Любовники (2006)

2006

1 2 3 4

обсуждение

• 62   Андрей Пышняк Андрей А.  (пгт. Попельня)  13.06.2018 21:47
    Кто еще не смотрел этот фильм - советую посмотреть. Фильм очень интересный, и я бы сказал поучительный для молодых девушек. Что может сравниться с настоящей любовью? - Практически ничто. Любовь приходит не заметно и очень тихо, а в результате люди которых обьединяет взаимное чувство не могут жить друг без друга. Для настоящей любви возраст тоже не помеха. Все это можно посмотреть в фильме " Любовники". с великолепной игрой замечательных артистов.
  • 61   desochka  (Вроцлав)  10.05.2017 09:41
    один из любимых фильмов ...
  • 60   Ай Петри  (Спб)  21.01.2017 12:06
    Не поняла,почему мать не любила Костю? Или тоже только отца адмирала?
  • 58   Бабетта  (самара)  26.12.2016 17:53
    ...плакала....
  • 57   Н-Лика   22.10.2015 17:16
    Главная героиня фильма Дина просто счастливая женщина, она была бы счастлива, что в любовницах, что в женах, что одна, а вот ее подруга по общежитию и соседка по роддому как раз из разряда нестчастных, которым не везет всегда хоть тресни - карма там или что, но нечто такое есть.
  • 56   Н-Лика   22.10.2015 17:06
    Что было, то было. Где-то в середине восьмидесятых ( мне было лет 14 тогда, но помню это) весь двор нашей пятиэтажки обсуждал, как у миллиционера (звание не помню, но не выше капитана точно), что жил в соседнем доме, оказалось есть любовница, как жена этого милиционера в ярости поехала в райотдел к начальству и нажаловалась на такое безобразие и беднягу поперли с работы с треском за амораль, вот так вот.
  • 55   Balrog   17.09.2015 14:16
    № 54 ава 17.09.2015 09:54

Я даже посмотрела возраст режисёра ( вроде 50 лет-зрелый возраст и время советское по возрасту ( если не болезнь) должно помниться.
    Перед кем надо так "выслуживаться" или это модно теперь в творческой среде обязательно очернить, "проехаться" по тому
    времени, хотя в этой истории любви это совсем ни к месту.
    Кого интересовало в то время печать в паспорте ( кроме отдела кадров при приёме на работу)? Неужели соседи? Или
    ребята во дворе? Как вообще они могли знать какой у кого штамп в паспорте и сколько детей там вписано? Живёт себе благополучная семья, любящая, что не скроешь от соседских глаз и как и кто может знать о штампах? Ну бред. Ну ладно бы высокого ранга чиновник ( но зто не тема для этого сюжета),

Извиняюсь, но вы хоть один год, в сознательном возрасте, совка то зацепили? Что то сомневаюсь, а то не писали бы такую чушь. "Кого интересовало"? Вы бы хоть "Бриллиантовую руку" посмотрите, как "интересовало" все мадам управдома. Так это в фильме, в шутливой форме. А в жизни все было куда серьезней и жестче, и "товарищеские суды по месту работы", и, если коммунист, чехвостили по черному "по партийной линии", и косые взгляды да сплетни соседей, и много всякого разного другого, с чем сталкивались люди в этой ситуации. То, что вы тут понаписали, относится к нынешнему времени, когда всем наплевать, кто как живет, но уж ни как не к брежневской эпохе, а уж тем более не к 40-50-ым годам.
  • 54   ава   17.09.2015 09:54
    Просмотрела фильм только сейчас, что значительно позже года создания, даже прочитала кое-какие отзывы и тоже была тронута больше всего игрой актёров: Чонишвили и Тархановой.
    Их тандем на редкость удачен. Я поверила и прониклась искренностью и теплотой их чувств, что среди многочисленных мелодрам редкость ( хотя во многих играла таже Тарханова).
    Не очень отвлекали ляпы в картине, но один момент "сподвигнул" к написанию отзыва , хотя я очень сомневаюсь кто-то из создателей читает отзывы.
    времени, хотя в этой истории любви это совсем ни к месту.
    Отец имел право вписать сына в паспорт,прописать, на этом основании ребёнок идёт в школу, тут скорее вопрос прописки матери ( нет оснований) на его жилплощади. Но вот такие " мелкие" вставки-пакости совершенно ни к чему и не точно отражают время,
  • 53   Ирина К.(Харьков)  (Харьков)  6.04.2015 19:49
    Прекрасный фильм! Такая трогательная история о любви! Приятное послевкусие и настроение после просмотра!
  • 52   Ирина К.Москва  (Москва)  2.12.2014 15:29
    Прекрасный фильм, отличные актеры ... А уж на Глафиру Тарханову налюбоваться не могу!)))))))
  • 51   natalya.83  (Minsk)  28.07.2014 16:05
    Не буду о фильме - уже многое сказано. Единственное, что не поняла, когда происходят события: какие -то лошади и тут же 1993 год? Объясните, кто может
  • 50   Имя, не использумое на форуме  (Москва)  3.11.2013 12:09
    №49 Татьяна Свиридова
    А мне в этом фильме больше всего понравилась эротическая сцена. В наших фильмах они редко удаются и кроме неловкости за актеров ничего не испытываешь. Тарханова там очень хороша и естественна.
    Татьяна, согласна с вами. Эротическая сцена не вызвала неловкости, всё было красиво и не пошло. В наших фильмах это большая редкость. В интервью Тарханова говорила, что после этого фильма больше в таких сценах не снимается. А в другом фильме-"Цвет пламени" она играла в ещё более откровенной сцене. Хотя может быть эта была дублёрша, не знаю.
  • 49   Татьяна Свиридова   29.07.2013 17:57
  • 48   Санти   14.07.2013 13:08
    №44 Elochka1
    Не могу разделить всеобщего восторга и по поводу правдивого отражения действительности конца 70-х (огромное количество ляпов) и по поводу главной героини - такая зануда, что аж зубы сводит. Не говорит, а передовицу газеты "Правда" читает
    Я тоже купилась на отзывы, а удовольствия не получила. Более того, на будущее буду читать повнимательнее информацию о фильме. Если где увижу имя продюсера Сендрыка, это будет знаком - данный фильм не смотреть.
    Не люблю отсутствия динамики в фильмах, в этом фильме ее не было. Да и не поверила я, что на календаре конец 70-х.
  • 47   Мария Соловьева   7.05.2013 16:41
    Многие возмущаются словами соседки "сперва выбейся из любовниц в законные жены, а потом меня учи". А не жестоко ли было со стороны Дины поучать женщину, которой объективно хуже чем ей (не важно, что по своей вине, в данном случае тактичнее было бы вообще промолчать), и у которой есть все причины для послеродовой депрессии?

1 2 3 4