Время первых (2017)

Время первых кадры из фильма

Время первых

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

обсуждение

• 211   mrPedagog   26.05.2017 09:19
    Хорошо! ХОРОШО! Фильм, в котором настоящих мужчин больше, чем в "Неудержимых". В голове не укладывается, как вообще Человечество это (полёты в космос) смогли сделать...
  • 210   Alex  (москва)  25.05.2017 07:40
    Хороший,я бы сказала,адекватный фильм,простой и понятный. Мне понравился. Читая некоторые отзывы о различных,ляпах в картине,в который раз убеждаюсь,что зритель ,порой смотрит фильм чуть ли не с лупой-))). Я рассматривала эту картину,прежде всего,как художественную,а в художественном полотне всегда есть некоторые отклонения отклонения от первоисточника. Для этого(чтобы посмотреть все в хронике) есть документальные фильмы. Не изучаем же мы историю войны 12-го года по книге Л. толстого ,,Война и Мир,,... Думаю,что как любой худ.фильм,этот тоже нес не только хронологию,но и различные душевные,внутренние,смысловые и т.д. аспекты. Огромное спасибо за актерскую игру. Прочла интервью с Леоновым и Мироновым о картине. Первый сказал: „Мне только сейчас стало страшно“. Эти слова для Е. Миронова стали высшей похвалой его работы. Интересно,что больше никто(не исключая Леонова) не смог повторить этот разворот в шлюзе(как и сам Миронов,хотя провел около 2000 часов в тренировочном центре-это кстати,нормально для Миронова,он всегда пытается,,примерить,, все на своей ,,шкуре,, как в ,,Идиоте,, долго был в ,,психушке,, но это другая тема) и как сказал сам космонавт: «Жить захочешь — и не так вывернешься». Резюмируя,скажу так. Конечно,это еще один фильм о подвиге наших соотечественниках в былые советские годы,но может такое кино подтолкнет сегодняшнее поколение,для свершения чего-нибудь похожего... ради Родины...Не зря,часто повторяется фраза-Если Родина прикажет,,...Хотелось бы увидеть фильм о герое настоящего времени,одержимом, с его МЕЧТОЙ, с его верой в эту мечту,о сильном человеке,который борется за нее,преодолевает все препятствия,верит в дружбу и не сдается... В общем,не о ,.марсианах,. в Чертаново....-)))
  • 209   Яковлев Анатолий  (Бузулук Оренбургской области)  24.05.2017 12:12
    Как военный обратил внимание на китель Беляева в начале фильма , в частности на значок об окончании среднего военного училища, расположенного несимметрично относительно значка о классной квалификации . Но,это еще полбеды , на самом деле там должен был располагаться "поплавок " об окончании военной академии , которую Беляев до этого окончил . Понизили героя в уровне образования .
  • 208   Алексей, Кустанай  (Кустанай, Казахстан)  24.05.2017 07:47
    Посмотрел. Хорошо. Вот попросту-хорошо. Умеем, когда хотим... Можно предъявлять кое-какие претензии, но тот случай, когда не хочется... Поскольку актеры-молодцы, режиссура добротная, сценарий внятный, спецэффекты добротные... В свое время улыбнул комментарий товарища Гоблина-в целом, он хвалил фильм, но пенял, что не педалируется тот факт, что Леонов и Беляев-коммунисты... Сие вызвало дикий хохот, ибо в рекламируемых им убожестве под названием "28 Панфиловцев"вообще НИ СЛОВА ни про СССР, ни про Красную Армию, ни про Панфилова и Сталина, ни разу не произносится слово "советский".
    А вот здесь при старте космического корабля развевается КРАСНЫЙ флаг, на скафандрах четко читается СССР, в кадре есть Брежнев(пусть карикатурный, но есть), неоднократно уточняется-это СССР организовал этот полет, это советские люди покорили космос...
    Поэтому создателям "панфиловцев" замолчать и учиться снимать патриотическое кино...
    Создателям же этого фильма-большое спасибо.
  • 207   Ара57   21.05.2017 17:07
    №201 igorkuz45
    По сравнению с фильмом "Главный" это прямо шедевр, хотя ляпов и здесь полно. Одна сцена, когда Каманин приказывает капитану! доложить о готовности тов. Брежневу и Косыгину, чего стоит. .
    А что здесь неправильного? В чём ляп?
  • 206   Брежнев   21.05.2017 12:12
    Фильм понравился , но Брежнев ? Надо бы гримёру штраф выписать .
  • 205   myself   21.05.2017 01:49
    №191 Ysa
    Скучнейший сценарий! Не было динамики, крещендо. Даже Актёры не смогли вытянуть фильм. Полный провал сценариста.
    А с этим, к сожалению, соглашусь... (
    Не буду ни с кем спорить, но - ИМХО - это очень скучная картина.
  • 204   myself   21.05.2017 01:47
    №175 Егоръ 11
    А ведь в фильме это лучшая роль Ильина.
    Комедии с ним конечно тоже зачетные, но драматический актёр Ильин состоялся именно здесь.

Ильин не умеет играть плохо, поэтому и здесь хорош.
    Но Вы, вероятно, не видели "Утомленных солнцем" (первого фильма, настоящего), "Мусульманина", "Марш Турецкого", "Идиота", "Исаева", "Тараса Бульбы", "Затерянного в Сибири", "Палаты № 6", "Макарова", "Доктора Живаго"...
  • 203   DiDi  (Moscow)  20.05.2017 22:23
    Замечательный фильм!Гордость за людей,которые совершали настоящие подвиги.Отличная игра актёров!Весь фильм в напряжении,хотя и знаешь,что всё должно благополучно закончится)
  • 202   люцерна  (Москва)  18.05.2017 13:24
    Отличный фильм! Смотрела с удовольствием. Великая страна, эпоха великих людей. Спасибо создателям фильма и актерам!
  • 201   igorkuz45   16.05.2017 11:00
    По сравнению с фильмом "Главный" это прямо шедевр, хотя ляпов и здесь полно. Одна сцена, когда Каманин приказывает капитану! доложить о готовности тов. Брежневу и Косыгину, чего стоит. Смех, да и только. Уж на такие мелочи с формой как блестящие кокарды на полевых фуражках офицеров можно не обращать внимания. С военной формой у нас в последних фильмах полная неурядица. Экономят на консультантах или разучились тщательно работать, как и везде.
  • 200   Ярослав Нефёдов   11.05.2017 10:34
    Вот умеют же снимать нормальные фильмы, когда хотят! Счастье, конечно, что жив ещё сам Леонов, который был главным консультантом картины, но и без него, возможно, смогли бы найти консультантов и достойно снять. Видно, что работа проделана серьёзная, достойная, работали все с энтузиазмом, душой, желая в первую очередь зрителя порадовать, а не только бабла срубить. А Владимир Ильин в роли Королёва просто покорил! Искренне желаю ему получить какую-нибудь кинематографическую премию за эту роль, поскольку так сыграть надо уметь!
    Вот это настоящий исторический фильм (с небольшим вкраплением вымысла, возможно). Не чета всяким пустышкам типа "Екатерины" и "Викинга", где консультант на съемочной площадке явно не наблюдался. Браво всем создателям картины и спасибо от всех неравнодушных зрителей!
  • 199   Ирина287   10.05.2017 22:55
    №193 Нийя

И еще. Мне очень жаль, что на сеансе со мной было лишь 13 зрителей. Могу утверждать, что никто из них не был разочарован и не пожалел, что посмотрел «Время первых».
    вот и со мной сегодня в зале было примерно столько же, а фильм мне понравился
  • 198   svetana.vv   8.05.2017 23:32
    Фильм хороший. Можно смотреть. Три часа проходят незаметно.
  • 197   Абонент303   7.05.2017 10:23
    Фильм очень хорош, рекомендую всем.
    Брежнев внешне крупноват, но голос и манера речи идеально совпали.
    Юрий Ицков здорово похож на Чертока.
    В роли Королёва лучше смотрелся Михаил Филиппов.
    А вот в космосе воздуха нет, и такого грохота там не могло быть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13