Жмурки (2005)

2005

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

обсуждение

• 374   князь Николай Викторович   7.06.2017 05:41
    Кино...многократного просмотра)..Был на его премьере НЕ ПОНЯЛ вообще, наверное пытался воспринять его серьезно....А потом уже через время пересмотрел.. ШИКАРНЫЙ СТЭБ над 90ми, узнаваемые персонажи, талантливые актеры, черный юмор все в одном пакете...Самый лучший фильм Балабанова однозначно...

• 373   Dima_B   28.05.2017 08:17
    Никогда не нравился этот фильм.
  • 372   Сильвио   17.05.2017 04:46
    №371 Немаккейн
    ... Т Поэтому такой провальный треск у этого, и у Интервенции Полоки, не говоря о Ширлях-мырлях. Высший пилотаж не каждому даётся.
    Фильм, в общем, смотрится благодаря узнаваемым актерам и черному юмору, я бы не сказал, что он провальный. Кино об опасной и нелегкой судьбе простых бандитов, у Дюжева здесь неплохая актерская работа.
  • 371   Немаккейн   29.04.2017 10:58
    №370 Offy Gelly
    ... Сильвио, при всей серьёзности ситуаций этот фильм нельзя воспринимать серьёзно, в отличие, скажем, от того же "Бумера" или "Бригады". Это же фарс, китч.
    Так фарс, китч, комедию снять трудней, чем обычный экшн или мелодраму. Поэтому такой провальный треск у этого, и у Интервенции Полоки, не говоря о Ширлях-мырлях. Высший пилотаж не каждому даётся.
  • 370   Offy Gelly   29.04.2017 10:50
    №359 Сильвио
    Мне понравилось, что член банды налетчиков был африканской внешности...
  • 369   Offy Gelly   29.04.2017 10:44
    №368 Сильвио
    А про сгоревшего печника это байка скорее всего, придуманная самим Михалычем.
    Я тоже считаю, что это байка. Ну не дурак же Михалыч, чтобы у себя дома в камине жечь человека. А может, Серёга Саймону лапшу на уши навешал, кто знает... ))
  • 368   Сильвио   16.04.2017 17:17
    №365 Колестратов ОА
    ... Вам понравилось что убив много людей два недоумка дебила стали влиятельным бизнесменом и депутатом ГД РФ? Среди убитых ими кроме криминальных элементов например жилец дома застреленный Саймоном за просьбу не шуметь. Охранник депутата "Сергея" (роль Панина) бывший босс Михалыч в своё время приказал сжечь за живо печника (строил камин у Михалыча). Все они "примирились" с совестью?! . Стали чиновниками высочайшего уровня. Мне понравилось.

Хорош сосед: качок с ирокезом на голове, который с порога начинает грубо наезжать и угрожать в случае неповиновения расправой. Прикольно так его Саймон утихомирил. А про сгоревшего печника это байка скорее всего, придуманная самим Михалычем.
  • 367   Сероглазов Кирилл   16.04.2017 02:28
    №366 nord
    Хороши в фильме и виды Нижнего Новогрода,бывал там.
    Только из-за этого и пересматриваю - моя малая родина, где прошла вся моя студенческая молодость как раз в эти годы - середина 1990-х.
  • 366   nord   7.04.2017 12:38
    № 365 Колестратов ОА
    два недоумка стали бизнесменом и депутатом
    Это же "чёрный" юмор в фильме. Мне он очень нравится.Фильм в числе самых любимых. Диск периодически перисматриваю. Его нельзя воспринимать серьёзно. Хороши в фильме и виды Нижнего Новогрода,бывал там.
  • 365   Колестратов ОА  (Мирноград)  7.04.2017 11:48
    №362 Сильвио

• 364   Сильвио   10.01.2017 20:55
    №363 Александр Трифонов

Это был некий комичный бандюган, который грабил клиентуру доктора на выходе с товаром. Небольшого роста, в широких штанах и большой кепке, он выглядел прикольно. Ему полагалось эффектно упасть, будучи подстреленным, и дернуться, уже лежа на земле, в предсмертной конвульсии. Это наверно каскадер мог быть.
  • 363   Александр Трифонов  (Самара)  10.01.2017 19:22
    При сотом просмотре- внезапно споткнулся в сцене выхода героев от Доктора. Мелкий наркоман с визгливым голосом - кто это? Вдруг показалось - Андрей Молочный, ему тогда было 27. Вполне мог пошутить. Показал всем, кто рядом. Вроде, уговорил - Молочный. Но при внимательном просмотре титров актеров фильма (здесь же) увидел фото каскадера Олега Осаенко. Похож. Мог и он подыграть. Уважаемые ценители фильма, подскажите, пжт, кто это, по-вашему?
  • 362   Сильвио   8.01.2017 12:09
    №361 Пенсионер
    ... Каждый видит то, что желает видеть и не видит то, что не желает видеть. Закон психологии человека.

Во всех фильмах бандиты погибают потому, что профессия у них такая. В этой среде ошибки и предательство караются сурово, если не сказать жестоко. Замутивший многоходовочку с двумя ограблениями мент, с целью поживится за счет криминалитета, - не жилец. Отжавшие у коллег чемодан героина малобюджетные гопники будут вычислены и убиты все. Кто попался из их среды под руку при разборках, тот тоже знал, куда шел. В фильме Балабанова все по закону жанра.

Но главное, что в конце герой Панина решается кинуть Михалыча на героин и пойти к Кабану в поисках лучшей жизни без стрельбы и убийств. Переквалифицироваться из громил и убийц в респектабельных коррупционеров во власти это путь примирения героев со своей совестью и признак улучшения нравов в обществе. Воровать тоже грех, но жить убийцей несравнимо тяжеле. Вот на этой позитивной волне автор и заканчивает свой фильм. Мне понравилось.
  • 361   Пенсионер  (Москва)  8.01.2017 11:48
    №360 Базиль
    ... Всё так. Но на "оскаре" сейчас добро и позитив не в тренде. Им спецэффекты подавай и безысходность в финале.
    А это, реально добрый фильм со счастливым концом, что уже редкость в современном российском кино...
  • 360   Базиль   7.01.2017 22:43
    №356 Вэйсссс
    Очень хороший, тёплый, душевный, позитивный фильм. С прекрасным, остороумным добрым юмором! Посмотришь и на душе тепло и приятно! Этот шедевр воплощает и объединяет только одно - желание жить и творить добро. Побольше бы таких! Думаю его нужно номинировать на "Оскар"...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24