Лето (2018)

Смотреть Лето (2018) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

• 152   Teymur   12.06.2018 17:49
    №151 Федра
    Вот оно. Точно. "Тени на экране". Всё очень отстранённо. Фильм сам по себе, мы - сами по себе.
    Не, ну если Вы - сами по себе, то это - сугубо Ваше личное дело
  • 151   Федра   12.06.2018 17:35
  • 150   Teymur   12.06.2018 17:29
    Хотелось увидеть мнения о фильме обычных зрителей
    Моё почтение! А мы, по-Вашему, кто? Родственники Серебренникова?
    В фильме есть ещё два таких реальных персонажа как - Михаил "Фан" Васильев и Коля Михайлов" ...
    Басист "Аквариума" (на тот момент) и председатель рок-клуба, в своё время подсидевший на этом посту ту самую Таню Иванову (в столовой) - соответственно.
    Мне вообще больше всех понравился персонаж Скептика. Нестандартный ход режиссера.
    За который больше всего и ругают режиссёра. Но метод не нов. Помните финал "Андеграунда" Кустурицы? И не только.
    Вспоминают и "чертёжные" вставки Соловьёва - "Асса"

• 149   alekscooper   12.06.2018 17:23
    Очень скучное кино, не передающее ни духа времени, ни духа рок-компаний 80-ых, как мне кажется. Тени на экране, а не люди.

Отдельный вопрос: зачем звать Адасинского, чтобы почти не показывать его лица?
  • 148   Федра   12.06.2018 17:22
    Хотелось увидеть мнения о фильме обычных зрителей, а их НЕТ. Как же так, почему народ безмолвствует? Мне фильм показался очень неровным. На этом пока остановлюсь.
  • 147   Эдичка   12.06.2018 14:54
    В фильме есть ещё два таких реальных персонажа как - Коля Михайлов и Михаил "Фан" Васильев...
  • 146   Эдичка   12.06.2018 14:43
  • 145   Эдичка   12.06.2018 14:40
    №144 Teymur
    Гори синим пламенем этот ваш Жеглов. :) Трепло.
    Если бы сейчас рулили жегловы, Серебренникову спешно накидали баблища в квартиру; и под камеры обнаружили. Хотя им бы всё равно не поверили.
    Да, Боб получился отменный. Династия Ефремовых не подкачала.

Про БГ - соглашусь.
  • 144   Teymur   12.06.2018 14:33
    Гори синим пламенем этот ваш Жеглов. :) Трепло.
    Да, Боб получился отменный. Династия Ефремовых не подкачала.
  • 143   Эдичка   12.06.2018 14:27
    №142 Эдичка
    Не согласен. Всё очень прямолинейно.
    Жизнь не вписывается в стандарты, и характеры людей в этой жизни.

Имею я право на свою точку зрения или атоматически превращаюсь в "наследника палача или симпатизирующего им"?
    Однако.. :-))
  • 142   Эдичка   12.06.2018 14:21
    №141 Sergey Tsvetkov
    Мы тут, конечно, совсем далеко от обсуждения "Лета" уходим, но эта фраза больше не о Жеглове, а о Шарапове говорит, о том, что Шарапов старается видеть в людях хорошее видеть, приписывая их поступкам благородные мотивы. Ну, правда же, не ради Груздева Жеглов за Фоксом гонялся, он и думать про Груздева забыл в азарте погоне. В книжке есть хорошая сцена, когда Фокс уже пойман, невиновность Груздева очевидна, но Жеглов все равно козлит и не спешит отпускать его и снимать статус подозреваемого.
    Что касается трактовки образа, то все сказал автор - Георгий Вайнер: "выдающийся сыщик Глеб Жеглов является по существу сталинским палачом. Для него не существует ценности человеческой жизни, свободы, переживаний. И совершенно очевидно для тех, кто помнит немножко историю, что вслед за событиями 45-46 года, описанными в романе, наступила волна чудовищных репрессий, где именно Жегловы отличились в корпусе МВД-МГБ неслыханными злоупотреблениями, неслыханными злодействами, потому что искренняя убеждённость в правоте дела, которое они делают, безусловные личностные способности, отсутствие всяких моральных сомнений делало их страшным орудием."
    Именно жегловы унижали, пытали и убивали Мейерхольда, Михоэлса и многих-многих других. И сейчас за дело принялись наследники и симпатизанты жегловых.

Не согласен. Всё очень прямолинейно.
    Жизнь не вписывается в стандарты, и характеры людей в этой жизни.
  • 141   Sergey Tsvetkov   12.06.2018 11:07
    №140 Эдичка
    Жеглов - противоречивый образ, со своими достоинствами и недостатками.
    "Приклеить" ему "ярлык" "сталинский палач" легче всего.
    Я предлагаю вспомнить слова Шарапова - друга, коллеги и в тоже время антипода Жеглова.
    "Вот и Вы, Иван Сергеевич, уходите отсюда с ожесточенным сердцем. Вот и Вы, пытаетесь осудить, хотя даже не знаете, чтобы Вам сейчас выйти отсюда, Жеглов ещё два часа назад рисковал жизнью. Под пулями...."
    (не ручаюсь за точность формулировки, но как-то так)...

• 140   Эдичка   12.06.2018 10:00
    №139 Sergey Tsvetkov
    Харизма Высоцкого придала этим словам положительную коннотацию (да и самого Жеглова сделала положительным героем). Хотя по сюжету Жеглов этими словами оправдывает собственное преступление - фальсификацию улик (кошелек-то Кирпичу он подбросил). И вроде бы тут он прав - Кирпич-то вор очевидный. Но из тех же соображений Жеглов прессует и держит в камере уже заведомо невиновного Груздева. Там, где в фильме проступают контуры литературного первоисточника, ясно видно, что Жеглов - вдохновенный сталинский палач, ни в грош не ставящий чужую жизнь и свободу.

Жеглов - противоречивый образ, со своими достоинствами и недостатками.
    "Приклеить" ему "ярлык" "сталинский палач" легче всего.
    (не ручаюсь за точность формулировки, но как-то так)...
  • 139   Sergey Tsvetkov   12.06.2018 09:33
    №137 Эдичка
    Я очень люблю кинофильм "Место встречи изменить нельзя' и слова Г. Е. Жеглова по этому поводу.... Кто и где должен находиться, в частности.

• 138   Екатерина Омелина  (Челябинск)  12.06.2018 09:04
    В целом неплохо.
    Захотелось переслушать песни Цоя, хоть я и не любительница его творчества.
    Отношение к Роману стало лучше.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14