Время первых (2017)

Время первых кадры из фильма

Время первых

Смотреть Время первых (2017) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20

обсуждение

• 365   Oleg_KT   19.02.2018 09:34
    №361 Георгий К
    В космос их отправили такие же дилетанты на корабле, сплошь неисправном.
    В 1965 году в космосе были ВСЕ дилетанты. К тому же холодная война и гонка космических аппаратов, корабли недоведенные. Программа Джемини была дикой авантюрой, теплозащита только на днище аппарата. Да, туда спокойно влезало двое, но если что-то при спуске не отделится, и Джемини развернет конусом вперед, он тут же сгорит. Американцы чуть не погибли при стыковке с Адженой. Комаров разбился на "Союзе-1", американцы сгорели на "Аполлоне-1".
    Теперь о посадке. В фильме не показан момент, что космонавтам при посадке пришлось раздеться догола и выжимать мокрую одежду. В аварийном запасе теплой одежды не было. Пришлось сдирать теплоизоляцию и обматываться. Костер развели. Дальше было немного иначе - замерзать-то не замерзали, но вертолеты сесть не могли. Сбрасываемые с вертолетов термосы и теплые вещи повисали на деревьях. Через сутки до космонавтов стали добираться спасатели - одних высадили в глубокий снег без посадки, других спускали в корзине. Спасатели сделали отапливаемый сруб, и за сутки вырубили деревбя на площадке для посадки вертолета.
  • 364   Кошка Курильщика   18.02.2018 20:02
    "Отставить пожаротушение, потом двигатель не заведешь. Спускайся и катапультируйся." Дальше можно не смотреть.
  • 362   Олег Полекас   17.02.2018 22:01
    Полнометражный мультик про Белку и Стрелку смотрелся ярче и свежее. Не впечатлен в общем, много пафоса, мало зрелища.
  • 361   Георгий К  (Владивосток)  17.02.2018 17:01
    Разочарован. Картина: - Двое недисциплинированных дилетантов случайно попали в космос. Практически все нештатные ситуации создали сами. В космос их отправили такие же дилетанты на корабле, сплошь неисправном. Случайно приземлились в благоприятном месте - зима, мороз, тайга, дров немеренно, здоровые не раненные мужики, прошедшие спецподготовку на выживание, расстреляли все сигнальные ракеты и улеглись замерзать. Как же Алексей Архипович пропустил такую муру?
  • 360   Oleg_KT   5.02.2018 08:40
    №359 Редактор
    Салют не видел, но видел одного артиста-юмориста в серьёзном фильме.
    А что значит "артист-юморист"? Никулин цирковой клоун. Но гениально играл трагические и трагикомические роли в фильмах о войне. Гениально. Великий комик всегда в душе трагик.
  • 358   Соня К   4.02.2018 16:18
    мне понравились оба космических фильма, и Время и Салют. Я не копаюсь в точностях-неточностях. Тем более в фильме дали понять, что правды не знал никто, даже Брежнев.
    Как и в Салюте, пара космонавтов, разных по характеру и амбициям( скажем, космическим стремлениям). Но в полете они выжмут все свои силы, ведь они "небожители".
  • 357   Oleg_KT   31.01.2018 09:44
    №356 анирам
    "Время первых" и "Салют-7" смотрятся, как дилогия. Герои "Времени первых" делают первые шаги в открытый космос, фильм "Салют-7" начинается с показа того, что герои работают в открытом космосе.
    Предлагаю продолжить и снять третью часть - про аварии на станции "Мир" в 1997 году, где за выживание вместе борются экипажи разных стран.
    Вкратце, что там было - пожар 23 февраля, отказ кислородной установки и кондиционера в марте (температура до +50, новый кондиционер доставили на шаттле), ремонт после столкновения с модулем "Спектр" (потеря энергоснабжения). Можно притянуть и катастрофу "Колумбии", если в начале фильма написать, что фильм не является документальной реконструкцией событий, но основан на реальных фактах катастроф, произошеджших в космосе.
  • 356   анирам  (санкт-петербург)  30.01.2018 17:53
    Да, правы оказались некоторые мои тут наперсники: фильм понравился больше, чем "Салют-7". Хотя и Салют хорош. Не знаю, в чем причина: смотрелся взахлеб, а Салют - просто с интересом. И это невзирая на голливудские штампики, которые раздражали. А вообще - хорошо, что эти фильмы сняты. Спасибо.
  • 355   Василиса Олеговна   27.01.2018 01:51
    Фильм посмотрела с удовольствием, очень понравился Евгений Миронов в роли космонавта А.А. Леонова. Евгений, как всегда, убедителен, интересен, профессионален! Также, в фильме замечательный актерский состав, фильм зрелищный, захватывающий, раскрывается интересная тема. Браво!)))

• 354   Ирина 2411   15.01.2018 21:27
    Замечательный фильм! Очень понравился! Спасибо всем!... ))
    Понравился отзыв № 210, Alex ( москва ) " ...В общем, не о марсианах в Чертаново".
  • 352   Эния   14.01.2018 04:09
    Редактор, почему вы ставите отметку 48часов?я,обычно,если маленькая пометка, типа- флудить, разговор-ничем.
    Вот даже сейчас, не ставлю. Модераторы, если захотят - удалят.
    Спасибо за добрые слова.
    Насчёт Новина, вы спрашивали. У нас Молдавия, как моя любимая Бельгия по масштабу. Только вертикально. Есть как в Бельгии - Фландрия, так и у нас-Приднестровье и Гагаузия.
    Александр Новин из Комрата. Это-Гагаузия. Поэтому, что-то об этом актёре я отслеживаю, что-то просто давно известно из СМИ.
  • 350   Эния   14.01.2018 03:27
    Редактор, Уважаемый, рада вас слышать. Я понимаю, что ножом по сердцу прошлась. Для вас все живое. У меня свой взгляд.
    Будем его считать УЗИ. Изнутри увидела по-своему, поверхностно-не было желания досмотреть.
  • 348   Эния   14.01.2018 00:54
    Так уж, что пришлось мне посмотреть сегодня этот фильм.
    Актёров, которые в нем играют-люблю и обожаю. Миронов и Хабенский! (правда, Миронов взял своего любимчика-Александра Новина, из Молдавии, ага)
    А вот сам фильм не пошёл, ну никак. Напомнил мне фильм-торопыжку, в который надо быстро-быстро уместить много событий, фактов, причём исторически наглядно, и при этом раскрыть характеры героев.
    Не получилось.
    Когда у меня идёт отторжение, я себя не мучаю. Просто выключаю, что бы не смазалась моя критика. Это как "лежачего не бьют" .
    Бьют ещё как бьют, когда есть свежий недовольный взгляд.
    Так уж получилось, что я всю жизнь живу на улице Волкова, а рядом улицы Пацаева и Добровольского. Когда строили наш микрорайон, случилась эта трагедия. Конечно, улицы переименовали в начале 90-х,но все кто вселился туда в начале 80-х,помнят названия.
    И марки я собирала. У меня много марок с Алексеем Леоновым. Никогда не думала что увижу его в кино, да ещё и таким.
    Тут даже не развенчивание детских мифов и мечт, нет. Есть топорная работа в виде этого кино. Причём, автор сам примерно догадывался об этом, поэтому и стал делать такие метаморфические разбавочки в виде маленького Лёши. Но не прокатило. Не задело. Трафаретно все это, зрителя не обманешь.

• 347   Светлана Ры.   8.01.2018 19:33
    классно, мне очень понравился, очень...
  • 346   Марк Кириллов   29.12.2017 13:50
    № 345
    Надежда, хорошо сказано. Спасибо!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20