Салют-7 (2017)

обсуждение

• 426   Oleg-ll   18.07.2018 11:00
    №424 grant
    ... Ну-у,тогда надо было по "Салюту-7" 8 "Протонов" выпустить,
    Зачем? В отличие от ЗРК, здесь цель просто болтается на орбите, не маневрирует, и позволяет не спеша произвести сближение. Штатно выводится блок с зарядом, в автоматическом режиме подводится двигателями, затем подрыв.
  • 423   rommy   17.07.2018 10:55
    №422 Oleg-ll
    ... Там надо не в Америку попасть, а в станцию на орбите. Боеголовки с С-200 не предназначены для поражения чего-либо в космосе.
    Товарищь не понимает :))
  • 422   Oleg-ll   17.07.2018 10:53
    №421 rommy
    На такую высоту какие ракеты летают?
  • 421   rommy   17.07.2018 09:39
    №417 Александр 4545545
    ...я хоть и технарь, я физ-тех заканчивал Днепропетровский, что-то в ракетах за 6 лет выучил, потом на Южмаше немного поработал.... Вообще, не совсем понятно, какой бы ракетой они бы эту станцию сбивали, даже если бы очень захотели...
    как какой?! 5В28 от С-200 конечно! Они ж тогда модные были! Технарь с Южмаша, а простых вещей не знаешь))
    На такую высоту какие ракеты летают?
  • 420   Oleg-ll   17.07.2018 09:27
    №417 Александр 4545545
    Снарядили бы "Протон" модулем с зарядом, в автоматическом режиме сблизились и подорвали. Стыковка в этом случае не обязательна. Станцию разрушит облако раскаленного газа, образовавшееся при взрыве, так же, как и при близком подрыве заряда дробящего ВВ на Земле. Это на расстоянии в космосе нет ударной волны, а в непосредственной близости газы при взрыве сами себе волна.
  • 418   rommy   17.06.2018 18:55
    №417 Александр 4545545
    ...Вообще, не совсем понятно, какой бы ракетой они бы эту станцию сбивали...,
    Любой ракетой средней дальности, их тогда в изобилии было. Не зенитной же...))
  • 417   Александр 4545545  (Монреаль)  17.06.2018 06:33
    Не знаю, я хоть и технарь, я физ-тех заканчивал Днепропетровский, что-то в ракетах за 6 лет выучил, потом на Южмаше немного поработал. Но мне фильм понравился. Несоответствий, конечно- пруд пруди, как технических, так и политических. Вообще, не совсем понятно, какой бы ракетой они бы эту станцию сбивали, даже если бы очень захотели, и как ее американцы в грузовой отсек "Шатла" бы погрузили. Тоже бы повозились наверное, пока всю арматуру бы срезали, а вообще такие вещи- это довольно долгое и кропотливое планирование и детальное расписывание техпроцесса.
    Но в целом, очень даже ничего. Нужно смотреть, отвлекаясь от этих технических подробностей, просто получать удовольствие, типа "какие хорошие наши, и какие зловредные пиндосы". Расслабьтесь, живите весело.
  • 416   Шелл  (Калининград)  24.05.2018 21:53
    совершеннейшая редкость в нашем нынешнем кинематографе - фильм с сюжетом! действительно вполне качественная вещь, понравилось
  • 415   Дмитрий Шипов  (Москва)  3.04.2018 16:43
    Ничего не ждал. Фильм очень понравился ! Не ожидал.
    Очень качественная картинка ! Операторская работа и спецэффекты очень качественные ! Спасибо !
  • 414   Oleg_KT   30.03.2018 13:00
    №413 rommy
    ... Судя именно по фильму - это было именно следствием того, что что-то вонзилось в полотно батареи, вызвав "фонтанчик взрыва".
    Не повреждение батареи, а именно датчик системы ориентации.

В реальности датчик заряда аккумуляторов давал сообщение, что аккумуляторы заряжены, бортовой компьютер отключал зарядку. В конце концов аккумулятор сел, в тени произошло отключение аппаратуры, и по выходу из тени не включилось, потому что автоматика обесточена.

Надо так понимать, что по трубе попало куском оборудования, который срезало космическим мусором. Кусок имел меньшую скорость, но достаточный вес. Непосредственно метеорит бы эту трубу срезал.
  • 413   rommy   30.03.2018 11:55
    №412 Oleg_KT
    ... Нет, из-за повреждения корпуса датчика ориентации солнечных батарей. В действительности причина аварии была в неисправности датчика зарядки аккумуляторов, из-за чего бортовой компьютер получал неверные данные о степени зарядки аккумуляторов.
    Судя именно по фильму - это было именно следствием того, что что-то вонзилось в полотно батареи, вызвав "фонтанчик взрыва". И именно после этого нам показывают постепенное последовательное отключение аппаратуры станции. Что же касается действительности, то я не в курсе того, что там реально было причиной потери связи со станцией, но неисправность такого рода вряд ли способна сделать станцию неуправляемой. Возможно вы неправильно формулируете причину, возможно так было объявлено в расчете на то, что все вокруг лохи...

... Судя по фильму - столкновение с "космическим мусором". В реальности это маловероятно, но защититься трудно, поскольку относительная скорость может быть намного выше, чем у снаряда из противотанкового орудия.
    Тут что-то не вяжется. Или: так легко можно смять эту хреновину, почему же они так долго еб...ись сбивая ее? Или: если так трудно ее сбить, то то, что в нее попало, должно было вообще нахрен разбороздить всю станцию!
    Банально, но если начать копать, несостыковок будет много. А в целом всё смотрится здорово!
  • 412   Oleg_KT   30.03.2018 10:44
    №410 rommy
    За исключением пожалуй лишь следующего. Показано, что станция стала неуправляемой из-за попадания в солнечную батарею какого-то метеора.

И кто, скажите бога ради покорежил эту самую хреновину так жудко? И насколько работающая станция (а тем более - пилотируемая) защищена от этого всего?
  • 411   Светлана Тимофеева   29.03.2018 21:56
    Хорошее кино.Про сильных людей.Понравилось.Спасибо создателям.
  • 409   Ахмет  (Караганда)  29.03.2018 13:29
    Хороший фильм! Остался под впечатлением.
  • 408   Chiminello Nonche   4.03.2018 17:36
    Не понравилось, фильм о странной киногруппе, не понявшей, в чем состоит подвиг и группе актеров, которых подбирали по внешним данным.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23