Кислород (2009)

Кислород / Kislorod

2009

1 2 3

• 32   DNIPRO19  (Detroit)  16.04.2019 00:03
    Трудно, очень трудно. Со здравым смыслом трудно.И с не здравым тоже. Терпеливо промучился минут семнадцать, ожидая пока перестанут показывать главного героя крупным планом с его немыслимо черно-цветно нелечеными зубами. Извергающего при этом совершенно под-кайфовые мысли.Фильм-то был заявлен как драма, а не как полубиблейская исповедь наркомана с летающей лопатой в руках. Перелистал сей "шедевр " дальше и понял, что лучшим решением будет перестать убивать время своей жизни.О чем и извещаю почтенную публику. Я полагаю, что к моему мнению молчаливо присоединились и те не- зрители фильма, которые провалили его в российском прокате
  • 31   Strelocnitsa   24.08.2018 16:16
    Очень захотелось выключить уже на пятой минуте, но я честно просмотрела от начала до конца, заставила себя досмотреть, с неотвязной мыслью, какая же это ересь. А сейчас, спустя пару дней понимаю, что фильм меня зацепил. Текстом. И нет, не смыслом текста, который просто словоблудие, а начиткой. Это можно слушать, как музыку, не вникая в суть. Осмелюсь это произнести - этот рэп может составить конкуренцию даже сочному french hip-hop. И, кстати, очень органично сочетается с пляской Филимонова в доме с посудой и в огороде с лопатой.
  • 30   Blind navigator   25.08.2017 18:04
    Классный авторский фильм, содержание эклектика обо всём и сразу. Тонна смысла в бесшабашной и безбашенный форме. Клип, РЭП (страна вдруг обнаружила "новый"жанр из 70-80-х и прикипела к нему от неожиданности), жесткач. Уважуха режу, оперу, актёрам. Если уметь и не лень думать и чувствовать, то не скучно смотреть и жить. По мне, так лучше надорваться и "поскучать" пару часов, чем жутко муторно "развлекаться" со 169 сериями мыла ни уму ни сердцу. Миром и людьми правит жажда кислорода и Любовь.
  • 29   Игорь В-н   2.07.2014 23:47
    Первый просмотр зацепил, увлек. Показалось, что разговор действительно о Вечном. Пересмотрел второй раз и понял, что по своей сути это второй Гришковец. И там и здесь подмена настоящего разговора словоблудием, очень умело замаскированным, а в случае "Кислорода" еще и приправленным различными примочками в виде анимации, компьютерной графики и проч.
  • 28   Саша Третьякова  (Екатеринбург)  5.06.2013 02:11
    Посмотрела... Тут затронуты слишком глубокие темы, их так поверхностно не обсудишь...Но вот именно об этих же вещах и я всё время думаю. Классный фильм, ещё буду его смотреть- это точно. И снят красиво. Жаль, что некоторым сложно понять, о чём тут идёт речь. И ведь начнёшь объяснять- не поверят...
  • 27   Саша Третьякова  (Екатеринбург)  4.06.2013 12:13
    Да уж, ну и комментарии... Надо будет посмотреть этот фильм.
  • 26   Сашок (Ивановск)   11.11.2011 20:51
    Это фильм для избранных,кто вырос хотя бы метр 90-95
  • 25   сашка))  (иваново)  11.11.2011 16:53
    люди, какие вы смешные.
    а точнее просто не доросли до этого фильма
    после просмотра первого трека, честно говоря тоже была шокированна, но досмотрела до конца.
    и после просмотра осталось столько всего... фильм, который смог перевернуть хоть что-то хотябы в одном человеке достоин многого.
    я смотрела фильм уже достаточно давно, но эмоции остались до сих пор.
    и тем самым Вырыпаев велик))
  • 24   frida  (питер)  21.04.2011 15:26
    и не думала спорить
    и не думала кого-то там чему-то учить
    вот что касается народа - уж пардон, зацепила чьё-то эго, но продолжаю думать о нём так же
    режиссёр просто не понят, а в его адрес одни оскорбления, обидно
    ну и ланна
  • 23   i can't believe   19.04.2011 18:54
    давайте только не будем "учить всех смотреть кино", просто не думаю, что людям приятно было прочитать ваше сообщение, цитирую : "следовало бы научиться читать между строк, что крайне редко встречается в людях. жаль, такое общество, что поделаешь".
    Может быть просто не будем намекать на "средние" умы нашего народа?))
    Тогда и не будет сих горячих споров)))
  • 22   frida  (питер)  19.04.2011 14:53
    "о тупом, дебильном и кретинском народе"- хе-хе, это уже ваши слова
    я высказываю своё мнение
    никто же не мешает гнать на режиссёра и его фильм
    а фильмы бывают разные, этот стоит видеть немного глубже, побуждает задуматься, это полезно
  • 21   i can't believe   25.03.2011 20:12
    frida, с радостью бы согласилась с Вашим высказыванием. И признала бы Вашу правоту, но если бы Ваше Высочество не высказывалось о тупом, дебильном и кретинском народе. Читаете "между строк"? Поздравляю, Вы просто гениальны! Да, пусть в Вашем понимании все тупые, но если здесь люди хотят видеть СМЫСЛ сего шедевра, а не "читать между строк". У Вас же есть нелюбимые фильмы? Так почему бы и нам их не иметь? В моем понимании этот фильм чушь.
  • 20   frida  (питер)  15.03.2011 22:30
    тут мало кто понял то, о чём в этом фильме действительно идёт речь.
    следовало бы научиться читать между строк, что крайне редко встречается в людях. жаль, такое общество, что поделаешь, в "кислороде" даже есть стёб на эту тему, Вырыпаев- молодец, а слепцов полно
  • 19   эвальд  (арзамас)  26.02.2011 23:38
    Моё мнение : хватит нас пичкать псевдофилосовскими историями с явно психически нарушенным миропониманием.Я в принципе,не религиозный фанатик, но такая трактовка библии для меня просто отвратна.И эта чернуха а-ля "Невзоров" уже в глотке сидит...Господа режиссёры , оградите нас от этого навоза,пожалуйста!
  • 18   masha_martynenko   23.02.2011 18:31
    Единственное, что скажу. Здесь люди пишут свое мнение. И необязательно оно будет хорошим. Вы считаете это Шедевром? Вам никто не запрещает. Это ваше личное дело. Но мне не нравится этот фильм. Ни актеры, ни речь, ни музыка. Ничего. Как можно что-то проанализировать,если я считаю этот фильм бессмысленным и глупым? Хотя, мне бы не хотелось,чтобы вы отвечали на этот вопрос. Ответ ясен.

1 2 3