Большой (2016)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18

обсуждение

• 306   Помпей   21.11.2017 22:33
    №304 Oleg_KT
    Название фильма бессовестно утянуто у известного фильма Пенни Маршалла 1988 года с Томом Хэнксом в главной роли.
    ... Не то слово, так этот хоть у американцев скомуниздили, но вот беда, сейчас у своих воруют, даже не хочу перечислять, их легион!)) Неужели так примитивна творческая фантазия у постановщиков? Или подозреваю, что кто нить захочет посмотреть, например; "Долгая счастливая жизнь" Шпаликова, а там ещё Хлебников, на выбор))
  • 304   Oleg_KT   21.11.2017 12:52
    №303 Ленин-Градский
    ... Название фильма придумано чтобы привлечь внимание любителей искусства,балета в частности.
  • 303   Ленин-Градский   21.11.2017 12:38
    №302 анирам
    ... Вот. Я внутри не была, только извне, мне трудно с Вами спорить. Но я прочитала все Ваши посты и думаю, что Вы всё-таки балетную братию идеализируете, а Тодоровского, наоборот, демонизируете. Ну не без этого, верно? Повторяю: я тоже не люблю эту вечную фигу в кармане у Валерия Петровича. Но конкретно этот фильм, по-моему хорош. Вот название только помпезное. Я бы сузила до "Хочу в Большой". Но тут каламбура не оберешься:)

№302 анирам
    Название фильма придумано чтобы привлечь внимание любителей искусства,балета в частности.Но по содержанию фильм совсем не для них.
  • 302   анирам  (санкт-петербург)  21.11.2017 08:20
    №301 Ленин-Градский
    Образы балерин далеки от идеала...
  • 301   Ленин-Градский   20.11.2017 22:08
    №299 анирам
    Послушайте, ну не стали бы скажем Вишнева и Лопаткина сниматься у Валеры Тодоровского, тем более в фильме с таким всеобъемлющим названием (название конечно перебор) Видимо для фильма нужны прежде всего актрисы а уже потом танцовщицы. Режиссёр нашёл компромиссный вариант, да неидеальный в плане балета, но чувства девочки сыграли хорошо. Хотя Исаева мне очень понравилась: не Лопаткина конечно но рост линии геометрия класс (имхо)
    Дело не в том даже, как сыграли,а к о г о сыграли.Образы балерин далеки от идеала, но не в смысле внешности. Конечно Лопаткина такую балерину с таким поведением не стала б играть при всех внешних
    достоинствах и геометрии
  • 300   анирам  (санкт-петербург)  20.11.2017 21:52
    nord, ну ты опять не на высоте Корнелюк конечно наш человек, но жить в Питере и не зайти в Мариинку... ну я не знаю. В Эрмитаже то бывал хоть?
  • 299   анирам  (санкт-петербург)  20.11.2017 21:41
  • 298   Ленин-Градский   20.11.2017 18:35
    №296 анирам
    С детства очень люблю балет. Смотрю в Мариинке - минимум раз в месяц. То есть, как бы в теме. Так вот фильм понравился. Я бы сказала: шикарный фильм. ("Чёрный лебедь" - ни в какое сравнение). Коробит надменность и поистине "хабальский" снобизм некоторых "знатоков балета изнутри" на этой ветке. Не всё творчество В.Тодоровского я приемлю, но в этом фильме он был тактичен. Наверное, уловил главное: фанатичное до самоотречения служение искусству позволяет стать примой. А менее целеустремленные, более человечные, но тоже талантливые, имеют право на звёздный час. А вот как сложится дальше: победит человек Ольшанская или "машина" Курникова, или они будут существовать параллельно? (по жизни - конечно последнее, примеров немало))
    Восторги любителей балета непонятны.Если балерины представлены в таком виде.Вот мне так обидно.И для чего нужно показывать что в Большом могут быть балерины
    типа Ольшанской, для того чтоб вызвать интерес обывателя к балету?А с такими "человеческими качествами" мало подходящими для балерины, Ольшанская отметившись в Большом, скорее всего возвратится в свою среду, к своим хабалкам, я уже про это писал.
  • 296   анирам  (санкт-петербург)  20.11.2017 16:04
  • 295   Ленин-Градский   19.11.2017 19:48
    №294 Марина1969
    Полагаю, режиссер сделал себе большой комплимент, назвав кинематографические выкрутасы "Большой". Если бы на афишах было написано, например, "Хабалка в пачке", все сразу б встало на свои места)
    Но главное то- хабалка в Большом.
  • 294   Марина1969   18.11.2017 21:05
  • 293   Ленин-Градский   16.11.2017 17:15
    №291 Я - Ирина
    Ну в ночной клуб она явно не первый раз приходит, там же работал Потоцкий-Домогаров, у которого она училась. Сцена, где он ставит ее ноги в первую позицию - там же, в ночном клубе. Про закулисы Большого ничего не скажу.
    Подобные фильмы про Большой с подобными героинями наносят ущерб репутации Большого.
  • 292   Я - Ирина  (Екатеринбург)  16.11.2017 12:24
    №289 Gala Krotevich
    Посмотрела фильм в Париже в кинотеатре Арлекин : спасибо огромное , отличный фильм ....

Интересно, на французском переозвучен или с субтитрами?
  • 291   Я - Ирина  (Екатеринбург)  16.11.2017 12:00
  • 290   Эния   16.11.2017 10:11
    Не понравился. Из за главной актрисы балерины. Ни её актёрская игра, ни сама она внешне, ни как балетная.
    Фильм тоже так себе. Всё услышали какую- то великолепную музыку, а она прошла мимо меня. Мне в целом, там музыки было мало.
    Сюжет:мдааа.... Игра Алисы Фрейндлих как всегда порадовала. Домогаров будто играл себя, хотя его пьяный монолог про трусы был лишним.
    Есть ещё моменты. Когда девочка заходит в ночной клуб и запросто проходит в гримерку. Или в большом театре проходит за кулисы. Я не верю в это. Всегда остановят, спросят и не дадут пройти ребёнку.
    Момент, когда она вся такая обиженная на богатую жизнь Карины, едет в электричке и рыдает, здесь актриса ужасно просто играет. И сам образ. Дурацкая чёлка, такие носили в 90-е годы. Что хотели этим показать-провинциальность? Да тот парень чувачок и не посмотрел бы на такую. Он хоть как то в прикиде.
    Ее реакция на потерю девственности тоже так неприятно смотреть, и этот глупый, я извиняюсь, ржак. Смехом это было трудно назвать.
    Карина.. Её один выпад девочке-костюмеру, которая училась с ними и была их подругой:иди дырки штопай.. (Нуууу, зазвездилась вчерашняя соплячка) Меня убил просто. Правильно она их обеих послала. Наверное, это единственная правда в фильме.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18