Большой (2016)

2016

1 2 3 4 5 6 7 8

обсуждение

• 125   Максим Смирнов 320  (Москва)  26.05.2017 12:18
    Получился хороший фильм, который легко смотрится. Перед просмотром думал не понравится, сам хожу в Большой на балет более 30 лет. Актрисы с настоящей балетной подготовкой органично воплощают сюжет, Алиса Бруновна хоть и совсем не в теме балетной, но настоящий мастер, сыграла отлично. Вышел из кинотнатра после просмотра с отличным настроением.
  • 124   Yello-n   24.05.2017 16:07
    №122 Ленин-Градский
    обыватели и профаны могут хвалить сиё "творение" сколько угодно,а вот истинные ценители балета и знатоки Большого фильм не одобряют.Все сходятся на том,что единственное светлое пятно там- А.Б.Фрейндлих. (Чей зять кстати ушёл в своё время от её дочери к балерине и погиб во время теракта в поезде, через неделю после свадьбы,лучше б уж по этой теме фильм,). Но никто из Большого ни спивался, в "Шахтинск" не попадал, стриптиз не ставил,в лучшем случае бежали за кордон, как Годунов, который в Штатах и спился.Это всё фантазии Тодоровского- в угоду сериальной моде
    От лица обывателей и профанов хочу обратиться к товарищу Ленину. Вы, батенька, попутали, фильм не документальный, а художественный. И он не про Большой театр, он про мечту о Большом, про становление балерин. История интересная. Алиса Фрейндлих, Валентина Теличкина и Александр Домогаров создали прекрасные образы, очень узнаваемые. Девочки в ролях балерин не профессиональные актрисы, но и они впечатления не испортили. И то, что фильм обошелся без чернушных штампов типа стекла в пуантах или масла на полу в репетиционном зале, это, на мой взгляд, хорошо, как раз не скатились к "сериальной моде".
  • 123   Ирина_1950   24.05.2017 16:07
    №120 Таки-так
    ... совсем не обязательно пересказывать все подробности и повороты сюжета. ..

Ничего такого, чего бы не было известно из трейлеров к фильму и некоторых других сообщений здесь, на форуме, в моем отзыве не содержится. Никаких подробностей.
  • 122   Ленин-Градский   24.05.2017 15:17
  • 121   olga098   24.05.2017 14:04
    Ребята очень рекомендую. Всем создателям этого фильма большое спасибо. И не читайте вы в газетах плохие отзывы. В одной из центральной газеты был написан отвратительный отзыв. Всё враки...да, есть в фильме чуток грубости, но смотрится вполне прилично .... в мире большого ещё и не такое случается..... Домогаров как всегда , блестяще сыграл .. Фрейндлих -шикарна ,низкий поклон ВЕЛИКОЙ АКТРИСЕ, очень хороший сценарий , правда не законченный, музыкальное оформление очень понравилось....... Есть маленький минус ,сильно затянули в середине фильма, в фильме показана человечность между детьми и не жадность....... вполне хороший фильм на все 5+++++++++++++ дороговаты билеты , всё таки наши фильмы не должны быть дорогими....
  • 120   Таки-так   24.05.2017 10:15
    №118 Ирина_1950
    ПС. А вот мне, например, интереснее сообщения, в которых содержится анализ фильма
    Совершенно согласна. Мне тоже интересны многословные сообщения, в которых содержится АНАЛИЗ фильма. Но для этого совсем не обязательно пересказывать все подробности и повороты сюжета. Пересказ - это не анализ... Пересказать содержание сможет даже ребенок, а чтобы проанализировать, надо посмотреть на фильм более обобщенно и глубоко. Но не все это могут, не все из нас кинокритики. Тогда достаточно просто рассказать о своих личных ощущениях и чувствах после просмотра. Мне так кажется... :)

ПС. А если все-таки очень хочется рассказать содержание, то для этого есть кнопочка "спойлер". Закрыли тест, и нет проблем...

• 119   Регина 19   24.05.2017 08:38
    Фильм понравился! Люблю это ощущение,когда выходишь из кинотеатра с чувством НЕ потерянного времени.К сожалению,за последние несколько лет,это случается крайне редко. Отдельный респект создателям за финал картины-яркий,точный восклицательный знак!
  • 118   Ирина_1950   23.05.2017 14:28
    №105 Таки-так
    ... Зачем же подробно пересказывать содержание фильма? Вполне достаточно было бы одной этой фразы. Другим ведь тоже хочется смотреть фильм с чистого листа, а вы тут всю интригу рушите. Не хорошо...
    Так вы не читайте сообщения, где много букафф, - только и всего. :-)
    Ведь не исключено, что в длинном сообщении содержится информация, которая вам интригу порушит.

• 117   Marg0  (Москва)  21.05.2017 14:28
    Большое спасибо Валерию Петровичу за хорошее кино. Качественный продукт, снятый в лучших традициях советского российского кинематографа; но тем, кто не любит балет, смотреть не рекомендую.

Все-таки снимали сериал,.. фильм скроен из многочисленных эпизодов и деталей, в нем несколько сюжетных линий, которые вместили в двухчасовую нарезку. Мне не хватило какой-то одной яркой истории или интриги, на которую бы был нанизан весь сюжет. По сути нам показаны ровные отношения юных балерин-подружек, которые как бы и не соперничают вовсе. Ну разумеется, каждая хочет станцевать главную партию.

Думаю, что не стоило бояться и показать всю изнанку театрального мира, тем более в реальности она оказалась ещё более неприглядной, на примере Большого театра, чем мы могли предположить.

Большое искусство, как и большой спорт - это всегда о соперничестве - "быть первым или не быть вовсе". Поэтому совершенно неправдоподобна история Ольхи, отказавшейся от роли из-за денег, в то время как семья её живёт скудно, но не голодает. Не верю! Многочасовые репетиции у станка, изнурительные диеты, в кровь сбитые ноги - все, чтобы стать примой! Это не продашь ни за какие деньги.

Любое кино украшают влюбленности юных героинь; когда же как не в этом возрасте? А в фильме эта тема практически не раскрыта. История с сережками и прыжок над пропастью - пожалуй это все яркие эпизоды картины.

Повторюсь, по-моему, это все-таки качественная сериальный история, а не полнометражная картина. С нетерпением жду выхода на телеэкраны и надеюсь, что сериал будет изобиловать интересными деталями, которые добавят красок этому долгожданному фильму
  • 115   Ленин-Градский   21.05.2017 02:44
    если в опере тоже такое творится, интересно какие гадости делают певицам,гвозди в туфли,что ли или стекло
    в чай толчёное
  • 114   Ленин-Градский   21.05.2017 02:25
    №113 Альфа 43
    Век артистов балета на сцене короток. А ролей не хватает, конкуренция. Жесточайшая. Толченое стекло в пуанты, обрезанные перед спектаклем ленты и облитые краской костюмы-все бывает. Вплоть до кислотой в лицо (не так и давние события, слышали, наверное)... Так что, режиссеру не надо и выдумывать.
    Довелось мне работать в оперном театре, правда, не в балете. Насмотрелась драм. Так что, театральный храм-что декорация.К зрителю повернут золоченой стороной, а сзади -доски и гвозди. В театре историй- никакого Тодоровского не хватит.
    Выходит что наши примы тоже сыпали кому то стекло в пуанты.Но есть те кому просто нравиться танцевать,
    пусть недолго, и которые не думают о карьере, а есть и такие которые о ней думают,но знают что им её не
    сделать, не хватит таланта- но ради неё готовы на всё- бездарности завидуют талантам.Но сейчас и мода-
    выискивать негатив, который зритель просто сам любит- про доски и гвозди,а красота золото и бархат просто
    неинтересны. Да и за границей негатив про наше всё- куда больше оценят.
  • 113   Альфа 43   20.05.2017 22:50
  • 112   Ленин-Градский   20.05.2017 21:51
    №111 Альфа 43
    ... Я Вас умоляю. Все истории про театр-это всегда про то, кто кем закусит. Знаете такое высказывание: " Театр-храм...Точно, храм-храм и тебя нет".
    По воле режиссуры можно и храм превратить в храм-храм. А иначе обывателю будет неинтересно.
  • 111   Альфа 43   20.05.2017 20:44
    №109 Ленин-Градский
    ... .Тоже верно.А вообще то и хорошо что фильм про Большой,а не про Мариинский.
  • 110   Катерина28   20.05.2017 19:11
    №102 Альфа 43
    Маргарита Симонова -молодая талантливая балерина, желаю ей всяческих успехов в ее творческом росте.

Надеюсь больше ее не увидеть даже случайно

1 2 3 4 5 6 7 8