Кровавая леди Батори (2015)

Кровавая леди Батори информация о фильме

Кровавая леди Батори / Lady of Csejte

Батори

2015

Смотреть Кровавая леди Батори (2015) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6

обсуждение

• 79   Fred2013  (Haifa)  24.08.2017 13:33
    Тогда как не-героям не сносит...
    №78 Balrog
    ... Герой войны,...которому в мирное время "крышу снесло".
  • 78   Balrog   24.08.2017 09:57
    №77 Fred2013
    Верно. Герой войны, во многом похож на де Рэ.
    Герой войны,...которому в мирное время "крышу снесло". Не спешил бы этих господ оправдывать - очень многим героям войн так и не удалось с этих войн "вернуться", вкус крови и адреналина не отпускал.
  • 77   Fred2013  (Haifa)  23.08.2017 19:39
    Верно. Герой войны, во многом похож на де Рэ.
    №76 Тал
    Да не только Рэ и Батори. В этот список и Дракула попадает.
  • 76   Тал   23.08.2017 18:39
    Де Рэ реабилитирован, а до леди Батори ещё руки не дошли.
    Попытки были. Вроде как экстрасенсы в их традиционном шоу утверждали, что эту даму оклеветали. Там интрижка из интрижек вон была.
    Да не только Рэ и Батори. В этот список и Дракула попадает. Интрижки, интрижки... Куда люди без интрижек. )
  • 75   Fred2013  (Haifa)  22.08.2017 19:26
    Возможно другое объяснение, с учётом тогдашней специфики: никакой кровавой леди Батори не быыло, а была молодая, красивая, богатая, знатная дама Батори, которую любили одни мужчины и ненавидели другие, и завистниц у неё было полно. И ей устроили процесс в духе Жиля де Рэ, а чтобы придать обвинению правдоподобие, сочинили ужос. Де Рэ реабилитирован, а до леди Батори ещё руки не дошли.
    №73 анирам
  • 74   nord   22.08.2017 15:22
    То,что приписывали леди Батори,оказалось большей частью вымыслом. Рассказы о том,что она купалась в крови,были выдуманы после её смерти. На самом деле при жизни они обвинялась только в жестокой смерти своих подданых. Причём способы убийства были очень жестокие. Например,у жертв отсутствовали вырванные куски плоти. Так что дело было не в том,что
    баба была зациклена на красоте
    ,№ 73,анирам.
  • 73   анирам  (санкт-петербург)  22.08.2017 13:55
    На досуге пыталась понять: как же можно быть такой кровожадной? И пришла нямням мысль: а что если леди Батори вовсе и не маньячка? (Не по фильму, а по жизни) Поосто баба была зациклена на собственной красоте и молодости. Хотела нравится царить и покорять а годы идут. И какой то эскулап посоветовал ей ванны с кровью. Да непременно свежевыжатой так сказать да непременно из девствннниц. (Хотя она экспериментировала и с мальчиками но видать эффект был не тот) В силу сословных различий относилась она к этим деткам не совсем как к людям. Второй сорт. Ну как поросята или цыплята. А то и лягушки. Сколько их медики препарирует и не жалеют. Так что не было там дьявольской маньячки а просто стареющая тётка. (Ужас чего я написала))) но такая вот мысль
  • 72   анирам  (санкт-петербург)  25.07.2017 16:09
    Ценю Светлану Ходченкову, за дарование, за славянский тип... Но она - не Батори. И слава богу. В Светлане нет совершенно морального уродства, двойного дна, скрытой черной агрессии, наконец. В ней слишком много чистоты. Ей не сыграть такую лютую ущербность и патологию.
    А фильм так себе. Не наш. Поверхностный.

• 71   Тал   24.06.2017 12:39
    Ходченкова шикарна. Во всех смыслах. Другой Батори уже даже представлять не хочется (ну еще две фрэйлины туда-сюда). Маниакальность потрясающая. А хищность какая. Вот только фильм в целом получился, к сожалению, фуфловатым. 50 процентов фильма вытягивает именно Ходченкова.
    С Ходченковой-Батори вообще можно лепить скульптуру в музей мадам Тюсо.
    Не умеют наши пока лепить кино по-голливудски. Получается из рук вон коряво, наивно, нелепо и претензиозно.
  • 70   Balrog   17.05.2017 05:14
    №69 Sir Henry
    А у меня возник вопрос по истории- на каком языке говорила графиня Батори : венгерском? немецком? славянском?
    Мадьярская знать была двуязычной, говорила на венгерском и немецком. Еще, как правило, кто лучше, кто хуже знали латынь.
  • 69   Sir Henry   16.05.2017 22:38
  • 68   Аврора1   6.05.2017 09:34
    Мне понравился фильм и особенно Ходченкова в нем, а также дети и Деревянко. Отличные костюмы, массовые сцены на рынке и в замке - такая панорама жизни в те стародавние времена. Отдельное спасибо создателям за то, что не хлестала кровь с экрана и многочисленные преступления и издевательства садистски были скорее пересказаны, чем показаны, даже на страницах ее книжек с иллюстрациями, от которых даже служащему короля, военному мужчине, стало не по себе и с ужасом захлопнул очередной томик ... Серийные убийцы - это же такая патология, жуткие сдвиги сознания и подавление даже основных человеческих инстинктов - как уважение к жизни и склонность защищать детей и вообще слабых представителей вида ...
  • 67   sirena1928   4.04.2017 11:05
    Да, точно, наверное Судзиловская бы сыграла более точно этот образ кровавой графини!
  • 66   Совет-да-Привет   30.03.2017 03:27
    Alexandra Poiana великолепна! Ходченкова скучная, впрочем, как и в большинстве своих последних работ.
  • 65   Арита   23.03.2017 22:42
    Скучный фильм. На редкость.

1 2 3 4 5 6