Жмурки (2005)

2005

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25

обсуждение

• 393   Аврора1  (София)  13.06.2018 17:43
    Пародия и стеб на все и всех из 90-ых (и на фильмы о них в т.ч. - один Адвокат чего стоит, а Саймон с Сирожей, а официантка-секретарша...), сделанная с умом, с любовью к городу и нормальным людям, которые героями сей картины не являются, но попадают иногда в кадр на улицах и в коридорах, и никто из "героев 90-ых" (и последующих, кто выжил ...), со знанием средств кинематографа и потрясающей работой с актерами!
    Настолько все утрировано и так здорово сыграно замечательными мастерами-актерами, что выглядит смешно, хотя и ужасно грустно, на самом деле!
    Да, современная классика уже, как уже отметили ... Нравится или нет - но это правда!
  • 392   Евгений Второй  (Камчатка)  13.06.2018 00:41
    №391 Andrey_V
    В этом и есть прикол.
  • 391   Andrey_V   12.06.2018 19:20
    Фильм может и смешной, но слишком уж кровожадный. Причём эта кровожадность какая-то тупо однообразная и односторонняя. Лично я весь фильм ждал, что этих двух отморозков, безнаказанно орудующих своими пушками направо и налево, под конец кто-нибудь также тупо пристрелит. Или, чтобы этот выпендрёжник Сирожа, которому всё-таки прилетело от негра, долго мучаясь с пулей в животе, загнулся, а на его тупого долговязого кореша как минимум надели бы наручники. Однако ж, удалось гадёнышам выжить, да ещё пролезть в законодатели, что, к сожалению, во многом соответствует нынешним реалиям. То, что персонаж Михалкова из уголовного авторитета переквалифицировался в какого-то заискивающего охранника с газеткой, хотя и работающего в высшем законодательном органе страны, НЕ ВЕРЮ.

• 390   ДмитрийБю   21.05.2018 22:05
    С самого начала фильма поразили дышащие в морге "трупы". Дышат они настолько откровенно, что это явно бросается в глаза. Уж если и снимать статичные сцены, то можно было это предусмотреть. Хотя, с другой стороны, это же пародия.
  • 389   Отец Сергий   8.01.2018 09:50
    Реально этот фильм разлетелся на цитаты.
    -Как же мне Серёжа не беспокоиться, когда вам, двум балбесам ничего доверить нельзя! Вы же на бильярдном столе яму с гов...м найдёте и в ней утонете...

Я доктор, чё надо?
  • 388   Отец Сергий   8.01.2018 09:47
    - Так, теперь давайте с эфиопским... футболистом.
    - Я русский и в Эфиопии никогда не был!
    - Нам-то не гони! За километр видно, что людоедом был!
  • 387   Сильвио   8.01.2018 06:20
    №385 nord Он не избалован красотками вроде М.Монро. И ему ещё понравилось обращение "Господа". А также развязное поведение этой особы. Недаром они потом взяли её в Москву.

Саймон характеризуется его другом как маньяк. Он возбуждается на заинтересовавшие его своим видом предметы, которые хочется пощупать руками, обгоняющие их потрепанный бмв автомобили, вызывающих неприязнь людей, которых очень хочется убить, и широкобедрых женщин. В нем сильно проявление животных инстинктов, но со временем он становится респектабельней и добрее. Находясь вблизи верховной власти и пользуясь финансовыми возможностями своего положения, уже не постреляешь, как прежде. Новая жизнь изменила друзей бандитов. Иногда возникает легкая ностальгия по молодости, когда два ствола в руках разрешали все твои проблемы.
  • 386   Отец Сергий   7.01.2018 16:51
    №385 nord
    Литвинова понравилась Саймону формой одной части своего тела. Он не избалован красотками вроде М.Монро. И ему ещё понравилось обращение "Господа". А также развязное поведение этой особы. Недаром они потом взяли её в Москву.
    - Саймон, веди себя прилично.
    - Да ладно, ладно, но ж...а какая.
  • 385   nord   7.01.2018 16:37
  • 384   Сильвио   7.01.2018 15:52
    №382 Вова Медалье
    ,а Литвинова просто шикарно!

Было бы еще шикарней, если актриса на эту роль обладала теми формами части тела, которые так сильно впечатлили Саймона. Вот с этим у Литвиновой, пожалуй, не так, как в сценарии, поэтому в эпизоде в бильярде, где герои делают заказ блюд, долговязая фигура удаляющейся официантки прикрыта перилами деревянной перегородки.
  • 383   nord   30.12.2017 19:57
    "Как мы белозёрских завалили" (с) :)) А ещё удачно смотрятся Степанов-"Сейчас в Москву надо" (с),Догилева и Певцов.

• 382   Вова Медалье   30.12.2017 19:52
    шикарный фильм.стеб.Новые слова-карачун тебе ...Сюжет и все правда и архитектор с камином,а Литвинова просто шикарно!
  • 381   alex--1959   23.12.2017 23:05
    Очень хороший фильм! Великолепный актерский состав!
  • 380   aang   30.09.2017 16:59
    №369 Offy Gelly
    ... Я тоже считаю, что это байка. Ну не дурак же Михалыч, чтобы у себя дома в камине жечь человека. А может, Серёга Саймону лапшу на уши навешал, кто знает... ))

Да какая там байка, всё из жизни взято, ничего не надо выдумывать. Смотрим википедию:
    Мамсуров Сергей Маратович
    Мамсуров в 1990-е годы
    Со временем из помощника Мамсуров превратился в равноправного партнёра Завадского. Олег Коротаев же уехал в 1992 году из России и в 1994 году был убит в США. Теперь в криминальном мире Сергея Мамсурова называли «Мансуром».

Вскоре Мамсуров предложил создать частное охранное предприятие, чтобы использовать силовой потенциал их людей в рэкете. Но вскоре, в 1992 году, Мамсуров со своей бригадой был арестован за вымогательство. Спустя два месяца ему удалось освободиться. К тому же периоду относится и увлечение криминального авторитета наркотическими препаратами, прежде всего, крэком и кокаином. Принимая наркотики, Мамсуров становился неуправляем. Иногда он совершал абсолютно бессмысленные поступки.

К числу подобных поступков относилось и жестокое убийство архитектора Алексея Галанина, которое Мамсуров совершил 17 марта 1995 года лично, затем расчленил его тело, сжёг в камине и выбросил останки в помойку. Проживал Мамсуров на улице Петровка, в доме № 19. В его квартире было совершено ещё не одно убийство при подобных обстоятельствах...
  • 379   Сильвио   23.08.2017 05:13
    №376 nord
    № 375 Лора Вагнер... А мне,наоборот,их игра очень понравилась. Дюжев-настоящий недалёкий отморозок,умеющий только метко стрелять.
    Дюжев неплох, в нескольких эпизодах у него невыразительное и нарочито тупое выражение лица - надо было доработать. А в общем запоминающийся и реалистичный образ бандюгана.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25