Кровавая леди Батори (2015)

Кровавая леди Батори информация о фильме

Кровавая леди Батори / Lady of Csejte

Батори

2015

Смотреть Кровавая леди Батори (2015) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6

обсуждение

• 101   Тал   19.02.2018 23:37
    На Дракулу и де Рэ нашлись свои сказочники - Стокер и Перро - романтизировавшие их образы. А вот на Батори что-то сказочников не хватило. С чего бы так?) И почему именно Синяя Борода?)
  • 98   Изида   19.02.2018 22:14
    №97 Евгения Олеговна
    ... Ведь именно Жиль де Ре от своей единственной жены то и пострадал, ей помогали братья... А подкупленных свидетелей,так называемых его помошникчов в совершении "массовых убийств детей" скоренько казнили... как и бедную "Синюю бороду"(((
    Ну,не знаю,сейчас так привыкли ставить всё с ног на голову,всю историю переворачивают,кто знает,может и вы в чём-то правы..
  • 97   Евгения Олеговна  (Москва)  19.02.2018 20:52
    №93 Изида
    Кто-то тут писал,что де Рэ,якобы,жён убивал. Странно,по истории там дети пропадали. Он просто явился прототипом Синей бороды,а его жёны тут ни при чём. Да и жена у него вроде одна всего была. (и убиенной не была)
  • 96   Изида   19.02.2018 15:02
    №94 Fred2013
    ... Так было в его приговоре.
    Детей они мучили,пропадали дети. По этим обстоятельствам и был приговор. При чём здесь единственная живая жена?

• 93   Изида   19.02.2018 11:51

• 92   Изида   19.02.2018 11:47
    Батори,Жиль де Рэ-это не герои фэнтези,а исторические личности. Они вошли в историю с определённой,данной репутацией. Надо полагать,не бездоказательно.
  • 91   Balrog   19.02.2018 03:30
    №90 Тал
    ... Да я не возражаю, в принципе.) Только интересно, почему Вы так наотмашь категорически?(ну разве что с Батори верно)) Почему сказал печально, потому что тоже где-то смотрел)) его характеристику. А почему эту троицу вместе приплел: характер славы схожий. Причем во всех случаях наносной.
    "Печальные характеристики" возникли тока во всякой бульварной хрени и голливудчине типа недавнего сериала "Дракула". А в реале обычный светский рыцарский орден позднего Средневековья, основанный императором Священной Римской империи Сигизмундом Люксембургом. Захирел сразу после смерти императора в 1437 году. То биш за долго до того, как родилась Ержбета Баторий. И вообще баба не могла принадлежать этому ордену ни каким боком.
  • 90   Тал   19.02.2018 00:01
    Чушь собачья. По меньше всякие бульварные бредни читайте, к ни каким боком не "печально" известному Ордену Дракона не принадлежали ни Жиль де Рэ, ни Влад III Басараб, он же "Цепеш", он же "Дракулус", ни, уж тем более, Ержбета Баторий, которая НЕ МОГЛА принадлежать к этому ордену ни каким боком ВООБЩЕ.
  • 89   Balrog   18.02.2018 22:37
    №88 Тал
    ... Где-то читал, что он как и Дракула принадлежал к печально известному ордену Дракона. Не знаю насчет Батори, но характерная троица вырисовывается: Жиль де Рэ, Дракула, Батори.
  • 88   Тал   18.02.2018 22:18
    А вы откуда знаете, что он злодей? Сами видели, как он убивал? Или хотя бы можете назвать кого-то из его жертв?
  • 86   Изида  (Минеральные Воды)  18.02.2018 16:19
    №84 Евгения Олеговна
    ... Жиль де Ре - оклеветанный, дак тому же богатый. Намного богаче короля которого и привёл к трону. Убит благодарным корольком как и Жанна((( Ту правда благородненько продали англичанам и сожгли, а то много знала, да и по некоторым книгам и воспоминаниям было корольку сводной сестрицей...
    Жиль де Ре? - Почему оклеветанный, интересно? Вы откуда знаете это наверняка? Или всех исторических злодеев решили разом оправдать?)
  • 84   Евгения Олеговна  (Москва)  18.02.2018 04:04
    №78 Balrog
    ... Герой войны,...которому в мирное время "крышу снесло". Не спешил бы этих господ оправдывать - очень многим героям войн так и не удалось с этих войн "вернуться", вкус крови и адреналина не отпускал.
  • 82   Изида   6.12.2017 12:14
    Зато русский язык хорошо. Нельзя всё понимать буквально. В данном случае это поговорка (устойчивое выражение).

• 80   Изида   2.12.2017 11:20
    Дыма без огня не бывает. Батори может и была по сути стареющей тёткой,но уж явно не безобидной. Кровосмешение принесло роду Батори психическое растройство. Это всё доказывалось. Люди пропадали,останки некоторых были найдены,собирались подписи ..
  • 78   Balrog   24.08.2017 09:57
    №77 Fred2013
    Верно. Герой войны, во многом похож на де Рэ.

1 2 3 4 5 6