Последний богатырь (2017)

Последний богатырь кадры из фильма

Последний богатырь

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 53

обсуждение

• 904   Сергей Леснов   12.06.2018 19:00
    Забавный фильмец...
  • 903   Валерочка  (Севастополь)  16.04.2018 23:31
    Замечательный очень интересный фильм.спасибо замечательным актерам и режиссеру.Обязательно посмотрю второй фильм продолжение.
  • 902   cam3000  (Санкт-Петербург)  11.04.2018 10:30
    Главный Герой - абсолютно несимпатичная серая личность. Подошел бы прекрасно актер, сыгравший главного героя в Обитаемом Острове.
  • 901   Константин и точка   26.03.2018 06:14
    №900 Nikola Volkov
    Качественное развлекательное кино,
    Это вы про бездарный, сворованный, но слитый сюжет?
    №900 Nikola Volkov
    динамичное
    Да у нас этих "динамичных"... Начиная еще с "Ширли-Мырли"

• 900   Nikola Volkov  (Тамбов)  25.03.2018 08:27
    №899 Кирюша
    Вообще-то смотрим фильм, а не сидим на уроке истории. Мне например очень понравился , и сюжет и актеры, просто и легко смотрится.
    Поддерживаю! Качественное развлекательное кино, динамичное. А претензии такие, как будто это историческая драма должна была быть.
  • 899   Кирюша   24.03.2018 22:14
  • 898   Ahla   23.03.2018 16:17
    №824 Развоплощенный на месяц
    Подобным кинцом прямо чьи-то затаенные мечты греются, чей-то анальный зуд.

Алешу Поповича пришибли, Илью Муромца - в камень, Добрыня Никитич скуривлся. Трое Защитников земли Русской - убраны.
    А на их место - гламурный прохиндей и торгаш.
    Дорога на Русь открыта...

Как? Ну как можно было такое увидеть? Я понимаю, телевизоры разные. А киноэкраны, наверное, еще разнее (божечки, как же я жалею, что не посмотрела на большом экране). Но не до такой же степени? Да Поповича пришибли и всех, а не только Илью Муромца - в камень. Но на их место не прохиндей и торгаш, а вообще-то коварная ведьма, которая всё это зло придумала и воплотила, воспользовавшись Добрыниными комплексами. А прохиндей и торгаш, оказавшись в экстремальной ситуации, проявил другие качества. Это что - редкий случай в литературе? А свои местные злодеи встали на борьбу с пришедшим злом, это что - тоже ни разу нигде не встречалось? И главное, прохиндей и торгаш место сгинувших богатырей не занял. Он их на место вернул и жениться поехал. Дорога на Русь да была открыта, пока прохиндей и торгаш, а так же некоторые криминальные элементы и другие униженные и обиженные не начали делать что-то, чтобы вернуть утерянное. А кончается-то фильм тем, что все - обратно закрыта эта самая дорога. По-моему, получилось очень даже актуально и созвучно нашей сегодняшней реальности.

Не понимаю, как люди видят тут глумление, оскорбление и навязывание неправильных приоритетов. На мой взгляд, очень правильная современная сказка, которая таки да учит не делить все на белое и черное и понимать, что всё не так как кажется. И еще очень много чему. Отличный фильм! Еще и сделан здорово. Ох... Что ж я в кино не сходила-то?
  • 897   Андрей Ляпчев  (Омск)  5.03.2018 04:25
    №892 Изида
    ... Пожалуйста. Если честно, я считаю, что знаю не так много, как хотелось бы. Лично у меня бывает так: чем больше копаюсь в своей родной области (русский - литература), тем больше нераскрытых и спорных вопросов возникает в голове.))
    Всё правильно. И у меня так.
    №895 Развоплощенный на месяц
    ... Режиссер - . С этим не поспоришь. И все. А про Добрыню я бы поспорил.
    ... Вот только не надо лукавить. По разному победу над богатырем можно представить. Можно как в фильме "Коммунист". А можно под презрительный смешок: "Надоел".
    В фильме все представлено именно так, как я написал в N882. Со всей подспудной гнилотой.
    ... Не перевоспитался. Его поманили пряником побольше. Если это перевоспитание, то я Владетель морей и окиянов.
    Не освободился он и от пороков. От пороков за пару дней не освободится никто. Его именно представили "последним богатырем".
    И в который раз на этом форуме повторю: отдельная беда, что в российских сегодняшних фильмах слишком много от режиссеров - своего и себя. А оно совсем не богатырское. От него ночным клубом пахнет и подсознательной гниловатостью.
    Вы пишете так, как представляете. Это Ваши проблемы.
    Вы готовы много раз повторять одно и тоже, сказанное Вами в посте 882, мне это неинтересно...
    Вы "слышите презрительное смешки" об Алёше, зрители, положительно относящиеся к фильму, над ним презрительно не усмехаются...
    Хорошо, что Вы в ХХI веке живёте. Тысячу лет назад видели бы вокруг себя ведьм и колдунов, а сейчас лишь "подспудную гниловатость" находите...
    Это Ваша беда и желаю Вам от неё избавиться. Прощайте.
  • 896   Развоплощенный на месяц  (нижние планеты)  4.03.2018 22:51
    №889 Борис Нежданов
    ... Добрыня Золотой пояс упоминается в романе В. Яна среди павших в битве при Калке. Не знаю, из какого источника эти сведения взял писатель.
    Алеша Попович упоминается в источнике того времени в битвах чуть попозже. Вроде бы под Рязанью, не помню точно

Режиссер нигде не упоминается, я радостно жду, когда его полностью забудут
  • 895   Развоплощенный на месяц  (нижние планеты)  4.03.2018 22:44
    №884 Андрей Ляпчев
    ... В фильме Добрыня Никитич - враг. С этим не поспоришь. И всё.
    Режиссер - . С этим не поспоришь. И все. А про Добрыню я бы поспорил.

Алеша Попович не слабак, а богатырь. Он побеждён магией.
    №884 Андрей Ляпчев
    И тоже перевоспитался и стал настоящим человеком? Разве это плохо? Плохо верить в то, что человек может исправиться, освободиться от пороков?

• 894   Изида  (Минеральные Воды)  4.03.2018 20:01
    №887 Андрей Ляпчев
    ... Пещеры Киево-Печерской Лавры... Был я там и у мощей преподобного Ильи Муромца...
    А слово "прототипы" возможно, не совсем правильное. Из истории берутся имена, а не характеры...
    "Золотой пояс"... Не слышал. Как-то не по-славянски звучит... Назовите, пожалуйста, источник?
    Могу привести конкретный пример про Илию Печерского: был отважный, сильный воин, но в одном из боёв получил серьёзную травму, возникли проблемы с ногами, частично с позвоночником. После этого стал иноком. В былинной истории Ильи Муромца есть такой эпизод биографии, когда он не мог ходить. (имена берутся, вы правы, но и какие - то эпизоды биографии или какие - то свойства характера, качества)
  • 893   Изида  (Минеральные Воды)  4.03.2018 19:54
    №888 Андрей Ляпчев
    ... Сансан не читатель, а писатель.
    Я тоже))
  • 892   Изида  (Минеральные Воды)  4.03.2018 19:53
    №891 Андрей Ляпчев
    Борис и Изида, спасибо за информацию. Теперь буду знать.
  • 891   Андрей Ляпчев  (Омск)  4.03.2018 19:28
    Борис и Изида, спасибо за информацию. Теперь буду знать.
  • 890   Изида   4.03.2018 18:51
    №889 Борис Нежданов
    Я вам врать не буду,ещё 20 лет назад нам это рассказывал профессор филологии. Жил этот прототип на рубеже 12-13 го веков,обладал могучей силой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 53