Лето (2018)

L'été

Смотреть Лето (2018) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

• 137   Эдичка   12.06.2018 08:15
    Я не полагал, что принадлежность к какой-либо профессии может служить преференцией , когда речь идёт о криминальной хронике...
    Это я о том, что "пусть Захаренко что-нибудь снимет". А если снимет, то что? Можно сразу освобождать?
    Я очень люблю кинофильм "Место встречи изменить нельзя' и слова Г. Е. Жеглова по этому поводу.... Кто и где должен находиться, в частности.
  • 136   Эдичка   12.06.2018 08:03
    Из Пвнка сделали "советский" вариант Сида Вишеса (как его представляли себе создатели фильма)...
    У Андрея черты лица были крупнее.
    А вот БГ в исполнении Ефремова получился неплохой, как и Артём Кимович...
  • 135   Teymur   12.06.2018 01:41
    Видеооператор - тоже какая-то ерунда
    В фильме мелькает оператор с кинокамерой "Кадр", кажется. Видения Майка (у стены с картинами) - это именно видения (туда монтажно сделаны видеоврезки в цвете - думаю, это такой ход режиссёра, Майк как бы смог заглянуть в будущее через эту стенку).
    "Электричка везёт меня, туда, куда я не хочу" и "Троллейбус, который идёт на восток" - мною лично прочитаны чисто ассоциативно. Эти вещи вошли в альбом "Начальник Камчатки", хотя были сыграны Цоем и Рыбой (а также появившимся впервые Каспаряном и ещё двумя приглашёнными - ритм-гитаристом и барабанщиком) на втором концерте в рок-клубе , который по мнению многих оказался провальным (статья в "Рокси" - "Да, концерт был по-просту поганым") - но уже в 1983 году.
    А покамест - "Битник", "Бездельники", "Мои друзья", Аллюминиевые огурцы" и "Восьмиклассница". В студии у Тропилло - "Время есть, а денег нет".
    Всё передано максимально точно.
    Зачем было позиционировать фильм как биографический?
    А разве фильм так позиционирован?
    Наверное, потому, что рыбин запустился с собственным проектом о Цое.
    Я молю Всевышнего, чтобы передумал запускаться с третьим Цоем Алексей Матильдыч...
    Свободу полковнику Захаренко! А он чем хуже Серебрянникова? Тогда уж и ему.
    Э, нет. Пусть ЗахарЧенко (для начала) хоть что-нибудь снимет, поставит или просто сценарий напишет (ну, или в тюрьме пока сидит - смонтирует). Чтобы от Захарченко ещё что-нибудь осталось кроме обувных коробок, набитых долларами в количестве 120 миллионов наликом, кажется.
    Если бы Захарченко хотя бы удосужился проспонсировать какой-нибудь фильм... А так - слишком жирно для подполковника.
    Впрочем, не волнуйтесь. Полагаю, что этого Захарченко отпустят раньше Серебренникова. 120 миллионов рублей, которые ЯКОБЫ покрал Серебренников, срок скорее всего увеличивают, а 120 миллионов долларов (не считая недвиги "жён-сестёр" и "бабушек-бизнесменок"), РЕАЛЬНО украденные этим Захарченко, срок чаще всего уменьшают.

• 134   Teymur   12.06.2018 01:31
    Ну, вот...
    Всё хорошо, даже отлично, история любви - короткой, чистой, искренней. А кто там в реале продюсировал, кто на чём играл, кто с кем договаривался о записи - в данном случае (и по замыслу режиссёра) не имело особого значения.
    Отменные эпизоды в вагоне электрички, троллейбусе, рок-клубе и квартирнике. Да, конечно всё это уже было - ну, и что? Скептик - нормально. Старшенбаум, Тео Ю и Зверь (а ещё замечательные Боб и Свин - Горчилин, кстати, его смерть действительно была нелепой, Панов скончался от перитонита) сыграли отменно. Вообще работа была проделана громадная, никаких временных швов, всё максимально достоверно.
    Фильм вообще не о Цое, не даже о советском роке.
    Показано время, которое уже совсем не "вперёд", но и ещё не "назад". 1981-82 года - это время было действительно временем романтиков. Пусть и "нео". Масса новых групп, которых даже не все могли определить (как тех же недавних "абб" ,"бонимэ" и "супермашек") T REX, XTC и т.д. Так или иначе, группа "Кино" была обречена на рождение, а как именно (и кто конкретно) - это уже другая история. Надеюсь, Рыбин снимет как раз об этом.
  • 133   Эдичка   12.06.2018 01:27
    Актрису на роль Марианны неплохо подобрали...
  • 132   Эдичка   12.06.2018 00:52
    Были и любопытные (я бы даже сказал интересные) находки создателей фильма - это все эпизоды со Скептиком ("То, чего не было"),
    в частности сцены в электричке и троллейбусе, с "бомбами" Дэвида Бирна и Игги Попа.
    Понравился и музыкальный "коллаж - нарезка" с легендарными рок - альбомами. Весьма странен персонаж телефонной хулиганки (Е. Кореневой). Роль Л. Ахиджаковой - вообще инородное "тело" в тематике этого фильма.
    Видеооператор - тоже какая-то ерунда (все видео в питерской музыкальной богемной "тусовке" неразрывно связано с "с 1984 года", и с именем Джоанны Стингрей)....
  • 131   Эдичка   12.06.2018 00:34
    №130 Sergey Tsvetkov
    Песни Цоя в фильме поет Петр Погодаев (кроме "Кончится лето" на титрах)
    Да? Спасибо, не знал. Значит очень хорошо сделал своё дело (в отличии от Зверя)
  • 130   Sergey Tsvetkov   12.06.2018 00:31
    №127 Эдичка
    Хорошо хоть в песнях Витьки ставили его фонограммы.

Песни Цоя в фильме поет Петр Погодаев (кроме "Кончится лето" на титрах)
  • 129   Эдичка   12.06.2018 00:23
    Зачем было позиционировать фильм как биографический? Можно было ещё понять если бы это кино снимали как "комикс - мюзикл", а - ля "Стиляги", "Дом Солнца" и т.д. и т.п.
    А так... Никакой атмосферы начала 80 - х нет и в помине. Майк одет как какой-то ленинградский "центровик" (неужели его бывшая "пассия" не могла предоставить семейного фотоархива? Если - нет, достаточно было просмотреть фотографии из других источников (того же Вилли Усова) . Цой вообще в своём "прикиде" позднего "Кино"... Почему нельзя было найти компромисс и более плотно поработать с таким бесценным консультантом каким является - Алексей Рыбин (в фильме это Леонид! О как!)
    Это всё равно как если бы снимали киноленту о T. Rex и в качестве информации использовали не воспоминания Стива Перегрина Тука, а сомнительные данные из какого-нибудь "левого" источника. В общем - весьма "странное" кино. Странное, если не сказать больше...
  • 127   Эдичка   11.06.2018 23:59
    То, как Зверь пел песни Майка - это вообще вне всякой критики. Понравится могло только тому кто является поклонником группы Звери и кто вообще никогда не был знаком с творчеством Зоопарка. Меня чуть не стошнило....
    Хорошо хоть в песнях Витьки ставили его фонограммы.
  • 125   Эдичка   11.06.2018 23:24
    Свободу полковнику Захаренко!

А он чем хуже Серебрянникова? Тогда уж и ему.
  • 123   ЛияМария   11.06.2018 20:18
    После фильма пол зала не хотели выходить

Только что из кинотеатра. Эмоции переполняют! Великолепный фильм!

Прекрасный фильм! Не хотелось из зала выходить в нашу действительность.

Кино шикарное, редко такое получается.

Кстати, о сусликах , где всякие бото-разоблачители?
  • 122   Катя Мирхайдарова   11.06.2018 14:58
    После фильма пол зала не хотели выходить, сидели и слушали и смотрели титры! Очень крутой фильм! Переносит в другое время! Очень понравился даже больше, чем я ждала! Спасибо всем создателям и актерам!
    СВОБОДУ КИРИЛЛУ СЕРЕБРЕННИКОВУ ! Лучший режиссер!
  • 121   Teymur   11.06.2018 13:47
    Я вЫключаю телевизор... :(

Деталь, конечно... Но кое о чём говорит.
    ?! То же самое.

• 120   Л.Павленко  (Москва)  11.06.2018 02:45
    Здравствуйте, участники обсуждения! Позволю себе высказаться о своих личных впечатлениях от фильма. Сначала (как советуют психологи) надо начать с хорошего: есть у нас актеры, которые играют "как дышат" - интонацией, голосом, мимикой, жестами могут за секунды экранного времени показать характер персонажа, "сыграть судьбу". Юлия Ауг и Никита Ефремов - две актерские удачи в этом фильме (моё мнение, никому не навязываю). Спасибо им.
    Теперь о другом: когда между двумя молодыми людьми 19-20-ти лет возникает влюблённость, это как-то сразу заметно окружающим. В фильме я не увидела этих чувств между героями - холодные и неэмоциональные. Плохие актерские работы (тоже только мое мнение).
    В целом фильм не понравился - по многим причинам. Перечислять, наверное, нет смысла, у каждого своё восприятие. Стало даже обидно -столько было ожиданий, а по итогу....
    P.s. После фильма друзья спросили меня : "Ну, и как тебе?" Пока я подбирала цензурные слова для характеристики увиденного, пошла финальная песня, и гениальный Цой все сделал за меня.
    Я включаю телевизор, я пишу тебе письмо
    Про то, что больше не могу смотреть на дерь... (Могут удалить пост, не дописываю)

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14