Черновик (2018)

Черновик / Rough draft

1 2 3 4 5 6 7

обсуждение

• 112   ivul  (Самара)  11.12.2018 13:54
    На досуге ещё раз пересмотрел фильм.
    Плохо. Всё очень плохо. Не буду больше смотреть. Пойду, книжку перечитаю.
    Жаль, в рейтинге переголосовать нельзя.

• 111   krokodil705  (Нижний Новгород)  15.11.2018 19:17
    №109 Баст
    1.Почему даже на тропическом пляже вид на Кремль?
    2. В РФ закончились красивые актрисы на роль главной героини?
    3. Если можно, что без матов сказал Лукьяненко на сам фильм?
    Человек любит Москву и кремль. И главную роль актриса сыграла очень хорошо.У неё всё впереди!
  • 110   Феликс Эдмундович   15.11.2018 01:53
    №109 Баст
    3. Если можно, что без матов сказал Лукьяненко на сам фильм?
    После таких Дозоров, которые Лукьяненко одобрил, уже неинтересно...
  • 109   Баст  (Израиль)  14.11.2018 01:12
    1.Почему даже на тропическом пляже вид на Кремль?
    2. В РФ закончились красивые актрисы на роль главной героини?
  • 108   Леонид71  (Москва)  16.10.2018 23:26
    Что же с нашим кинематографом происходит, если обзор на фильм за три дня посмотрело в 4 раза больше зрителей, чем сам фильм))
  • 107   vladkino  (Ижевск)  18.09.2018 23:53
    С трудом досмотрел сей продукт. 13-летним подросткам может это и понравится. Цыганов с одной и той же интонацией и выражением лица кочует из фильма в фильм.
  • 106   Наталия 27   16.09.2018 21:06
    Кто-нибудь в курсе, сериал выйдет?
  • 105   Л Лис   1.09.2018 00:45
    №101 Просто Юля
    Я удивляюсь отрицательным отзывам. По-моему, очень даже неплохой фильм. Для нашего фэнтези-кинематографа так вообще отличный. Книгу Лукьяненко не читала, но и правда, после фильма захотелось ее прочесть. Но не потому, что фильм плохой, а потому, что знаю - в полный метр всего не уместить, и часто самые интересные подробности остаются "за бортом". Понравилось, как играли актеры, и миры понравились, и сама идея фильма тоже. Кстати, удивило, что в кинотеатрах он шел так недолго, и было всего один или два сеанса в день - трудно было попасть. Кто вообще составляет там расписание? Какие-нибудь надоевшие Трансформеры или 110-ый Тор и сотоварищи гоняют по сто раз на дню и показывают месяц, а наш хороший, довольно оригинальный фэнтези-фильм по книге самого известного писателя-фантаста России показали как-будто третьим экраном. Такое впечатление, что прокатчики отучают зрителей любить отечественное хорошее кино, и, судя по отзывам, им это частично удается.
    Книга действительно намного богаче. И немного иная. Но это почти всегда так...
  • 104   Демьян Инютин   13.08.2018 07:24
    Очередное посредственное кинишко по очередной посредственной книге Лукьяненко. Просмотр его пустая трата времени.
  • 103   Колестратов   30.07.2018 14:51
    №102 Alice Fox

У Лукьяненко очень богатая фантазия. Писатель избрал литературным кредо, создание грандиозного количества миров. Как то писатель сам заметил, что экранизировать "Спектр" вообще не представляется возможным из за невозможности собрать денег на воплощение декораций множества миров. И "Черновик" то же самое. Хватило денег на мультяшность Ким Гим, Аркана да и ладно. Естественно не возможны воплощение и книжных сюжетных линий. Надо что то сокращать, упрощать. Скорее всего "Чистовик" будет не лучше "Черновика".
  • 102   Alice Fox   20.07.2018 01:35
    №101 Просто Юля
    Понравилось, как играли актеры, и миры понравились, и сама идея фильма тоже.
    Интересно, какая идея у этого фильма. Любовь спасёт мир? Или что там ещё из свеженького?

В книгах Лукьяненко всегда есть нестандартные идеи, мысли, повороты сюжетов, оригинальные развязки и финалы. Но почему-то все, кто делает по нему фильмы, считают, что всё это лишнее, нужно убрать, либо упростить. В итоге мы получаем отвратительные Дозоры, и ещё более отвратительный Черновик. С завидным постоянством авторы фильмов абсолютно, начисто лишают книги Лукьяненко всего самого главного и интересного, оглупляя и опошляя вполне достойные произведения. Одному богу известно, почему авторы Черновика уверены, будто заросшая плесенью идея спасительной силы любви - полностью отсутствующая в книге и ужасно показанная в фильме - будет более доступна, понятна и интересна зрителю, чем идея взросления, вступления в борьбу со злом и выхода за красные флажки - так было в книге. В принципе, и в таких идеях нет особо глубоких откровений, но кинодеятели умудряются и их упростить. Результат - три недели проката по два сеанса в день, при пустых залах.
  • 101   Просто Юля   18.07.2018 19:00
  • 100   Наталья 11  (Владивосток)  8.07.2018 11:09
    Скажу честно, после фильма захотелось прочитать книгу. И все.
  • 99   Андрей Батурин   15.06.2018 16:23
    Начнем с положительного.
    Очень понравилось что Кимгим выполнили в стиле стим-панк.
    Взялся за чтение книги.
    Работа технарей порадовала - картинка красивая.

В остальном, на мой взгляд, полнейший провал.
    На отечественные "блокбастеры" зареклись ходить из-за никчемности сценаристов. На этот раз решили что Лукьяненко давно проработал сюжетную линию и ее испортить невозможно. Смущали, конечно, матрешки в трейлере.
    Так сценаристы пошли по принципу: "постоянство - признак мастерства" и смогли-таки сломать титановый шар!
    На выходе получилась вместо фантастики кривая любовная история на фоне фантастики забитая убогими политизированными штампами.
  • 98   Пани Вербицкая   14.06.2018 06:29
    №96 Irdy
    ... А я ждала такую реакцию на Нирванну. У кого-то должно было рвануть.
    У меня рвануло! На мире Нирвана нервы сдали,и я вышла из зала. Посидела в холле и вернулась,если бы не люди,с которыми пришла на сеанс,не осталась бы.

1 2 3 4 5 6 7