Семь пар нечистых (2018)

Семь пар нечистых кадры из фильма

Семь пар нечистых

Рейс 13-01

• 13   Tarkus Emerson  (Odessa)  2.09.2019 17:41
    Хороший кинчик. Включил, посмотрел, забыв про всякие ляпы-шмапы. Типа лета 53го.Отличная работа.
  • 12   spero-meliora   15.08.2019 21:03
    Замечательный фильм. Не было никакого желания искать историческую достоверность, ляпы и т.д. Это фильм о наших прадедах и их великом подвиге в той страшной войне. Фильм снятый с большим уважением к ним. Этого достаточно. Огромное спасибо всем, кто работал над ним.
  • 11   Мортон Бихаус   9.08.2019 14:01
    №8 vladkino
    Очередная проходная пустышка про войну. Ну ничем абсолютно фильм не зацепил. Какая была необходимость в срочной переброске зэков? Почему их не перестреляли после первой вылазки из трюма? Что за гуманность фельдшера по отношению к зэку? Больше вопросов, чем ответов.
    Зеков, между прочим в начале войны как раз перевозили на таких судах. Почитайте Е.Фёдорову , она как раз плыла на таких и даже хотела сбежать, но промедлила.
    Но тут плыли из Мурманска в Западную Лицу для строительства аэродрома, потому и везли ЗК.

• 10   stabnoj  (Москва)  22.07.2019 11:39
    На №4
    Уважаемая Елена Подорожкина!
    Не читайте на ночь Резуна, пожалуйста. Бухта Западная Лица "были сдано в аренду под военно-морскую базу Германии" - это слишком сильно сказано. Да, переговоры были на эту тему, да, то ли 2 то ли 3 раза туда заходили германские корабли (невооруженные). Но уже в апреле 1940 г. советская сторона отозвала все свои обязательства по этому вопросу. Да и немцев, после оккупации Норвегии, этот вопрос уже почти не интересовал. Так что в этом, по крайней мере, вопросе, в фильме все в порядке.
    Что касаемо использования ЗК, то их как будто и искать долго не надо было: на Кольском полуострове много было разного рода ИТЛ. Достаточно известна сформированная в Мурманске так называемая Полярная дивизия ополчения (впоследствии - 186-я сд) известная также как "дикая дивизия". Об использовании при этом "контингента" упоминается в мемуарных источниках (более 50% состава). Менее известен тот факт, что ополченских дивизий в Мурманске было сформировано две. Вторая была из ЗК уже почти полностью. Она быстро исчезает из военных документов по одной простой причине - в условиях когда винтовка выдавалась одна на несколько бойцов, потери были большие, в то же время командного состава не хватало, поэтому остатки этой второй дивизии влили в первую.
  • 9   Dikson1980   21.07.2019 22:27
    В целом фильм понравился, конечно не без киноляпов...но Мари Ворожи завораживает....ей идет форма военврача 3 ранга...красивая женщина!
  • 8   vladkino  (Ижевск)  22.06.2019 09:26
  • 7   МилаМила   22.06.2019 09:15
    Я совсем не думала об исторической достоверности, именно здесь и сейчас у меня не было в этом необходимости, и в каком заливе снимали, мне тоже было всё равно.
    Не заходила на страницу фильма до его просмотра и только сейчас прочитала, что авторы пытались донести до зрителя мысль о том, как меняются люди разных слоёв общества и как они вступают во взаимодействие друг с другом, когда появляется общий враг, как проявляется каждый человек и его характер. Считаю, что создателям это удалось.
    Мне фильм понравился, я посмотрела с удовольствием и интересом. Понравилась игра актёров, молодцы. Спасибо всем, кто работал над фильмом!
    Я не сразу узнала в фильме Юрия Борисова, сыгравшего главную роль, но я не всегда его узнаю, он для меня всегда разный, и я думаю, что его ждёт большое актёрское будущее.

• 6   Алексейй  (cbkfutynjicrdfqth)  21.06.2019 23:34
    Если не впадать в историческую достоверность, то спасибо всем, кто работал над фильмом. Мне очень понравился!
  • 5   Александр 177   21.06.2019 23:17
    Опять сняли винегрет.
  • 4   Елена Подорожкина   21.06.2019 22:38
    вот что за бред?какой проход к Западной Лице в 41 году?устье реки Западная Лица и порт Владимир с конца 30-х годов были сдано в аренду под военно-морскую базу Германии. И полуостров Рыбачий островом никогда не был а зеков где насобирали? на Рыбачьем?на приграничной то территории. чего этих зеков на оккупированную территорию Норвегии понесло?
    а сено тюками откуда? у нас тюками только ягель насобирать можно. Море явно Балтийское.... и таких ляпов в фильме просто в каждом кадре
    надо Каверина перечитать-это он бредил или сценаристы?
  • 2   Зимушка   21.06.2019 13:38
    Заинтересовал сюжет. Попробую смотреть.
  • 1   belkonti  (Москва)  21.03.2019 01:30
    Замечательные фотографии!