Лето (2018)

Смотреть Лето (2018) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

• 15   ЛияМария   10.05.2018 17:39
    №13 Yuzz38
    и что? Я рада, что фильм имел успех, но человек за воровство должен отвечать. Не надо мешать следствию.
  • 14   nord   10.05.2018 17:30
    То,что Серебренникова обвиняют-это по делу. А ты не воруй. Фильм-сам по себе,уголовное дело-само по себе. Посмотрим,чем всё кончится.
  • 13   Yuzz38  (Шелехов)  10.05.2018 15:23
    На 71-м Международном Каннском фестивале премьера фильма "Лето" российского режиссера Кирилла Серебренникова, который монтировал ленту, будучи под домашним арестом по обвинению в хищении бюджетных средств, прошла вечером 9 мая с аншлагом. Картина о Викторе Цое, который сыграл в 1980-х годах огромную роль в развитии российской рок-музыки, была встречена овациями.

После окончания фильма зрители встали со своих мест и несколько минут приветствовали аплодисментами съемочную группу во главе с продюсером Ильей Стюартом.

Показ киноленты собрал в зале "Люмьер" фестивального дворца около трех тысяч зрителей. Число желающих посмотреть картину было значительно выше, но больше людей киноконцертная аудитория просто не могла вместить, отмечает ТАСС.
  • 12   larisssa   09.05.2018 18:28
    Цой жив.
    Ждем фильм.
  • 11   Teymur   05.05.2018 02:38
    Егор, моё почтение! Едет мой друг, кинокритик Ульви Мехти в Канны - обещал посмотреть "Лето", ибо тоже питерский студент (правда - конца 90-х), ученик Добротворского и Трофименкова. Конечно, у него свой взгляд на творчество Серебренникова, но обещал сходить на просмотр и поделиться впечатлениями.
  • 10   Егоръ 11  (Минск)  18.04.2018 12:19
    Здравствуйте Теймур.
    А меня тогда товарищи не поняли... "Как можно эти 3 аккорда и (нецензурно) вокал слушать?" и еще похуже наговорили.
    Потом в Минске стена Цоя возникла.
    Перемещалась по городу 3 и ныне есть.
    Причем власти с пониманием относятся в этому явлению.
    Товарищ был в Корее... В караокэ Цой звучит в переводе на корейский.
    Произносят по корейски Бикта Че (но "Е" у них звучит не "йэ", а каким то непонятным носовым звуком).
    Так что Цой жив и надо очень точно всё сформулировать в фильме.
    Дабы не задеть чувств-с. А то будет резонанс как в ХХС сплясать.
  • 9   Teymur   17.04.2018 00:38
    №8 Егоръ 11
    Здравствуйте Теймур.
    Не в качестве доблести и не к стыду... Но вообще не интересовался Цоем и рус.роком до гибели Цоя.
    Т.е. HMR: АC/DC, Judas Priest, Manowar, все в таком Ассерте.
    Только послушав рок-поминки В.Цоя узнал что рус.рок не атор.продукт и колхозная самодеятельность... А самостоятельное явление.
    Тогда и познакомился... Вот Цой да... Ещё Летов. Лаэртский, ДДТ. БГ без энтузиазма. С трудом вспомнил что видел в фильмах Соловьева.
    Моё почтение, ув. Егор! Знаете, а я вас понимаю. И не исключено, что не будь я в означенный период ленинградцем (сразу став питерцем) - советский (питерский) рок прошёл бы и мимо моего сознания (концертов они давали мало, а в 90-е уже было не до рока).

• 8   Егоръ 11  (Минск)  17.04.2018 00:12
    Здравствуйте Теймур.
    Т.е. HMR: АC/DC, Judas Priest, Manowar, все в таком Ассерте.
  • 7   Teymur   16.04.2018 23:41
    А кто помнит своё первое знакомство с "Кино"? Я своё помню - первая встреча с "Кино" и вообще с питерским роком. До этого слышал, именно так - не слУшал, а слЫшал только отдельные вещи у "Машину времени", "Воскресения", "Альфы" и ДДТ - прослушанное нравилось, но желания слушать постоянно не вызывало. "Поворот", "День за днём нас учит жизнь" ,"Гуляка", "Периферия" - сам подстУкивал под это в армии, на барабанах.
    И вот сентябрь 1985 года, общага ЛИКИ на Бухарестской 150. Напротив меня поселился некто Искандаров (по-моему Рома) - из Башкирии (или Чувашии, а может и Удмуртии). Искандарыч окунулся в питерскую жизнь со всей мощью великого, ужасного и живучего советского провинциала. Он обегал, кажется, весь Ленинград (по периметру, секторально, радиально, диаметрально, и просто зигзагами) раз пять-сто - только за первый курс, потом его ждала армия (законы были такие). И не мог не пролететь мимо Рубинштейна, то бишь - рок-клуба. Влетев ко мне в комнату, он буквально заставил меня зарядить на мою "Снежеть" (или это был "Сатурн"? - не помню) магнитофонную ленту (магнитная лента 525 м тип А4409-6Б. Переславский химический завод). Там были записаны "Кино" (отдельные композиции из альбома "Ночь" - он выйдет на виниле позже) и "Радио Африка".
    Пустив плёнку, я приготовился снисходительно скривиться.
    Первой песней шла песня "Кино" ТАНЕЦ. Которая буквально воткнула меня (ещё понравились "Троллейбус" и "Электричка", но добили "Время есть, а денег нет"). В целом "Кино" понравилось меньше (аквариумовская "Африка" просто укатала, как и позже "Дети декабря"), но первое впечатление не всегда заканчивается любовью, как и наоборот - первое равнодушие вполне может со временем перерасти в любовь

• 6   Teymur   16.04.2018 18:36
    Вообще-то (несмотря на резкие отлупы от БГ и Антропа) тема фильма заявлена интересная, но я никак не возьму в толк - почему Кирилл Семёнович? Алексей Рыбин вполне мог бы (и как я слышал - собирается) экранизировать собственную книгу, и как раз о тех временах - конец 70-х - начало 80-х. Макс Пашков тоже вполне мог бы подключиться, Артёмий Троицкий.

• 5   Егоръ 11  (Минск)  16.04.2018 11:48
    №2 Teymur
    ... А он не для ВАС требовал (а не просил) перемен.
    Почему из всего арсенала Цоя вспоминают только про "перемены"...
    У меня например племянник надысь в армии топал под "группа крови".
    Очень классная строевая песня.
    Кого ещё из 80-х поют сейчас ?!?
    В общем Цой жив. Инфа 146%.
  • 4   Егоръ 11  (Минск)  16.04.2018 11:42
    Сценаристы.
    Перспективные.
    Идов автор сценария героико-патриотической картины с элементами скрепов Духлесс 2.
    Идова не автор Духлесс 2.
    "Можем повторить". (С.).
    Не надо.
  • 3   Teymur   13.04.2018 00:08
    Перемен наши сердца не требуют

• 2   Teymur   13.04.2018 00:06
    №1 Рита Мальцева
    цой просил перемен... а зачем нам нужны были перемены?
    А он не для ВАС требовал (а не просил) перемен.
  • 1   Рита Мальцева  (Раменское)  12.04.2018 22:29
    цой просил перемен... а зачем нам нужны были перемены?

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14