Салют-7 (2017)

Салют-7

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22

обсуждение

• 415   Дмитрий Шипов  (Москва)  3.04.2018 16:43
    Ничего не ждал. Фильм очень понравился ! Не ожидал.
    Очень качественная картинка ! Операторская работа и спецэффекты очень качественные ! Спасибо !
  • 414   Oleg_KT   30.03.2018 13:00
    №413 rommy
    ... Судя именно по фильму - это было именно следствием того, что что-то вонзилось в полотно батареи, вызвав "фонтанчик взрыва".
    Не повреждение батареи, а именно датчик системы ориентации.

В реальности датчик заряда аккумуляторов давал сообщение, что аккумуляторы заряжены, бортовой компьютер отключал зарядку. В конце концов аккумулятор сел, в тени произошло отключение аппаратуры, и по выходу из тени не включилось, потому что автоматика обесточена.

Надо так понимать, что по трубе попало куском оборудования, который срезало космическим мусором. Кусок имел меньшую скорость, но достаточный вес. Непосредственно метеорит бы эту трубу срезал.
  • 413   rommy   30.03.2018 11:55
    №412 Oleg_KT
    ... Нет, из-за повреждения корпуса датчика ориентации солнечных батарей. В действительности причина аварии была в неисправности датчика зарядки аккумуляторов, из-за чего бортовой компьютер получал неверные данные о степени зарядки аккумуляторов.
    Судя именно по фильму - это было именно следствием того, что что-то вонзилось в полотно батареи, вызвав "фонтанчик взрыва". И именно после этого нам показывают постепенное последовательное отключение аппаратуры станции. Что же касается действительности, то я не в курсе того, что там реально было причиной потери связи со станцией, но неисправность такого рода вряд ли способна сделать станцию неуправляемой. Возможно вы неправильно формулируете причину, возможно так было объявлено в расчете на то, что все вокруг лохи...

... Судя по фильму - столкновение с "космическим мусором". В реальности это маловероятно, но защититься трудно, поскольку относительная скорость может быть намного выше, чем у снаряда из противотанкового орудия.
    Тут что-то не вяжется. Или: так легко можно смять эту хреновину, почему же они так долго еб...ись сбивая ее? Или: если так трудно ее сбить, то то, что в нее попало, должно было вообще нахрен разбороздить всю станцию!
    Банально, но если начать копать, несостыковок будет много. А в целом всё смотрится здорово!
  • 412   Oleg_KT   30.03.2018 10:44
    №410 rommy
    За исключением пожалуй лишь следующего. Показано, что станция стала неуправляемой из-за попадания в солнечную батарею какого-то метеора.

И кто, скажите бога ради покорежил эту самую хреновину так жудко? И насколько работающая станция (а тем более - пилотируемая) защищена от этого всего?
  • 411   Светлана Тимофеева   29.03.2018 21:56
    Хорошее кино.Про сильных людей.Понравилось.Спасибо создателям.
  • 409   Ахмет  (Караганда)  29.03.2018 13:29
    Хороший фильм! Остался под впечатлением.
  • 408   Chiminello Nonche   4.03.2018 17:36
    Не понравилось, фильм о странной киногруппе, не понявшей, в чем состоит подвиг и группе актеров, которых подбирали по внешним данным.
  • 407   викся  (Азов,Ростовская область)  28.02.2018 17:36
    Понравилось. Фильм о сильных людях. И актеры хорошие, и сама история подана интересно. Спасибо.
  • 405   Oleg_KT   26.02.2018 17:28
    №404 Бурчалкин
    Мне думается - фильм это совокупность достоинств , как пазл, пасьянс ... сложился -
    Фильм сложился. Кто сомневается, может посмотреть советский "Возвращение с орбиты", прогресс огромный. "Салют-7" - в числе лучших отечественных фильмов о космосе.
  • 403   Oleg_KT   26.02.2018 17:10
    №402 Жерар
    Если для С7 музыка будет для всего фильма написана композитором уровня Петрова, Зацепина, Свиридова, Доги, Артемьева, фильм будет смотреться не хуже "Укрощения огня".
    Это два фильма о подвиге. Разная стилистика, и отдавать предпочтение тому или иному фильму будут чисто по вкусовым соображением.
    Не хватает сильных композиторов нашему кинематографу.
  • 402   Жерар  (Москва)  26.02.2018 16:55
    № 401 Oleg_KT
    То есть Олег, я Вас правильно понял?: уровень «УО» с потрясающей музыкой, тот же, что и у «С7» всего-лишь с Высоцким. Или иначе: если в «С7» добавить Петрова, то по законам аддитивных свойств «С7» будет значительно более сильным фильмом чем «УО», даже если этого же Петрова оставить в «УО». Так?
  • 401   Oleg_KT   26.02.2018 16:27
    №399 Жерар
    Может Вам «УО» ещё разок пересмотреть?
    "Укрощение огня" пересматриваю периодически с 70-х. Так же, как у Митты "Экипаж" во многом сделала музыка Шнитке, "Укрощение огня" держится на музыке Петрова. Это вообще стиль советского кино. "Большая руда" - это во многом Пахмутова, удачные комедии Гайдая - во многом музыка Зацепина, ну и наше все, гениальный Андрей Петров, сколько фильмов заиграло красками благодаря его произведениям. Слушая Петрова, зритель не видит отсутствия повествования ("завязка-развитие-кульминация-развязка"), не обращает внимания на конспективность, непроработанность лирической линии и прочего. Недостатки не хочется обсуждать. пока звучит музыка Петрова. Лучшее отображение старта ракеты в музыке.
  • 399   Жерар  (Москва)  26.02.2018 16:17
    № 398 Oleg_KT
    Актеры в "Салюте-7" играют не хуже, чем в "Укрощении огня
    Вопросов нет. Вы без труды доказали, что Вы настоящий технарь, но и меломан конечно. Может Вам «УО» ещё разок пересмотреть? Подзабыли! Ах, как сильно, всё подзабыли!

• 398   Oleg_KT   26.02.2018 16:06
    №394 Бурчалкин
    Музыка - музыкой а кино - киной . УО с другой музыкой не смотрел и это родимое пятно именно УО ) Или актеров будем тоже менять ?
    А что актеры? В "Иду искать" вместо Лаврова - Жженов, вместо Горбачева - Лев Дуров. Актеры ничем не хуже. А фильм давно забыли. Актеры в "Салюте-7" играют не хуже, чем в "Укрощении огня". Все дело в музыке Рыбникова. Она давно уже стала едва ли не ценнее самого фильма.

Ну, что америкосы — вам слабо?
    У американцев хватало подобных ситуаций на том же Шаттле.

• 397   Жерар  (Москва)  26.02.2018 15:55
    № 396 Бурчалкин
    Да ладно !) А мог и кувалдой погрозить !)))
    Не-е, не смог бы. Устал, притомилси, долбить как дятел космическую закорючку из последних сил.
    В космосе важней всего палка-копалка. Вот так у нас показан патриотизм. И все тащатся: русские палкой-копалкой звездолёты собирают и разбирают. Ну, что америкосы — вам слабо? Пропаганда уровня сороковых годов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22