Дуэлянт (2016)

Смотреть Дуэлянт (2016) онлайнСмотреть онлайн

Читать рецензию

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21

• 330   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  09.03.2024 12:44
    № 329 Настя Красницкая (Чебоксары).Я смотрел в кино на огромном экране IMAX, это совсем другой эффект. Все детали укрупняются. Да, в фильме есть сцены, которые в телевизоре могут показаться темноватыми. Но в кинозале всё видно.
  • 329   Настя Красницкая  (Чебоксары)  08.03.2024 14:15
    Оператору дали премию - вот этого я не поняла. Может на большом экране это смотрится по-другому? Но в телевизоре - это какая-то темная мешанина. Только за это снижаю оценку. Ну и еще за Машкова, не понимаю, почему его считают хорошим актером? И за Павла Табакова по той же причине

• 328   Настя Красницкая  (Чебоксары)  08.03.2024 14:12
    №273 Елезритель
    Внешне да, напоминает. Визуальная составляющая действительно на высоте, тут слов нет.
    Но вот в "Видоке" главный герой вызывает интерес и сопереживание, пусть даже там всё насквозь сказочное. А тут сопереживать некому. Ни главный герой, ни остальные персонажи сочувствия и интереса не вызывают. Смотришь и думаешь: "Когда же вы там передушите уже друг друга, упыри унылые? Никак не дождусь!"
    Так и не дождался, бросил смотреть. Тем более, что сюжет бредовый, мотивации героев неясны, логика отсутствует...

Говорите, чтобы восстановить честь, нужно совершить побольше подлостей и преступлений? Угу. Верный способ, клянусь фамильным гербом! :)))
    Как бы сделать так, чтобы никогда по жизни не пересечься с авторами "Дуэлянта". Если у них такие представления о чести, то лучше держаться от них подальше.
    Автор цитаты не досмотрел фильм до конца, а там главный герой говорит любимой девушке: "Месть не помогает"
  • 327   Настя Красницкая  (Чебоксары)  08.03.2024 13:21
    №324 Светлана Рыжова
    Прочитала отзывы, с кем-то согласилась, с кем-то не согласилась, но мое общее впечатление такое: фильм сделан так, как если бы его снимали американцы. И это не комплимент.
    Согласна. Но я как раз люблю голливудские фильмы. Это же сказки, иногда страшные, но с хорошим концом.
  • 326   Эду@рд  (Tallinn)  04.03.2024 05:18
    Шикарный фильм! Мастерски созданная кинокартина! Иного мнения просто быть не может.
    Актёры, постановка, музыкальное сопровождение - высшие баллы.
    Невероятно интересный сюжет, атмосфера, обстановка, костюмы, аттрибутика, всё великолепно!
  • 325   стас рубцов   18.02.2024 17:46
    Псевдоголливудская поделка.
  • 324   Светлана Рыжова   27.11.2023 19:47
  • 323   Светлана Рыжова   27.11.2023 14:40
    №307 Лизавета СПб
    Сказать, что разочарована - ничего не сказать. После ряда статей весьма уважаемых критиков, списка актеров, фильмографии художника фильма и т.д. и т.п., ожидала увидеть если не шедевр, то что-то более менее достойное. Перебор во всем, отсутствие чувства меры, и на выходе - не тонкая стилизация и эстетизм, "готический фильм", а жутко нагруженная пошлина из серии "сделайте мне красиво и изысканно". В общем - гламурье из лакейской.
    Полностью согласна с вами.
  • 322   стук   26.02.2023 21:07
    Это не артхаус , а "развесистая клюква" , снятая с прицелом продажи на Запад
  • 321   aist   27.09.2022 22:00
    Культовое произведение! Арт-Хаус!
    Не ругайте этот фильм, вы просто его не правильно смотрите. Это сказка, мистика, притча...
    Бесконечно-мрачный Петербург и снаружи и внутри, конвейер смерти, страсть в карете, честь, подлость, низость, нравственность... Это все не о них, а о нас! Время и место - просто художественный выбор автора и, на мой взгляд, выбор правильный! Время золотых и серебряных веков России ушло... Какие были люди!? Разные, как и мы с вами.
    В жизни каждого из нас были и Беклемишевы и Колычевы и невероятное спасение от смерти и роковые судьбы...
    Смотрите фильм внимательно, слушайте, читайте между строк, вы там найдете и себя и других людей, которых уже знаете или которых вам суждено еще встретить на своем пути...
  • 320   Павел Антонов   04.11.2021 23:42
    9 из 10 баллов !
    Очень хороший фильм и жаль единственный и жаль массово не снимают такое кино !
  • 319   Альфия из Ижевска   27.05.2020 18:47
    Хороший фильм. Буду пересматривать его. Тема интересная для меня. Артисты хорошие: В.Машков, П.Федоров. Хорошая музыка.
  • 318   Traum  (Philippe)  17.05.2019 11:04
    Я бы назвала этот жанр "готика", ибо "мир" главного героя "лежит во зле". )

Биба (Тбилиси)
    сцена любви в карете - да, для взрослых. ) Встретились две души, именно два сердца, а не тела. То ,как это показано - ну, что ж. Раньше секс показывали в виде диалога о пустяках, типа кошки ,застрявшей в трубе: дети думают, что герои ночью помчались спасать кошку, взрослые - что у милых людей все получилось.
    А в этом фильме все наоборот: единение душ показано через секс, страстный и откровенный. Дети думают, что герои трахаются в карете, а взрослые понимают, что там, после этих ужасов и переживаний они постигли души друг друга.
    (Поэтому - в карете, посреди улицы, а за стеклом - жизнь большого города. которая идет своим чередом. )
    Какое поколение - такие образы, что поделать ? :) Я думаю, надеюсь, что образ этот настолько выпуклый и яркий, что те, кто этот эпизод видел и пока не понял в силу неопытности - со временем "догонит". Узнает его в своей жизни, когда достигнет с кем-нибудь такого родства души.
  • 317   Биба  (Тбилиси)  16.05.2019 11:44
    Хех, неужели только меня позабавила сцена секса (изнасилования) немедленно после трагической истории о том, как негодяй надругался над матерью героя? Перевозбудился от рассказа, видимо. До последнего надеялась, что княжна Марфа таки выбросится из окна - но увы.
  • 316   Dn18  (СПб)  04.01.2019 02:02
    Даже если рассматривать эту поделку, как фэнтези, все равно выходит глупость какая-то, причём глупость переходящая в мерзость. Видимо, под видом фантастики удобнее лить грязь на русскую историю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21