Т-34 (2018)

Т-34 кадры из фильма

Т-34

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 57

• 1114   lvv2   6.10.2019 13:31
    Никогда не читал, на эту тему википедию, смешно, но в ней, которой цена ноль написано, что режисер это не выдумал, как говорил Виктор Петрович Астафьев на войне может случится такое, что не один ум, не одна фантасмагория не выдумает
  • 1113   Dn18  (СПб)  6.10.2019 13:13
    №1112 lvv2
    Да не все, кто попал в плен были трусами и "врагами" Родины. Чем можем - поможем! Это было написано на бумажке вместо взрывателя упавшей бомбы, где моей маме было два года ... Извините, это тоже никто нигде не записал и в архивы не отнес. А факт такой - моя мама Слава Богу ещё жива, я и брат, да наверно и вы возможно ...
    Всё понятно. Всё эти подвиги танкистов в Германии - апокрифы, вроде бумажек вместо взрывателей. Лично к вам вопросов больше нет. Ещё один слился.
  • 1112   lvv2   6.10.2019 13:10
  • 1111   Dn18  (СПб)  6.10.2019 12:01
    №1110 lvv2
    Ответ простой, мой дядя Егор Иванович Дедяев, из села Ериловка, отслужил всю срочную службу, плюс год как он говорил, "когда полякам руку падовали" 1939 году, вернулся домой, а его на учет не ставят, пока форму в военкомат не принесёт ... она у него была четвертой категории, а когда я служил, у нас вторая на ветошь шла!
    [quote]№1109 Dn18, и ещё добавлю, Он говорил, он служил в гаубичной артилерии, половина полка поехала в польшу, а другая в "хфинлянию", он - так говорил: с Финской войны, та половина полка не вернулась, он приеехал домой в середине декабря 1940 года, а 23 июня ...
    Что за бред? Какое это имеет отношение к якобы имевшемуся подвигу в 1942 где-то в Германии? Я вас не про дядь спрашивал, а про описанный вами подвиг. Вот вы откуда про него узнали? Что можете сказать о том, где и когда конкретно этот подвиг случился?
  • 1110   lvv2   6.10.2019 01:37
  • 1109   Dn18  (СПб)  5.10.2019 23:04
    №1108 lvv2
    Всегда интересно откуда такие утверждения берутся. Вот никто ведь даже одним глазом не видел немецких документов, зафиксировавших подобный случай. Но регулярно кто-то приходит сюда и утверждает, что такое было. Вот хочется спросить: где это происходило, когда (точно, день, месяц) и главное, зачем это происходило. Зачем немцы дали раздавить два орудия, для чего, они, якобы, устраивали этот цирк? Может быть вы ответите, а то все предыдущие оратор слились.
  • 1108   lvv2   5.10.2019 21:57
    Обычно, я ничего не пишу, просто типа "не обратил внимание" и всё, -промолчал ... Такой позор обойти - невозможно. Всегда переживал за "Жаворонка", его в советское время показывали на День танкиста, его, или "На войне, как на войне" (второе воскресение сентября). Правда, в том, что немцы не даром до Сталинграда дошли - это наши "стратеги" командовать не умели и допустили их ... У меня два дяди воевали в танковых частях, один из них встретил войну 22 июня 1941 года ...
    Короче. У немцев все танки были бензиновые, им дизельного топлива на подлодки не хватало ... Учитывая немецкое "скупердяйство" В танке Героя салярки было максимум на два-три километра, а про снаряды - говорить смешно" Был совершён подвиг неизвесным танкисом в 1942 году, когда стреляя прямой наводкой они, немцы, не смогли подбить танк нашего неизвесного героя и он раздавил два немецких орудия гусеницами, а потои у него почти сразу кончилось горючее ... (Ещё бы им, немцам налилть полный бак, ещё бы оставить боезапас, а там пленным и до Берлина не далеко - уже же рядом!) и его расстреляли, и имя его неизвестно, а подвиг был совершён
  • 1107   Олег-ТА   30.09.2019 11:24
    №1104 Егоръ 11
    Эпизод из УС-2, где немец гадит из самолёта... Тоже ведь попытка создать что-то эдакое типа нетленки. И удалось! Заклеймен позором, но мем!
    Так у Михалкова плагиат. Из ракетницы немецкий самолет сбивают в фильме Эфраима Севелы 1967 года "Крепкий орешек". И такое впечатление, что "Т-34" тоже снимали, вдохновившись подвигами Орешкиной и Ивана Грозных.
  • 1106   ferym68  (Луганск)  30.09.2019 00:49
    Фантастический сюжет! Ни чего с реальностью общего не имеет! Если нужна реалистичность и достоверность, сняли ли бы фильм по повести "Охота на тигра" Николая Далёкого. Там красноармейцев из лагеря заставляли ремонтировать гитлеровские танки и они на исправленном Т-6 "Тигре" совершают побег. И не нужно было бы повторять фильм "Жаворонок"...
  • 1105   Dn18  (СПб)  29.09.2019 18:26
    Тут почувствовал, что немного обидно за моряков. Про сбежавших танкистов есть целых два фильма, "Жаворонок" и вот это вот. Про лётчиков тоже есть. "Охота на единорога" называется. Кто не видел, обязательно посмотрите. Не хуже "Т-34", только лишь лучше. А вот тема ВМФ не охвачена. Предлагаю режиссёрам и сценаристам россиянского кино шикарную идею. Итак, 1944-й, советские моряки третий год томятся в плену. В концлагерь приезжает молодой, да ранний, но обласканный самим фюрером, капитан цур зее фон-барон цу унд -гейм/штайн. Он разработал план тренировок элитных экипажей немецких противолодочных кораблей. Отбирает команду пленных советских моряков, сажает их в захваченную советскую подводную лодку. И начинает тренировать своих курсантов в глубинном бомбометании. Но героическим советским морякам, удаётся протащить на борт торпеду и они, увернувшись от глубинных бомб, отправляют на дно всех поганых курсантов. Капитан цур зее рвёт и мечет и отправляется в погоню. Но советские моряки, таранят его посудину, отправляя вслед за курсантами. А сами уплывают в родную гавань. Таким образом по трём родам и видам вооружённых сил будут вдохновляющие фильмы. Отдаю идею бесплатно.
  • 1104   Егоръ 11  (Минск)  29.09.2019 08:09

№1103 Олег-ТА
    ... Очевидно, соперниками были корейские фильмы "Долгий путь домой", где Т-34 гоняется за самолетом и бьет стволом орудия по стабилизатору,
    Ваще шыкарно.
    Сделай они реальный фильм, так посмотрели и забыли... или вовсе не обратили внимание... а этот эпизод запечатлен в ютупе навек... Мемом стал.
    Фильм как не странно по реальным событиям... Да-с особенности корейского кино, что они не приемлют фильмы в режиме записи камеры видеонаблюдения. Если художественное, то все так яркое, сочное, острое, сладкое, перченое... Как корейская еда.

• 1103   Олег-ТА   28.09.2019 22:31
    №1101 Егоръ 11
    Мой любимый фильм ]"Т-34" получил приз за лучшую режиссуру на Пхеньянском международном кинофестивале
    Очевидно, соперниками были корейские фильмы "Долгий путь домой", где Т-34 гоняется за самолетом и бьет стволом орудия по стабилизатору, и "Мой путь" с атакой японских бензовозов на танки БТ. По сравнению с этим, конечно, Т-34 верх реализьма.
  • 1102   Егоръ 11  (Минск)  28.09.2019 19:45
    №1083 Dn18
    А почему у узника концлагеря добронравова прекрасно ухоженные усы и такая же прекрасная кепка?))) это для достоверности или наоборот, чтобы подчеркнуть тот театр абсурда, что происходит на экране?
    Понимаете кино художественное, игровое, прикольно-патриотическое.
    Если это принять, то резко отпустит и захорошеет.
    Сейчас так принято... Усы, кепка где их не д.б. Или вот в Чернобыле голые шахтеры. Ну классно же.
  • 1101   Егоръ 11  (Минск)  28.09.2019 19:36
    Отличная новость!
    Мой любимый фильм "Т-34" получил приз за лучшую режиссуру на Пхеньянском международном кинофестивале

И ранее две премии Джеки Чана.
    Фильм однозначно крутейший боевик.

• 1100   Владимир Влад   1.09.2019 17:50
    То есть если документы не опубликованы значит их нет. Да это сильно. "Дискуссию" надо завершить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 57