Комедия строгого режима (1992)

Комедия строгого режима кадры из фильма

Комедия строгого режима

1992

1 2 3 4 5

обсуждение

• 74   pescados   5.12.2018 21:20
    Есть местами перебор. Например, "Нет человека - нет проблемы" - эта фраза не принадлежит Ленину, даже приписывалась не ему, и возникла в эфире позднее событий фильма. Но таких проколов на удивление мало.
  • 73   Альфия из Ижевска   3.11.2018 00:36
    Хороший фильм. Смешной и не очень, порой грустный. Артисты превосходно исполнили роли. В.Сухоруков похоже изобразил В.И.Ленина. Те же интонация, пластика, жесты, что у вождя. Достойный фильм.
  • 72   Иприт  (Ленинград)  24.08.2018 23:50
    №71 Леонидиум
    И вообще ляп с формой одежды караула и сотрудников колонии. Во первых прапорщики появились в 1971 году, а действие фильма в начале 1970 года. Во вторых, форма образца 1969 года только появилась, не было букв (в данном случае ВВ) на погонах до 1973 года. Из инстититув в армию вообще стали брать только в 1982 году , до 1988 . Портрет Брежнева также конца 1970-х, в 1970 году он значительномоложе выглядил. В общем исправить было можно легко не 100 лет а 110 или 115, с точки зрения формы полное сосответствие.

Хорошее наблюдение, спасибо! Насчет 100 летия - говорят по всей стране была супержесть по этому поводу, так что 110 какое нибудь летие - было бы не то. Легче форму рихтануть))
  • 71   Леонидиум   23.08.2018 19:31
    №8 Егор
    В фильме звучит песня Пахмутовой "И вновь продолжается бой...", написанная в 1974 г., хотя действие происходит в 1970 - году столетия Ленина.

• 70   Егоръ 11  (Минск)  12.12.2017 09:20
    №69 pescados
    Удивительный фильм о величии В.И.Ленина и необыкновенной энергии, которая содержится в его учении! Несколько томов полистал - и совсем другим человеком стал!
    Точно!
    Только сейчас уже не то...
    Сейчас более опасны запрещенные везде ИГИЛ.
    Передача заболевания в т.ч. и камерным путем.
    №64 Немаккейн
    Увы, не всегда хорошая литература гарантирует хорошее кино. И получилась жалкая, поверхностная пародия
    Это 100500-й комент на тему - кино и книга не одно и тоже.
    В книге было несколько тем напрямую не касающихся спектакля.
    А фильм то именно об спектакле.
    Поэтому их исключили, чтобы поместить в рамки 1.5 часового фильма.
    Хорошо. что не затеяли сериал.
    Из того, что хотелось бы поместить в фильм из книги мысль:
    Бывают счастливые З/к и несчастливые вертухаи.
  • 69   pescados   30.01.2017 10:28
  • 68   Andrey_V   20.11.2016 12:05
    №62 yuriy762
    Пахан ("Дзержинский") мог и догадываться, но вся его затея была в том, чтобы уйти с братвой, а не спасти себя. Это видно из эпизода, когда он возмутился предложением "Ильича" бежать на генеральской "Волге".

Довольно таки странная идея пахана - устроить коллективный побег для всего лагеря, да ещё на виду у начальства, по железной дороге. :) В этом смысле "Ильич" рассуждал более прагматично. Другой вопрос, что зарвавшийся в своих амбициях и возомнивший себя, на почве вхождения в образ, "вождём тюремного пролетариата" припарашный зэк Зуев продемонстрировал здесь свою мелкую эгоистичную натуру, за что, вполне закономерно, получил от "железного Феликса" в зубы. )
  • 67   Немаккейн   26.05.2016 19:59
    №66 Константин Уральский
    ... Хороший к этому пример. Роман "Щит и меч" и одноименный сериал. Сухое изложение событий и Художественное произведение. И! Довлатова не цитировали, а фильм ДА.
    Мы не цитировали. Мы знали наизусть.
  • 66   Константин Уральский  (Эрзя Мас)  26.05.2016 19:25
    №64 Немаккейн
  • 65   Геннадий Б.   26.05.2016 19:18
    Да ну? Кулича и его братву приголубили по-полной.
  • 64   Немаккейн   26.05.2016 11:15
  • 63   Константин Уральский  (Эрзя Мас)  25.05.2016 19:33
    Фильм - произведение, если и не превосходящее, то и не уступающее роману.[/quote]
    Обратите внимание, какая по-настоящему хорошая реакция на фильм! Пересказывать содержание, яркие реплики, снова окунаться в атмосферу фильма... И ни одного плохого слова о фильме. По-настоящему ХОРОШИЕ фильмы только такую реакцию и вызывают.
    И вот что я вам скажу. Когда я дочитал последний , 4- й том Довлатова, в душе что-то защемило. Навсегда.
  • 62   yuriy762  (Харьков)  24.05.2016 10:47
    №57 Andrey_V
    ... всем участникам юбилейной постановки светила амнистия, вот только они сами об этом не догадывались...
  • 61   Александр Л-й  (Колпашево)  22.05.2016 09:57
    Сухоруков - чудо расчудесное!
  • 60   Назар Дума  (Степь донецкая)  21.05.2016 08:51
    №53 Реалист
    А ставить Довлатова тяп-ляп НЕЛЬЗЯ - личность уж слишком яркая, умная, интересная и перфекционист!

Никого нельзя тяп-ляп ...
    А как заметили ниже - фильм к Довлатову по большому счёту не имеет отношения - взята только главная идея чюжета ))))

№53 Реалист
    Фильм хороший, актеры великолепные, но до высококлассности Режиссер НЕ ДОТЯНУЛ по причине недоученности мастерству!

Всем бы режиссёрам быть такими недоучками ))))

1 2 3 4 5