Легенда о Коловрате (2017)

Легенда о Коловрате кадры из фильма

Легенда о Коловрате / Furious

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38

обсуждение

• 722   Марк Кириллов   1.06.2018 11:35
    № 721
    Это точно.
    Насчёт "люди много трудились" верно сказано. Сизиф тоже "много трудился", и чё? Ну, и есть народная мудрость по этому же поводу - "Гора родила мышь".
  • 721   Balrog   1.06.2018 04:13
    №719 Toshka
    ... Даже если бы вы относились к категории тех разбирающихся в киноиндустрии людей, которые могут более-менее авторитетно рассуждать .....
    Ах да, конечно же, все та же "вечная да бесконечная" отмаза любой кинохалтуры - "в кино разбираются тока киношники", а остальным убогим что то знать да критиковать строжайше запрещено, из серии "вы же ни чего не знаете и не понимаете, людиж трудились". И под этот "соус" десятилятиями уже штампуется голимый бред да несусветная ахинея.
  • 720   Toshka   31.05.2018 17:49
    №713 Сергей Зауда
    ... Это и понятно потому , что он и снят для детей младших и средних классов... Такая детская военно-патриотическая, где-то отдалённо историческая и современно фентезийная сказка малазка..
    Почему интересно такой вывод? На премьере в кинотеатре взрослые люди кино смотрели, затаив дыхание, и много кто повторно приходил, приводил родственников, детей. Или вы очередной критик, считающий себя строгим знатоком истории...
  • 719   Toshka   31.05.2018 17:41
    №718 Balrog
    ... Да какой "Властелин колец", до ВК этой дешевке, как свинье пешком до Луны.
    Даже если бы вы относились к категории тех разбирающихся в киноиндустрии людей, которые могут более-менее авторитетно рассуждать о дешевизне, или дороговизне проекта, подобные высказывание по меньшей мере неуважение ко всем зрителям, кому кино понравилось, не говоря уже об актерах. Если же вам просто ближе Властелин колец, то наслаждайтесь его пересмотром, и не надо стараться обгадить чуждый вам труд и старания других людей, среди которых много талантливых мастеров своего дела.
  • 718   Balrog   13.05.2018 23:27
    №717 gran
    Вместо высокой трагедии сняли очередное фэнтэзи. Очень похоже на "Властелин колец".//////
    Да какой "Властелин колец", до ВК этой дешевке, как свинье пешком до Луны.
  • 717   gran  (Санкт-Петербург)  13.05.2018 14:42
    Уж бы эти иноземные школяры, детишки влиятельных родителей, не тянули свои лапы к трагическим страницам русской истории.
  • 716   Julya76  (Москва)  12.05.2018 19:07
    Согласна!+++
    №712 алинора
    А мне фильм понравился. Вот без всяких "высоколобых" рассуждений и околоисторических разборок, а просто на уровне каких-то детских эмоций - понравился :) С первых же кадров трейлера было понятно, что это будет в духе руганых-переруганых "300 спартанцев"... Уму непостижимо тогда - какого лешего его уселись с карандашом в руках смотреть поклонники "исторических соответствий", знатоки вооружений всех времен и народов и вообще буквоеды-реалисты? Из мазохизма? Или из желания лишний раз излить желчь? Это ведь не история, и даже не фэнтези, это просто картина из разряда "legendary films" ( лично я нежно люблю такие фильмы даже в самом "клюквенном" голливудском варианте).. Это фильмы-легенды "про героев" и весь сюжет таких фильмов передается словами из "Белорусского вокзала" (фильмы не сравниваю, поэтому критиков прошу не возбуждаться): "За спиной свои, впереди враги, и наше дело ПРАВОЕ!". И не важно ЧЕМ такие герои бьются, важно за ЧТО! Такие фильмы должны восприниматься не мозгом, а чувством... И зависит восприятие не только от мастерства создателей (здесь можно спорить до посинения), но и от эмоциональной восприимчивости зрителей (а с этим, похоже, у многих проблемки немалые).. Я села смотреть фильм без особых ожиданий (но и без предубеждения), но неожиданно - отклик пошел! Такой даже в чем-то детский, наивный, из тех времен, когда "нужные книги ты в детстве читал" (как еще Высоцкий пел)... Да простят меня некоторые участники форума, но такое впечатление, что они уже родились старыми занудами и этих самых "нужных книг", легенд, сказаний не читывали... Они, по ходу, прямо с горшка приступили к штудированию Википедии, истории Чингизидов и бухучету заклепок на доспехах...

И актеры мне понравились все... И хан понравился ( не чета Ксерксу, несмотря на гламурные стрелки!)... И слава богу, что Коловрата не сыграл какой-нибудь Шварцнеггер... Вот просто земной поклон за это создателям :)))
  • 715   Julya76  (Москва)  12.05.2018 19:03
    А вот зря Вы так! Есть и книжки, казалось бы, для средних классов, особенно советских писателей, а знаний, вот именно знаний, прибавляют поболее чем вся хваленая википедия! Вон, почитайте, ну, например, про крепость Ореховец. А.И.Вересов написал повесть. Тоже, угу, для средних классов...
    №713 Сергей Зауда
  • 714   Славянка1  (Москва)  10.05.2018 23:32
    Фильм очень понравился. Порадовало то, что он как раз подходит для школьников. Нет постельных и кровавых сцен, которые так любят в последнее время вставлять где надо и где не надо. А свою историю надо знать. Я училась очень давно, но со школы помню имя Евпатия Коловрата. А мои взрослые дети не знают. И внуки не знают. Почему? Именно такие фильмы очень нужны подрастающему поколению. Спасибо всем, кто принял участие в создании этого фильма.
  • 713   Сергей Зауда   9.05.2018 07:39
  • 712   алинора   8.05.2018 21:22

• 711   les  (черногорск)  8.05.2018 18:39
    Разрекламировали фильм сильно,а смотреть не на что. Так дешевая сказка для подростков,
    все как то декаративно неправдоподобно!
  • 710   Balrog   8.05.2018 16:52
    №706 nord
    Насчёт собора в Рязани,что он построен до Батыя,я сомневаюсь. Этого не было. Вот во Владимире другое. Там стоит собор,куда заходил Батый. Я тоже заглянул. Там даже есть соответствующая табличка.
    В домонгольской Рязани был даже не один, а целых три собора, уже упомянутый Спасский, Успенский и княжеский Борисоглебский, все они упоминаются в источниках.
  • 709   Toshka   8.05.2018 16:42
    №702 Томара
    вчера по тв посмотрела Легенду... сказать не понравился это мягко сказать, оставил после себя смешанное чувство растерянности и полного безразличия к происходящему. Вообще что это было - состав (имею ввиду не только актеров , хотя на роль Коловрата могли подобрать и другого актера , И.Малков кроме жалости больше никаких чувств не вызывал) сильный , но даже начинающие режиссеры снимают лучше. Походу все съемки проходили в павильоне и даже спецэфекты подкачали
    Сама идея хороша , но лучше бы переделали . Хорошо что не пошла в кинотеатр - было бы жаль потерянного времени
    Это кино как раз для кинотеатра, и боевые сцены, и в общем, операторскую работу полностью можно оценить на большом экране, но если смотреть для того что бы критиковать и "пожалеть" хорошего актера Илью Малакова, то конечно можно и на телефоне посмотреть.
  • 708   Toshka   8.05.2018 16:28
    №706 nord
    То что вы сомневаетесь, еще не значит что его не было. Есть те кто сомневается, что земля круглая... Насчет собора во Владимире, "заходил" это мягко сказано...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38