Какая чудная игра (1995)

Какая чудная игра кадры из фильма

Какая чудная игра

1995

1 2 3 4 5

• 67   ктожея   27.01.2019 13:39
    №65 starfish
    вот уж в самом деле трудно определить, в какие годы разворачиваются события в это фильме
    начал смотреть не читаю описание отзывы и тд. был уверен что фильм снят про 90, показана распущенность, жесткий секс, пошлость, еще и рок н ролл этот,
    атмосфера эпохи отсутствует полностью, я понял что фильм повествует про 50е только прочитав пол часа назад комментарии здесь,
    фильме на 5 из 10
    какой-то он никакой, абсолютно сырой, к тому же историки непотрудились выяснить кое какие моменты даже связанные с музыкой,
    я бы даже назвал фильм бездарным
    из актеров понравилась только яковлева,
    лживое кино, как сказали ниже Лживая заказуха демшизы, очень похоже на правду
    концовка вообще атас, мне смешно прям стало
    к чему такая утрированная трагическая концовка в комедийном фильме, она абсолютно не к месту
    картины этого режиссера не смотрел, наверное, судить по одному фильму ошибочно, но, правду сказать, остальные картины пока желание не возникает смотреть, тем более не понимаю, как такой режиссер может считаться гениальным и культовым? у меня возникло такое ощущение читая комментарии, о нем я не слышал, только о его сыне
    забавно читать, зная все фильмы Петра Ефимовича Тодоровского. Который, кстати жил в то время, о котором снимал. Он войну прошел и сталинские времена знает не понаслышке
  • 66   larisssa   10.12.2018 23:51
    №60 Жуткий критик
    Шикарный фильм, шикарного режиссера с шикарнейшим актерским составом!

да!

• 64   Dimetrius   1.08.2018 19:04
    Неудача Петра Тодоровского...
  • 63   Иприт  (Ленинград)  25.07.2018 00:54
    №62 Максим Несладкий
    Лживая заказуха демшизы, которая прокралась к власти и богатствам страны в 90-х. Недаром подобные фильмишки так обожает ректорат театральных вузов ближних зарубежий и ставших "независимыми" княжеств .
    Согласен. Максимум, что ждало бы этих придурков - лет 5 (имхо ,конечно). Как раз за тупость и непонимание реалий сурового мира. Если же воспринимать фантазии Тодоровского (а чел - фантазер великий) серьезно, то ГГ фильма получили премию Дарвина из рук дарвиновского комитета в лице НКВД
  • 62   Максим Несладкий   24.07.2018 21:34

• 61   Adriadna  (New York)  12.07.2018 20:42
    При всем уважении к творчеству Пётра Тодоровского фильм не понравился. Вернее, не смогла осилить просмотр до конца. Заколебали дурацкие розыгрыши. Не остроумно, а тем более не смешно. Заигрались придурки. Знали ведь в какое время живут.....и перешли черту....
  • 60   Жуткий критик   1.02.2018 14:43
    Шикарный фильм, шикарного режиссера с шикарнейшим актерским составом!
  • 59   слон тЕлефан   23.10.2017 20:19
    Рыбникова восстановили,а моего родственника убили.Так что не вранье
  • 58   Анна Поротникова   23.10.2017 18:06
    №54 Алексей Игнатьев
    И вправду, зачем вранье? Рыбникова восстановили во ВГИКе, и он даже народным артистом стал.

Что значит "вранье"? Это художественный фильм, а не документальный. Тогда и у Жюля Верна вранье - не было же капитана Немо и "Наутилуса" )))

Меня фильм зацепил. Даже не столько сюжетом, а именно постановкой. Умел Тодоровский все-таки... и музыка его - много было дано человеку.
  • 57   Saltia  (Москва)  22.10.2017 20:23
    №54 Алексей Игнатьев
    потому что модно было вбросы на вентилятор делать, и обидно когда этим занимаются талантливые люди.
  • 56   Vladimir Karpov   22.08.2016 14:53
    Кино это не калька на реальные события. Это всегда чудный вымысел. Для меня это один из лучших фильмов, пожалуй, в пятёрку входит. И всегда звучит эта музыка.
  • 55   старичок   24.02.2016 21:38
    Тодоровский в своём стиле - сгустить, как только можно чёрные краски.
  • 54   Алексей Игнатьев   8.03.2015 00:37
  • 53   Nata1  (Odessa)  4.02.2014 14:49
    Все факты этого фильма имели место быть, кроме расстрела.
    И это все именно так как вы описываете. Об этом эпизоде также очень подробно рассказывает Сергей Никоненко в документальном фильме " Николай РЫБНИКОВ Парень с Заречной улицы " есть на ютубе. 2010
    №47 Андрей Ляпчев

И страшное было, и ужасное.
    Но не с Николаем Николаевичем Рыбниковым.
    В апреле 1951 года студент ВГИКа Рыбников, прячась в шкафу, зачитал голосом Юрия Левитана "правительственное постановление о снижении розничных цен". Согласно этому "постановлению", с 1 апреля цены на продовольствие снижались в 5 раз, на винно-водочные изделия в 7 раз, а соль и спички должны были отпускать бесплатно. Сообщение студенты встретили громом аплодисментов и криками: «Да здравствует товарищ Сталин!» и «Слава советскому правительству!» Обман вскоре раскрылся, и Рыбникова отчислили из ВГИКа, но вскоре восстановили.

1 2 3 4 5