Обреченные на войну (2008)

Обреченные на войну кадры из фильма

Обреченные на войну

2008

• 11   Гражина  (Гродно)  13.08.2014 15:50
    Этот фильм не из серии динамичных батальных фильмов про войну. Поэтому любители героических сражений пусть отдыхают. Это фильм в значительной мере "быковский", если кто-то более или менее знаком с творчеством известного белорусского писателя. Здесь всё на грани: чувства, борьба и...выбор. При достаточно сложной философской проблеме, заявленной в фильме и в самом произведении, трогает умение автора "привязать" действие к реальности, к жизненной конкретике.Жаль только, что финал упрощён. В повести он остаётся открытым, усиливая тем самым трагизм ситуации, в которой оказались герои.
  • 10   aleftina  (Калининград)  1.05.2014 13:35
    Лично мне понравилось, как переданы чувства героев фильма. Понятно и желание выжить и страх потерять друг друга и боль от невозможности поменять себя.
  • 9   Леон  (Херсон)  20.04.2014 00:39
    О какой любви он говорил? О любви к ней? Да не любил он её. Так не любят. Он любил только себя и думал только о себе. Мне его жаль. Фильм хороший, но тяжёлый, но шороший.
  • 8   Ирина С.М.  (Москва)  20.06.2012 00:03
    Замечательный фильм! Очень точно передает настроение и атмосферу повести и времени. Очень понравилась игра всех актеров и режиссерская работа. Особенно потрясла игра главных героев. Юрий Колокольников очень точно передал переживания и, главное, трагедию главного героя Антона Голубина, даже читая книгу по другому его тяжело представить - роль подобрана прямо в "яблочко"! И то же Нина Лощилина - так точно изобразить перелом в душе этой девушки и в тоже время её непреклонную твердость в верности родине (именно то, что это для неё были не слова). Помню, даже не читая книги, так точно понимала все её мысли, чувства и душевные переживания.
    И конечно, музыка очень точно подобрана!
    Отличный фильм! Спасибо большое за такую прекрасную работу и настоящее киноискусство!
  • 7   Алина Андреевна  (Нижний Новгород)  15.01.2012 15:17
    Очень интересный фильм
  • 6   Элена Р   3.11.2011 10:58
    Вообще-то фильм хороший.. Просто он на своего зрителя.

• 5   Дежа  (Беларусь)  27.10.2011 19:40
    И актер Колокольников хорошенький.

• 4   Дежа  (Беларусь)  27.10.2011 19:39
    Не знаю, посмотрела кусочек фильма. Вроде даже можно посмотреть.
  • 3   юрий раузе  (владикавказ)  11.08.2011 14:19
    Ерунда какая-то,чуть не заснул!
  • 2   Игорь Матвеев  (Барановичи)  29.10.2010 07:20
    Через 20 минут выключил этот фильм. Скука...
  • 1   Докукин Б.А.  (г.Набережные Челны)  24.07.2009 12:55
    время просмотра потеряно безвозвратно. Те кто его снимали, скорее всего забыли о цели своих действий. Как рассказ - это произведение скорее всего классное. Но фильм, даже не сопли и слюни, до которых он не дотянул, а скорее всего каша без соли и сахара. Так не то не се...