Он – дракон (2015)

Он – дракон кадры из фильма

Он – дракон

обсуждение

• 255   Иванов-ру   4.04.2018 18:49
    Ню, вот. Самое лучшее русское делают нерусские )) Странно
  • 254   ФиалИка   3.02.2018 22:02
    Шикарный фильм. Красивый, светлый добрый. Напоминает сказку. А конец просто чудесный. Оставляет надолго прекраснейшую теплоту на душе! Спасибо режиссёру.
    Очень впечатлили наряды, обряды, исторический декор и спецэффекты.
    Радует, что наши так могут снимать! Редко такие фильмы встречаются.
    Советую смотреть всем без сомнения!
  • 253   joolka  (Клайпеда)  23.01.2018 19:37
    Посмотрела фильм в новогоднюю ночь. Не с начала-случайно наткнулась, каналы щелкала.
    Я даже не сразу поняла, насколько зацепило. Несколько дней все возвращалась мыслями к фильму... очень искренний, сильный эмоционально, с многослойной сутью ( если можно так выразиться), когда образы и идеи понимаешь не сразу, а словно снимая слой за слоем... сцена попытки самоубийства дракона потрясла вообще. Живой, полный сил, никому ничего не должный, потому что в нем не было воспитанных нравственно-моральных устоев, принципов... - пытался умереть, что б не нести горе другим. Момент про прячущегося Армана в яме, что б Дракону было больно приходить и что б он ушел... невзирая на то, что больно ему самому...
    Знаете, я б даже сказала-очень православная сказка.
    Не знаю. Я не читала первоисточник. Но история в том виде, в котором она предстает перед зрителями-меня потрясла. Хотя меня нелегко потрясти, я циник и реалист тот еще.
  • 252   N@T@LI   7.01.2018 20:33
    Посмотрев этот фильм я как бы попала в сказку .........Очень красивый фильм ! Игра актеров просто великолепна . Смотрела фильм про богатыря 1 раз и забыла . А этот фильм посмотрела с большим ,просто огромным удовольствием много раз. Молодцы все кто придумал и кто играл .
  • 251   Этна   7.01.2018 17:43
    Очень понравился фильм, посмотрела его только сейчас, оставил неожиданно приятное впечатление. Красивый видеоряд, костюмы, графика-все очень органично. Жаль, что фильм провалился в прокате, в отличие от попсового "Последнего богатыря", который и в сравнение не идет.
  • 250   Пилигрим  (Махачкала)  10.12.2017 23:40
    На мой взгляд, саундтреком к фильму бы пошла песня Змей, на стихи Гумилёва. В исполнении Хелависы Мельницы.
  • 249   Феврония Леопардова  (Гомель)  16.10.2017 21:00
    Посмотрела фильм уже 4 раза, он помогает мне справиться с собственными страхами, неуверенностью в себе, в общем победить в себе дракона...И ещё, почему-то напомнил мне моего любимого художника Врубеля - две картины - "Царевна-лебедь" и "Демон"))))))))Смотрю и любуюсь))))))))))))))))
  • 248   Александр Гребенкин  (Каменское)  5.08.2017 19:12
    Фильм, на мой взгляд, всё же уступает роману Марины и Сергея Дяченко "Ритуал", по которому он и был снят. Непонятно, зачем авторы фильма перенесли чисто западноевропейский антураж романа на славянскую землю (ведь даже драконы - существа из западноевропейской и восточной мифологий, у славян богатыри боролись со Змеями), заменили замок Армана на пещеру. Да и герои в книге были более живыми, убедительными. Есть просчёты в работе оператора и актёров. Среди достоинств отмечу фактурную внешность М.Лыкова и спецэффекты.
  • 247   Elya Etc   25.06.2017 21:03
    Прекрасный фильм о добре и любви, оставляет приятное "послевкусие". Радует глаз эффектными кадрами, игра актёров хороша, музыка завораживает. Фильм достоин посмотреть его ещё и ещё раз.
  • 246   Аврора1  (София)  24.06.2017 22:02
    Понятно, что это сказка, притча и фэнтэзи, но как же мне понравилось!
    Может, впадаю в детство?! )))
    Костюмы - отдельная красивая песня, игра актеров - прекрасна, Руконожка - вообще милое существо, хотя при первом своем появлении так не показалось, а дочка в конце и отношения с родителями, потом полет и поцелуй в объятиях ветра - класс! И вообще все - класс, все детали и подробности холостяцкой квартиры дракона на момент появления княжны - одни камни, и преображение острова в райский уголок потом ... А музыка - сочетание этно и современных песен, да еще и окарина - отличный фон, на мой вкус все было здорово и всего было в меру!
    Красивая и мудрая притча, и не надо тут мудрствовать лукаво про таргеты, сборы и стили - хороший фильм, его стоит смотреть и рассматривать все детали! Я посмотрю еще раз точно, можно и больше!
  • 245   Ола  (Самара)  18.06.2017 13:47
    Фильм для тех кому нравятся такие сопли ,все слишком сладко , даже тошнит .

Как раз, все очень не сладко. Здесь и взросление героини, и попытка вернуться в старый привычный мир, и осознание невозможности сделать это, и мужество пойти вопреки (ведь не убоялась странных взглядов, осуждения общины, семьи, а вдруг суженый не прилетел бы?), а сам дракон, как он мучительно борется с собой. музыка завораживает.
  • 244   Alexandra Migun  (Санкт-Петербург)  14.06.2017 09:31
    Очень понравился фильм. Смотрится на одном дыхании. Красивые актёры, красивые песни, красивые декорации, всё вместе здорово! Спасибо!
  • 243   Настя Г.   25.11.2016 14:33
    Жаль, что у нас фильмы прокатывают только один раз. Здорово было был посмотреть еще раз в кино!
  • 242   Феврония Леопардова  (Гомель)  7.11.2016 22:19
    Великолепный фильм!Прекрасный Матвей Лыков!Посмотрела уже 3 раза, впечатление просто супер!
  • 241   сафаров фаризон  (среднеуральск)  5.10.2016 18:38
    Фильм откровенно скучен.