Год Свиньи (2018)

Год Свиньи

2018

1 2

• 16   Иво Николаев   06.11.2021 21:50
    Почти гениально. Старые песни замечательные!
  • 15   Кесебай  (Алматы)  13.05.2021 14:53
    Теперь убийства и преступления называются жанр чёрного юмора? Бред полнейший
  • 14   Арт  (Спб)  02.01.2021 01:19
    Чёрная комедия, но смотрится с интересом. Конечно если к такому жанру подходить рационально, то конечно ситуации жуткие. Но в этом и талант, что мрачную историю подать смешно.
  • 13   Римм@  (Алма-Ата)  22.01.2020 22:42
    №8 Домовёнок
    Посмотрела с интересом, но впечатление двоякое: вроде комедия, и смешно, но если вдуматься - ужас и трагедия (особенно 2 и 3 истории). Тем не менее, всё это и есть жизнь - нелепая, парадоксальная, полная спонтанных, роковых, необдуманных поступков с надеждой на авось...
    Согласна с вами. Фильм смешной, интересно смотрится, но если представить - что все это происходит на самом деле, как-то и не смешно! ....

Повеселила продавщица из круглосуточного магазина "ВОСТОРГ":)) , как продукты с полки доставала, и досталось же этому парню покупателю, но вроде как жив остался. И другой покупатель уже на улице, говорит жене по телефону: - Да купил я окорочка и майонеза целое ведро, хватит истерить! - Какие тарталетки Таня, да ни говорила ты мне ничего об этом, я даже не знаю как эта хрень выглядит! :))) - Свои окорочка с дивана поднимай и покупай сама свои тарталетки! - не унимается муж жене по телефону. За разговором выходит на проезжую часть и успевает отскочить от промчавшейся машины, пока кричит ей вслед.., в него врезается Скорая помощь! Видно - жена сильно возмущалась, что тарталетки не купил. :)) У несчастного перелом ноги, а Скорой ничего - ни царапины, ни вмятины. Сидит лопочет: - Сейчас Меркуловы придут, нужно им окорочка поджарить! - У вас шок, спокойно! - говорит врач. - Телефон есть? - обращается водитель Скорой к продавщице. - Вызывай Скорую! Та в недоумении: - Так вы уже здесь! - Мы заняты! Бабку везем сердечницу, .... двух! :) Да, те еще бабульку - молодульки! :)) ..... Потом "наклюкались" с руководителем танцев и несчастный больной выброшенный на обочину - уже счастливый, нет никакой Тани, Меркуловых их ребенка, облизывает окорочка - видно приняв их за мороженое. :) .....

Вставки советских песен - тоже нормально. :)

Водитель понравился в исполнении Юрия Ицкого. :) И покупатель Сергей Степин - отлично сыграл!

• 12   nord   12.01.2020 14:53
    В СССР в жанре "чёрной комедии" был снят фильм "Город Зеро". Он,кстати,мне не очень понравился. Зато очень понравился фильм "Жмурки",Россия. Считаю его лучшей комедией в этом жанре. Диск засмотрен "до дыр".
  • 11   Евгений любитель кино  (Курск)  12.01.2020 13:52
    Навскидку список фильмов с чёрным юмором--"Механическая сюита", "Ночной продавец", "Папа, сдохни!", частично сериал "Обычная женщина". Да, в СССР жанр чёрной комедии практически не встречался, но теперь он существует.
  • 10   Елена Вагнер  (Саратов)  11.01.2020 23:13
    Я в шоке от этого фильма,честно!Я думала нормальная,домашняя комедия,а в итоге какой-то ужас.....Вы считаете нормальным агрессию,насилие,убийства в сочетание с юмором?!
  • 9   Евгений любитель кино  (Курск)  11.01.2020 23:06
    В жанре чёрной комедии фильм неплох, всё лучше надоевших "Ёлок". Не понравилось использование песен из советского кино, звучали не к месту и вообще саундтрек могли бы и оригинальный сочинить.
  • 8   Домовёнок  (Кемерово)  05.01.2020 18:27
  • 7   SV_kino   21.10.2019 09:00
    Зачетный фильмец, даже посмеялся несколько раз. Сценаристы не подкачали. И кастинг хороший. 8 баллов из 10.

Почему-то здесь мало отзывов. Да и я только сейчас на фильм наткнулся..

• 6   ЛюбовьК-ва   23.07.2019 20:52
    Напротив фамилии Дергачева фото Костромыкина, если не ошибаюсь?
  • 5   Зимушка   11.07.2019 21:44
    Черная новогодняя комедия. Неожиданно)
  • 4   Зрячий  (Кинск)  10.02.2019 11:50
    Новогодний букет из трёх роз

Определённо САМЫЙ НОВОГОДНИЙ фильм к ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ. Игривый, искрящийся как бенгальский огонь в руках, он и потеха и размышление о нас с Вами. И горькая ирония, и прохладительный глоток шампанского в гирляндовом дожде. Сцену за сценой праздничным конфети бросает режиссёр в нас, залп за залпом салюта восторгом тостов голосов. Посмеёмся над ними, посмеёмся над собой.

Отторжения здесь Вам не грозит. Здесь комфортная белизна зимней метели каскадом шуточного коллажа. Молодость воспаряет своими самыми высокими, самыми сокровенными ценностями. Играет ими как фокусник факир перебрасывая с руки в руку и демонстрирует то пряча, то проявляя вновь. Три новеллы безудержным спуском с высокой горы. Одна за одной как сервированный ужин — только исчерпала себя, поостыла, съедена и новым приглашением к застолью, новыми лицами запевом.

Светофоры, дайте визу,
    Едет «Скорая» на вызов
    Кто-то на Пушкарской задыхается.
    Есть тревога на лице,
    Есть магнезия в шприце,
    Щас она там быстро оклемается.
    Это не для развлеченья[/b[b]],
    Эффективней нет леченья,
    Чем её подслойное введение.
    После десяти кубов
    Если ты не стал здоров,
    Значит, это недоразумение.

Медбрат спешит на помощь по первому зову в Газели с красным крестом. Кому плохо? Кого спасать? Где страждущий? Я готов. Я всегда. Я на страже. И ЁЁ застывшая, закоченевшая фигурка с глазами поволокой в НЕГО. Не оторваться. Не устоять. Свершилось. Судьба его решена. За ней. За мечтой своей. Корпоратив так корпоратив, песенный клуб? Почему бы и нет. Вечеринка для избранных — прорвёмся! Циничная изнанка? Перекуём. Виражи Реанимобиля скетчем на нравственных поворотах дорог. Философская сказка об обретении счастья «за 300 касарей».

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери.
    Неужель, ты ко мне, верю и не верю.
    Падал снег, плыл рассвет, осень моросила,
    Столько лет, столько лет, где тебя носило?
    Вдруг, как в сказке скрипнула дверь,
    Все мне ясно стало теперь,

Столько лет я спорил с судьбой,
    Ради этой встречи с тобой.

«И на нашей улице будет праздник» — хочется крикнуть во вторую новеллу автора. А почему бы и нет, ведь год Свиньи в двери наших квартир вскоре. А свинья, она и есть СВИНЬЯ — лезет без спроса, прёт как танк. Желать и хотеть — главное. Не отступать и не пасовать — девизом. Выход есть всегда. А за упорство настойчивости «лямы» могут осыпать набитым пачками рюкзаком. И на квартирку хватит, и на то, на сё останется. Главное позвонить САМОМУ-САМОМУ ДОРОГОМУ человеку, ПОЗВАТЬ ЕГО. Вот Вам ещё один Высокодуховный посыл улыбки.

С любовью встретиться проблема трудная
    Планета вертится круглая, круглая
    Летит планета вдаль сквозь суматоху дней
    Нелегко, нелегко полюбить на ней.

Адюльтер скальпельным вскрытием едва ли не под бой курантов. Возможно такое? Почему нет. Вот-вот дитя любви запоёт прорезавшимся голосом, а ты всё медлишь, а ты всё просишь открыть истину. А может быть пора сбрить усы и снять диоптрии с глаз и проблемы решаться сами собой? Попробовать? Рискнуть? А совесть? В узел. А брата? В прорубь. А худосочная жена партнёра? Так она давно выпрашивает. А что если? А вдруг? Эх, куда деться от этой нерешительности. Двухминутная разница в рождении близнецов, а сколь разительны отличия. Отчего так? Кто же его знает? Третья юмореска выбором пути следования — против течения или против совести, смешком. Или может быть снежком?

Каждая миниатюра — потешная злоба дня. И денег хочется, и любви нам подавай с вниманием. Как бы всё это объединить без ущерба? Как-как? Как салат оливье к горячему. Нарезал компоненты, перемешал удобрив майонезом и под рюмочку гостям.

В преддверии Нового года фильм хорош. Для снятия «праздничного синдрома» годится. И будет кстати. Бодрит.
  • 3   Иван 777   16.01.2019 19:33
    Хорош фильмец!
  • 2   Татьяна Петровна Довгова 1980   31.12.2018 12:21
    Далековато конечно от шедевра,но смотреть можно.(P.S.Кстати,Лунин,шлака я тут не увидела)

1 2