Чудо (2009)

Чудо

2009

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16

• 247   nord   12.01.2019 17:14
    Очень необычный фильм,понравился. Жаль,что героиня оказалась в психбольнице. Снято всё хорошо. Маковецкий великолепен,как всегда. Но в реальность этой истории не верю.
  • 246   Dn18  (СПб)  15.12.2018 13:00
    №245 Олег Васильевич ( Москва )
    № 229Сан Сан (СПб) 16.08.2017 - 00:44
    №227 Николай Остапов
    ... Если Зоя танцевала с иконой и "окаменела" за это, что же тогда не каменели комсомольцы и коммунисты, разрушавшие церкви сотнями, сжигавшие иконы и т.п.?..
    ==============================================
    Вы то откуда знаете? Может умирали они в корчах и на карачках ползали в храме. Прощение вымаливали за содеянное. Одну веру забрали, а другую так и не дали. А в безверии трудно человеку жить. Без веры он не Человек, а скотина.
    =========================================================
    Знаю. Мой дядя был комсомольцем , и церкви закрывал и раскулачивал, и прожил 85 лет.
    Ну так Дэвид Рокфеллер 101 год прожил и чего? Там же теперь)))

• 245   Олег Васильевич ( Москва )   15.12.2018 11:46
    № 229Сан Сан (СПб) 16.08.2017 - 00:44
    №227 Николай Остапов
    ==============================================
    =========================================================
  • 244   Николай Остапов   3.12.2018 01:21
    №241 Олег Васильевич
    Ну даже если это правда, хотя скорее всего это миф, ну даже если танцевала с иконой Николая - угодника, то в чём богохульство? Получается, она Николая - угодника себе в жених выбрала, она же не оскверняла икону, она всего лишь танцевала с ней.
    ======================================================
    Богохульство не богохульство, не нам судить. Но перед иконой надо молиться а не танцевать с ней. Вот и всё. Иконы для этого существуют. (И кстати, в музеям иконам не место. Икона это не картина. Иконе место в церкви или в домашнем иконостасе.)
    ==============================================================
    В первоначальном христианстве культа икон не было, он зародился во 2 в. н. э. и расцвёл в 4 в., вопреки постановлению Эльвирского собора, запретившего иметь в храме изображения. Против культа икон выступали многие отцы церкви, догматическая правомерность поклонения иконам отрицалась иконоборцами.
  • 243   Мисайлиди Евгения  (Самара)  15.09.2018 13:56
    Фигня. Жаль, актеры хорошие, только на это и повелась.
  • 242   Виталий Иванов   9.05.2018 20:24
    №241 Олег Васильевич
  • 241   Олег Васильевич   9.05.2018 10:52
  • 240   Светлана2051   8.02.2018 18:38
    №204 павел1974
    $49 160 сборы фильма говорят сами за себя!
    О чём они, эти 49160, говорят? Это много или мало?
  • 239   Николай Й   24.01.2018 18:10
    №237 Сергей Журавлев
    Вчера на "Мир" наткнулся на этот "шедевр" - ржал... Вот уж в пред рождественскую ночь у православных явно был семейный просмотр, этого правдивого, не то что там какая то Матильда, фильма. Все как положено, суровый участковый, нищета советского режима, пьянка комсомольцев и ящик водки, под сургучом, на столе за 28-70. И непременно немножко разврата, а как же, как то намекается, что все поколение родившееся в те времена, непременно зачаты в нетрезвом виде... В общем "шедевр", ничего не скажешь, - главное, что бы попы довольны были, хоть один правдивый фильм, действительно исторический - в общем, "преступление и наказание". ))))))
    Успокойтесь ,болезный! Никакого семейного просмотра у православных нет, так как они в эту ночь в церкви! Да и никто из них не будет смотреть этот один из"шедевров" Прошкина с его этими намеками (здесь один товарищ уже писал про "пьяное зачатие") Так , что идите смотрите Матильду, этот гнусный пасквиль как раз для таких вот!
  • 238   ТЕЛЕВИЗОР ТЕЛЕВИЗОРОВИЧ   7.01.2018 20:19
    Ужасный фильм, взяли известную историю (выдумка, или быль не важно), приплели кучу нелепостей и несуразицы, даже Хрущёва не забыли, и сделали лубок. Особенно карикатурен Маковецкий. Бред, да ещё и в рождественскую ночь показывают. А следом ещё один кощунственный фильм. Два Андрюши, Кончаловский и Тарковский в кабаке напридумывали сюжетец про великого иконописца Андрея Рублёва, а умственно отсталые орут: "шедевр" . И это всё мракобесие в рождественскую ночь.
  • 237   Сергей Журавлев   7.01.2018 08:53
  • 236   Егоръ 11  (Минск)  18.09.2017 17:36
    №235 Василий Лямин
    ... Никаких высотных новостроек там нет и ничего не строится. Дом - да, пострадал от пожара, стоит пустой.
    Хорошо что стоит, плохо что пустой.
    Необходим креатив хотя бы как в к/ф Город Зеро.

№234 Сар-Герел
    В посте №199 даются ссылки, пройдя по которым (одна не работает, но и двух достаточно), вы узнаете, что никакого "стояния Зои" не было, не существовало и девушки Зои.
    Понравилась фамилия - мошенница Болонкина. Жаль что раскрыты фамилии прочих фигурантов дела. Наверняка тоже интересные - сожитель Квакин, собутыльник сожителя Дулин, участковы Аниськин.
    Допустим Болонкина в реальности жила-была имеет фото, аттестат и уголовное дело за мошенничество и религиозную агитацию ... Почему не может быть параллельно с ней ЗОЯ?
    И потом в фильме Таня из города Гречанска. Её точно никакие 100500 болонкиных не отменят. Потому что это ХУДОЖ.ФИЛЬМ.
    +++
    Смотря на Хабенского могу отметить что это была самая технически сложная роль.
    С тех пор разве что "Географ ..." %% на 30 требовал такой сложности мимики.
    Тоже самое касается всех остальных актеров.
    Натура естесна предельно. Где ещё такие избы, удобства во дворе, отвалы шлака, суша-вода.
    Звук с мерным ударом.
    Поэтому фильм извините шедевр, если видеть в нем фильм.
  • 235   Василий Лямин   18.09.2017 08:18
    №230 Сеня на сене
    ... Вообще-то этот дом сожгли несколько лет назад. Сейчас там высотные новостройки.
  • 234   Сар-Герел  (Элиста)  8.09.2017 22:49
    №233 Yana_Arv
    Фильм просто "чудо". Не ожидала, что у нас могут так снять. Грустно и смешно одновременно. Не знаю, насколько исторически неверно. Немного почитала комментариев - получается, что выдумки все. .

Это было бы просто сказочно прекрасно.
    Фильма не видела. Но после вашего отзыва захотелось посмотреть. Вдруг правда, интересно.

• 233   Yana_Arv  (СПб)  8.09.2017 17:22
    Фильм просто "чудо". Не ожидала, что у нас могут так снять. Грустно и смешно одновременно. Не знаю, насколько исторически неверно. Немного почитала комментариев - получается, что выдумки все. Но фильме вся жуть показана с таким реальным черным юмором, даже сравнить не знаю с кем, кроме как с Тарантино (только лучше - без крови). Лучший Хрущев в исполнении Александра Потапова. Очень понравились Хабенский, Маковецкий, Кищенко.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16