Последний богатырь (2017)

Последний богатырь кадры из фильма

Последний богатырь

Смотреть Последний богатырь (2017) онлайнСмотреть онлайн

Читать рецензию

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58

• 887   Андрей Ляпчев  (Омск)  04.03.2018 17:36
    №886 Изида
    ... У Доб. Н. было,как минимум,2 прототипа. И воевода - не единственный. Второй, Золотой пояс,погиб в одном бою с Поповичем. Прототип И. М. - инок Печерский идёт обособленно. А в былинах богатыри - братья по духу и по оружию.
    Пещеры Киево-Печерской Лавры... Был я там и у мощей преподобного Ильи Муромца...
    А слово "прототипы" возможно, не совсем правильное. Из истории берутся имена, а не характеры...
    "Золотой пояс"... Не слышал. Как-то не по-славянски звучит... Назовите, пожалуйста, источник?
  • 886   Изида   04.03.2018 16:08
    №885 Андрей Ляпчев
    ... Добрыня Никитич - родной дядя Святого Равноапостольного князя Владимира Святославовича.
    Алёша Попович - воин, погиб в битве при Калке.
    Ещё это герои русского былинного эпоса.
    А ещё персонажи обсуждаемого фильмо, действие которого происходит в "Белогорье", вымышленном пространстве...
    А кто такие "хипстеры"?
  • 885   Андрей Ляпчев  (Омск)  04.03.2018 10:43
    №876 Развоплощенный на месяц
    Алёша Попович - воин, погиб в битве при Калке.
    Ещё это герои русского былинного эпоса.
    А кто такие "хипстеры"?

• 884   Андрей Ляпчев  (Омск)  04.03.2018 10:37
    №882 Развоплощенный на месяц
    Не так слегка. Добрыня Никитич - враг, Алеша Попович - "слабак", Илья Муромец - "лoх", обведенный вокруг пальца, Кащей - "жертва кравава режима" , а прохиндей, жулик и предатель - Герой-победитель, срывающий банк.
    В фильме Добрыня Никитич - враг. С этим не поспоришь. И всё.
    Алеша Попович не слабак, а богатырь. Он побеждён магией. Так магией и другие богатыри не владеют.
    Илья Муромец - первый богатырь, самый сильный. "Лохом" его только современный тинэйджеры могут назвать. Он соответствует архетипу богатыря и у славян, и у других народов. Не чувствуют богатыри чужого коварства, можно их одолеть подлостью. Так у всех народов...
    Кащей Бессмертный предал и убил учителя ради славы, власти и бессмертия. Сам был тираном. В итоге за что боролся, на то и напоролся. Как аукнется, так и откликается... Но "перевоспитался" в итоге. Разве это плохо?
    Главный герой действительно жулик и прохиндей, но не предатель. И тоже перевоспитался и стал настоящим человеком? Разве это плохо? Плохо верить в то, что человек может исправиться, освободиться от пороков?
  • 883   Изида   04.03.2018 06:42
    №882 Развоплощенный на месяц
    Вот такие приоритеты и отражение голоубоватых мечтаний у кого-то.
    Вот так нынешние подростки и скажут,жуя орбит и кивая в такт музону,раздающемуся из наушников)
  • 882   Развоплощенный на месяц  (нижние планеты)  04.03.2018 02:58
    №880 muromez
    Не удержался добавить ложку дёгтя в позитивные отзывы. Примерно так и происходит подмена ценностей: Добрыня враг, а Кощей - герой.

Вот такие приоритеты и отражение голоубоватых мечтаний у кого-то.
  • 880   muromez   04.03.2018 02:34
  • 879   Изида   01.03.2018 07:46
    №878 Развоплощенный на месяц
    Приходится выбирать какие-то зерна и радоваться, что не так плохо в сравнении.
    У нас так повелось, что сюжет и игра актеров в сериалах лучше, чем в кинофильмах. Попросить назвать то, что посмотрел из росс. именно кинофильмов за последние 10 лет, и понравилось - буду в больших затруднениях
    Мне с подросткового возраста нравился фильм "Табор уходит в небо" и по сей день иногда пересматриваю. Из загр. шедевров влюбилась в "Белый плен" и "1+1".
  • 877   Изида   28.02.2018 21:56
    №874 Развоплощенный на месяц
    ... Мы относительно кино очень далеко от "трендов". То есть именно так - все гори, но и в тренд не попали.
    Хорошо,с одной стороны. Есть у нас неплохие,но мало. Сейчас пошла мода на Звягинцева,но мне такое не по вкусу.
  • 876   Развоплощенный на месяц  (нижние планеты)  28.02.2018 20:45
    №872 Alesia Alesia
    Веселый и хороший фильм. Очень понравился. Смотрели всей семьей. Побольше бы таких фильмов.

От смартфонов хоть отвлекались? Кто такие Добрыня Никитич и Алеша Попович - в курсе? Сразу подскажу, что они не хипстеры
  • 875   Развоплощенный на месяц  (нижние планеты)  28.02.2018 20:40
    №860 Сан Сан
    ... Значицца советское мифотворчество, которое исказило смысл всего и вся, включая сказки, никому в душу не наплевало?
    Примеры, плиз.
    Просто криков "комиссары плохие" в нашем квартале сегодня уже недостаточно
  • 874   Развоплощенный на месяц  (нижние планеты)  28.02.2018 20:35
    №863 Изида
    А сейчас гори огнём русская история и культура, главное - мы в тренде.
  • 873   Наталья Акулова   28.02.2018 09:53
    Ничего о фильме заранее не знала (ни о сюжете, ни об актерах). Но посмотрела с удовольствием. Спасибо за хорошее настроение. Баба-Яга просто конфетка)) Минут 15 мучилась, все не могла понять, кто играет..., а к глазам пригляделась..., батюшки, да это же Яковлева! Амплуа Бабы-Яги ей идет, очень харизматичная бабуля получилась)))
  • 872   Alesia Alesia  (Гродно)  25.02.2018 20:29
  • 871   Виталий К   22.02.2018 14:32
    Водил ребёнка на этот фильм и насмеялся вдоволь! Теперь вот сын его на компьютере пересматривает. Хороший знак, значит получился фильм!

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58