Ледокол (2016)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17

обсуждение

• 256   Аврора1  (София)  18.06.2018 16:56
    Фильм очень понравился!
    Нет, это не про ледокол, и не про айсберг, который в конце совсем растаял уже ...
    Фильм, как и все хорошие фильмы всегда - про людей - разных, в самых тяжелых и вообще всяких, ситуациях!
    Всей группе - большое спасибо, вы сделали все отлично, было очень приятно смотреть и сопереживать героям! Пускепалис - просто чудо, и Федоров понравился здесь, хотя сложно было расслышать иногда что он говорил ... И все-все-все, и оператор, и вообще ... А собака - просто душка, влюбилась в псинку, почему нельзя проголосовать за животных в фильме на этом сайте?! Действующее же лицо! Классно сыграла!
  • 255   Любящий кино  (Подмосковье)  19.05.2018 22:19
    Виталий Хаев здесь - великолепен. ( Такой прям боцман-украинец - не убавить , не прибавить. ( Паль ( Кукушкин ) - тоже ничего. ( А герой Петра Фёдорова - симпатичен очень. Как человек.
  • 254   ТАТЬЯНА (ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ)   10.03.2018 12:13
    №248 Евгений77
    Фильм вроде заинтересовал, но в итоге я убедился, что это очередная "клюква", которую теперь принято снимать у нас про самих себя, вместо голливудских деятелей. Мне вот интересно, у авторов детские комплексы относительно КГБшников, видимо вместо бабайки гэбэшниками пугали в детстве? Или теперь у нас без наличия злой гэбни в фильме цензура не пропускает картину на экран?
    А меня даже не заинтересовал фильм. Ну и муть тягомотная. Да еще и с очередным поливанием грязью нашего недавнего прошлого. Минусую. Жаль, что Пускепалис согласился играть в этом ужастике.
  • 253   luversen.k@gmail.com   7.03.2018 11:57
    Объективные отзывы, откуда плюсов больше, чем кино С. Говорухина? Что здесь лучше, бюджет - другого не вижу?
  • 252   МироВлад   20.02.2018 02:36
    №248 Евгений77
    О фильме говорить не буду, поскольку его нет. Но хочу спросить, вы большой специалист по КГБ? А то последнее время из щелей вылезают именно знатоки этого департамента. А как копнешь, кроме представлений - ничего.
  • 251   G@ryVan  (St.Peterburg)  4.01.2018 17:50
    №250 Евгений77
    ... Еще один "знаток" КГБ, считающий что "кровавая гэбня" только в кабинетах и в расстрельных подвалах работала. Вести оперативную работу, сидя в кабинете, это, конечно, гениально. Так же как и считать, что у военнослужащего есть выбор, куда ему идти, а куда не идти. Прежде чем излагать тут эту чепуху, можно было хоть ради приличия ознакомиться с функциями и структурой КГБ, и, возможно, узнать, что в нем существовало, между прочим, целое 4-е управление по безопасности на транспорте. Впрочем, если Вам больше нравится представлять советскую действительность по зловещим штампам "KGB" и т.п., то, пожалуйста, только не пишите это здесь, чтобы больше не демонстрировать свою эрудицию. Насчет "партийного кабинета" у простого офицера, это вообще "шедевр".
    Сам, мозги включи, после обильных возлияний!
    На таких судах, был свой представитель от комитета и посылать кабинетного червя куда-то... ни кто бы не стал! Кроме того, на любом судне, был свой "замполит"! И многие, из них, совмещали службу в КГБ с замполитской деятельностью, являясь вполне профессиональными моряками, всю жизнь проработавшими на судах.
    Это, как в воинских частях! В каждой - был свой "особист" и посылать в таёжную, или среднеазиатскую глушь дяденьку с портфельчиком, ни кто бы не стал. Да они, и сами не стремились!
  • 250   Евгений77   4.01.2018 14:57
    №249 G@ryVan
    Фильм по сути - не плох. В принципе, было интересно посмотреть. Правда, авторов немного утянуло в сторону патриотического шоу, чем конечно, подпортили реалистичность.
    Во первых, где бы вы нашли идиота-КГБэшника, согласившегося разменять свой партийный кабинет на многомесячное плавание по северным морям, да ещё в костюме, пальто и ботиночках, да с портфелем в руке? Он, словно не в спасательную экспедицию собрался, а на планёрку в соседнем кабинете. Не один бы из них, не пошёл бы со спасательной экспедицией.
    Журналистка - тоже... в курточке и шапочке, налегке! Смешно, ей Богу!
    Движение айсберга за кораблём... Ну, это уже, фильмом ужасов попахивает! Разумный айсберг, пытающийся раздавить бедное застрявшее судно!
    Падение вертолёта... Даже, если предположить, что лётчик и капитан остались живы, после крушения (что вызывает недоумение и сомнение), то сколько времени, они бы смогли барахтаться в ледяной воде?
    20 секунд? 30 секунд? В одежде... Не больше! А судно, нужно было остановить (это - не одна минута!), потом, дать ход назад. Потом, спустить спасательную группу, которая должна добраться до вертолёта. По-моему, на это ушло бы больше часа, а то - и двух!
    А вообще... Есть в фильме подмена морали. В конце, все становятся, чуть ли не друзьями! Все, друг друга прощают и не сдают!
    А по мне... Если был капитан "салдофоном", то так салдофоном и останется! Старпом, оказавшийся тряпкой, трусом и сволочью, так и останется... Мораль: Горбатого - могила исправит! А не конец фильма!

• 249   G@ryVan  (St.Peterburg)  4.01.2018 00:40
    Журналистка - тоже... в курточке и шапочке, налегке! Смешно, ей Богу!
  • 248   Евгений77   3.01.2018 22:31

• 247   Анюта1982  (Омск)  21.12.2017 12:37
    Интересный и зрелищный фильм. Хорошие актёры задействованы.
  • 246   ОкунЬко  (Ангара)  4.12.2017 15:44
    а почему фильм называется ледокол,хотя в кадре почти все время дизель-электроход,
    Я хорошо помню ,с какой помпой освещалась в прессе спасательная экспедиция "владивостока",но мне и в голову не могло прийти,что спасательная экспедиция была снаряжена по политическим причинам,только через 4 месяца ,после захвата льдами дизель-электрохода.реальная история намного драматичней,тех опереточных ходов в фильме.
  • 245   Вит@лий-отзывник   14.11.2017 21:43
    Спустя год после выхода в кино пересмотрел ещё раз фильм Ледокол. Даже не знаю, с чего начать. В целом всё снято неплохо, сюжет, игра актёров, операторская работа. Даже графика не такая корявая, как бывает. Тема фильма интересная, не припомню, фильмы про ледоколы. Возможно фильму не хватает немного динамичности, местами затянут. Но первый раз смотрелось куда интереснее, чем во второй. Больше всего понравилась игра Федоров, Хаева, Каморзина и Паля. Хотя последний, как мне кажется, вечно в одном образе почти во всех фильмах с его участием, какого-то не от мира всего играет, но добротно.

Есть ляпы в фильмы однозначно. Многие придрались к нереалистичности маневров айсберга, действиям экипажа и т. д. Но это же художественный фильм, а не пособие для будущих моряков. Музыкальная драматургия средняя, никакая, можно было лучше сделать, но лучше так, чем никак.

Что не понравилось, так это то, что опять легкий намек на жесткое советское прошлое, пофигизм высшего командования, ГБ-шник пристающий к жене главного героя и др. Реальная история с ледоколом, что имела место быть совершенно другая. Но и фильм все-таки художественный.

Если не смотрели, один раз посмотрите.
  • 244   Марфа Ивановна   17.10.2017 11:55
    №243 mrPedagog
    ... Странно читать про засилье Голливуда в обсуждении фильма, снятого по шаблонам Голливуда.
    Просто люди не интересовались историей покорения полярных широт, там Джека Лондона не читали)
  • 243   mrPedagog   16.10.2017 04:05
    №242 Ирина Тим
    Понравился очень. Так надоели американские ужастики и фантастики. Вот что надо показывать по первым каналам, а не городских пижонов каких-то. Просто засилье голливуда. Это ужасно.
  • 242   Ирина Тим  (Москва)  15.10.2017 21:44

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17