Частное пионерское-2 (2015)

Частное пионерское-2 кадры из фильма

Частное пионерское-2

Частное пионерское. Ура, каникулы!!!

2015

Смотреть Частное пионерское-2 (2015) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5

обсуждение

• 75   27-летняя рижанка   13.09.2017 22:05
    Конец грустный. Дети (подростки) играют как взрослые! Это надо же так плакать в кадре! Жду третью часть!
  • 74   Динис  (Казань)  3.09.2017 17:33
    Сплошная киноленты! Пионерский галстук категорически запрещается носить на голую шею! В прочем как и просто галстук обычно не носят на голую шею...!
  • 73   Редактор   20.05.2017 21:26
    Не, парни - молодцы. Жаль, Семён хочет покинуть нас - перебраться в Голливуд. Он - человек Земли, а мы, блин, тогда кто? Теряем родные корни. Сень, не кидай родную сень.
  • 72   Элис23   19.05.2017 16:01
    №71 Алена 25
    ...... то, что после 8кл подростки поехали в пионерлагерь, хотя , ка к я знаю, после 8го вроде бы уже вступали в комсомол)

И что с того? Лично я была в пионерском лагере после 9-го класса, хотя в комсомол вступила в конце 7-го.
  • 71   Алена 25  (Архангельск)  19.05.2017 13:06
    Всем привет! посм 2 ую часть " частного пионерского" Обалденный фильм! когда закончился, я даже немного всплакнула! мне он понравился даже больше 1го. Конечно, я согласна. что есть наверное. всякие ляпы и несуразицы данного ильма ( типа любовь Костика к медсестре. разучивание танго, то, что после 8кл подростки поехали в пионерлагерь, хотя , ка к я знаю, после 8го вроде бы уже вступали в комсомол), но да ладно, фильм прекрасный! ностальгия и ушедшая грусть по той милой прекрасной стране, которой уже никогда не будет. ( я в той стране успела прожить всего 7 ле, и пошла в школу в том году. когда разваливая союз, в 1991), так что мало чего помню. Я очень рада, что у нас в стране стали снимать такие фильмы. больше бы таких. Дай бог, здоровья режиссеру ив сем артистам данного фильма. Жду 3ую часть!
  • 70   Стэфани   2.05.2017 16:31
    Вот декорации лагеря один в один из нашего детства."Сосновый бор"привет!Палаты такие же,расположение,но в галстуках мы не ходили.Хотя первая часть фильма лучше была,детки выросли,уже не то..."Ромео и Джульета"и всё такое..
  • 69   дмироок   8.04.2017 18:43
    Посмотрел сейчас фильм и скажу честно первый фильм произвёл гораздо большее впечатление
    №58 Максим Киров
    актёры чуть переросли своих персонажей
    Совсем не переросли, в начале говорится, что они поехали в лагерь после восьмого класса, а в то время 8 класс оканчивали как раз в 15 лет, так что тут всё сходится, а вот то что они переросли, так это ношение пионерских галстуков, пионерские галстуки в то время были неотъемлемыми предметами гардероба учащихся с конца 3 и до окончания 6 класса 9-13 лет, в этом возрасте, ну может быть за каким то малым исключением, галстуки носили все, в 7 классе их уже начинали снимать, кто то вступал в комсомол, кто то заявлял, что он уже вырос, так что к окончанию 7-го класса значительная часть уже ходила в школу без галстуков, но а в 8-м классе, в лучшем случаи, по крайней мере у нас так было, красные пионерские галстуки по старой привычке надевали только 1 сентября, но уже к окончанию этого дня были без галстуков

• 68   Julilu  (Нижний Новгород)  27.03.2017 14:03
    В пионерском лагере была последний раз в 89 году. В первых отрядах (самые старшие) и комсомольцы уже встречались. Пионерок с такими формами, которые здесь обсуждаются было очень много (например, когда в комсомол принимали - вожатый стеснялся на грудь некоторым девочкам значок приколоть - такие взрослые уже были). Вожатыми, кстати, работали студенты педучилища (т.е. фактически закончившие 10-11 классы современных школ или 1-2 курсы техникумов) + взрослые воспитатели были. Директор лагеря - один в один в фильме показан. Медсестра тоже. Насчет танго не соглашусь - у нас точно был кружок, где обучали танцам и среди них было в том числе и танго - я сама в пионерском лагере научилась его танцевать. Пионерские галстуки действительно надевали только на линейку - построение утром и на смотр - когда выступления уже были. Остальное время ходили без галстуков.
    Вообще в фильме атмосфера передана очень точно. И все эти "любови" в пионерском лагере как к вожатым, так и среди детей были постоянно. И спектакли тоже ставили.
  • 67   иринаккаунт  (москва)  15.03.2017 11:46
    Под большим впечатлением от кино! Сразу захотелось посмотреть первый фильм. Очень правдиво про пионерлагерь, все было ИМЕННО так! С юмором также все в порядке и музыка классно подобрана. А конец очень драматичный и романтичный одновременно, снят в лучших традициях. И мораль, и душевность, и влюбленность без порнухи - все классно показано! Я бы даже сказала, что фильм можно назвать "Сто дней после детства - 2". Непременно надо снять 3 - ю серию и назвать
    "Честное комсомольское" !
  • 66   shkesper   6.02.2017 22:52
    Суперские оба фильма!
    Создателям большое спасибо.
    Напомнило "Петрова и Васечкина". Но в фильмах Алейникова большим плюсом был классный саундтрек. Фактически те фильмы были комедийными мюзиклами.
    А в этих фильмах больше драматизма, чем юмора.
    В первом фильме (про собаку) сюжет мне показался интереснее.
    Зато во втором фильме было больше любовных страданий героев. И подростковая любовь вытянула фильм.
    Сам в конце чуть не прослезился.
    Как хорошо, что у нас ещё снимают такие фильмы!
    Ждём с нетерпением третьей части.
    Кстати, "Лена Карасёва" очень хороша! ))
    А "Мишка Хрусталёв" очень умён. ))
    Чем не идеальная пара? ))
  • 65   Винокуровъ Г. А.  (Солнечногороскъ)  9.01.2017 16:39
    На Душе столько много Всего . Я не знаю какъ и отБлагоДарить за Этотъ Прекрасный Фильмъ .
    Просмотрелъ две части . Хотя не жилъ въ то время , но такое ощущение , что Это было со мной .
    Этотъ Фильмъ - одинъ изъ самыхъ прекрасныхъ въ моей жизни .
    Съ нетерпением жду продолжение Фильма . Благодарю за этотъ Фильмъ ...

• 64   Сергей Ожигин   7.01.2017 00:57
    Отличный фильм!Давно с таким удовольствием не смотрел современные детские фильмы,да еще и про времена своей юности! Создатели молодцы! Только вчера узнал ,что есть такой фильм ,точнее его первая часть, ну а интернет подсказал,что есть уже и вторая,и вот вот будет третья. Еще раз -Браво!
  • 63   Игорь Головин  (Санкт-Петербург)  5.10.2016 23:57
    Потрясающий фильм, спасибо!
  • 62   Татьяна Пракулевич   22.07.2016 16:05
    Сегодня водили детей со школьного лагеря на этот замечательный фильм! Все были в восторге! Во время просмотра дети аплодировали! После выхода из кинотеатра у многих девочек блестели на щечках слезы! Огромное спасибо создателям этого чудесного фильма!
  • 61   Димонер   25.06.2016 09:44
    Начал смотреть со второй части. Очень понравилось , удивительно ,что продолжение ничем не проигрывает первому фильму. Хорошо показано,сколько формализма было в пионерской организации, как дела реальные мешали жить "маленьким бюрократам". Жду ,как и многие зрители продолжения.

1 2 3 4 5