Лето (2018)

L'été

Смотреть Лето (2018) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14

• 279   Наталия (Туапсе)   27.06.2019 00:28
    №278 Виктор (ударением на первую гласную)
    Ну и или The Doors. Но, здесь ясно - про "двери" снимал замечательный Оливер Стоун, а здесь - всего лишь Кирюша Серебренников.

P. S. Спасибо, что вспомнили про этот фильм.
    Давно его не пересматривал (Эх! Что-то давно я не брал в руки шашек!). Очень люблю The Doors.
    Для меня, это вообще N 1 (по секрету Вам признаюсь).
    А Вам спасибо за конструктивный разговор :-)
  • 278   Виктор (ударением на первую гласную)  (Торжок)  27.06.2019 00:14
    №277 Наталия (Туапсе)
    ... А я и не надеялась. Я давно привыкла, что биографии великих людей теперь снимаются исключительно в формате "лав стори". И никаких тебе творческих горений, исканий, метаний. А для конфликта, без которого нет произведения искусства, вводят "кровавую гэбню" (ведь это проще, чем показать конфликт ВНУТРИ ЛИЧНОСТИ, да и соцзаказ выполняешь), даже если в реальности главный герой находился под покровительством КГБ. Словом, - пошло, мелко, убого. "Лубок" - очень точное определение Вы нашли. Я потому и не смотрела "Стиляг", что предвидела всё, что Вы описали. Зато в "Дом Солнца" вляпалась: молодая была, наивная. Ох и плевалась потом! Зато к "Лету" повзрослела и никаких иллюзий не питала, смотрела по телеку от нечего делать, но работа Ромы неожиданно поразила. Пластика, мимика, как ходит, как сидит, как курит - о-о-о... Ну, не буду вас коробить))...

Упоминаемый вами "Контроль" я не видела, и Иэна Кертиса не знаю. Я вообще не знаю западный рок (без понимания текста нет интереса), но очень люблю фильм "Дорз", ну просто очень. Вроде и сюжета особо нет, но атмосфера! Вот это "секс, наркотики и рок-н-ролл", жизнь на разрыв аорты, без чего нет рока, потрясающе передана. И, конечно, невероятный Вэл Киллмер! 90 процентов успеха фильма - это его работа. Несколько раз после просмотра порывалась написать про него что-нибудь "эдакое", но поначалу было некогда, а потом вдохновение уходило...

P. S. Спасибо, что вспомнили про этот фильм.
    Для меня, это вообще N 1 (по секрету Вам признаюсь).
  • 277   Наталия (Туапсе)   26.06.2019 22:57
    №276 Виктор (ударением на первую гласную)
    Знаете, наверное на каждого конечно не угодишь, но я (в глубине души) ждал от фильма другого.
    "Лето" - это "лубок". Такой же как и фильм "Стиляги". Масса "штампов", немного истины, куча вымышленных персонажей, "разбавленных" несколькими реальными.
    Например тот же "Дом Солнца" Сукачева - из этой же "когорты".
    Я же надеялся, что наши снимут фильм похожий по своей сути на "Контроль" (про Иэна Кертиса из Joy Division)...
    Но.....

• 276   Виктор (ударением на первую гласную)  (Торжок)  26.06.2019 21:54
    №274 Наталия (Туапсе)
    ... С этим я очень согласна. Хотя особого негодования не испытываю. Это нормально, что человек не может АБСОЛЮТНО ТОЧНО воспроизвести манеру исполнения другого человека. Но мне кажется, тут какая-то режиссёрская недоработка. Артист, певший "за Цоя", довольно неплохо приблизился к оригиналу. А Рома - вообще никак. Он даже не пытался! И, возможно, это даже лучше, чем плохое подражание. Представьте, если бы он попытался петь "по-майковски", - понравилось бы нам это? Уверена, мы все восприняли бы это как плохую пародию и были бы ещё больше оскорблены в лучших чувствах.

Так что это нормально, что Рома пел по-своему. Другое дело, что и Цою не надо было подражать. Или ВСЕ пытаются худо-бедно копировать (а худо-бедно Рома смог бы, я уверена), или ВСЕ поют в своей обычной манере, напоминая нам о том, что настоящие Цой и Майк незаменимы и не поддаются подделке. Второй вариант, право слово, был бы неплох. Но режиссёр не стал придерживаться какой-то определённой линии, и получилось кто в лес кто по дрова. И у зрителя, конечно, странные чувства.

Например тот же "Дом Солнца" Сукачева - из этой же "когорты".

Но.....
  • 275   Виктор (ударением на первую гласную)  (Торжок)  26.06.2019 21:33
    №274 Наталия (Туапсе)

А вот Цоя (и голос в диалогах, и исполнение песен) скопировали не так плохо. Я бы даже сказал - вполне прилично. Поэтому актёр исполнивший эту роль не вызывает отторжения.
    (хотя не "бум - бум" не понимает по - русски).
    Кстати, Ефремов (исполнивший роль БГ) мне очень даже понравился.
  • 274   Наталия (Туапсе)   26.06.2019 19:17
    №273 Виктор (ударением на первую гласную)
    ... Хотите, честно, что меня не устраивает?
    Мне было (мягко говоря) странно слышать песни Майка в исполнении Зверя.

• 273   Виктор (ударением на первую гласную)  (Торжок)  26.06.2019 18:46
    №272 Наталия (Туапсе)
    ... Мы находимся на странице фильма, где они оказались в одной связке. Поверьте, это не я их связала. Но не упомянуть эту "связь", обсуждая данный фильм, теперь невозможно.
    Конечно, как музыкант, Роман Билык не чета Майку (да и кто ему "чета"?). Но артистом он оказался неожиданно хорошим. Даже ОЧЕНЬ хорошим. Если отбросить предвзятость.
    Хотите, честно, что меня не устраивает?
    Мне было (мягко говоря) странно слышать песни Майка в исполнении Зверя.
    Это полностью перечеркивает впечатление о фильме. Он не может петь эти песни. У него не получается. Свои может, а эти - нет. Когда в фильме условный "Майк" (Билык) поёт их, то человек, который мало мальски знаком с творчеством Майка Науменко и группы "Зоопарк", понимает - это не Майк, это - группа "Звери".
    "И ощущение праздника - исчезает" (с)
    P. S. — Вот это не рыба, не заливная рыба , это … хрену к ней не хватает.
    (из кинофильма "Ирония судьбы или С лёгким паром")

• 272   Наталия (Туапсе)   26.06.2019 17:11
    №271 Виктор (ударением на первую гласную)
    Меня коребит одно то, что билыка и Майка упоминают вместе. Это чересчур.

• 271   Виктор (ударением на первую гласную)  (Торжок)  26.06.2019 16:23
    №270 Наталия (Туапсе)
    ... Ну, может, доля художественного преувеличения в моих словах есть (я - поэтическая натура))), но от сути высказывания не отказываюсь: да, Рома блестяще сыграл Майка. А что вам не понравилось - моё мнение о Роме или о Майке?

Меня коребит одно то, что билыка и Майка упоминают вместе. Это чересчур.
  • 269   Виктор (ударением на первую гласную)  (Торжок)  26.06.2019 06:54
    Я говорю ей: "Ненавижу, не люблю и не хочу! ",
    - Я говорю, - "Меня здесь нет, я давно ушел к врачу"...
    Это - о фильме
  • 268   Виктор (ударением на первую гласную)  (Торжок)  26.06.2019 06:48
    №267 Наталия (Туапсе)
    О фильме говорить не хочу, хочу только о Роме. ТАК перевоплотиться - это что-то за гранью! Это мистика, магия, это сюр. Даже зловещий сюр. У меня буквально дрожали поджилки при виде воскресшего Майка. Кто любил его, как я, - тот поймёт.

Вы это серьёзно?
  • 267   Наталия (Туапсе)   12.05.2019 19:28
  • 266   Антон Долин  (Cанкт-Петербург)  09.03.2019 16:01
    №253 larisssa
    а Сева Новгородцев кого сыграл?
    Продавца чашки с двойным кофе,которую в качестве подарка купила для Майка его жена.
  • 265   Ирина Думбрава   23.02.2019 10:17
    Прекрасный фильм. Тонкий, заслуживающий всех наград, на всех фестивалях. Как и многие из комментирующих, благодарна практически всем, кто участвовал в создании фильма.Актеры - выше всяческих похвал. Я была на концерте Цоя. Как вся молодёжь ( надеюсь) того времени любила его творчество, жила ожиданием перемен, потом смотрела передачи о нем. И появление этого фильма воспринимаю , как дань благодарности и посвящения в честь тех музыкантов, которые творили для нас и для вас молодых. Творили не на один день, а на все времена. Среди них были гении, и просто отличные музыканты, и просто хорошие люди.Кто -то не дожил до сегодня, кто-то живет и сейчас. И Слава Богу, что есть люди, которые помнят, ценят и посвящают свои фильмы этим музыкантам.
  • 264   Маша Т   21.02.2019 15:11
    Он психоделический.