Морфий (2008)

2008

1 2 3 4 5 6 7 8 9

обсуждение

• 136   Olga Sirena1928   7.11.2017 11:05
    меня почему то начинает всегда тошнит ь при этом фильме ,фу ,переключаю......
  • 135   Oleg_KT   19.05.2017 11:31
    №134 Ола
    Революция тут ни при чем. Булгаков действительно перенес наркотическую зависимость и создал произведение о трагедии людей, погубленных наркотиками. Фильм находится в одном ряду с такими, как "Трагедия в стиле рок" и "Игла".
    Как писал Маяковский, революция - кому "на", кому - "нет". Масса людей была счастлива, от того, что они больше не обречены быть унижаемыми низами, и их не может любой околоточный бить по физиономии по своему произволу. Не старый режим! А для героя фильма любой строй, любое время - кошмар.
  • 134   Ола  (Самара)  18.05.2017 23:12
    Какой жуткий беспросветный реализм. Ещё Вертинский всю первую половину фильма завывает. Тяжёло,грязно,мерзко. Революция многим тогда действительно представлялась очищением,а обернулась ещё большим кошмаром.
  • 133   Ani Ri  (Тмутаракань)  20.06.2016 13:44
    Фильм конечно очень жесткий. Смотреть тяжело,но интересно. Операции более чем реалистичны! Особенно ампутация и запомнилась и горло..БРРРР
    Фильмом ужасов назвать нельзя, произведением БУлгакова тоже не пахнет.Это видение режиссера такое,что поделать!
    Фильм в целом захватывает, актерская ига на высоте!
  • 132   коша  (санкт-петербург)  12.05.2016 21:07
    Один из высококлассных шедевров Балабанова!
  • 131   Станционный Смотритель  (на Волге)  27.12.2015 21:59
    На №118.
    Вы очень забавно проследили, куда шёл герой по ходу съёмок. Что касается того, что в фильме нет празднования нового года, то этот эпизод был просто вырезан при монтаже (шутка). Если следовать логике сюжета, то финальные сцены происходят примерно в марте 1918 года - где-то в это время в провинциальных городах появляются ревкомы, которым грозит фельдшер-комиссар аптекарю.
    В общем, кино про то, что русская интеллигенция за прекраснодушными разговорами, минетами-потрахушками и морфинированием просрала страну, а потом ещё и удивляется, чего это им усадьбы палить начали. Только и могут, что крещёного еврея-комиссара завалить, а потом застрелиться...
  • 130   С ветром  (Москва)  25.10.2015 19:21
    То: № 129 Cor
    Да, иногда название фильма не обманывает.
  • 129   Cor  (Ханты-Мансийск)  25.10.2015 18:14
    Хотела посмотреть фильм про земского врача в старину, а посмотрела страшный фильм про страшные наркотики.
  • 128   инкогнито   19.05.2014 14:12
    Самая бездарная экранизация Булгакова. Нашли киношники кому доверить это дело - какому-то Балабанову, от "творчества" которого повизгивает молодежь. Явно для них сделанная сия поделка, которая не читала Булгакова. Но от российского кино и не стоило ждать хорошего.
  • 127   Барбос  (Речица, Беларусь)  31.01.2014 10:57
    Считаю, фильм бесподобен, за исключением одного "но"... Ужасает сцена ампутации. Я согласен, что лучше горькая правда, но не так же откровенно. Возможно, в будущем еще посмотрю, но именно эту сцену пропущу мимо глаз. Вечная память Балабанову и всем участникам фильма, которых с нами уже нет - Бодрову, Панину, Полуяну!

• 126   МНК  (Москва)  30.01.2014 13:32
    №125 Z@r@z@

А Балабанов - он такой, да... Не для слабонервных. Хотя, по-моему, ничего уж прямо такого ужасного в "Морфии" нет.
    И снова ППКС!
  • 125   Z@r@z@  (Питер)  30.01.2014 10:26
    Мне не понравилось, что все так натурально показано - я не медик и видеть всё это неприятно! БРРР! Когда на экране появилась надпись "Ампутация" - выключила!

• 124   Римма Марковна  (Алма-Ата)  22.01.2014 10:17
  • 123   Олег_32   22.01.2014 09:01
    Да, Балабанов - это действительно школа, не сравнить с Новопашиным.
    Жаль только - фильм не для подростков, и тема, по сравнению с одноименным булгаковским произведением, распылена. Но постановка, игра, камера - все добротно.
  • 122   nord   22.01.2014 06:29
    Жаль,что этот фильм так редко показывают по ТВ. Это,кроме того,что отлично снятое кинопроизведение,ещё и предостережение лицам,употребляющим наркотики-остановитесь и начните лечение,пока не поздно. Иначе в 25-30 лет окажетесь уже на кладбище,там сейчас очень много таких могил.

1 2 3 4 5 6 7 8 9