Человек, который удивил всех (2018)

Человек, который удивил всех кадры из фильма

Человек, который удивил всех / Man Who Surprised Everyone, The

Mees, kes üllatas kõiki

Смотреть Человек, который удивил всех (2018) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3

• 48   shlosser   3.04.2020 12:24
    Великолепно
  • 47   abbreviatura  (Иркутск)  23.01.2020 17:19
    №46 Зрячий
    ... Так над болезнью... Ради преодоления вся эта суета была. Разве нет?
    Речь шла о цене преодоления.
  • 46   Зрячий   19.01.2020 03:28
    №37 abbreviatura
    ... И какова же она по-Вашему?
    Так над болезнью... Ради преодоления вся эта суета была. Разве нет?
  • 45   фан телевизора   1.01.2020 10:40
    №44 свой
    ... Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей
    а у вас ошибочка вышла
  • 43   abbreviatura  (Иркутск)  30.12.2019 16:12
    №42 свой
    ... мужчина, на мой философский взгляд, должен избегать подталкивать женщину к таким поступкам.
    По-моему, герой этого не делает. Наоборот, он можно сказать безразличен к ней, по крайней мере внешне.
  • 41   abbreviatura  (Иркутск)  30.12.2019 15:20
    №40 свой
    ... Мужчину унижает, если женщина принимает его из любых других соображений кроме любви.
    Почему Вы отказываете ей в возможности полюбить такого супруга? Не просветите, для чего нужно удаление сообщений через 48 часов? Мне оно совершенно непонятно.
  • 39   abbreviatura  (Иркутск)  30.12.2019 13:27
    №38 свой
    Мы оболочка или то чем наполнены?
    Получается, что для героя Цыганова оболочка важнее всего, если он идёт на такие мучения ради неё, а не своей семьи. Но жена-то ведь в конце приняла его и таким.
  • 37   abbreviatura  (Иркутск)  30.12.2019 04:16
    №35 Зрячий
    Победа? Но какой ценой
    И какова же она по-Вашему?
  • 36   abbreviatura  (Иркутск)  30.12.2019 04:14
    №24 Алла Вяльшина
    ... Он и на все эти шаги пошел после просьбы сына остаться живым, хотя собирался смиренно умирать.
    Тем не менее, на запоздавшей премьере в иркутском Доме кино Меркулова, переадресовав мой вопрос о мотивации героя собравшимся, удовлетворилась ответом одной из них, что она знакома с похожей ситуацией и причина такого поведения кроется в желании выжить во что бы то ни стало именно ради себя, а не кого-то другого.
  • 35   Зрячий   24.12.2019 04:08
    Далеко-далеко по ту сторону озера Авалон, есть высокая красная гора. На той горе, громадный колокол. Если подняться на ту гору и ударить в колокол, то произойдёт чудо. И глухие услышат, слепые увидят, немые обретут язык. И все люди пойдут одной дорогой. И опрокинется зло. И откроется людям прекрасное Эльдорадо...
    ...- Готов ли ты?
    - Готов.
    - А знаешь ли, что с каждым ударом колокола, твоя жизнь будет неукратимо истекать?
    - Знаю.

Новые приключения Янки при дворе Короля Артура (1988), реж. В.Гресь

Едва ли не христианская притча перед нами. Почему христианская? Всё просто, ассоциации с реальной исторической личностью напрашиваются сами собой. С кем именно? С Великой Святой Руси. С Ксенией Петербургской.
    Помните её "случай"?
    В 26 лет потеряла мужа. Внезапная кончина. И горя потрясение, безмерное испытала. И что дальше? Юродства подвиг в добровольном кресте на себя приняла. Свою одежду с его поменяв, стала зваться Андреем Фёдоровичем. Путь бродяжничества в лохмотьях и в лето, и в зиму. С ночи до зари на коленях в поле, в молитве слов. Из милостыни окружающих - лишь копейки принимала. Да и те, раздавала нуждающимся. Личность, та, что была, как будто бы умерла вовсе. Так во всяком случае говорила Ксения, себя считая Андреем...
    45 лет, и умом то ныне это постичь невозможно, Блаженная Ксения провела среди сограждан.

Режиссёр данной картины не углубляется столь глубоко в "святая святых". Но, некоторая аналогия, согласитесь напрашивается. Жизнь человеческая на кону. И смиренно приняв вердикт медицинского "светоча", что пресекается тропа жизни, Егор пытается завершить земных забот круг. Всё продумал. Обо всех, как мог, позаботился. А вот "реальность" отпускать не хочет. "Реальность" стонет и плачет. "Реальность" ищет выход из создавшейся ситуации. Не опускай руки, требует. И дальнейшие зигзаги убегающим от судьбы испуганным зайцем. А что? И в самом деле? Неужели возможно? И "хохот шамана" синюшным лицом-блином в водочной улыбке - есть милок, возможность избежать очевидного, “Знаю средство, как удалить от нас такое бедство"...

Готов ли? Готов! По силам ли тебе эта ноша? По силам. Справишься ли? Справлюсь. Подумай хорошенько чем рискуешь. Стыд презреть придётся. Себя растворить как личность необходимо. Насмешки, укоры, тычки сносить станешь. Более того, подвергнешься гонениям и проклятью. Все отвернутся. Все станут плевать в лицо. Как от зачумлённого будут шарахаться. Только так, индивидуальность свою рассеяв, затерявшись в сонме людском, переродившись, обретёшь вторую жизнь. И смерть тебя не найдёт среди здравствующих....
    Вот он, ключевой монолог той, что стоит на страже границы миров. Он есть, как будто бы, и его нет, одновременно.

В "Сердце Ангела"(1987) Гарри Эйнджел подобным образом пытается обмануть Сатану. Прячется, прибегая к магии Вуду. И здесь, схожий мотив просматривается. У Алана Паркера кровавый след оставляет персонаж Микки Рурка. Триллер знаменует действие. В российском "варианте клубка событий" - драма в развязке. Обет молчания усугубляет ситуацию. Проронить слово, значит нарушить шаманский завет и свести всё на нет. Ой-ой-ой. И чаша до дна должна быть выпита.

Леденящий ужас от происходящего. Добровольные вериги в смирении побоев потрясают совершенно. Деревня линчует отщепенца.... Психика пульсацией надрыва в излечении. Клин клином вышибают? Похоже на то.
    Победа? Но какой ценой

• 33   Ivana  (Ivanovo)  22.12.2019 01:02
    Ужасный фильм, бесконечно много грязи, не отмыться. Автор хотел показать трансформацию и излечение героя через унижение собственного я. Почему это нельзя показать правильно, со светом, с любовью. Почему через грязь, гомосексуализм, депрессивные пейзажи.... ? Обществу нужно показывать правильные фильмы, а не про ниже пояса и грязь, про психушку и изнасилование... Фильм Остров, к примеру. Такие фильмы нужны. Где любовь, молитва и пост, где самоотречение исцеляет рак, а не грязное переделывание мужчины в посмешище на глазах сына!
  • 32   Мортон Бихаус   20.12.2019 08:51
    Мерзость есть мерзость как ты её ни малюй. Запомнить фамилии режиссеров, чтобы больше на их мерзости время не тратить.

• 31   Санта Клаус   20.12.2019 01:36
    Очередная пропаганда секс меньшинств-. И как всегда хорошие и несчастные геи, которых все обижают. И ужасные чудовищные традиционалы. Которые к тому же ещё и русские. В итоге получилось бредятина и мерзота.
  • 30   Jack-vorobei   19.12.2019 23:48
    Попал я вчера на концовку этого фильма. Посмотрел где-то крайние минут 30. Такое впечатление, будто в дерьмо вляпался. Ботиночек-то отмыл, а запах до сих пор остался.
  • 29   Елена ЮМ1509   19.12.2019 20:57
    №28 Орешка
    ... Да не стал он геем,Он просто попытался таким способом "отвлечь смерть"
    Нет, это не он попытался отвлечь смерть. Этот авторы фильма попытались под прикрытием смертельной болезни главного персонажа протащить в сознание зрителей гей-извращение и гей-эстетику, как норму и спасительную панацею. Что ещё более мерзко,безнравственно и подло и вообще, и в частности- по отношению к действительно больным людям, чем нежели они бы сняли обычный фильм про геев.
    Но, ещё раз повторю, что про обычных российских геев и их обычные отношения премию заграницей не дадут. Для премии и международного признания обязательно надо изгадить и русскую деревню и нормальных людей нормальной традиционной ориентации, а позорным извращенцам придумать философию. Что, собственно, авторы этого позорного фильма и сделали.

1 2 3