Училка (2015)

Смотреть Училка (2015) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7

обсуждение

• 106   Вербер  (Москва)  19.01.2018 22:23
    Ужасный фмльм, оставил неприятный осадок. Для чего он снят, какую цель преследует? Старая съехавшая с катушек училка постоянно оскорбляет и унижает учеников, неудивительно что ее можно слушать только под дулом пистолета. Удивляюсь как она срок себе не схлопотала за такое "мероприятие", таких принудительно лечить нужно! Безумно раздражал персонаж директрисы. Ребята неплохо сыграли, раздражала только ноющая отличница. Никакого философского смысла, только нагнетание над темой школы и без того имеющегося напряжения...
  • 105   Бука  (москва)  17.01.2018 11:14
    ИМХО, события в фильме ни разу не претендуют на реальность. Рассматриваю его как басню с моралью "всем нам лечиться надо". Ни одного адекватного или положительного персонажа (хотя тётечка с конфетами очень понравилась, потому что не пытается свой неадекват маскировать). Потому в конце все и поют радостно у костра, потому что все в одной ситуации, в какое бы время ни родились и ни жили. Просто идиотизм окружающей действительности у каждой эпохи свой. И, значит, мы все обязательно найдём общий язык. И все помиримся!

• 104   Marusya_6102   13.01.2018 19:54
    Вообще фильм не самый гениальный, но вопросы в нем рассмотрены очень важные.
    Смотрела только из-за гениальной И.Купченко. очень редко снимается эта актриса, каждый фильм с ее участием - для меня праздник. В некоторых моментах прослезилась. Жду продолжения..
  • 103   слон тЕлефан   25.11.2017 16:31
    Не помню,писал или нет.Моему коллеге Гюлену понравился французский оригинал
  • 102   слон тЕлефан   25.11.2017 16:31
    № 101 Tatiana King (Washington),говорили,что не выгонят,а снимут продолжение
  • 101   Tatiana King  (Washington)  25.11.2017 15:31
    Согласна с Тетей Асей и Шимусом-учителем.
    Дети на проверку оказались гораздо интереснее, чем в самом начале, а вот училку точно надо гнать из школы метлой. Учитель должен быть интересен, а иначе ему в школе делать нечего. А если ты с твоим опытом не можешь взять аудиторию, и только под пистолетом тебя будут как-то слушать - дерьмо ты, а не учитель. Говорю это как медалистка физмат школы и почти ровесница училки. Фильм эпотажный но скучноватый по сути. А учеников с таким потенциалом любая шлока приняла бы с радостью, это только мымра их не сумела ни раскрыть ни разглядеть.
  • 100   Тетя Ася   14.11.2017 14:04
    училка старая больная женщина . такая себе старая дева и серая моль из книжкой пыли. уходит на пенсию надо во время. такие педагоги только детей калечат и вызывают смех и жалость у всех окружающих здравомыслящих людей.
  • 99   Румата  (самара)  6.11.2017 09:51
    Это кино мне напомнило один роман, который я читал в глубоком детстве в каком то журнале. Действие проходило где то в Западной Европе. Молодой человек пришел в школу с взрывчаткой в сумке через плечо и взял в заложники выпускной класс. В этом классе учились дети влиятельных людей города. Цель террориста была в том, что он хотел выяснить кто находился за рулём автомобиля, который сбил насмерть его любимую девушку и скрылся с места происшествия. Виновником происшествия считали бизнессворотилу города, который благополучно выходил сухим из воды. Парень дал три дня поиска виновного и закрепления доказательств. После он подрывает себя и весь класс. Если кто знает, как называется роман и кто его автор сообщите, буду признателен. Захотелось ещё его перечитать.
  • 98   Ярополк Поморов  (СИРЗ)  14.10.2017 00:35
    №97 Nebo7
    Жуткий фильм и интересный) Учительница правдоподобна, дети как-то перегиб, ну бывает 1-2 таких отмороженных, но чтобы весь класс быдло детей-это слишком. Фильм от жизни далек, больше фантастика, но круто "училка" всех поставила, даже какая-то радость за нее,понравилась одна только ученица, которая Зубрила, крайне неприятна директриса, вот такие заботятся об имидже больше, чем о реальной работе, противны-Шило и Халява, самый отмороженный Жаба, с таким характером его дальнейшая судьба самая печальная.
    Согласен. Почти весь коллектив "отморожен"!? - фантастика... 1-2...5 - предел. Остальные - либо "лизалы", либо - боящиеся папу-маму, либо по жизни идут к поставленным целям(отличники)... А - ещё - середнячки! На них вся страна держится!:))))))
  • 97   Nebo7   14.10.2017 00:16
  • 96   Маша666  (Липецк)  29.07.2017 03:19
    Фильм понравился! Ирина Купченко выше всяких похвал, больше всех понравились мальчик актёра играл, девочка Зубрилка и завуч ! Спасибо за кино
  • 95   Шимус   12.06.2017 15:18
    №90 Александр Саенко
    Шимус,вы учитель физики,вот и преподавайте физику.Зубрилки и ботаны вам не нравятся по одной простой причине,деньги не несут вот и ненавидите вы их и "Училку",как вы ее назвали серой молью.Фильм хоть и про современную школу ,но не совсем.15- учеников и учитель как истина.15-ть республик и каждый со своей претензией к совести.Истина ни с кем не спорит,а только дает выговорится.Только не нужно искать в каждом ребенке республику вы там ее не найдете,это призма ,а суть верная.
    Александр, я как раз учитель истории, о чем и написал в самом начале.Внимательней надо быть, товарищ.Потому и ситуация мне знакома и историю вопроса я знаю. А что касаемо денег...так в связи с ЕГЭ именно зубрилки и ботаны и тратятся больше всех и на рэпетэ, и на допзанятия...им есть что терять.Вижу, страшно далеки Вы от ситуации в сегодняшнем образовании.Да и не говорил я, что они мне не нравятся...симпатии в школе далеко не только от успеваемости зависят. Но это так, Нота Бене...
  • 94   Айша  (Москва)  5.06.2017 12:08
    Отличный фильм. Заставляет думать, сопереживать. Такие фильмы сейчас редкость и их надо смотреть всем.
  • 93   Алла567  (Москва)  31.05.2017 14:37
    Если убрать из фильма Ирину Купченко, то от него ничего не останется... Штампы, плохая игра актеров, надуманный сценарий. Комично-фальшивый персонаж, плохо сыгранный Алисой Гребенщиковой, плохо играющие дети, за исключением, может, пары человек... идея хорошая, реализация очень посредственная. Увы... Финал - это вообще песня! Ребята, вы это серьезно?..
  • 92   dimmuss  (Одесса)  15.05.2017 19:09
    Жестокий фильм. Первая часть похожа на правду. Детский подростковый эгоизм, бурлящие в нём гормоны. Неспособны увидеть тех взрослых которые стараются им передать, что наш мир построен, куда сложнее, чем молодым и дурным он представляется. Плюс к нему накладывается разная социальная подростковая жизнь. Взяв в руки пистолет ученик , по-разному воспринимает свою маленькую власть над всеми. Открылись его чёрные и светлые глубины сознания души. Пистолет помог раскрыть то что наболело в каждом, который взял в руки это оружие. Вторая часть фильма ближе к концу его уже менее правдива, что так может случится. Быстрее нормальному обществу хочется так это увидеть. Но на самом деле, ближе к реальности её первая часть. Ирина Купченко сыграла роль "училки" блестяще. Фильм до конца держит в напряжении.

1 2 3 4 5 6 7