Лето (2018)

Смотреть Лето (2018) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14

• 227   Teymur   26.08.2018 23:23
    Какая лайфстори?
    Приветствую Вас! Я же немецкий изучал. :)) Лавстори, конечно (мне уже попеняли разок на мой диалЭкт :) ИСТОРИЯ О ЛЮБВИ. Не более... В данном случае - короткий школьный роман Натальи и Виктора.
    Ни эпоха того времени нормально не передана,ни атмосферы рок-клуба...
    Чёрт его знает... Я попал на Рубинштейна году в 1986-м... Тогда уже наступило ДРУГОЕ ВРЕМЯ. Это мы с Вами ещё можем порассуждать на эти темы. Молодняк вряд ли сможет отличить атмосферу 1980-83-х годов от атмосферы 1985-90-х.
    Где Шевчук?Где Кинчев?
    В жизни центральных персонажей (Майк, Пашков, Рыба, Свин, Цой) даже БГ ещё был, что называется, "приходящей легендой".
    А Шевчук в начале 80-х покамест живёт в Уфе, свой первый альбом записывает. Этот, как его? "Периферия" кажется. Весьма достойная запись, кстати.
    Кинчев до 1984 года и вовсе обретался в златоглавой, играл там в каких-то группках - в Красногорске и Тушино. Свою группу "Зона отдыха" он создал в 1983 году. Это потом уже - "Я мотаюсь между Ленинградом и Москвой, я здесь - чужой, я там - чужой"©
    У Цоя же, ко времени появления в Питере Шевчука с Кинчевым вышли первый магнитоальбом и демо ко второму. Цой с Рыбой (ещё в режиме "панков"), по наколке Свина, даже успели сгонять в Москву - на организованный Троицким квартирник. Выступили в каком-то ДК. Вместе с АУ.
    В этом плане фильм "Взломщик"
    Больше всего "плевался матом" от "этой фильмы" и сказал, что ноги его больше не будет в кинематографе - знаете кто? Полагаю - знаете. :))) Фильм просто УЖАСЕН.
    Фильм во всём "не докручен"
    Согласен. Находясь под следствием и пребывая под домашним арестом - хорошо ещё, что вообще успел завершить к Каннам (одно из условий при запуске - насколько мне известно)

• 226   Немо   26.08.2018 21:26
    №153 Teymur
    ... Где было заявлено, что фильм ОБ ЭТОМ? Фильм даже не о Цое (Майке, Бобе, Наталье и "так далье" :)). Это же типичная лайфстори, в оболочке СССР начала 80-х.
    Какая лайфстори?Фильм во всём "не докручен".Ни эпоха того времени нормально не передана,ни атмосферы рок-клуба...Идея фильма не совсем понятна.Что автор хотел показать?Рождение "Кино" или личные отношения между Цоем и Науменко?Куча левых персонажей...Лучше бы показал больше рокеров тех времён.Где Шевчук?Где Кинчев?В этом плане фильм "Взломщик" намного интереснее,хоть и не шедевр.
  • 225   Teymur   25.08.2018 22:18
    Наконец-то посмотрел в хорошем качестве с хорошим звуком. Озвучание - прямо скажем, на четвёрку с минусом. Реплики на натуре вполголоса... Звук голосов реально СТУДИЙНЫЙ. Но - может это и ход такой. Сам я всегда настаиваю на том, чтобы в студиях говорили, как в жизни (даю даже в уши фоновой шум, если озвучивают улицу - уличный, если на берегу мора - фон берега моря и т.д.).
    А Скептик - это Артёмий Троицкий
    Так и Майк говорит модное ныне выражение- паразит "вполне себе"
    Я Вас приветствую! Справедливости ради, Майк говорит - "это как бы не совдеп, но и не запад, а какое-то третье место - вполне себе комфортное".

• 224   Критиканша  (СПб)  23.08.2018 17:50
    №223 Тони Черник
    ... Ну как же обошлось, в фильме нет ни одной нормальной стены или двери, всё старое замызганное, дышащее на ладан, с обшарпанной штукатуркой, зас.. туалетами и ослепляющими лампочками без абажуров и всё это на фоне вставок из Брежнева.
    Но ведь так и было :реальные герои этого фильма жили в те годы именно в таких коммуналках, где всё обшарпано. Конечно большинство населения наводило уют, покупали дефицитные ковры и стенки с хрусталём. Но это не к Майку. Он весь в творчестве, а его милая юная жена разделяла с ним все неудобства , они жили в ведомственной коммуналке, которую ей дали от работы, в аналогичных условиях жил и Гребенщиков, Цой жил в съёмных квартирах, когда женился на Марьяне.
    №223 Тони Черник
    ... как вишенка на торте всего этого слова героини Ахеджаковой - зима прошла настало лето спасибо партии за это.
    Не знаю, кто были хозяевами квартир, где проводились квартирники. Думаю, что они всяко были помоложе бабульки Ахеджаковой. Но если и были передовые немолодые хозяйки, которые пускали рок-музыкантов, то наверное интеллектуалки модные, и не стали бы цитировать стишок, который каждый школьник и детсадовец знал, а чего-нибудь пооригильней. Так и Майк говорит модное ныне выражение- паразит "вполне себе", которое только речь засоряет, а он вероятно не стал бы его употреблять.
  • 223   Тони Черник   23.08.2018 13:01
    ..обошлись без назойливого педалирования "ужасов совка''
    Во многом так и было, но явно педалирует, утрировано так, что простым знаком времени никак не назовёшь и как вишенка на торте всего этого слова героини Ахеджаковой - зима прошла настало лето спасибо партии за это.
    А фильм не плохой, для общей информации раза посмотреть можно, снято прилично, как и игра актёров, даже Севу Новгородцева на свет божий вытащили, Ефремов здорово на БГ похож, особенно в сцене на крыше )

• 222   Эния   18.08.2018 00:26
    А мне фильм понравился. Перед тем, как посмотреть что-то свежее, я стараюсь никогда не читать отзывы и рецензии. Хорошая позиция. Это даёт возможность посмотреть кино своими глазами, без воздействия.
    Раньше же так и было. Вот "Асса", к примеру... Вышел фильм, посмотрели, сами решили:нравится-не нравится.
    Мне очень понравился Роман Билык в роли Майка Науменко. Не напряжно, очень тонко сыграл. Как будто был внутри фильма, точнее - внутри той жизни.
    Что касается Цоя, и частности этой интерпретации.. Так я солидарна с Серебренниковым. Это его кино. Как захотел - так и снял. Да, есть материал. А у него есть мысли и видение.. Поэтому, что получилось-нате, то и смотрите.
    Навеяло мне забавную мысль... Когда я слушала Цоя, я посвятила ему четыре страницы в своём песеннике. Это был где то 1987г. Наряду с Ротару, группой Секрет, были и Цой с Кино. И как я захотела, так и оформила свое видение. Там были и рисунки и вырезки и текст песен. Некоторые кадры, точнее-эпизоды, настолько пересекались с этим... Оформление, восприятие автора...
    Поэтому для меня все было и просто и атмосферно. Без этих вьеданий в гранит правды, достоверности,что-ли.
  • 221   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  09.08.2018 22:41
    Я не поклонник рок-музыки и не фанат Цоя. Фильм посмотрел, так сказать, для общего развития.
    Было бы куда хуже, если бы авторы скатились в натурализм в стиле перестроечной чернухи. Они сняли более романтизированную версию событий того времени. Реальность, наверное, была жёстче, ведь в этой среде, что греха таить, немало было алкоголиков и наркоманов. Не берусь судить, насколько точно там переданы все детали, поскольку не вращался в рок-тусовке. Кстати, Соловьёва после "Ассы" тоже некоторые критиковали за то, что "не врубился в рок". Снято довольно стильно и элегантно, и обошлись без назойливого педалирования "ужасов совка". В чёрно-белом фильме есть и отдельные цветные вставки, а кадры, где есть цветные детали в чёрно-белой картинке, чем-то напомнили "Город грехов" Родригеса.
    Думаю, что авторы сознательно снимали поэтическое кино, где настроение важнее, чем сюжет. Актёры тоже хорошо сыграли. Так что фильм не вызвал у меня бурного восторга, но и неприятия не вызвал.

• 220   Sidemoon  (Prague)  08.08.2018 18:07
    Крайне слабый фильм, который несколько оживляет лишь сюрреалистическая "клиповая" стилистическая линия Скептика (вторичная относительно Соловьева и Нугманова, но уж хотя бы потому и радующая глаз своей аутентичностью теме "русского рока", да и потрясающую мимику и пластику Кузнецова эта линия использует хорошо). Неплох получился, на свой лад, также и словно парящий над реальностью БГ, хороши работы актрис старшего поколения. Но что Цой, что Майк, что сама атмосфера... это, простите, несерьезно, сиропно и залакированно до тошноты, и потому возмущенная реакция и Троя, и собственно БГ мне очень и очень понятна.
  • 219   Максим Несладкий   08.08.2018 17:13
    ЧУШЬ, вытянутая за уши на Канский Фестиваль либералами для раскачивания отечественного вектора в сторону очередных "перемен", призванных завести нашу страну в очередное болото 90-х на радость западным воротилам .

• 218   Лариса Артёмова   07.08.2018 02:09
    Была сегодня с девятнадцатилетним сыном, очень ему благодарна. Фильм нежный, цинизма нет вовсе. Героиня дивная, забыть невозможно, актерские работы все очень хороши, и безумно мне понравилась линия Скептика. Сын удивился такому количеству эпизодических персонажей, чьи характеры остались загадкой. Но так и было - много ли разглядишь в дыму-то). И удивительно достоверные съемки - давно такого не видела. Мне кажется, в художественной правде фильму отказать невозможно, а остальное одному Богу ведомо. И видно, что режиссёр - не только Мастер, но и добрый человек. Наивно звучит, но мне это важно. Послевкусие важно от фильма - у меня было какое-то летнее счастье. Пусть лето и заканчивается уже)
  • 217   dtvx   01.08.2018 12:40
    №216 Alex
    № 215 dtvx - Я тоже поклонник. Но не нужно было ожидать от этого фильма,рассказа о творчестве Цоя..Читайте аннотацию к фильму,как он заявлен,а заявлен о начале пути Цоя и...,,Это история о Ленинграде 80-х, о любви, поисках и больших надеждах — о настроении, которое останется с нами навсегда.,, Это картина о становлении русского рока,а не биография Цоя... Кстати о съемке в черно-белом. Цой сам любил эти тона,так одевался,в немногочисленных видео все в приглушенных тонах. И при чем тут 1918 год?-что за ерунда-это что-то в с стиле нуар,если вы разбираетесь в кино... А что,раз на дворе 2018 года Марвел торжествует-))) комикс надо было снять аляпистый ?-)))
    А что,раз на дворе 2018 года Марвел торжествует-))) комикс надо было снять аляпистый ?-)))-это не совсем ясно по смыслу.Аннотацию читал как и всегда когда собираюсь смотреть кино.Нуар терпеть не могу это точно не на мой вкус.Все же было бы лучше если бы сняли полноценный биографический сериал о творчестве Цоя(как снимают подобные сериалы про известных певцов эстрады 20 века), который я бы с удовольствием посмотрел.
  • 216   Alex  (москва)  01.08.2018 07:30
  • 215   dtvx   31.07.2018 20:32
    Я поклонник творчества Цоя и ждал фильма о его творчестве.Но этот пустой фильм позор и кощунство.Зря потрачено время.Стыд позор режиссеру и актерам которые сыграли как сумашедших.Можно было бы что нибудь и посолиднее посерьезнее снять в честь памяти такого известного певца как Цой.Да еще и черно белая сьемка как будто сейчас не 2018 а 1918 год.
  • 214   Alex  (москва)  31.07.2018 17:50
    Собственно,мне фильм понравился. Я бы не сравнивала его со Стоуновским ,.Дорз,,. Этот фильм по стилю,по подаче( ,,Лето,, прежде всего,не байопик) очень далек от картины О.Стоуна. Он действительно немного театрален( а что мы можем ожидать от Серебренникова-)) ).Я согласна,что при просмотре остается ощущение,что что-то подобное уже видел,но...то ,то ,да не то-))).... Мне понравилось,как сыграл Р. Зверь,Т.Ю,Старшенбаум и музыка понравилась-все соответствует раннему творчеству ,.Кино,,. Еще (как раз с Кореневой-она здесь такая классная,орущая на автомат и кстати, А. Баширов-нереально сыграл пассажира в электричке)) отдельное спасибо за песню ,.Идеальный день,.- давно ее не слышала и за моего любимца Дэвида Боуи. Мне очень импонировало,что в ленте,нет очередной, ярко выраженной, борьбы с системой(которая вечно везде проскальзывает)-это от меня большой плюс.Вообще,если можно применить это выражение,я бы сказала,что -это качественный ,,продукт,,. Картина соткана из ньюансов,очень атмосферна, суть ее в эмоциях, в энергии тех лет( а не как было,не было...),не в формальной,документальной правде...
  • 213   vladkino  (Ижевск)  30.07.2018 22:21
    Со второго раза, с трудом досмотрел этот пустой фильм. Единственное, что понравилось - внешнее сходство актёров, изображавших Цоя, БГ, Науменко, Марианны. Но этого мало...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14