Любовники (2006)

Любовники

2006

1 2 3 4 5

• 38   Мария Некрасова  (Челябинск)  17.11.2011 11:25
    Фильм понравился искренней игрой актеров Глафиры Тархановой и Сергея Чонишвили. Спасибо за ваш талант! Вы дарите людям тепло, любовь и красоту. Получила большое удовольствие от просмотренного фильма.Особенно потрясла сцена, когда Дина ехала за "скорой помощью" и молилась. Равнодушному актеру так не сыграть.Браво!
  • 37   Имира  (С.-Петербург)  25.10.2011 16:59
    Олег Леушин
    Миша, хозяин ресторана
  • 36   aleftina  (Калининград)  14.08.2011 19:09
    Жужа (Санкт-Петербург)
    Успокойтись Жужа. Я не трогаю главного героя. Любит и пусть любит. Я о другом. Когда режиссер начинает снимать фильм, он наверно ставит задачу что-то сказать зрителю. В этом фильме мне видится основная тема фильма показать, что отсутствие печати в паспорте ничего не значит. Лично так я трактую этот фильм. Если просто показать любовь, то фильмов о любви много и этот особо не отличается. Любят, живут, но у нас одна третья населения так живет. В чем суть фильма. Вот по моему нам и пытаются показать, что печать в паспорте ничего не значит, что бывают обстоятельства, которые препятствуют браку и как только они исчезают люди женятся. А я хочу сказать, что препятствия для того и создаются, чтобы их преодолевать. И в данном вопросе, когда мужчинам надо это преодолеть ,при желании ,у них все отлично получается. Можно только позавидовать их находчивости.
  • 35   Жужа  (Санкт-Петербург)  14.08.2011 10:18
    Упреки Алефтины из Калиниграда в адрес главного героя, что он не берет на себя ответственность за любимую женщину и сына, считаю несправедливыми. Фактически - они семья. У них - неслабо оборудованная квартира, особенно для начала 1990-х Если бы мужчина не заботился, женщина в одиночку не могла бы создать такой уровень жизни. Главный герой и воспитанием сына занимается. А что касается усыновления, то пока мужчина не разведен, он без согласия жены не может ни усыновить ребенка, ни дать ему свою фамилию. Единственное, что было е есть возможного, это в свидетельстве о рождении ребенка указать свое отцовство.
  • 34   Миринда   13.08.2011 13:24
    Да поставил бы он эту печать с удовольствием, поэтому и просил развод у фиктивной жены. Но она ведь ему его не давала, еще и грозила сообщить куда следует. Как только умерла, так сразу и сделал предложение.
    Для того, чтобы понять всю серьезность вопроса нужно было жить в то время, а все рассуждения о возможностях нахождения выхода смешны. Не забывайте, у него еще и отец адмиралом был и его он не мог никак подстаить.
  • 33   Жужа  (Санкт-Петербург)  24.07.2011 22:50
    Какие мы все разные зрители! Хотя видно, что делимся на группы: одни обсуждают главную идею фильма, а другие цепляются к деталям - усыновил/не усыновил ребенкка, да почему не усыновил... Вот ей-Богу, вспоминается анекдот про эксгибициониста, когда женщина, увидев то, что ей показали, вспоминает про яйца, которые забыла купить. Так и в восприятии фильма: очевидно проводится идея о взаимной любви, а придирчивые зрители "про яйца" :)))
  • 32   Людмила1  (Мурманск)  20.07.2011 17:18
    А мне кажется, что основная тема фильма - любовь. Хоть в жизни такое редко бывает, очень часто любовь разбивается о быт, о печать в паспорте (точнее её отсутствие), но фильм смотрится очень правдоподобно. Второй день после просмотра нахожусь под приятным впечатлением от фильма. Спасибо авторам и, конечно же, потрясающим актерам, за доставленное удовольствие.
  • 31   klever  (урал)  19.07.2011 16:31
    Фильм не смотрела, но с трезвым прагматизмом Алефтины из Калининграда трудно не согласиться. Если печать в паспорте ничего не значит, так почему бы её не поставить? Логика, поверьте, железная, совсеммм не женская.
  • 30   aleftina  (Калининград)  19.07.2011 16:18
    По моему основная мысль режиссера, что для любви печать в паспорте ничего не значит. С чем не могу согласиться, Любящий мужчина, если он настоящий мужчина, берет на себя ответственность и заботу о любимой женщине. Разве нет? Если мужчина не хочет брать на себя ответственность за женщину и ее будущего ребенка то зачем он нужен?Когда хотят, мужчины могут найти выход из любого положения. Остается только удивляться их находчивости.
  • 29   Сонина Елена  (Москва)  19.07.2011 11:02
    А вот и не было все равно. До сих пор печать в паспорте значит много для общественного мнения. А уж тогда просто совместное проживание - за это как минимум - сплетни дворового сообщества были обеспечены, не говоря уже о карьерных интригах. Если кто-то захотел бы насолить, то обязательно упомянул бы о моральном облике. Но откровенной травли не было, такой, как во времена Анны Карениной. И ребенка байстрюком не дразнили бы, если отец при нем. Действительно, странно, почему он официально не признал ребенка.
  • 28   Светлячок  (Москва)  18.07.2011 19:21
    Актёры играют действительно хорошо, но сам фильм средний. Кроме того, совершенно не понятно, почему он официально не мог признать ребёнка своим, если по закону и без регистрации официального брака можно это сделать и кроме того дать свою фамилию. Значит просто не захотел возится. И народное осуждение здесь не причём, в те годы это вообще было уже всем по барабану.
  • 27   Жужа  (Санкт-Петербург)  16.07.2011 15:26
    То, что в основе фильма - повесть, и автор повести является автором сценария, во многом определяет успех фильма. Сюжет продуман, логичен, не вызывает вопросов - откуда что взялось и почему вдруг взялось. Это выгодно отличает его от многих современные фильмов, сценарии котрых написаны как-будто детьми, что называется "левой ногой". Восхищаюсь игрой актеров, в первую очередь, конечно, Чонишвили и Тархановой. И актеры в ролях второго плана, по-моему, очень талантливо сыграли - мать Кости, Верка-студентка, Михаил - друг Кости.
    Не согласна с тем, что фильм немного сопливенький и в жизни так не бывает (пост № 24). Конечно, в жизни все не так ярко. На и есть искусство, чтобы усилить жизненную правду. Иначе мы с вами не будем сопереживать героям. А главная идея фильма, по-моему. в том, что счастья достигает только тот человек, кто осознал, чего он хочет, принципиально честен и последовательно (без метаний от одного идеала к другому - противоположному) движется к своей цели. Героиня Тархановой представляет собой не идеал, но редчайший среди нас тип личности.
  • 26   МАГ   05.07.2011 09:03
    Неплохой фильм, довольно правдиво показана жизнь студентов в 70-х..80-х, сценарий и сюжет интересны, немного скушновата концовка (довольно предсказуема, но может так и должно быть),но в целом фильм хорош.
  • 25   Каштанчик  (Москва)  04.07.2011 20:50
    Потрясающий актерский состав. Чонишвили, Тарханова - актеры с большой буквы.

P.S. Я, конечно, не вредная, но может я не поняла? Недавно пересматривала фильм и заметила ляпсус. В сцене, когда Гоша приносит дневник на подпись, на заднем плане достаточно неплохо видна типично свадебная фотография главных героев (http://s14.radikal.ru/i187/1107/ca/fc64e25136e4.jpg)
    Переубедите, если я не права:)
  • 24   Алла_Киев  (Киев)  14.06.2011 18:16
    фильм немного сопливенький, в жизни так, наверное, не бывает, но все же было приятно смотреть. положительный такой сюжет. настроение после фильма хорошее, на душе приятный осадок остался. Чонишвили, как всегда, бесподобен и своей игрой и голосом.

1 2 3 4 5