Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов (2017)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов кадры из фильма

Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов

2017

Смотреть Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов (2017) онлайнСмотреть онлайн

Рейтинг:
  8.038 / 209 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2 3 4 5 6 7

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 48   Натолий  (Москва)  03.04.2018 12:08
    Интересная видится параллель, точнее, перпендикуляр с фильмами Звягинцева: там упорно демонстрируется, насколько мерзко нутро человеческое, а здесь – что некое подобие животного, оказывается, имеет и душу, и нравственные принципы.

    отредактировано в 12:15

    цитироватьсообщить модератору
  • 47   Мария_Смирнова_2   01.03.2018 16:07
    №26 Днепрова
    ... Вы абсолютно правы , Мария ! В нём есть то , чего в других актёрах нет . И по поводу Оскара , - даже не сомневаюсь . Роль Григория Мелехова - моя любимая тоже . А впрочем , во всех ролях великолепен . Неизгладимое впечатление произвел Лёха из фильма ,,Зимний Путь" .
    Извините, г-жа Днепрова, что не ответила на ваш отзыв о моём скромном посте сразу, редко стала заходить на любимый Кинотеатр.ру. Спасибо за солидарность. И тем более приятно, что ваши любимые роли Евгения - мои тоже. Я недавно посмотрела тоже "Зимний путь", это фильм один из самых больших потрясений моих в кино за последнее время. И именно из-за игры Ткачука. Фильм неоднозначный, тема фильма тоже. Но советую всем посмотреть его, кто еще не видел, и пообсуждать. Спасибо!) Ждем Оскара)
    цитироватьсообщить модератору
  • 46   Тыгдым  (Тверь)  01.03.2018 05:00
    Один момент в фильме я не понял: направили Лёху Штыря в Дом инвалидов в Воронежскую область, и Витька вроде бы вёз его туда. Куда они ехали потом с пассажиркой, которой надо было в Кинешму - непонятно, ибо Воронеж и Кинешма - абсолютно в разных направлениях от Твери...

    №45 Марсия
    Да, мне тоже сценарий показался недостаточно объемным.

    А вы посмотрите фильм ещё раз :).
    цитироватьсообщить модератору
  • 45   Марсия   25.02.2018 19:16
    Чернухи не боюсь, так что решила посмотреть этот фильм. Впечатление в целом скорее хорошее, чем плохое. Как там был когда-то девиз у ММКФ - "За гуманизм киноискусства". К данному фильму очень подходит.
    №44 Вит@лий-отзывник
    Мне не хватило размаха сценария в этом фильме, не насытился я, мало действий и поворотных точек.
    .
    Да, мне тоже сценарий показался недостаточно объемным.
    цитироватьсообщить модератору
  • 44   Вит@лий-отзывник   25.02.2018 12:56
    Когда первый раз увидел название фильма, сразу захотелось посмотреть. Интуитивно казалось, что будет что-то интересное, возможно даже какой-то арт-хаус. Почитал отзывы и отложил в ящик. Позже увидев, что это кино на просторах рунета, естественно, решил глянуть.

    И на удивление, с первых минут понял, что картина вполне себе интересная, точно не унылая, когда хочется закрыть видео. И опять в моем видении, плохие отзывы на неплохой фильм, а бывает и наоборот.

    Да, фильм о нашей провинции и обычных низах нашего общества, ребятах-гопниках, которым много от жизни не нужно, не только потому что они сами такие, но и потому что их частично сделали такими, страна, родители, окружение. Значительно в первой части фильма нет ничего нравственного в действиях героев, но все это в рамках настоящей реальности.

    Понравилась игра актеров, особенно Евгения Ткачука, идеально подошел внешне, голосом для своего типажа. Серебряков, как всегда стояк и брутален не смотря на немощность его героя.

    Мне не хватило размаха сценария в этом фильме, не насытился я, мало действий и поворотных точек. Как недавно рассказывал в интервью тот же актер Алексей Серебряков, проблем сегодня больше в отсутствии хороших сценариев, чем в режиссерах.

    А что касается воплощения, очень даже ничего, опять же обратим внимание на то, что фильм создавал режиссер (Александр Хант), который в прошлом снял лишь краткометражки и это была его первая дебютная работа в профессиональном кино и надо сказать, лично для него она удалась. Аналогично постарались кинооператоры, операторская работа не осталась для меня незамеченной, есть очень много креативных кадров. В общем, много изюминок в фильме, к примеру, этот микроавтобус смотрелся как-то забавно, специфично, он вписался в концепцию. За каждой сценой следишь внимательно, веришь актерам играющим свои роли.

    В конце на раздумье зрителю не дается окончательного финала, уехал он или вернулся за отцом?! Каждый сам решит для себя, но я сказал бы, что такой отец не нужен сыну и ему не стоит возвращаться к такому отцу.

    Фильм не о радостном, но я не отнес бы его, как многие к депрессивным, для меня намного депрессивнее картина осени 2017-ого "Аритмия" и подобные. А здесь было все куда динамичнее, ярче в красках. Советую к просмотру.
    цитироватьсообщить модератору
  • 43   Alina12990   12.02.2018 13:25
    Очень грустный фильм. Потому что правдивый. Как главный герой не нужен был своему отцу, так и ему его собственный сын не нужен. И так по кругу. Это норма, к сожалению. Только по официальной статистике долги по алиментам на 2017 год составляли 100 млрд! рублей. А 5 млн из 17 млн российских семей приходится на матерей-одиночек с детьми.
    Евгений Ткачук прекрасно сыграл, я его даже не узнала сначала, настолько он перевоплотился в своего героя.
    цитироватьсообщить модератору
  • 42   Pika-Rika   17.01.2018 19:33
    очередной киношлак - думаю в будущем такого рода фильмы должны помечаться наклейкой "серебряков с бутылкой" как сейчас печатают ужасные картинки на пачках сигарет
    цитироватьсообщить модератору
  • 41   Тыгдым  (Тверь)  16.01.2018 01:04
    Мне фильм был интересен уже тем, что снимался он в Твери, в знакомых до боли местах, включая и Циммервальдскую улицу, и переулок Трудолюбия, и торговый центр "Радость", горевший не так давно... Даже 18-я школа в кадр попадает не раз... :o)

    Фильм смотрится на одном дыхании. Актрисы симпатишные. Как всегда, хорош Серебряков. Актёры вообще прекрасно подобраны. И на роль Чебура, и на роль Колдыря. Органичен и знаменитый Андрей Смирнов в роли вора в законе. Но то, как играет Евгений Ткачук, заставляет забыть всё вокруг и смотреть только на него. Уже сейчас видно мастерство, с которым он рисует своего героя. Тут уже подметили, что его герой по ходу фильма невольно подражает своему отцу - то так же губы сожмёт, то голову повернёт по-отцовски, то общается с ним теми же интонациями, - что заставляет поверить, что не чужие люди они друг другу. А раз так, то и открытый финал в конце фильма - это всего лишь отсрочка во времени - и мы, зрители, хорошо понимаем, чем всё закончится, какое решение в конце концов примет Витька Чесноков.
    цитироватьсообщить модератору
  • 40   Иво Николаев   06.01.2018 18:13
    Невыносимая гопота и депресуха. Невозможно смотреть!
    цитироватьсообщить модератору
  • 39   Антон РАКИТИН  (Екатеринодар)  27.12.2017 03:46
    Неброский шедевр с полынно-горьким привкусом непоправимого несчастья, смотрится с ощущением богооставленности страны и народа: уже 100 лет все здесь не живут, а только мучаются и мучают друг друга.
    цитироватьсообщить модератору
  • 38   Ruletttt  (Рославль)  26.12.2017 21:26
    Ооочень классный фильм!
    цитироватьсообщить модератору
  • 37   Maryann   25.12.2017 15:44
    Блестящий фильм! Получили удовольствие от просмотра. Рекомендую.
    цитироватьсообщить модератору
  • 36   Днепрова   25.12.2017 13:44
    №35 Эния
    ... Они не испугались. Они отступили по приказу главного. А он дал команду отбой, хотя и сделал шаг к дулу. Но пацан-то дуло не отпустил.
    Хотели по закону Штыря пришить, но оставили сыну, когда поняли что это он. А это уже коллизия. Это похуже ножичком по горлу, так мне кажется.
    Согласна . Что касается ,,Луна-парка" ,- помню этот фильм , произвёл впечатление . Но там совсем другая история . Сынулька неофашист и отец - еврей , если не ошибаюсь . Сравнили , Евгений !
    цитироватьсообщить модератору
  • 35   Эния   24.12.2017 23:48
    №34 Евгений любитель кино
    . И что это за воры в конце, которые испугались одного пацана с пистолетом и ретировались? Актёров подобрали хороших, получилось "из пушки по воробьям".
    Они не испугались. Они отступили по приказу главного. А он дал команду отбой, хотя и сделал шаг к дулу. Но пацан-то дуло не отпустил.
    Хотели по закону Штыря пришить, но оставили сыну, когда поняли что это он. А это уже коллизия. Это похуже ножичком по горлу, так мне кажется.

    отредактировано в 23:49

    цитироватьсообщить модератору
  • 34   Евгений любитель кино  (Курск)  24.12.2017 21:18
    Был такой фильм "Луна-парк" с Олегом Борисовым, вот там сюжет, противостояние характеров отца и сына, драма, а тут что-то вроде "Бумера"--фильм-поездка. И что это за воры в конце, которые испугались одного пацана с пистолетом и ретировались? Актёров подобрали хороших, получилось "из пушки по воробьям".
    цитироватьсообщить модератору

1 2 3 4 5 6 7