Легенда о Коловрате (2017)

Легенда о Коловрате кадры из фильма

Легенда о Коловрате

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26

обсуждение

• 500   альмира бигеева  (салават)  18.12.2017 09:03
    спасибо комментаторам.
  • 499   альмира бигеева  (салават)  18.12.2017 09:01
    коловрат -кино о будущем. 1-сражайтесь за родину до последней секунды вашей жизни.2-вбить в сознание и подсознание людей и .прежде всего будущих поколений.каким должен быть человек.это не две куртки .а уметь двумя мечами в руках защищать самое дорогое. 3-кино продолжает традиции нашей страны-империи-или ты умрёшь в бою героем или умрёшь трусом. -если судьба погибнуть.4-евпатий коловрат.александр невский. иван сусанин.суворов.зоя. муса джалиль(тат.поэт .погиб в гестаповской тюрьме шпандау в берлине). -это - всё наши оберёги. если так можно сказать.кондратий рылеев писал -я знаю.ждёт смерть того .кто первым восстаёт против утеснителей народа.но где .скажи .когда .без жертв была искуплена свобода?такие фильмы нужны-чтобы потомки не каялись в бундестагах. буду см. *путь наверх *
    из-за одной фразы-у вас целых три секунды. кино так вовремя подоспело.

• 498   Светлана/В  (Рязань)  18.12.2017 07:23
    А мне фильм понравился... И даже очень…
    И некоторая приукрашенность картинки, нисколько не вредит фильму.. Скорее воспринимается, как правильное приложение к слову- легенда…
  • 497   Евгений Второй  (Камчатка)  18.12.2017 01:00     48 часов
    №496 Константин и точка
    ... Инквизиторы боролись не с троллями.
    Что опасного несут упоминаемые Вами тролли из научного и околонаучного мира. За что надо пинать Носовского?
  • 496   Константин и точка   18.12.2017 00:43     48 часов
    №495 Евгений Второй
    ... Вы - яркий представитель неоинквизиции.
    Инквизиторы боролись не с троллями.
  • 495   Евгений Второй  (Камчатка)  18.12.2017 00:09     48 часов
    №490 Константин и точка
    фоменковцев пора бить уже, ногами. Ибо тролли. Причем жирные, зеленые, неинтересные
    Вы - яркий представитель неоинквизиции.
  • 494   Евгений Второй  (Камчатка)  17.12.2017 23:42
    №470 Русский
    ... Эх, если бы всему дать краткое точное определение. Р-р-раз, листнул справочник: «Ага, это подвиг, а это трагедия. Тебе звезду, а тебе - еще нет…». Сам бы рад, но увы, это невозможно,

Возможно. Потому что необходимо. И это не праздное любопытство.
    Надо понять, почему подвиг ( и трагедию) нельзя осмеивать, нельзя искажать фентезийными придумками. Ведь все эти горе-комедии ( типа "Гитлера-капут") что-то разрушают в человеке. А известное "нравственное чувство", которое противостоит разрушению, это не красивая абстракция, а вполне понятный оберег человечества.
    Думаю, более уместными здесь будут аналогии. Вот, например, работа пожарных. Просто тушить горящий дом (даже с риском для жизни), это не подвиг, это - опасная работа. А вот броситься туда за ребенком, зная, что через пару секунд все здание может рухнуть - это все-таки Подвиг.
    Правильно. Но одного примера мало. Осознание многих примеров из разных сторон жизни поможет выявить признак подвига.
  • 493   Евгений Второй  (Камчатка)  17.12.2017 23:29     48 часов
    №481 альмира бигеева
    Монголы создали огромное государство. Но оно просуществовало меньше чем другие.то есть почему не сохранилось до сегодня.
    Империя Македонского тоже оказалась коротка в истории. так что всякие примеры есть. А Орда развалилась потому, что:
    1) не было закона о престолонаследии, нацеленном на единство страны. Или был, но его нарушили по взаимному согласию.
    2) у Чингиз-хана было 4 тщеславных и амбиционных сыновей. Вот и распад произошёл на 4 части.
  • 492   Евгений Второй  (Камчатка)  17.12.2017 23:23
    №484 Toshka
    ... Я не разделяю подвиг на Крепость и "местный бой". Подвиг, он всегда подвиг, а какого масштаба, это уже другое дело.

Не всякое сражение содержит подвиг. Чем же подвиг отличается от просто боя?
    И комедию не из какого подвига делать нельзя.
    Да, массовое сознание это не приемлет. Почему?
    Если говорить о фэнтези буквально (драконы и прочие мифологические существа),то вполне естественно - им нет места в фильме о реальных событиях, тем более если мы говорим о событиях современной истории, где существование драконов собственно не подлежит обсуждению.

Всё верно. но почему? ПОЧЕМУ массовое сознание людей отвергает все эти несерьёзности при показе именно подвига?
    Но как назвать жанр кино "Белый тигр" например?

Отличный пример по теме!
    Драконов там нет, но есть некая необъяснимая сила. Кино между тем про Великую Отечественную, жанр военно-фантастический.

Да. Но что здесь - уместная фантастика или неуместое фентези? В "Мы из будущего" фантастика, вполне уместная. Может и здесь то же самое?
    Но ничего оскорбительно-неуместного в нем нет.
    На самом деле есть. Оскорблений там масса. И обсуждение фильма многое показывает. Но по нашей теме фильм чист. Там, как и в "Мы из будущего", показан безымянный участок фронта, на котором не было исторического подвига или трагедии. Это не Брестская крепость, не Курская дуга и не Сталинград...
    Поэтому возвращаемся к исходному посылу: несерьёзные жанры ( комедии, фентези, мистика...) допустимы в военной тематике, если не затрагивают подвиг или трагедию. История же Коловрата - несомненно подвиг. Поэтому всякие вольности недопустимы. В массовом сознании.
    ...Но в целом "Белый тигр" имеет достаточно высокую оценку ( выше 6). Это потому, что сделан Мастером.
  • 491   Евгений Второй  (Камчатка)  17.12.2017 23:05     48 часов
    №487 Gfkmyf
    Это говорит лишь о том, что для христианства (Ватикана) "татары" ( те, старые) - непримиримый враг.
    И это естественно: жертва, у которой украли достижения и выдали за свои, становится ненужным свидетелем и подлежит уничтожению - прежде всего историческому, культурному.

• 490   Константин и точка   17.12.2017 20:26     48 часов
  • 489   Константин и точка   17.12.2017 19:17
    N 475 Извините, полный бред, ни одна фраза не выдержиывает критики. Причем представление об истрии даже не уровня школы - ясли какие-то.
    Какой-то историк нам "указывает"... Он, простите, кто? Ленин с кепкой на площади? Генеральный секретарь руководящей и направляющей? Дорожный знак? Всем на его "указания" - тьфу, пока не будут рассмотрена весомость его исторических исследований и доказательств , в первую очередь - историками.
    И судя по тому, что еще с 1692 года теории этого Лызлова в историю не пошли - историки на счет этих доказательств вердикт вынесли.
    И вы реально представляете, что даже русская история (тем более, общероссийская, тем более евроазиатская) основывается на простом прочтении русских летописей? Да каждый факт, каждый! русской истории тщательно изучался на перекрестном анализе летописей и документов ряда народов, с изучением и подтверждением археологических результатов! Я же говорю - ясли.
    И вы реально думаете, что вся Евразия не знает - откуда Чингиз-хан? Все это один только Китай это знал и тщательно задокументировал задолго до того, как отряды Чингиза приблизились к русским рубежам. Да нет, вся Азия и тьма документов будет ничто перед личными тараканами какого-то Лызлова, который у себя в голове замкнул всех татар на волжских булгар.
  • 488   Епроха   17.12.2017 18:14     48 часов
    Информация по актёрам:

Виктор Проскурин - священник (озвучивает Леонид Белозорович)

Также в озвучивании:

Александр Груздев - Василий
    (к сожалению, не знаю имени актёра, сыгравшего данного персонажа "лицом")
  • 487   Gfkmyf  (Можайск)  17.12.2017 10:26
    Ох и каша в мозгах у Моисея Адольфовича: "у татар украли историю!" пишет он, ссылаясь на труды русского историка. Тогда кто украл и, главное, зачем? Нравится считать себя потомком Чингисхана - считай. Но тогда уж помни, что твои предки у Руси украли 300 лет экономического и социального развития, устроили демографическую катастрофу, повлияли на ментальность народа, сделав его прежде всего воином, а не созидателем. Что ответить за предков хочешь? Не хочешь, потому что знаешь - мести не будет. Небывалая звериная жестокость, проявленная твоими предками - повод для гордости? Рассуждая о Тартарии неужели не знаешь. что в христианстве "Тартар" синоним преисподней? Оттуда взялись твои предки..? А если бы ты еще с китайцами о чингизидах поговорил....
  • 486   Евгений Второй  (Камчатка)  17.12.2017 09:49     48 часов
    №485 Toshka
    И еще насчет татар, понятно конечно что каждый народ хочет иметь великую историю, но не надо так настаивать на этом субъективном мнении. Тем более приплетать сюда ЦРУ и СССР. Изображать всемирный заговор против татар, и представлять их "несчастными мучениками" здесь тоже не стоит.
    Почему не стоит, если это правда.
    Книга Мурада Аджи "Азиатская Европа" - хорошее вступление в тему. Ещё книга Бушкова о Чингиз-хане. Но это легкая литература для начала. Посерьёзнее увы, ничего не знаю. ЦРУ со товарищи вовремя зачищают неугодные исследования.
    Суть в том, что христанство своровано с востока ( крест, очищение водой и т. д....). алфавит греческий, латинский тоже идут с востока.Глаголица - это осколок более древнего азиатского письма. От него же и европейские письма. История Кирилла и Мифодия ( изобретение алфавита) - грандиозная с сказка.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26