Время первых (2017)

Время первых кадры из фильма

Время первых

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14

обсуждение

• 238   D.Dreer   14.07.2017 22:05
    №236 Ирина_1950
    Ох, как многого я, оказывается, не знала. .
    Да, действительно, что мы тогда знали? Парадную информацию. А вот так увидеть всё изнутри... Потрясающий Ильин-Королёв. Не могла представить Миронова в роли космонавта, но вот получился убедительный образ. Фильм понравился, но какой-то он неровный, разные эпизоды сняты в разном стиле. К примеру, совершенно карикатурный Брежнев. Он же совсем не такой был в начале 60-х, просто ещё по возрасту не мог быть таким.
  • 237   Dima_B   8.07.2017 11:04
    Очень понравился фильм!
  • 236   Ирина_1950  (Московская область)  1.07.2017 18:20
    Даже не ожидала, что фильм так понравится. Думала: ну что такого нового, интересного можно рассказать о космосе, космонавтах? И вдруг — интереснейший фильм-катастрофа, основанный на реальных, хорошо мне памятных событиях (мне было 15 лет, когда состоялся полет Леонова и Беляева на Восходе-2 с выходом Леонова в открытый космос). Ох, как многого я, оказывается, не знала.

Замечательный, и я бы сказала очень корректный сценарий; очень хорошо прописаны образы Королева, Леонова и Беляева. Прекрасная режиссура, классная операторская работа, игра Миронова, Хабенского, Ильина — на «ять». Фильм смотрится на одном дыхании. За сюжетом следишь с неослабевающим вниманием, за космонавтов переживаешь до боли в сердце, по отношению к Королеву испытываешь одновременно чувства уважения, гордости, да просто удивления, что после сталинских чисток остались такие личности. Неужели и правда только в кандалах летать можем?

Как же цинична была власть, испугавшаяся нештатной ситуации — а вдруг, не дай Бог, в Китае космонавты приземлятся: пусть уж лучше погибнут. И как порядочен, смел, мужественен был Королев, для которого приоритетом было сохранить жизни космонавтам. Не знаю, таким ли был Леонов, каким сыграл его Евгений Миронов — взрывным, импульсивным, где-то даже бесшабашным, — но читала, что космонавту фильм понравился.

В общем, фильм надо смотреть обязательно.
  • 235   AndreiKiseleov  (Москва)  27.06.2017 19:47
    Фильм понравился. Но, несколько удивило наличие шнуровки на ботинках скафандра. Судя по фото скафандра "Беркут" выставленного в музее космонавтики - никаких шнурков не было.
  • 234   Егоръ 11  (Минск)  19.06.2017 10:45
    [Зенов Олег (Москва) . >>]
    № 85
    Зенов Олег (Москва) 12.04.2017 - 11:59
    У меня был и 3д, и 2д. На выбор.
    Хотелось бы увидеть.
    Через облако.
    Заранее благодарен
  • 233   викся  (азов)  13.06.2017 09:42
    Огромное спасибо за фильм! Отличные актерские работы, ничего лишнего, держал в напряжении до последнего кадра! Буду смотреть и пересматривать!
  • 232   Ярослав Нефёдов   12.06.2017 19:54
    №219 Elena Gorizwet
    ... + 5
    +105
  • 231   Vero_ka   9.06.2017 15:30
    Фильм очень понравился.
    Спасибо всей съемочной группе и, конечно, Алексею Архиповичу Леонову.
  • 227   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  7.06.2017 20:25
    Фильм в целом, хотя с некоторыми оговорками, оцениваю положительно. Евгений Миронов в роли Леонова и Владимир Ильин в роли Королёва сыграли великолепно. Хабенскому несколько меньше повезло, поскольку драматургически Беляев оказался как бы отодвинут на второй план, но сыграл он очень достоверно и ансамбль не портит. Ничего откровенно голливудского в фильме не усматриваю, он вполне в духе советского биографического кино. Интересно, что на финальные титры поставили песню из "Москвы - Кассиопеи". Наверное, ничего лучше сочинить не удалось, а эта песня замечательная. Теперь об оговорках. Главная претензия к фильму - растянутость. Мог бы быть покороче минут на 20 хотя бы, тогда бы лучше воспринимался, а так действие тянется временами слишком томительно. И, как мне показалось, влез в текст современный жаргон. Что-то не помню, чтобы в 60-е годы говорили "склеим ласты". :):)

• 226   слон тЕлефан   7.06.2017 07:59
    Странно,что не вспомнили про такой фильм,как"Корабль пришельцев".Там герои Королев и Георгий Гречко.правда.почему Гречко поменяли фамилию и пальцы решили оторвать,я не понял.Но Георгий Михайлович участвовал в раскрутке этой картины.интервью давал
  • 220   слон тЕлефан   6.06.2017 14:14
    №215 ZetaBeta
    Короче плюнула и пошла смотреть "Укрощение огня".
    Все ясно.Для меня лучше Ильин в роли Королева,чем киношка,в котором про Королева и Лангемака забыли вообще,хотя фильм о результатах их работы

• 219   Elena Gorizwet  (Москва)  6.06.2017 12:50
    №208 Алексей, Кустанай
    Посмотрел. Хорошо. Вот попросту-хорошо. Умеем, когда хотим... Можно предъявлять кое-какие претензии, но тот случай, когда не хочется... Поскольку актеры-молодцы, режиссура добротная, сценарий внятный, спецэффекты добротные... В свое время улыбнул комментарий товарища Гоблина-в целом, он хвалил фильм, но пенял, что не педалируется тот факт, что Леонов и Беляев-коммунисты... Сие вызвало дикий хохот, ибо в рекламируемых им убожестве под названием "28 Панфиловцев"вообще НИ СЛОВА ни про СССР, ни про Красную Армию, ни про Панфилова и Сталина, ни разу не произносится слово "советский".
    А вот здесь при старте космического корабля развевается КРАСНЫЙ флаг, на скафандрах четко читается СССР, в кадре есть Брежнев(пусть карикатурный, но есть), неоднократно уточняется-это СССР организовал этот полет, это советские люди покорили космос...
    Поэтому создателям "панфиловцев" замолчать и учиться снимать патриотическое кино...
    Создателям же этого фильма-большое спасибо.

№208 Алексей, Кустанай
    Создателям же этого фильма-большое спасибо.
    + 5
  • 218   Elena Gorizwet  (Москва)  6.06.2017 12:49
    №214 Сыч Андрей
    Абсолютно непафосный, созданный на основе исторических фактов, фильм о настоящих русских мужиках. Как такое может не понравиться? Мелкие недочеты не в счет.
    полностью согласна
  • 217   Elena Gorizwet  (Москва)  6.06.2017 12:48
    Отличный фильм, смотрели на одном дыхании. Трудно выделить даже кого-то из актёров, но, наверное особенно поразил Ильин. Ни в коей мере не хочу принизить Лаврова , но не надо забывать, что Королёв С.П. прошёл лагеря, и даже в КБ жил в неизвестности, останется ли в живых. Жизнь человеческая, даже самого талантливого, ничего тогда не стоила. И так сыграл его Ильин, работал конструктор на пределе своих возможностей.

Из недостатков, немного затянутым показался конец. На другие мелочи, шнурки и пр. внимание не обращаю, всё равно не знаю, где там должен быть значок, и не столь это важно.
  • 216   Валерий (Минск)   5.06.2017 11:00

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14