Кровавая леди Батори (2015)

Кровавая леди Батори информация о фильме

Кровавая леди Батори / Lady of Csejte

Батори

2015

Смотреть Кровавая леди Батори (2015) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5

обсуждение

• 72   анирам  (санкт-петербург)  25.07.2017 16:09
    Ценю Светлану Ходченкову, за дарование, за славянский тип... Но она - не Батори. И слава богу. В Светлане нет совершенно морального уродства, двойного дна, скрытой черной агрессии, наконец. В ней слишком много чистоты. Ей не сыграть такую лютую ущербность и патологию.
    А фильм так себе. Не наш. Поверхностный.

• 71   Тал   24.06.2017 12:39
    Ходченкова шикарна. Во всех смыслах. Другой Батори уже даже представлять не хочется (ну еще две фрэйлины туда-сюда). Маниакальность потрясающая. А хищность какая. Вот только фильм в целом получился, к сожалению, фуфловатым. 50 процентов фильма вытягивает именно Ходченкова.
    С Ходченковой-Батори вообще можно лепить скульптуру в музей мадам Тюсо.
    Не умеют наши пока лепить кино по-голливудски. Получается из рук вон коряво, наивно, нелепо и претензиозно.
  • 70   Balrog   17.05.2017 05:14
    №69 Sir Henry
    А у меня возник вопрос по истории- на каком языке говорила графиня Батори : венгерском? немецком? славянском?
    Мадьярская знать была двуязычной, говорила на венгерском и немецком. Еще, как правило, кто лучше, кто хуже знали латынь.
  • 69   Sir Henry   16.05.2017 22:38
  • 68   Аврора1   6.05.2017 09:34
    Мне понравился фильм и особенно Ходченкова в нем, а также дети и Деревянко. Отличные костюмы, массовые сцены на рынке и в замке - такая панорама жизни в те стародавние времена. Отдельное спасибо создателям за то, что не хлестала кровь с экрана и многочисленные преступления и издевательства садистски были скорее пересказаны, чем показаны, даже на страницах ее книжек с иллюстрациями, от которых даже служащему короля, военному мужчине, стало не по себе и с ужасом захлопнул очередной томик ... Серийные убийцы - это же такая патология, жуткие сдвиги сознания и подавление даже основных человеческих инстинктов - как уважение к жизни и склонность защищать детей и вообще слабых представителей вида ...
  • 67   sirena1928   4.04.2017 11:05
    Да, точно, наверное Судзиловская бы сыграла более точно этот образ кровавой графини!
  • 66   Совет-да-Привет   30.03.2017 03:27
    Alexandra Poiana великолепна! Ходченкова скучная, впрочем, как и в большинстве своих последних работ.
  • 65   Арита   23.03.2017 22:42
    Скучный фильм. На редкость.
  • 64   Изида   5.01.2017 22:42
    №54 знаток 1990
    ... Умеют. но крайне редко. А жаль у нас и мифология богатая и хорошей литературы про мистику навалом. Особенно у классиков. А этот фильм я смотреть не буду. Ходченкова не вампирша. на эту бы роль Судзиловскую или Ксенофонтову.
    Да,я вот в своё время Миледи Терееховой боялась больше,чем Батори Ходченковой сейчас.

• 63   Изида   5.01.2017 22:34
    №61 Astoriya
    Кинематограф не раз обращался к истории этой одиозной графини, решили отметиться и наши в сотрудничестве со штатами. Не знаю, какую конечную цель преследовали создатели, но в итоге получилась страшная сказка для детей и подростков. Последние, думаю, и пострашней видали. Первый и самый сильный промах с главной героиней. Ходченкова, конечно, хороша, графиня из нее хоть куда: грациозна, величественна, властна. Но. Здесь идет речь о незаурядной знатной особе, а именно об одержимой кровью и муками своих жертв чудовище в женском обличье. Эта нездоровая страсть так или иначе должна просматриваться в поведении, взгляде, манерах, общении. На мой взгляд, Светлана, при всех своих достоинствах сильно не дотягивает до такого образа. Не её это. Следующий промах в том, что в жертвы кровожадной графине не менее кровожадные создатели избрали детей, а не девушек. Глядя на очаровательных детишек никак не могло повериться, что Ходченкова-Батори учинит над ними какое-нибудь злодейство. Максимум на что её хватило-это прочитать мальчишке на немецком свои изуверства и подвесить его сестру над ванной, продемонстрировав ей пыточные приспособления. А девчонка не промах-даже бровью не повела:) Отсюда плавно перетекаем в третий провальный момент. Если фильм задумывался в жанре хоррор, где соответствующие атрибуты?! Я не говорю, что надо было все залить кровью и заполнить пространство воплями жертв, но хоть что-то, хоть как-то надо было сделать, чтобы напрячь зрителя. Думала, что королевские следопыты уж точно раскопают в лесу нечто, но и тут мимо. Кстати, у Павла Деревянко здесь была небольшая роль, но прожил он её на отлично. Итог: хотели как лучше-получилось как всегда. Еле на троечку. Пять только за костюмы и антураж.
    Мне Ходченкова тоже не очень. Но по истории,Батори-чудовище и жертва кровосмесительного брака в обычные моменты жизни была вполне адекватной на вид и даже приятной. В том-то весь и ужас,что эту расчётливую женщину трудно было заподозрить в садизме. Она менялась,как оборотень только непосредственно перед приступом безумия.
  • 62   женщина....за 50.....   5.01.2017 18:03
    Кто знает как это было.......Но самое страшное -это есть и сейчас .И пусть идея режиссеров покажется кому то бредом-смысл в этом есть.Подкуп высокопоставленных особ,насилие,....

• 61   Astoriya   31.08.2016 00:55
  • 60   петербуржец  (Санкт-Петербург)  13.03.2016 21:59
    все же уверен, что у Ходченковой будет неплохая карьера в американском и европейском кино, есть у нее на мой взгляд,что то общее с Кейт Бланшет, то есть чувственность и интеллект, что еще нужно молодой красивой славянской женщине. радуйте всех нас Светлана
  • 59   Дядя 14  (Россия)  23.02.2016 21:56
    Фильм похож на патоку, авторы будто взяли сон Джима Боливара ди Гриза, где тот борется с плюшевыми медвежатами и растянули на 2 часа.
  • 58   Cheshire Cat  (neverland)  3.12.2015 09:03
    Полный провал. была взята уберинтересная тема, можно было сделать шедевр,но что пошло не так? Правильно, вмешались российские киноделы, притом из Enjoy movies. Из потенциального хорошего фильма сделали сказку, с бездарными, переигрывающими детьми на первом плане. Ну не умеете вы делать что-то хорошее, зачем продолжать, если ваши фильмы даже не окупаются? Остановитесь, пока не поздно. Каждый фильм, снятый вами, это плевок в лицо искусству кино. Конечно, Батори одна из самых жестоких персонажей в мировой истории, но даже она не заслужила ТАКОГО , с позволения сказать, фильма в свой адрес. И конечно, не обошлось без форменного надругательства над детьми, которое так любит Сарик Адреасян. Если в Карлосоне это был презерватив, над мирно спящим детским лицом, то тут полноценный половой акт, свидетелем которого стал главный герой. Шикарно! предлагаю не останавливаться, и в следующем фильме ребенку выпить водки, или понюхать кокаин (на котором сидит весь Enjoy movies) Объективная оценка фильму - 0,1/10

1 2 3 4 5