Землетрясение (2016)

2016

Смотреть Землетрясение (2016) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5

• 71   Igolka Zouzounidi  (Koridallos Piraeus Athens)  14.01.2019 22:41
    Единственное, что оставило некий осадок, то, что было подчеркнуто, что первыми на помощь пришли грузины. Мне кажется, что тогда, еще в СССР, ВСЯ страна помогала! А первыми пришли не "самые хорошие", а самые ближние, те, кто были ближе всего.
  • 70   Igolka Zouzounidi  (Koridallos Piraeus Athens)  12.01.2019 23:30
    Огромное спасибо режиссеру и низкий поклон за этот фильм, за эту память... Я плакала весь фильм, каждую жизнь и каждую смерть пропуская через себя...
  • 69   Тал   15.11.2018 17:44
    На ваших эмоциях нагло спекулируют, а вы ещё и аплодируете.
    Ну почему же. Во всём есть свои за и против.) Можно поаплодировать и мастерству спекуляции.) Сколько гляжу, что в мире животных, что в мире людей (порой складывается впечатление, что это одно и то же)), в принципе, разницы никакой.) Взять, к примеру, мастерски имитирующих человеческий голос "тварюжек" - попугайчиков, которые, кстати, мастерски и совершенно бессовестно играют на эмоциях, инстинктах и рефлексах.
    Не смотря ни на что (да плюс на общем фоне) Лавроненко сыграл красиво и печально. Он своего рода здесь выполняет роль главной изюминки в "сладкой булочке", если так можно выразиться. )
  • 68   С ветром  (Москва)  14.11.2018 01:09
    То: № 67 Karctev (Санкт-Петербург)
    Тогда вы не по адресу, этот фильм глубоко чужд армянскому самобытному кинематографу, вызывающему у вас столько умиления. Снят по готовым лекалам нью-йоркской киношколы, играет на реальных событиях, выжимает слёзы, лепит в кадр всё подряд, поверхностны герои, сюжет. На ваших эмоциях нагло спекулируют, а вы ещё и аплодируете.
  • 67   Karctev  (Санкт-Петербург)  13.11.2018 13:16
    Фильм замечательный.Посмотрел совсем недавно,правы обсуждающие,без слез смотреть невозможно.Удивительно наглядно передан лозунг: "На войне всегда есть место и подвигу и подлости". Актер К.Лавроненко ,глубоко мне симпатичный как всегда,запоминающееся и ярко сыграл главного героя.Мне всегда нравилось,как грузинские и, особенно, армянские режиссеры снимают просто жизнь:еда,покупки,обычные разговоры,ссоры.У них это всегда интересно и нескучно.
    Низкий поклон режиссеру,актерам за безусловно талантливый фильм.
  • 66   kinorazvedka  (Воронеж)  25.09.2018 01:36
    Смотрела сначала одна - ревела, потом с матушкой - ревели на пару. Шикарный фильм. Спасибо!
  • 65   Зимушка   28.04.2018 17:24
    Без слез смотреть невозможно...
  • 64   Артак Казарян   19.03.2018 02:16
    №53 Алиг Газарян
    Плачущими мужчинами были Алик Газарян и сурен совместно с Адамом. А не эти всякие Артак Газарян. Будьте добры писать правильную информацию а не ложь. Стыдно должно быть . все вопросы по тел. 89061661200
    Артак Казарян это Я. и сиграл роль-плачущий мужчина-3. О чем идет речь не понимаю?
  • 63   Александра и С.   14.02.2018 10:32
    №55 Владимир Звездочкин
    Стрелка часов в конце... Надеюсь, просто совпадение с финальным кадром фильма "Про Петра и Павла", вышедшего на полтора года раньше. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 18:38</div>
    А даже, если и совпадение? В символах. Часы, опять идут, как символ того, что несмотря ни на что, жизнь продолжается. По-другому, с новыми чувствами, другим осознанием , живым - жить. ...
  • 62   Евгений любитель кино  (Курск)  14.02.2018 00:03
    Хороший фильм, тот случай, когда Сарику повезло со сценаристами. В интернете в некоторых рецензиях упрекают фильм в излишней манипуляции зрительскими эмоциями и мародёры кого-то в фильме смутили, но я с такими рецензентами не согласен.
  • 61   Катя-2   2.12.2017 23:36
    впервые сегодня посмотрела этот фильм. Два платка исплакала. У мужа тоже глаза на мокром месте.
    Фильм очень сильный. Спасибо создателям. Редко в наше время снимают НАСТОЯЩЕЕ кино. Но тут получилось.
    Я в свои 12 лет в 1988 году, видимо, по юности, еще не могла понять масштаба этой трагедии, хотя помню еще по черно-белому телевизору репортажи про то землетрясение. Помню, как в школе устроили ярмарку - кто-то что-то принес - книги, выпечку. Проданные деньги были направлены на помощь пострадавшим.
  • 60   mrPedagog   23.09.2017 10:51
    Не думал, что когда-нибудь напишу С.Андреасяну положительный комментарий. Но! Не стал Сарик халтурить про земляков (у меня, кстати, дед армянин), хорошо снял кино, молодец! Тема, конечно, страшная - здесь нельзя по-другому. Не дай Бог кому-то испытать такое. Рекомендую к просмотру, ставлю "плюс".
    P.S. Мелкие несуразности: 1. В конце фильма: пожилая женщина лежала более трёх суток под завалами, после чего её муж сразу ставит на ноги... 2. Мародёры средь бела дня, в разгар спасательной операции, пришли "реквизировать" грузовик в толпу работающих на грани нервного срыва мужчин. Вы серьёзно?
  • 59   Leila Alniyat  (Харьков)  13.09.2017 20:21
    Вообще, начала фильм смотреть случайно, пропустив начало. То есть, я не знала что именно и где происходит, разгадывала как пазл. По одежде - поздний СССР, по облику людей и языку - Армения. Но, когда на фоне картин безмятежной жизни, показалось название города "Ленинакан" - меня бросило в холод, и я перекрестилась. Честное слово! Совершенно непроизвольно вышло... Для меня это был самый сильный момент фильма!

• 58   Leila Alniyat  (Харьков)  13.09.2017 20:08
    Фильм всколыхнул память... Будто вернулась в свои 9 лет. Помню, собирали свитера, куртки, чтобы отослать пострадавшим. Особенно детское. Говорили, что дозиметром проверяли перед отправкой, потому что иногда вещи из Чернобыля всплывали (может, это страшилка тех лет). Люди тогда были гораздо добрее, да... Царствие небесное погибшим! Мира, добра и любви живым!..
  • 57   vaditaj   8.09.2017 18:00
    №54 Геннадий Воланов
    Очень сильный и очень тяжёлый фильм...
    И хотя соглашусь с мнением, что в картине присутствуют и штампы, и голливудщина, на мой взгляд, они фильм не портят.
    По-большому счёту, претензий к "Землетрясению" у меня только две.
    По технике: на общих планах слишком уж отчётливо видна компьютерная графика.
    И по содержанию: совершенно не отражена руководящая и направляющая роль Партии и Правительства в этой трагедии.
    Я абсолютно не фанат КПСС, но если уж ставить художественный фильм строго по фактам, то как-то можно было отметить, что и ГенСек М.Горбачев сразу же прервал свой зарубежный визит и примчался в Армению, и Премьер-министр Н.Рыжков все последующие дни находился там.
    А то получилось, что вся инициатива по оказанию помощи пострадавшим исходила исключительно "снизу", от простого народа, а руководство страны, вроде, как бы, и не при делах.
    Это всё равно, что снимая подробную хронику Великой Отечественной ни словом не упомянуть о Верховном Главнокомандующем - Сталине.
    Но в целом, повторюсь, мои замечания не носят категорического характера, а фильму ставлю твёрдую "7" по 10-балльной.
    Как я понял, речь о первых сутках. "Вожди" появились позднее. Ну и они же не во всех н.п. одновременно были.

1 2 3 4 5