Время первых (2017)

Время первых кадры из фильма

Время первых

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15

обсуждение

• 252   2017   14.09.2017 22:42
    Вот такие надо снимать фильмы!
  • 251   Викк1  (Zp)  12.09.2017 13:50
    №247 Совунья
    ... А зачем двойники? Дело не во внешнем сходстве (здесь-то как раз все в порядке, особенно Миронов похож, если не учитывать странный колер волос). Неправда в другом. Глаза не те. Вот передо мной фото Королева. Какие глаза! А Ильин? Усталый человек с потухшим взглядом. Миронов прекрасно играет энтузиазм, азарт - но именно играет. Космонавт в исполнении Хабенского просто старый брюзга и нытик. У актеров в ЦУПе вид офисных клерков. А это, на минуточку, историческое событие: первый выход человека в открытый Космос. Вообще за исключением старта ракеты и момента выхода в космос, все ужасно буднично и прозаично. Нет душевного волнения, подъема, нерва, напряжения. Наверное, поэтому в конце решили нагнать драматизьму на пустом месте. Радиолюбитель, поймавший сигнал от космонавтов, послушно поплелся спать под окрик жены. Сами же космонавты, взрослые мужики, военные люди, лежат в снегу под елками, привалившись к аппарату, и рефлексируют, вместо того, чтобы из еловых лап и снега сделать себе укрытие от ветра и мороза. Куда делся костер, который был вначале? И, конечно, ракетница смогла выстрелить лишь в самый последний момент, когда у вертолета совсем закончилось топливо)).
    "Нашли их не сразу, посадке вертолетов помешали высокие деревья. Поэтому ночь космонавтам пришлось провести около костра, используя для утепления парашюты и скафандры"
    аппарат приземлился далеко от заданного района — в тайге, в 180 километрах северо-западнее Перми. Купола парашютов зацепились за вековые сосны. Входной люк прижало деревом. Кое-как космонавты выбрались. Зима, мороз... в кабине, не переставая, работал вентилятор, который нельзя было выключить, и выгонял из нее остатки тепла. Группа поиска и спасения сразу определила координаты места приземления. Прилетели вертолеты, но высокие деревья не допускали даже мысли о посадке. Летчики сбрасывали космонавтам теплую одежду, но она повисала на деревьях. Все же одному из космонавтов досталась фуфайка, другому — штаны. Всю ночь они провели около костра и в кабине аппарата. Совсем рядом в тайге выли волки. На следующий день в мелколесье, за несколько километров от места приземления, был сброшен десант спасателей. С помощью лесорубов они расчистили площадку, на которую спустился вертолет. К экипажу пробрались люди и затем несколько часов вели космонавтов к вертолету. Испытаний, которые выпали на долю П.И.Беляева и А.А.Леонова, хватило бы на несколько экипажей.
    Согласитесь, это совсем непохоже на то, что показали в фильме, однако гораздо интереснее, правда, затратнее, видимо, с точки зрения съемок. Да и нештатные ситуации в полете показаны совсем не так, как они описаны в различных публикациях. Читать было интереснее, чем смотреть. Из фильма так и непонятно, что же произошло у Леонова в открытом космосе. Не видно, что у него так раздуло скафандр, что он не мог войти в люк и вытравливал кислород, находясь ВНЕ корабля, (а не в шлюзовой камере, как в фильме), что было очень рискованно. Ну и так далее.

Поддержу по всем пунктам. Вероятно, поэтому вообще не зацепило. В отличие от, к примеру, американской "Гравитации". Казалось бы, это ведь всего лишь фантастика, а не реальные события. Но Джордж Клуни и Сандра Буллок сыграли так, что ВЕРИШЬ! И переживаешь за героиню Буллок до последних секунд фильма, и словно сам переживаешь вместе с ней все события фильма. А "Время первых" на это фоне очень разочаровало, особенно игрой актеров.
  • 250   йцукеннекуцй  (москва)  30.08.2017 09:28
    Истинное название фильма: "Мещане в космонавтах" или "Мещане о Космосе".

• 249   nord   26.08.2017 16:03
    № 248 волгутес
    почему герой в шапке-ушанке только в конце фильма?
    Потому,что на улице была зима и элементарно холодно. А в космическом корабле,несмотря на холод за бортом,тепло. Там стоят подогреватели. А лом и кувалда ни к чему. Можно повредить нечаянно корабль.

• 248   volgutes  (Москва)  26.08.2017 15:38
    Почему герой, роль которого играет Миронов, появляется в шапке-ушанке только в конце фильма? По логике фильма он и на корабле должен быть в шапке-ушанке с ломом и кувалдой в руках.
  • 247   Совунья   23.08.2017 18:37
    №246 nord
    Найти жи двойников-это нереально.

• 246   nord   23.08.2017 16:50
    № 245 Совунья
    возникло ощущение неправды
    Вся правда о том полёте есть в документальном кино. Только там настоящие Леонов и Беляев. Найти жи двойников-это нереально. Зато Хабенский и Миронов при всей непохожести сыграли свои роли хорошо. Веришь,что это космонавты в трудной ситуации,а не актёры. И я доволен просмотром этого фильма.
  • 245   Совунья   23.08.2017 15:40
    №7 Yana_Arv
    Мне кажется, похожи. Только Алексей Леонов сказал, что он был блондином, а Евгения Миронова рыжим сделали. Я так поняла, что он доволен, что его сыграл Миронов. Он же выдающийся актер.
    Евгений Миронов - выдающийся актер, спору нет, он мне очень нравится. Но он лет на двадцать старше своего героя. И слишком "солиден" для военного летчика. А Хабенский, с его фирменным презрительно-скучающим выражением лица? Я только начала смотреть фильм, но возникло ощущение неправды с самого начала именно из-за подбора актеров.
  • 244   Алексей Т.   22.08.2017 19:47
    Фильм замечательный! Все время держит в напряжении! Продуманный.
    Насчет Брежнева, инсульты у него начались не в восьмидесятых ,а в семидесятых. В 1982-м ему уже не стало.

• 243   Алексей25121979   13.08.2017 22:47
    Фильм очень скучный! Много затянутых сцен. Смотреть не хотелось уже через 20 минут. Понял, что дальше смотреть не смогу, а дальше было еще хуже. Особенно было скучно, когда вышли в космос. Отзывы были обманчивыми, смотреть невозможно.
  • 242   Светлана/В  (Рязань)  9.08.2017 23:16
    [quote]№241 Zritell
    Если смотрели внимательно, то должны были услышать, как этот момент обсуждался.. В полёте скафандры были подключены к бортовой системе энергоснабжения. Т.ч.терморегуляция была обеспечена.. После посадки такой возможности не было.
    А вообще, это ваш комментарий пропитан пафосом..
    А фильм очень хороший и душевный.. И именно технически, практически безупречен..
  • 241   Zritell   9.08.2017 18:38
    Столько пафоса вокруг очередной кинодешевки. Леонова в консультанты записали, а он об этом знает? Ляп на ляпе. Приятно, конечно на Миронова, Хабенского, Ильина посмотреть, слов нет, но квкие то нормы должны существовать. Самый крутой ляп, когда человек в одежде минус 270 градусов переносит, а потом в минус 5 замерзает насмерть почти. Он наверное не замерзал, а перегрелся По космосу плавает аки в бассейне с морской водой, да еще кишку за собой кислородную тащит. Вы бы еще ласты ему надели для скорости. Брежнев, по мнению создателей, всю жизнь чавкающим клоуном был, а не то что ему инсульты в восьмидесятых натворили. Для кого фильм? Денек под пафос с бюджета помыть?
  • 240   Анекс  (Melbourne)  6.08.2017 16:17
    №239 Анекс
    ... А вы по этому фильму решили, что именно так было изнутри. А если так не было изнутри. А если это чьи-то фантазии, фантазии.... Чтобы оправдаться, что на такое-подобное ныне неспособны...
    Фильм Укрощение огня, гораздо интереснее,
  • 239   Анекс  (Melbourne)  6.08.2017 16:11
    №238 D.Dreer
    ... Да, действительно, что мы тогда знали? Парадную информацию. А вот так увидеть всё изнутри...
  • 238   D.Dreer   14.07.2017 22:05
    №236 Ирина_1950
    Ох, как многого я, оказывается, не знала. .
    Да, действительно, что мы тогда знали? Парадную информацию. А вот так увидеть всё изнутри... Потрясающий Ильин-Королёв. Не могла представить Миронова в роли космонавта, но вот получился убедительный образ. Фильм понравился, но какой-то он неровный, разные эпизоды сняты в разном стиле. К примеру, совершенно карикатурный Брежнев. Он же совсем не такой был в начале 60-х, просто ещё по возрасту не мог быть таким.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15