопал: "Подъём, ДШБ!" - сказал.
    Названия фильма не помню, белорусский, классные моменты про Афган показывали. Правдиво - такое видел.
    Если ничего не путаю, то это и есть, по-моему - "За все заплачено".
  • 123   Михаил63   30.11.2012 14:39
    № 113 ДаНаливай
    Фильм, конечно, туфта лакированная...Но много ли фильмов об афганцах вы назовете? Да еще - хороших.
    Вопрос для прошедших десятилетий.
    Для меня качество - "Пешаварский вальс" (балдею под изломанное настроение, под рюмку), "Груз 300" Свердловской киностудии" - отлично, "Афганский излом" - актерские работы - супер.
    Чтобы понятно было - я служил в 1982 году в Отаре Джамульской обл. в/ч 14891, зенитный полк, 2я батарея (командир батареи - к-н Черевиченко), 1-й взвод (командир взвода л-нт Олейниченко, ЗКВ - ст.с-нт Мунзафаров), я - курсант, потом мл. с-нт Макаров, начальник РПК, потом - командир экипажа ЗСУ-23-4м, потом - "замок" и врид старшины батареи (ст.с-нт) (кто знает - кто был в Отаре, тому не страшен Саласпилс). Афганская учебка, мрак, готовили контингент в ДРА, желтуха, гепатит (с кем служил, все давно уже умерли от приобретенных болезней (кого не убили). Полевые выходы делали в полку, вторгались в ДРА. Так что всё знаю, и удостоверение участника имею, хотя, не предъявляю никогда.
    "Девятая рота" - не про нас. Гламурного Фёдора, облизывающего губы, не видел среди бойцов.

• 122   ДаНаливай   30.11.2012 13:21
    Да. Потому и "спасибо".
  • 121   Зарембо Алексей  (Новосибирск)  30.11.2012 12:04
    Как я с Вами солидарен, Льдинка. Вы даже не представляете.
  • 120   kmlbyrf   30.11.2012 11:48
    Выделенный фрагмент вместо сценария надо было читать всем тем малоталантливым мажорам, вознамерившимся изобразить, как им казалось, "воинов-афганцев".
    И самое главное, я не поняла, зачем надо было снимать длинный, по-своему красочный, но совершенно вторичный "клип", склеенный из разных кусочков, когда вот она: настоящая история, реальные герои - и выдумывать-то ничего не надо. Наверное, единственное спасибо этому фильму можно сказать за то, что после него появились статьи о реальной 9-й роте, интервью с участниками тех событий - и читать их было стократ интересней, чем смотреть это кино.

• 119   kmlbyrf   30.11.2012 11:43
    №113 ДаНаливай
    Я для себя выделила Смольянинова, Краско и Рахманову. ".
    Вспомнила, вспомнила Краско, всё, а то тупанула сначала. По-моему, Серебряков был неплох, хотя речь, им произнесенная, из разряда газетных сказочек военных онолитегов. Из молодых да, убедил только Смольянинов, разочаровал понравившийся в Войне Чадов, Крюков без комментариев, остальные ни туды, ни сюды. Лыков фееричен, но здесь неуместен и ниапчом. Пореченков... печаль.

• 118   Зарембо Алексей  (Новосибирск)  30.11.2012 11:12
    №112 Андрей31
    Я считаю что это лучшая работа Бондарчука и достойный подарок всем Афганцам, сейчас мало кто вспоминает о их подвиге, а ведь они воевали за страну, которая на них забила. Но все же большинство из них герои и 9 рота это четко показала... БРАВО!
    Ну да, ну да...

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16